Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-домофон недорого?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

А вы не знаете, как настроить даже если знают пароли например? чтобы никто кроме вас не зашел? Один из вариантов - купите ip, и закроете массу вопросов. А вариантов масса.

Да и без наличия интернета - так же прекрасно может выполнять свои функции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу видео домофон для квартиры к которому можно подключить вызывную панель у тамбура. Также нужно подключить аналоговый 2-х контактный квартирный домофон VIZIT. Хотелось бы также иметь возможность принимать вызовы на Android/iOS (2020 год на дворе).

Про аналоговые wi-fi домофоны куча негативных отзывов, отсюда вопрос, есть ли какие-то доступные в ценовом плане конверторы аналоговый VIZIT - SIP?

 

Или плюнуть на это всё и взять себе просто аналоговый домофон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько к вам за год будет гостей приходить? Приблизительно. :))

 

Мне в домофон с августа месяца аж 5 раз "позвонили", пока пользы как от городского телефона (уже год как отключил), основная задачка записывать по движению так и не реализована, да наверно и не будет в скором времени , а то и вообще, после моих игр с настройками и не достижением желаемого результата, жена сказала больше таких игрушек мне не купит:cry:. Скорее стоит как пугалка, ну хоть какаято польза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в домофон с августа месяца аж 5 раз "позвонили", пока пользы как от городского телефона (уже год как отключил), основная задачка записывать по движению так и не реализована, да наверно и не будет в скором времени , а то и вообще, после моих игр с настройками и не достижением желаемого результата, жена сказала больше таких игрушек мне не купит:cry:. Скорее стоит как пугалка, ну хоть какаято польза.

вот такая же ерунда :lol: по факту и не нужно оно мне все, т.к. не приходит никто (родители к внукам иногда, да и жэковцы с поверкой счетчиков).. НО! переломным моментом стал визит пьяного соседа по парадному, который по сюжету фильма "с легким паром" начал ломиться в нашу квартиру, попутно открывая своими ключами наш замок и ломать дверь.

Был бы домофон, сказал бы ему идти лесом, а так пришлось с лестницы спустить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас клиент был - банк и его комнаты с индивидуальными ячейками..??

если да - то поверю. А для обычной дачи и дефолтный пароль подходит, ибо чайников с короткой памятью там просто дофига.

Я не нуждаюсь, чтобы вы верили моим словам- это ваше дело.

И поверили во что?

В то, что ест оборудование с мастер паролями?

В то, что небезопасно использовать такие устройства?

И совершенно не важно финансовое состояние клиента и статус объекта, важен принцип: есть проблема, есть дыра- не используй эти вещи, не делай проблему себе и другим.

 

Добавлено через 2 минуты

А вы не знаете, как настроить даже если знают пароли например? чтобы никто кроме вас не зашел? Один из вариантов - купите ip, и закроете массу вопросов. А вариантов масса.

Да, расскажите как обойти процедура входа в систему при помощи графического интерфейса (т.е. с монитора) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько к вам за год будет гостей приходить? Приблизительно. :))

Думал, что не много. Но пол года живу без звонка и уже надоели всягие ломящиеся в двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае примите мои соболезнования. Похоже вам действительно нужно что-то придумать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал, что не много. Но пол года живу без звонка и уже надоели всягие ломящиеся в двери.

 

Для ломящихся шокер на ручку двери, чем Вам поможет домофон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Ищу видео домофон для квартиры к которому можно подключить вызывную панель у тамбура. Также нужно подключить аналоговый 2-х контактный квартирный домофон VIZIT. Хотелось бы также иметь возможность принимать вызовы на Android/iOS (2020 год на дворе).

Про аналоговые wi-fi домофоны куча негативных отзывов, отсюда вопрос, есть ли какие-то доступные в ценовом плане конверторы аналоговый VIZIT - SIP?

 

Или плюнуть на это всё и взять себе просто аналоговый домофон?

 

Після того як з одної з квартир на комутатор Візиту прийшло n вольт з не рідної трубки які вивели з ладу систему я б нікому не дозволив підключати до Візиту не Візитівське обладнання. Тим більше що з усіх моніторів через адаптери звук ніякий внизу.

Потім у Візиту усі відеомонітори завязані на "-" і вирівнюються потенціали, а через адаптери постійно утєчки напруги 1-2 В які на комутаторі хто зна як сумуються. У якийсь момент контролер починає ці утєчки сприймати за команду і то сам відкривати двері то ще щось.

Imho

 

Добавлено через 6 минут

Підкажіть хто знає, IP/SIP виклична панель яка може відкривати двері через мобільний телефон без фізичних квартирних моніторів, у Хіквіжн немає, у Бас-ІР немає, Дахуа наче є, але наче не всі і можливо з кастом прошивками. Можливо можна через зовнішній СІП сервер?

Грошей немає і ми не вмовимо народ перейти з убогого Візиту якщо треба буде купляти IP квартирний монітор, треба щоб люди могли відкрити перший час з мобільного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба щоб люди могли відкрити перший час з мобільного

а если gsm модуль куда просто будут звонить для открыть замок?

номер в списке - открыло и отбой звонка. Появится альтернатива для и для абонентов даже без трубки в квартире.

у меня такие есть, где в прошивке уже решена проблема с лайфом (эти дятли придумали услугу "напоминание")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если gsm модуль куда просто будут звонить для открыть замок?

номер в списке - открыло и отбой звонка. Появится альтернатива для и для абонентов даже без трубки в квартире.

