Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство в США. Южная Калифорния

gospel

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Начал новую тему. Если у кого-то будут вопросы спрашивайте. Писать буду о стройке, о бизнесе и немного за жизнь. Иногда буду пропадать
  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и немного за жизнь.

Если не против, давайте с жизни начнем)

Вы там на полностью легальных условиях? и как удалось уехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не против, давайте с жизни начнем)

Вы там на полностью легальных условиях? и как удалось уехать?

 

Да, я здесь легально, но деталей пока я не хочу раскрывать слишком личное, думаю в сентябре расскажу больше. Могу коротко ответить в личку

 

Кстати теплых полов я здесь не встречал, потому что климат теплый. Но вот недавно столкнулся с теплыми потолками. в потолок заштукатурен провод типа вашего

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Если личное, то не нужно. Интересуюсь, потому что хотел в США на экскурсии махнуть, но визу не дали)

 

И или на Вашем сайте, или в теме про кухни, увидел на фото на полу ковры лежали. Как раз и хотел про них уточнить)

Вот нашёл - Dark-Cherry-Cabinets-Kitchen.jpg

 

Чем в Калифорнии в основном греются? И электрика, газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем в Калифорнии в основном греются? И электрика, газ?

 

В частных домах в США практически везде калориферная система отопления, (forced air heating).

Это газовый нагреватель воздуха, обычно устанавливаемые в подвале ( бэйсменте) или на чердаке.

От него идёт система воздухопроводов, по которым тёплый воздух с помощью вентилятора подаётся в помещения.

В частности у меня дом 2 этажа с подвалом.

Первый этаж отапливает такой агрегат находящийся в подвале, а 2й этаж агрегат на чердаке.

Шумит конечно, но ко всему привыкаеш когда другого ничего нет.

Помню ещё при советах таким методом обогревали утят на ферме,у нас в селе.

..............

Я раз когда-то встретил в доме банальные чугунные батареи,на вид такие как были в союзе.

Правда было это в центе годода Денвера, доме постройки начала прошлого века.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Если личное, то не нужно.

И или на Вашем сайте, или в теме про кухни, увидел на фото на полу ковры лежали. Как раз и хотел про них уточнить)

 

 

это коврики типа возле двери, у нас об таких ноги вытирают

 

Чем в Калифорнии в основном греются? И электрика, газ?

 

Еще ни разу не встречал здесь подвалов типа бейсмент. основной обогрев центральным кондиционером который зимой работает на обогрев, а летом на охлаждение

 

Добавлено через 34 секунды

Привет, коллега, из северной Калифорнии). Строим в Сакраменто :beer:

 

рад встречне

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калифорния сейсмоактивная зона и в связи с эти вопрос, какие требования к постройке частного дома(материалы, этажность и тд)? Как вообще с разрешительной системой, много ли макулатуры надо для стройки?

 

И насколько южная Калифорния, ЛА - Сан диего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Начал новую тему. Если у кого-то будут вопросы спрашивайте. Писать буду о стройке, о бизнесе и немного за жизнь. Иногда буду пропадать

 

плин во время летит )

 

а я еще помню gospel машинная штукатурка и gospel доставка Муравей )

 

а теперь gospel CША ( вы умеете удивлять ))

 

За веточку спасибо, подписываюсь )

 

Кстати вопрос на засыпку - английский язык тут учили ? или уже по месту ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще ни разу не встречал здесь подвалов типа бейсмент. основной обогрев центральным кондиционером который зимой работает на обогрев, а летом на охлаждение

 

в Иллинойс больше 50% с... за него не платишь налог, точнее его размер не учитывают в формуле

 

вот мой "вспаханый")))

 

451891d8d581.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калифорния сейсмоактивная зона и в связи с эти вопрос, какие требования к постройке частного дома(материалы, этажность и тд)? Как вообще с разрешительной системой, много ли макулатуры надо для стройки?

 

И насколько южная Калифорния, ЛА - Сан диего?

