Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация Ajax у меня дома

24oles

Рекомендовані повідомлення

И в чем вы меня хотели убедить этими ссылками? Кроме немотивированных наездов на аякс со стороны лиц, мало о нем знающих, но активно участвующих в нашей дискуссии и совершенно уверенных что все во Вселенной произошло от сигнализаций ОКО, абсолютно никакого негатива по аяксу я не нашел. Кстати, надыбал вот интересную ссылку про аяксовский датчик движения в сравнении с другими датчиками: sec4all.net/modules/myarticles/article.php?storyid=1279. Только не говорите мне что ОКО сделает их всех :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме немотивированных наездов на аякс со стороны лиц, мало о нем знающих, но активно участвующих в нашей дискуссии

я вас просил подробное фото внутренностей...

не выкладываете - значит боитесь полного разоблачения.

 

Добавлено через 4 минуты

надыбал вот интересную ссылку про аяксовский датчик движения в сравнении с другими датчиками

режим экономии питания есть везде, во всех современных датчиках, в око ставлю датчики висоник или более дешевые аналог по протоколу, так что мимо, мимо.. ну не понимаете вы о чем речь, что и с чем работает, какие протоколы там используются.

вот и пытаетесь заказные статьи сюда сунуть, ибо ни один нормальный специалист ставить в один ряд "аякс" с висоник сател и яблотроном не будет, это типа жигули с мерсом сравнивать, типа у жигуля слой краски толще, кузов тяжелее - супердостоинство.

Ну если для вас это доказательство, то согласитесь - жугуль лучше любого мерса.

Манипуляторы присутствуют в любых сферах, особенно менеджерских.

 

ЗЫ: вы не задавались вопросом: почему висоник, яблотрон, сател продают во всех странах по всему миру, а блин датчик Ajax WS-301 продается только в Украине? :D погуглите, и прозреете, как некоторые умеют манипулировать.

А ответ крайне простой и ясный - секюрити.юа пишет только заказные статьи.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чем вы меня хотели убедить этими ссылками? Кроме немотивированных наездов на аякс со стороны лиц, мало о нем знающих, но активно участвующих в нашей дискуссии и совершенно уверенных что все во Вселенной произошло от сигнализаций ОКО, абсолютно никакого негатива по аяксу я не нашел. Кстати, надыбал вот интересную ссылку про аяксовский датчик движения в сравнении с другими датчиками: sec4all.net/modules/myarticles/article.php?storyid=1279. Только не говорите мне что ОКО сделает их всех :)

 

 

А в чем вы хотите убедить меня установив одну сигнализацию дома.

Судя по описанию Вашей инсталляции и всех коллизий возникает вопрос о Вашей компетенции в данном вопросе.

Короче сударь скорей всего Вы свежий продаван в какой то из контор торгующих аяксами, не разобравшийся как обычно в сути вопроса, но агресивно начали рекламировать товар. Но здесь канадских продавцов быстро выводят на чистую воду. Вы не туда сунулись увеличивать план по валу.

Парьте дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас просил подробное фото внутренностей...

не выкладываете - значит боитесь полного разоблачения.

 

Добавлено через 4 минуты

 

режим экономии питания есть везде, во всех современных датчиках, в око ставлю датчики висоник или более дешевые аналог по протоколу, так что мимо, мимо.. ну не понимаете вы о чем речь, что и с чем работает, какие протоколы там используются.

вот и пытаетесь заказные статьи сюда сунуть, ибо ни один нормальный специалист ставить в один ряд "аякс" с висоник сател и яблотроном не будет, это типа жигули с мерсом сравнивать, типа у жигуля слой краски толще, кузов тяжелее - супердостоинство.

Ну если для вас это доказательство, то согласитесь - жугуль лучше любого мерса.

Манипуляторы присутствуют в любых сферах, особенно менеджерских.

 

ЗЫ: вы не задавались вопросом: почему висоник, яблотрон, сател продают во всех странах по всему миру, а блин датчик Ajax WS-301 продается только в Украине? :D погуглите, и прозреете, как некоторые умеют манипулировать.

А ответ крайне простой и ясный - секюрити.юа пишет только заказные статьи.

