Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КРИЗИС ОТМЕНИЛИ!! Все, в Украине нет кризиса.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Его нет с 13 числа.. ВСЕ, НБУ отменил кризис в Украине, фух......

 

рассылали по банкам:

 

========================================================

Правління Національного банку України

П О С Т А Н О В А

від 13 листопада 2008 р. № 384

м. Київ

 

Про кризу в України

 

Відповідно до статей 44 і 45 Закону України “Про Національний банк України”, розділів ІІ і ІІІ Декрету Кабінету Міністрів України від 19.02.93 № 15-93 “Про систему валютного регулювання і валютного контролю” та з метою подальшого впорядкування операцій суб'єктів ринку з купівлі-продажу іноземної валюти та банківських металів на міжбанківському валютному ринку України Правління Національного банку України

 

постановляє:

 

1. Вважати таким, що кризи в Україні не існує.

2. Департаменту валютного регулювання (О.А.Щербакова) довести зміст цієї постанови до відома банків для використання в роботі.

3. Контроль за виконанням цієї постанови покласти на Департамент валютного регулювання (О.А.Щербакова) та Департамент з управління валютним резервом та здійснення операцій на відкритому ринку (М.О.Мельничук).

4. Постанова набирає чинності з 17 листопада 2008 року.

 

Голова В.С. Стельмах

 

================================================

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка, конечно, неплохая :). Но справедливости ради, знаю одного политика который "Кризиса у нас нет" говорил(а) еще совсем недавно на полном серьезе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у НИХ кризиса теперь и нет....

разве сложно дагадаться у кого он остался?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это стеб господа , ну прям как малые дети :-)

Похоже, тут только мы с Вами это заметили. Я вчера выше это написал, а сегодня походил по пару других форумов - гуляет это постановление и 99% народу - ведутся. Интересный у нас народ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ... в инете я только здесь нашел censor.net.ua/go/viewTopic--id--267145

что впрочем ни о чем не говорит..

Сейчас время такое, что даже если скажут: вышло постановление - завтра все на луну, подальше от кризиса - так разве тут не поверишь?

покрутишь у виска и поверишь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас время такое, что даже если скажут: вышло постановление - завтра все на луну, подальше от кризиса - так разве тут не поверишь?

покрутишь у виска и поверишь..

 

это говорит о качестве нашей теперешней власти ... космонавты ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это говорит о качестве нашей теперешней власти ... космонавты ...

 

Вы знаете, я все думал, думал - почему ж у нас все так плохо, почему ж нам так не везет - и все такие пришел к выводу что всем нам так и надо! Всем это имеется ввиду когда мы представляем типа народ, даже не электорат (выборы коротки) и жижнь между выборами постоянна. Мы заслуживаем что бы с нами так поступали, потому что мы сами не готовы измениться. Вы действительно правы что должно наступить протрезвление для многих, многих и многих. Быть может еще не одно поколение.

Мы готовы верить в любые сладкие обещания, в любое изображение заботы о нас, вера что все решит добрый умный царь или ком.партия - хорошо укоренилась...но ведь совершенно очевидно что то во что мы "верим" эконосически и не возможно. Наверное поляки правильно пролечились шоковой терапией, да они покупали нашу водку и утюги, прошло время - они уже здоровы психологически, а мы все еще не хотим признать что нам нужен психиатр.

Навеяно пятничной свободой слова с добиным. Черновецкий сказал "можно ли не поднимать комунальный тарифы?!?! Можно....совесть надо иметь!" - и наролд стал хлопать как заводной апельсин. А какая сладкая вода - для народа, все просто - нужно просто посадить советливых мэров в кресла и тарифы не поднимутсья ни когда...

Стыдно...за себя и за всех. И обидно трогать еле теплую батарею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заслуживаем что бы с нами так поступали, потому что мы сами не готовы измениться. Вы действительно правы что должно наступить протрезвление для многих, многих и многих. Быть может еще не одно поколение.

Мы готовы верить в любые сладкие обещания, в любое изображение заботы о нас, вера что все решит добрый умный царь или ком.партия - хорошо укоренилась...

 

Я это называю сказаочки по "щучему велению". Нас ПОСТОЯННО ими подкармливают возводя в ранг национальной идеи.

 

1991 ... мы житница всего собюза , у нас 70% промышлености - отделимся и заживем ... зежили ...

 

чуть позже эту сказку сменила другая - найдем золото в английском банке , процентов на каждого хватит и эта сказка муссируется в обществе ...

 

а в это время ...

 

ну и т.д.