 

Все частные дома строятся по каркасной технологии, то есть деревянные. Высота до 8-и этажей. Разрешительная система в целом нормальная, но есть свои нюансы, я пока не сильно разобрался. Те работы которые мы делаем разрешения не требуют.

 

При капитальном строительстве идёшь в мерию получаешь разрешение и платишь деньги. В оплату входит какое-то количество посещений инспектора. Инспектор приходит подписывает акты и делает замечания. Если визитов инспектора не хватило, то потом доплачиваешь. При таком подходе ввод в эксплуатацию особых проблем не вызывает

 

San Diego

 

Сейчас у меня такой объект что в одно окно видно Мексику, а в другое Тихий Океан

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить дом самому в США, практически не возможно.

Ну в том понятии как мы привыкли. По выходным , с братом , кумом , или бригаду гуцулов нанять.

Экскаватор с колхоза, кран с трассы.

.....................

Здесь всё так закручено, что за каждый шаг приходится платить жуткие деньги.

Только сама бюрократия,- разрешения, согласования и поборы могут стоить порядка 20-30 тысяч.

Один парень строился в Лос Анжелесе , так жаловался что с него взяли чуть ли не 5 тысяч в рекреационный фонд, на развитие парков в том районе.

 

Каждую отдельную работу должен выполнять специалист с лайсенсом.

(земляные работы, фундамент, электрика, сантехника, газ, и т.д) ,

даже на каркас дома ( фрэйм)сбытый с деревянных рейок 2х4 инча, нужна отдельная бригада .

>>>>>>>>

Кто то мне рассказал прямо анекдотический случай.

Оказывается стропильную систему на крышу ( сами фермы--трёхугольники) нельзя делать на месте.

А можно только в условиях цеха или завода, а потом привозить и устанавливать.

Притом такие вещи делаются только какой-то хитрой конторой,с неменее хитрым лайсенсом, который выдают в единичных количествах особо преданным.

Отсюда цена запредельная, так как монополия.

>>>>>>>>>>>>

 

Так что то что сейчас в Украине это рай для частного строительства.

Стройте и радуйтесь жизни.

Как только вы придёте туда куда вас усиленно тянут , ( вроде как в цивилизованую Европу ?), то все те ништяки сразу закончатся.:)

......

Сорри, какой-ся я злой с утра.

Вспомнил что нада где-то найти лишних $3000 к сентябрю, заплатить налог на недвижимость.:(

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить дом самому в США, практически не возможно.

 

Каждую отдельную работу должен выполнять специалист с лайсенсом.

(земляные работы, фундамент, электрика, сантехника, газ, и т.д) ,

даже на каркас дома ( фрэйм)сбытый с деревянных рейок 2х4 инча, нужна отдельная бригада .

 

 

Как то не вяжутся ваши безапелляционные заявления с вот этой темой:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62824&highlight=%EA%E0%EA+%F1%F2%F0%EE%FF%F2%F1%FF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то не вяжутся ваши безапелляционные заявления с вот этой темой:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62824&highlight=%EA%E0%EA+%F1%F2%F0%EE%FF%F2%F1%FF

 

Штат от штата очень сильно отличается, например на Аляске примерно как в Украине строй что хочешь, а хуже всего в Калифорнии, все очень сильно зарегулированно

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те работы которые мы делаем разрешения не требуют.

 

При капитальном строительстве идёшь в мерию получаешь разрешение и платишь деньги. В оплату входит какое-то количество посещений инспектора. Инспектор приходит подписывает акты и делает замечания. Если визитов инспектора не хватило, то потом доплачиваешь. При таком подходе ввод в эксплуатацию особых проблем не вызывает

 

 

 

Всё верно , но хитрый еврейский фокус заключается в другом.

Капитализм, это прежде всего контроль плюс учёт.

 

Пермит необходим не только при капитальном строительстве, но даже при небольшой ренавации.

К примеру построить в огороде будку для граблей и лопат размером 2м х 1м , уже нада разрешение со всей вытекающей отсюда мудатой.