 

Diver,- есть стоимость оборудования и установки, а есть стоимость владения, и сложность/стоимость замены вышедьшего из строя оборудования. Мы уже когда-то обсуждали этот вопрос. Да, Jablotron несомненно лучше, но дороже, и есть большие опасения с доступностью и стоимостью самой централи при текущих раскладах. Если у меня выгорает сейчас централь или радиоудлинитель, то в общем не проблема купить новые. ~3000 грн, против ~600+$ за яблотрон. А еще доставка...

Учитывая текущие тренды, большинству из нас в ближайшие 3-5 лет, придется ориентироваться на так любимую вами китайскую продукцию, так что увы и ах...

Есть конечно риск того, что лавка-производитель Аякса обанкротиться и закроется, но тогда можно использовать один из многочисленных клонов (или прародителей),- например ОКО. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Jablotron несомненно лучше, но дороже, и есть большие опасения с доступностью и стоимостью самой централи при текущих раскладах.

каких раскладах? вместо "аякса" можно с таким же успехом вставить туда любую китайскую сигнализвцию и написать что вот она лучше яблотронов и прочих систем.

и даже "сертифицировать" можно.

Мой месседж был - нафига сравнивать несравнимое, котлеты и мухи ложить в одну тарелку? хотя если вы разницы не видите, то и говорить не о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каких раскладах? вместо "аякса" можно с таким же успехом вставить туда любую китайскую сигнализвцию и написать что вот она лучше яблотронов и прочих систем.

и даже "сертифицировать" можно.

Мой месседж был - нафига сравнивать несравнимое, котлеты и мухи ложить в одну тарелку? хотя если вы разницы не видите, то и говорить не о чем.

 

Между ОКО, Аякс, Страж, ... - в упор не вижу. Железки одного класса.

Между яблотроном/сателом и вышеупомянутыми,- конечно вижу.

Между оными же, и "сигнализациями" с местного китайского рынка тоже вижу. "местной" сертификации, я кстати доверяю куда как меньше чем китайской.

P.S. В этом же разделе, немало повеселился, читая вопросы по Сателу. Человек сигнализацию хотел, а не атомный реактор, с пожизненным приговором "разбираться в кодировках, прошивках, и фичах". :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем вы хотите убедить меня установив одну сигнализацию дома.

Вы, как профессионал, обычно ставите сразу две-три?

 

Судя по описанию Вашей инсталляции и всех коллизий возникает вопрос о Вашей компетенции в данном вопросе.

Все работает как и положено. Что я делаю не так?

 

Короче сударь скорей всего Вы свежий продаван в какой то из контор торгующих аяксами, не разобравшийся как обычно в сути вопроса, но агресивно начали рекламировать товар. Но здесь канадских продавцов быстро выводят на чистую воду. Вы не туда сунулись увеличивать план по валу.

Парьте дальше.

А вы про Фрейда никогда не слышали?

 

Добавлено через 2 минуты

А торгаш где то пропал. Закинул и згинул.:D

Торгаши как раз постоянно пасутся на форумах. У меня много других дел кроме бессмысленной переписки с ними, путь уж извиняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, как профессионал, обычно ставите сразу две-три?

 

 

Все работает как и положено. Что я делаю не так?

 

 

А вы про Фрейда никогда не слышали?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Торгаши как раз постоянно пасутся на форумах. У меня много других дел кроме бессмысленной переписки с ними, путь уж извиняют.

 

Ну не 2-3, а на одном объекте сразу 5 поставил, 3 проводных, 2 беспроводных, на втором объекте 2 беспроводных.

Проводные считаю получше будут (производитель в принципе не важен), не люблю я батарейки менятьЖ-)

 

Да делайте как хотите.

 

А Фрейд тоже сигналки продавал?:lol: Или он только сны толковал?

 

По поводу бессмысленной переписки я заметил.

 

Ладно пойду я отсюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем привет!

Нашел на одном российском сайте, дилер НПП "Аякс" в России каталог продукции с фотками микросхем и плат... gsmsecur.ru/kat/CATALOG_AJAX.pdf

Вроде приличная схемотехника... Как вы считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Нашел на одном российском сайте, дилер НПП "Аякс" в России каталог продукции с фотками микросхем и плат... gsmsecur.ru/kat/CATALOG_AJAX.pdf

Вроде приличная схемотехника... Как вы считаете?

