Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор OSB плиты для крыши

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Сейчас на рынке представлено несколько видов OSB плит. Не знаем, какую лучше использовать для кровли. Будем рады любым советам. Самым заманчивым на сегодня является предложение купить плиту OSB Langdale Internation, производства США. Цена 77 грн за плиту 10 мм. Если кто-то даст отзыв о ней будем благодарны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на рынке представлено несколько видов OSB плит. Не знаем, какую лучше использовать для кровли. Будем рады любым советам. Самым заманчивым на сегодня является предложение купить плиту OSB Langdale Internation, производства США. Цена 77 грн за плиту 10 мм. Если кто-то даст отзыв о ней будем благодарны.

 

Я использую почти такиеже плиты под кровлю, Арбек и Лендборд, тож канада. Жалоб у меня нету и у заказчиков тоже. Цена от 77 гр и ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может врозумительно объяснить? Мнения очень разные. Одни говорят, что это вовсе не Канада, а Корея. И от многих слышал, что от влаги вздувается, особенно на углах. А польская намного лучше. Мне то всё равно, что ложить. Преживаю по поводу погоды. Сейчас как раз укладываю крышу. Влажность высокая и большая вероятность дождей. Могу не успеть накрыть битумкой и не хочу, чтобы плита ОСБ вздулась. Я понимаю, что любая плита вздуется, но насколько-этоуже зависит от качества., как я понимаю. Дайте совет, плз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может врозумительно объяснить? Мнения очень разные. Одни говорят, что это вовсе не Канада, а Корея. И от многих слышал, что от влаги вздувается, особенно на углах. А польская намного лучше. Мне то всё равно, что ложить. Преживаю по поводу погоды. Сейчас как раз укладываю крышу. Влажность высокая и большая вероятность дождей. Могу не успеть накрыть битумкой и не хочу, чтобы плита ОСБ вздулась. Я понимаю, что любая плита вздуется, но насколько-этоуже зависит от качества., как я понимаю. Дайте совет, плз.

пытались перейти (по финансам конечно заманчиво) на канаду или америку, но после парочку объектов (дождей) вернулись к польше. Причина - края набухают и конкретно ( с 9,5мм раздувалось до 14, а с 18мм - до 24)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытались перейти (по финансам конечно заманчиво) на канаду или америку, но после парочку объектов (дождей) вернулись к польше. Причина - края набухают и конкретно ( с 9,5мм раздувалось до 14, а с 18мм - до 24)

 

Спасибо. Это как раз то, что я хотел узнать. Я брал Польшу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытались перейти (по финансам конечно заманчиво) на канаду или америку, но после парочку объектов (дождей) вернулись к польше. Причина - края набухают и конкретно ( с 9,5мм раздувалось до 14, а с 18мм - до 24)

+1; жалобы пошли после первой же продажи..... лучше Польша:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сейчас на рынке представлено несколько видов OSB плит. Не знаем, какую лучше использовать для кровли. Будем рады любым советам. Самым заманчивым на сегодня является предложение купить плиту OSB Langdale Internation, производства США. Цена 77 грн за плиту 10 мм. Если кто-то даст отзыв о ней будем благодарны.

 

Ну подумайте,сколько она тогда должна стоить в Америке в закупке :) ,ещё у неё неудобные размеры (они другие ,чем у европейских производителей,часто она кривая и деформируется,да и ваще ...мы обходим её десятой дорогой.

Мы уже лет 5 бьём только КРОНОСПАН (самая качественая,на сегодняшний день),я продаю её дешевле чем в Эпицентре ,зависит от объёма.Пишите findah@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Крышник скажите пожалуйста, а нареканий на кроно украина не было? На фоне нынешних цен, польша золотая получается, в эпике разница почти в 2 раза. (411 против 280)

Ставить на крышу можно? Или же повременить и поставить польшу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник скажите пожалуйста, а нареканий на кроно украина не было? На фоне нынешних цен, польша золотая получается, в эпике разница почти в 2 раза. (411 против 280)

Ставить на крышу можно? Или же повременить и поставить польшу?

 

Кроноукраина не берём никогда,можно кроноспан/кронопол,да и эпицентр не дешевый магазин..

Раньше самый классный был Эггер,сейчас,то,что в Украину поставляется,делает Румыния...НЕ БРАТЬ!!! :bad:

Недавно лично бил листы румынского Эггера,размеры с одной палеты +- 5-6!!!мм: :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда-то торговали этим ОСБ ее реальная толщина 9,5мм, она совсем не влагостойкая. Но из-за цены народ брал. Ставить на одну полку с европейским не стоит, это разные вещи, разное качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Кроноукраина не берём никогда

Взял кроно украина на пол, не хватало 2 листа (был остаток натуральный kronopol Польша). При распиле имел возможность сравнить...

кроно украина - полное говно!!! Рез - рыхлый (Польша - твердый и гладкий), клея мало - ломается легко и с треском (польша намного тяжелее, волокна приходится отрывать чтобы разорвать на 2 половинки), а самое главное... (барабанная дрожь) украина - неравномерная по толщине! Молчу про камни, впрессованные в тело...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Дабы не плодить. А обязательно под БЧ ложить ОСБ, а если сделать доской в стык, дюймовкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить. А обязательно под БЧ ложить ОСБ, а если сделать доской в стык, дюймовкой?

 

Конечно необязательно! OSB - это просто более простое решение. А сплошной деревянный настил - это можно сказать топовое решение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда второй вопрос, вентзазор должен быть 100мм, в подкровельном пространстве утепленной мансарды. Получается контробрешетка = брус 50х100мм ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если еще актуально... на величину контр обрешетки влияет несколько факторов: угол уклона кровли, длина ската, конструкция кровли. Минимальный рекомендуемый размер под БЧ 50х50 мм. Чем длинее скат и меньше угол уклона тем выше контр обрешетка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ув. так кто-то себе использовал Украинское ОСБ?

как оно себя ведет через годы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. так кто-то себе использовал Украинское ОСБ?

как оно себя ведет через годы?

 

Плохо, через первый хороший дождь....боюсь даже думать про годы :D

п.с. его в неньке выпускают всего года четыре-пять...и из дерева не того, и клей не тот, да и пушыстость совсем не та ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Почитал отзывы так и не понял что сейчас в тренде и что купить под БЧ,крыша двухскатка 42°...10мм хватит?..и какого производителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10мм хватит?.

Какой шаг обрешётки планируется под ОСП?

Это важно, т.к. напрямую влияет на толщину ОСП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Почитал отзывы так и не понял что сейчас в тренде и что купить под БЧ,крыша двухскатка 42°...10мм хватит?..и какого производителя?
ОСБ Егер. Европа монтирует под битумку минимум 12мм. Хотя Егер 10мм уже будет на порядок выше по качеству конкурентов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...