 

Из последнего была сказка про 1000 , были сказки про армию и т.д. И с каждым разом наглее .

 

Не будет вдруг и сразу . Что-либо сделать можно только своими руками .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я все думал, думал - почему ж у нас все так плохо, почему ж нам так не везет - и все такие пришел к выводу что всем нам так и надо!

Только пришли? Поздравляю, лучше поздно.. Жаль, что Вы в крошечном подавляющем меньшинстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому и должны быть кризисы.

97 ....

2008...

следующий не знаю уж когда.

всегда есть кому прозреть и чему поучится.

Надеюсь в этот раз многие поймут, что кредиты не панацея, тем паче совсем чужие..

что многое нужно производить самим для себя (а не возить тросник тысячами тонн..)

и т.д..

а не помут - ну что же, отдадим "трубу" в чужие руки в расчет за долги, да и не только трубу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких как Ed34 все больше и больше становится .... Говорю как человек, давно защищающий в спорах-междусобойчиках идею польской "шоковой терапии" а-ля Больцерович... Темпы осознания конечно не те, которые бы хотелось иметь, но ... лучше позже чем никогда ;)

Ну никуда бы мы все-равно от этого кризиса не делись, и не винА тут ни Штатов, ни России, ни "оранжево-белых-голубых - .......".. Для меня здесь вина только "красных" , которые в 17-ом нарушили все естественное течение истории на 1/6 ( а на то время и поболее 8-)) территории суши, разрушив созданное столетиями натуральное и насильно внедрив искусственное мировозрение... Пожинаем-с плоды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня здесь вина только "красных" , которые в 17-ом нарушили все естественное течение истории на 1/6 ( а на то время и поболее 8-)) территории суши, разрушив созданное столетиями натуральное и насильно внедрив искусственное мировозрение... Пожинаем-с плоды...

 

Я когда смотрю фильмы о революции , то для меня это трагедия котрая повлекла целую цепочку трагедий , в том числе и голодомор , что есть трагедия и преступление возглавленное одним известным грузином и по непонятному стечению обстоятельств спустя 75 лет мы "дружим" с грузией .

 

Но нужно помнить что трагедия заключается не в том что это именно коммунисты пришли а в то что во первых революционным , уничтожающим путем сменилась власть , и сменилась на тоталитарное правление .

 

Когда я смотрю на современные события я вижу сходство , пускай на новом уровне , без расстрелов , в рамках принятых сейчас масштабов , но точно так же устроили репресии , поувольняли людей , так же привели к кризису . Единственное слава богу - нет тоталитаризма, но тот пофигизм ... помойму народ исчерпал в 2004 последний аргумент , типа как ядерную бомбу применил и не прошибло .

 

Ирония в том что компенсируя вклады ссср привели ситуацию к необходимости компенсирования новых вкладов , и что-то начинают закрадываться сомнения чтоб чествование голодомора не привело к самому голодомору .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет голодомора .... не те времена, не те технологии, не та закрытость границ и информаций 8-)

А вот одна ассоциативность напрашивается почему-то лично у меня : "временно-тупое" правительство Керенского - "временно-тупое" правительство Тимошенко, в 17-ом - Ленин-Сталин ..... в 2009-ом - ......????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет голодомора .... не те времена, не те технологии, не та закрытость границ и информаций 8-)

 

Просто денег не будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не самое страшное в этой жизни :)

Как талисман храним с Оксанкой 2 бумажки по 2 бакса одной купюрой еще со студентческих времен: у каждого в кармане по этой последней купюре оставалось, но было дано обещание их ни в коем случае не потратить и ничего, выкарабкались :D, умудряясь при этом и рестораны посещать, и дикотеки, и в Польшу мотаться, и даже к друзьям армейским на Урал скататься :)

Включим снова бартер, блат, натуральное хоз-во и прорвемся .... Интересно только одно: зачем и ради КОГО эти жертвы и опять это потерянное время ? :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, а что скажете по поводу этой статьи?

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/11/24/144233

 

МВФ: Украина должна удержать валютные резервы к началу 2010г на уровне свыше 14,9 млрд долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, а что скажете по поводу этой статьи?

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/11/24/144233

 

МВФ: Украина должна удержать валютные резервы к началу 2010г на уровне свыше 14,9 млрд долл.