 

После посещения вас добродушным инспектором ( обычно на следующий год) местные власти повысят вам налог на недвижимость, -99% это случится.

Когда приходит вам платёжка на 500 баков больше , то реакция понятная, - за шо ?.

А они в ответ, - ты ж , Ваня,в прошлом году перестойкой занимался.

Вот тут наш инспектор в подробностях всё описал.

Террасу крытую пристроил , гараж расширил, кухню новую встроил, скворечники новые на деревьях развесил.

Наш калькулятор ясно показывает что домик твой подорожал в цене на 50 тысяч, так что расслабся и отстегни.

Ну и что тут скажеш.

Не факт что ты свою недвигу продаш когда-либо дороже, но нагнуть тебя на деньги это здесь запросто.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно , но хитрый еврейский фокус заключается в другом.

Капитализм, это прежде всего контроль плюс учёт.

 

Пермит необходим не только при капитальном строительстве, но даже при небольшой ренавации.

К примеру построить в огороде будку для граблей и лопат размером 2м х 1м , уже нада разрешение со всей вытекающей отсюда мудатой.

 

После посещения вас добродушным инспектором ( обычно на следующий год) местные власти повысят вам налог на недвижимость, -99% это случится.

Когда приходит вам платёжка на 500 баков больше , то реакция понятная, - за шо ?.

А они в ответ, - ты ж , Ваня,в прошлом году перестойкой занимался.

Вот тут наш инспектор в подробностях всё описал.

Террасу крытую пристроил , гараж расширил, кухню новую встроил, скворечники новые на деревьях развесил.

Наш калькулятор ясно показывает что домик твой подорожал в цене на 50 тысяч, так что расслабся и отстегни.

Ну и что тут скажеш.

Не факт что ты свою недвигу продаш когда-либо дороже, но нагнуть тебя на деньги это здесь запросто.

 

Все так, но здесь есть такое понятие как серая зона, когда разрешение можно брать, а можно не брать. Мы обычно не берем, точнее не связываемся и эти проблемы возлагаем на клиента

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати вопрос на засыпку - английский язык тут учили ? или уже по месту ?

 

я немного знал и говорил, но здесь еще пришлось учить, благо возможностей хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, получается что в Калифорнии все просто только на налоги и работают. Не машины, не гаража а то за все платить.

А в Украине просто "райское место" Эдем.

 

У нас налоги не меньше чем в Калифорнии. Берутся они скрыто. Ты вроде толком ничего на платишь но они везде по три раза а в ответ нифига нету.

За пенсию платим ее нету.

За бензин дороги платим ее нету.

За подключение и разрешение платим да+ еще взяток в 20 раз больше налогов а то не подключат не когда.

И так на всем.

 

Плюс ко всему в г.Киев это куда не шло. В столице есть деньги. А дальше практически трешь. Только единичные случаи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно , но хитрый еврейский фокус заключается в другом.

Капитализм, это прежде всего контроль плюс учёт.

 

Пермит необходим не только при капитальном строительстве, но даже при небольшой ренавации.

К примеру построить в огороде будку для граблей и лопат размером 2м х 1м , уже нада разрешение со всей вытекающей отсюда мудатой.

 

После посещения вас добродушным инспектором ( обычно на следующий год) местные власти повысят вам налог на недвижимость, -99% это случится.

Когда приходит вам платёжка на 500 баков больше , то реакция понятная, - за шо ?.

А они в ответ, - ты ж , Ваня,в прошлом году перестойкой занимался.

Вот тут наш инспектор в подробностях всё описал.

Террасу крытую пристроил , гараж расширил, кухню новую встроил, скворечники новые на деревьях развесил.

Наш калькулятор ясно показывает что домик твой подорожал в цене на 50 тысяч, так что расслабся и отстегни.

Ну и что тут скажеш.

Не факт что ты свою недвигу продаш когда-либо дороже, но нагнуть тебя на деньги это здесь запросто.

 

в Иллинойс ситуация аналогична, электрика, пламбинг, патио во дворе... на все нужен пермит.