 

Фотка платы это не схемотехника, это фотка платы :) Схему можно сделать просто мега-криво, при суперской разводке плат, и наоборот. По этим фоткам плат можно сказать: те детали которые на ней есть вполне могут выполнить задачи которые написаны в описании к ним. Разводка печатных плат сделана более менее хорошо. Единственное что бросается в глаза - не видно особой защиты шлейфов (но в принципе это вполне типично для такого рода сигнализаций, вобщем не заморачивайтесь) а так же помехозащищенность питания очень посредственная, как для таких вещей как сигнализация. Тоесть например от сварочных работ неподалеку сигналка может повести себя непресказуемо. Еще как то смущает заявленное время работы от батареек - чет приукрасили, мне так кажется. ;)

Это лично мое мнение, данную сигналку не использовал и в глаза не видел. Вроде приличная схемотехника... Как вы считаете? - ВРОДЕ да. Но можно было бы и лучше. Скажем так - обычная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше код на Си и схему программатора найти, чтобы баги и недоработки их программистов попробовать устранить или под себя немного исправить.

Они уже несколько лет ничего не исправляют, а ошибок "детских" хватает. :mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что бросается в глаза - не видно особой защиты шлейфов

какая защита там по вашему должна быть - можете схему одного канала нарисоваьб?

я смотрел схемы пультовых, как правило везде все одинаково, и незамысловато.

 

Добавлено через 54 секунды

Лучше код на Си и схему программатора найти,

лучше с нуля сделать самому... - верно?

 

Добавлено через 4 минуты

Лучше код на Си и схему программатора найти, чтобы баги и недоработки их программистов попробовать устранить или под себя немного исправить.

Они уже несколько лет ничего не исправляют, а ошибок "детских" хватает.

хотите покажу на чем это можно сделать? велосипед уже изобретен.

готовая плата на 8 входов и 8 выходов, куча портов, современный проц.

+ полностью открытая программа с исходниками и прочим, делай-нехочу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая защита там по вашему должна быть - можете схему одного канала нарисоваьб?

я смотрел схемы пультовых, как правило везде все одинаково, и незамысловато.

 

Я знаю что оно у большенства так же незамысловато сделанно. Однако я могу с уверенностью сказать: если в такой шлейф датчика долбануть шокером, или сунуть его в розетку - это приведет к мгновенному сгоранию контроллера и как результат - как минимум глюки и несработка (это если датчики сразу подключены к централи без промежуточных модулей или еще чего нибудь).

Гораздо правильнее решение было бы сделать гальваноразвязку шлейфа и питания датчиков, например через оптроны и ДС-ДС преобразователь. Кроме того, система контроля датчиков (шлейфов) и система реагирования (оповещение жсм, сирена итд) должны быть отдельными компонентами общего устройства. Тоесть приблизительно так: система реагирования - один контроллер с своим собственным резервным питанием который соединяется только с ЖСМ модулем и реле сирены, гальванически развязанный с следующим контроллером шлейфов - тот который будет мониторить ток в шлейфе и отключать питание (для пожарных датчиков), потом еще одна гальвано развязка - и уже сами шлейфы. К тому же, можно эти подсистемы дублировать, еще и дополнив автоматическим контролем состояния каждой подсистемы и переключением на резервный канал... Звучит страшновато, но на самом деле это вполне можно выполнить на одной платке одним устройством. Но конечно же цена выростет значительно.

Ну вобщем это очень идеализированная система, но тем не мение такая конфигурация может обеспечить очень высокую надежность самой сигнализации. Нужно ли эти заморочки... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя эпопея с Аяксом началась и закончилась уже относительно давно:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=136919&highlight=%E0%FF%EA%F1

Из реальных претензий:

 

У меня был точно такой аякс wgc-103, покупал полтора года в секьюре. Понравилось, что столько всего можно подключать, и относительно удобная настройка через софтинку, подключается через USB. В оффисе хотели поставить. Установил, настроил, вроде заработало. Проработало пару дней, и зависло - светиться лампочка отладка (как в момент подключения к компьютеру). Сбросил, заработало опять. И дальше каждые несколько дней уходило в ступор, причем так, что ресет иногда не помогал, помогала только перепрошивка (причем тоже не всегда с первой попытки, часто не коннектился). Звонил десять раз в службу поддержки, в лучшем случае рекомендовали сменить симку (делал), или перепрошить заново (делал раз десять). В итоге надоело, положил на полку, так и не нашел время отвезти его в сервис.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в такой шлейф датчика долбануть шокером, или сунуть его в розетку - это приведет к

любая проводная охранка этому подвержена.