 

пусть удерживает , что еще можно сказать , МВФ все жестче выставляет условия , если вы сядите и посчитаете с калькулятором то 32 - 15 = 17 + мфские 16,5 = 33 млрд долл за 14 месяцев , или по 2,35 млрд в мес , до этого тратили 4,1 в октябре и по итогам ноября не менее 4-5 , а декабрь вообще веселый будет . Судя по всему исполнение немедленно , декабрь еще веселее будет на него приходятся основные выплаты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда смотрю фильмы о революции , то для меня это трагедия котрая повлекла целую цепочку трагедий , в том числе и голодомор , что есть трагедия и преступление возглавленное одним известным грузином и по непонятному стечению обстоятельств спустя 75 лет мы "дружим" с грузией .

 

Но нужно помнить что трагедия заключается не в том что это именно коммунисты пришли а в то что во первых революционным , уничтожающим путем сменилась власть , и сменилась на тоталитарное правление .

 

Когда я смотрю на современные события я вижу сходство , пускай на новом уровне , без расстрелов , в рамках принятых сейчас масштабов , но точно так же устроили репресии , поувольняли людей , так же привели к кризису . Единственное слава богу - нет тоталитаризма, но тот пофигизм ... помойму народ исчерпал в 2004 последний аргумент , типа как ядерную бомбу применил и не прошибло .

 

Ирония в том что компенсируя вклады ссср привели ситуацию к необходимости компенсирования новых вкладов , и что-то начинают закрадываться сомнения чтоб чествование голодомора не привело к самому голодомору .

 

хм... грзин, говришь. наполовину еврей, а евреев наполовину не бывает. и тот первый из 17-го тоже наполовину: татарин-еврей. А Екатирина, начавшая, уничтожение Сичи кто? А П1 кто? а сейчас у нас у власти кто? ага. типа украинцы. наполовину. а соседи московиты у нас тоже славяне? ага. наполовину. только наполовину хазары, а вторая.. сами догадаетесь. так с кем нам дружить надо? кстати, проговорите вслух как будет еврей на английском, немейком, французком... только быстро и не по буквам... откройте Шевченка, Лесю Украинку и прочтите как евреев с давних времен называли у нас в Украине. Так же как и сейчас в заби(Ы)тых селах - жиды. Очень созвучно. Но они не хотят, чтобы их так называли. Почему? Что тут обидного? Нигде в мире не обидно, а в совке стало обидно. Вот так и уничтожаются нации. В отношении Украинцев: физическое уничтожение (война, исстребление, голодомор), культурное (уничтожение истории, преданий, песен, книг, кобзарей), ассимиляция одного народа в другой (для захвата власти разрешены браки с гоями, т.е. с нами; поселенцы-вояки, поселенцы-зеки - вся восточная чатсь Украины была украино-говорящей издавна; разделяй и властвуй), насаждение чужой культуры, религии и т.п. (не разделяю уидаизм и христианство - это все иудохрестианская религия).

И не надо обвинять меня в антисемитизме - есть близкие друзья среди евреев и против арабов ничего не имею, я им даже очень сочуствую.

Меня поймут все те, предков-тружеников которых расстреляли, раскулачили, сослали.

А кризис к деньгам. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть удерживает , что еще можно сказать , МВФ все жестче выставляет условия , если вы сядите и посчитаете с калькулятором то 32 - 15 = 17 + мфские 16,5 = 33 млрд долл за 14 месяцев , или по 2,35 млрд в мес , до этого тратили 4,1 в октябре и по итогам ноября не менее 4-5 , а декабрь вообще веселый будет . Судя по всему исполнение немедленно , декабрь еще веселее будет на него приходятся основные выплаты .

 

Тоесть 10-15 грн. за бакс мы можем увидеть как подарок под елку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть 10-15 грн. за бакс мы можем увидеть как подарок под елку?

 

15 врядли , и наверное 10 тоже , я обдумываю и склоняюсь что может быть 9 реальнее . В любом случае будем жить в подсос .

 

В принципе нужно дождаться отчетов 3 го числа , посмотреть сколько они там потратили . Если следовать той новости , то у них должно остаться 5-6 млрд на декабрь , а нужно несколько более , если хотя бы 5-6 останется , то до 10 не должны дотянуть . Т.е. не хотелось бы делать экстремальных прогнозов , нужно хотя бы прикинуть что к чему в начале месяца .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что нужно заниматься производством товаров и услуг, а не попрошайничать новые и новые кредиты.

 

Интересно, сколько на НГ народ выложит из своих карманов у.е..

или они просто перекочуют из одних карманов в другие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что нужно заниматься производством товаров и услуг, а не попрошайничать новые и новые кредиты.

 

Интересно, сколько на НГ народ выложит из своих карманов у.е..

или они просто перекочуют из одних карманов в другие?

 

народ больше 1 млрд не выкладывал никогда .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...