 

Все так, но здесь есть такое понятие как серая зона, когда разрешение можно брать, а можно не брать. Мы обычно не берем, точнее не связываемся и эти проблемы возлагаем на клиента

 

это до первого "ответственного" соседа и визита инспектора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Иллинойс ситуация аналогична, электрика, пламбинг, патио во дворе... на все нужен пермит.

 

 

 

это до первого "ответственного" соседа и визита инспектора.

 

 

не представляю чтобы инспектор пришел без приглашения, хозяин просто не пустит инспектора дальше порога. Частная собственность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не представляю чтобы инспектор пришел без приглашения, хозяин просто не пустит инспектора дальше порога. Частная собственность

 

:crazy: пригласят соседи или мимо проезжать будет... не пустит, тот стикер повесит "стоп всем работам". если продолжите, штрафы дальше не детские

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто то мне рассказал прямо анекдотический случай.

Оказывается стропильную систему на крышу ( сами фермы--трёхугольники) нельзя делать на месте.

А можно только в условиях цеха или завода, а потом привозить и устанавливать.

Притом такие вещи делаются только какой-то хитрой конторой,с неменее хитрым лайсенсом, который выдают в единичных количествах особо преданным.

Отсюда цена запредельная, так как монополия.

>>>>>>>>>>>>

 

Так что то что сейчас в Украине это рай для частного строительства.

Стройте и радуйтесь жизни.

Как только вы придёте туда куда вас усиленно тянут , ( вроде как в цивилизованую Европу ?), то все те ништяки сразу закончатся.:)

......

 

прочитал и понял, что лучше бы я заплатил нормальной компании с лицензией за монтаж крыши, чем криворуким мудакам.

Нормальная компания, которая дорожит своей ЛИЦЕНЗИЕЙ!!! и репутацией будет работать, чтобы никто рекламации даже не подумал накатать.

А криворукие мудаки, еще именуют себя официальными представителями в Украине, которые и техническое обеспечение предоставляют на продаваемую черепицу. Но они: МУДАКИ, ДЕБИЛЫ и их НУЖНО закатать в асфальт!

 

что-то я злой с утра, надо где-то найти минимум 150 штук - крышу переделать...

 

а Европа, таки цивилизованная, это я точно могу сказать.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое мы здесь делаем

 

IMG_5426.thumb.JPG.cc9eff1fd832e5bb3f6e5d949b1e4960.JPG

IMG_5448.thumb.JPG.02bde94799cbab0274b7383643c5acd0.JPG

 

конечно заливать фото на нашем форуме то еще удовольствие из реп попыток толко одна удачная

IMG_5458.thumb.JPG.dd867882e940293d22df6d98fd3310a9.JPG

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал и понял, что лучше бы я заплатил нормальной компании с лицензией за монтаж крыши, чем криворуким мудакам.

Нормальная компания, которая дорожит своей ЛИЦЕНЗИЕЙ!!! и репутацией будет работать, чтобы никто рекламации даже не подумал накатать.

А криворукие мудаки, еще именуют себя официальными представителями в Украине, которые и техническое обеспечение предоставляют на продаваемую черепицу. Но они: МУДАКИ, ДЕБИЛЫ и их НУЖНО закатать в асфальт!

.

 

Лицензия тоже не панацея, особенно в украинских реалиях, часто под прикрытием лицензии на фирме могут работать криворукие (зачастую) .....

Лайсенс в США и лицензия в Украине -это кардинально разные вещи...В США Лайсенс на отдельный вид работ получает конкретный человек, и не просто получает, а доказывает знаниями и практическими часами наработок, опытом.

А по ньюансам надеюсь gospel нам всем расскажет..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно заливать фото на нашем форуме то еще удовольствие из реп попыток толко одна удачная

Проблема в том, что Вы пытаетесь загрузить фото большого объема.

Уменьшите их. Можно самым примитивным способом - отправьте себе же на почту - они сожмутся либо автоматом, либо Вам будет предложено выбрать объем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...