Любая.

 

Добавлено через 1 минуту

В итоге надоело, положил на полку, так и не нашел время отвезти его в сервис.

взяли бы ОКО - там тоже самое по функциональности. годами! работает.

 

Добавлено через 2 минуты

Гораздо правильнее решение было бы сделать гальваноразвязку шлейфа и питания датчиков, например через оптроны и ДС-ДС преобразователь. Кроме того, система контроля датчиков (шлейфов) и система реагирования (оповещение жсм, сирена итд) должны быть отдельными компонентами

а нафига?? пока до шлейфа доберутся - датчики засекают движение.

это абсолютно не нужно что вы пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая проводная охранка этому подвержена.

Любая.

Да, но без опторазвязки такое вредительство приведет к выходу из строя ВСЕЙ сигналки сразу, в случае с изоляцией - только лишь этой конкретной линии, и к тому же это вызовет штатную сработку.

 

а нафига?? пока до шлейфа доберутся - датчики засекают движение.

это абсолютно не нужно что вы пишите.

Это если все находится в одной двух комнатах - да. а если это супермаркет, бизнесс центер, дримтаун, аэропорт итд, где эти шлейфы разведены хз как и куда километрами, где вполне можно добраться до шлейфа который охраняет помещение совсем не заходя в него. Как пример - офисное помещение где каждая комната сдается пот отдельную охрану, а шлейфы протянули за подвесным потолком...

Все зависит от обстоятельств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если это супермаркет, бизнесс центер, дримтаун, аэропорт итд, где эти шлейфы разведены хз

тоесть там вы хотите использовать недорогие решения??? ну-ну..

даже обсуждать не стану, на серьезных обьектах требуется однозначно использовать сертифицированное серьезное оборудование. Однозначное ИМХО.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, но без опторазвязки такое вредительство приведет к выходу из строя ВСЕЙ сигналки сразу, в случае с изоляцией - только лишь этой конкретной линии, и к тому же это вызовет штатную сработку.

тоже самое - выйдет из строя только одна зона оборудования, уже сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

"Пну" тему ))

 

Взял беспроводный централь Ajax Hub с беспроводным ревуном.

Буду сегодня крутить.

 

В плане будущего:

- развесить на окнах , когда появятся в продаже плюсатые датчики

- навесить датчик затопления

- встроить WallSwitch на водный насос

- поставить пожарный датчик

 

 

Очень хотелось бы :

 

- подключиться на пульт к Полиции охраны. Аякс грозятся получить сертификацию

- Пульт стационарный , говорят скоро будет. Например для уборщицы ... для гостевого кода

- Синхронизация с IP видео камерами

 

Не знаю, возможно ли ?

 

- Поставить беспроводные датчики на стационарное питание + дублирующее на аккумах внутри

- Подключить не родные проводные датчики ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну они уже долго грозятся,в Фейсбуке рекламу видели?.:)))Но своё мнение по этому вопросу высказать не буду.Там не совсем сертификат они хотят.

Эти датчики Дсо давно подключает и работают они без проблем​.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аякс грозятся получить сертификацию

для начала нужно надежность получить, это не датчики..

Но даже это ничего абсолютно не значит.

Он "Универсал" от Потенциала тоже можно на пульт охраны подключить, ну и что ?

А ничего - это мало кого интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала нужно надежность получить, это не датчики..

Но даже это ничего абсолютно не значит.

Он "Универсал" от Потенциала тоже можно на пульт охраны подключить, ну и что ?

А ничего - это мало кого интересует.

 

а в чем прикол "не датчики"?

 

вроде срабатывают адекватно ... и это я тестировал простые. плюсатые еще понадежнее будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем прикол "не датчики"?

не прикол, а надежность. не сравнивайте самокат с автомобилем. датчик - это самокат, там ничего сложного нету.

 

ну и не берут кустарщину всякую на пульты охраны, там свои нюансы, Универсал я привел в пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...