у меня такие есть, где в прошивке уже решена проблема с лайфом (эти дятли придумали услугу "напоминание")

 

Не то пальто. Там звонит сама вызывная панель, а в роли домофона - телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не дорогое пальто предлагаю клиенту надеть, а более дешевую куртку.

Да, компромис, но он рабочий.

"Грошей немає і ми не вмовимо народ перейти з убогого Візиту якщо треба буде купляти IP квартирний монітор" - значит реально нужно думать как упростить и удешевить. Те кто не хочет IP квартирный - то пусть им посетители звонят сами на их мобильный телефон, почему бы нет? У клиента всегда должен быть выбор, хочешь полный фарш, а если нет то тоже рабочий вариант но с компромисами.

Не может более дешевый вариант делать все то же самое чтои более сложный но дорогой.

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не дорогое пальто предлагаю клиенту надеть, а более дешевую куртку.

Да, компромис, но он рабочий.

"Грошей немає і ми не вмовимо народ перейти з убогого Візиту якщо треба буде купляти IP квартирний монітор" - значит реально нужно думать как упростить и удешевить. Те кто не хочет IP квартирный - то пусть им посетители звонят сами на их мобильный телефон, почему бы нет? У клиента всегда должен быть выбор, хочешь полный фарш, а если нет то тоже рабочий вариант но с компромисами.

Не может более дешевый вариант делать все то же самое чтои более сложный но дорогой.

ИМХО.

 

Попробуйте это продвинуть, отпишетесь о результатах :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант, смотрю пока что, где и как.

Нам предлагают решения с китайскими панелями СИП - спец. софт на сервер, который разрабатывают где то у нас, наверное что то колдуют с АПИ, тогда панель будет делать вызовы на мобильные приложения. Но хотят постоянную абонплату за софт, а это уже никому не интересно.

 

В общем пока не совсем понятно, кто то пишет что Дахуа работает с DMSS из коробки без монитора, кто то что на модифицированных прошивках, например с Grandstream Wave и я тут без живой панели теряюсь.

 

Но судя по скорости развития, если интересных решений нет сейчас то они должны будут быть через год-два, по крайней мере в Китае.

 

GSM интересный вариант, видел, но не копал сильно в этом направлении, спасибо, гляну теперь всерьез. Если будут еще какие идеи был бы благодарен.

 

Добавлено через 27 минут

Попробуйте это продвинуть, отпишетесь о результатах :))

Но в целом по сравнению с "Визитом" не так и плохо ж, если вариантов лучше не будет, конечно без видео, но при цене и затратах может быть интересно.

Да и у кого видеопанели, захотят все равно картинку увидят, она то там по коаксиалу что так что так постоянно работает.

 

Есть варианты еще разных кастом решений, что то вроде, но пока не очень хочется туда лезть

community.home-assistant.io/t/dahua-vto-to-mqtt-broker/169781

 

Честно говоря немного удивлен, почти уверен в Китае есть другие производители СИП кроме Хиквижн и Дахуа, которые дают необходимый функционал, апка с акаунтом, которая "слушает" панель на двери через интернет, себестоимость копеечная, даже если трехкратно увеличат цену - будет востребована, так как позволяет обойтись без квартирных мониторов.

Змінено користувачем maxim37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте это продвинуть, отпишетесь о результатах :))

успешно! сегодня еще с одим из домофонщиком общался, ищет бюджетные решения на 5этажки и двухэтажки в обласных центрах..

но я не заннимаюсь особым продвижением этой темы, есть другие направления.

Ну и?

 

Добавлено через 1 минуту

Но хотят постоянную абонплату за софт, а это уже никому не интересно

так вы ведь тоже берете постоянную абонплату :)

 

Добавлено через 4 минуты

GSM интересный вариант, видел, но не копал сильно в этом направлении, спасибо, гляну теперь всерьез. Если будут еще какие идеи был бы благодарен.

Ставят и тоже берут абонплату. Дожноиков отключают удаленно, смс отправить на прибор и фсе.. должник отключен :) Вторая смс на тел должника, что его доступ отключен..

Не нужно технику постоянно по подьездам гонять, и подключение -отключение намного быстрее. + стоимость то плинтусная по сути.

 

Добавлено через 2 минуты

И кстати, а если у чела кнопочный старый телефон у пенсионера, то та сип система на него звонит или как? А кто за входящие звонки платит, ведь оператор у пенсионера может любой быть и лаф тоже. Я думал там по интернету, но опять же - не у всех смарты, еще полно кнопочных телефонов. А если интернет пропал, тогда как? Получается у навороченных систем тоже немало недостатков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

успешно! сегодня еще с одим из домофонщиком общался, ищет бюджетные решения на 5этажки и двухэтажки в обласных центрах..

но я не заннимаюсь особым продвижением этой темы, есть другие направления.

Ну и?

 

То вам так кажется, так как не вам пользоваться и не вам обслуживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вам так кажется

та кАнеШно.

То попробуй, то кажется... даже комментировать не стану.

Различными GSM модулями я больше 10 лет занимаюсь, наверное уже как то ориентируюсь в спросе и предложениях в этом сегменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та кАнеШно.

То попробуй, то кажется... даже комментировать не стану.

Различными GSM модулями я больше 10 лет занимаюсь, наверное уже как то ориентируюсь в спросе и предложениях в этом сегменте.

 

За 10 лет у вас уже должна быть своя вызывная панель, а не поделки на ардуино. Меряйтесь с кем то другим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 10 лет у вас уже должна быть своя вызывная панель, а не поделки на ардуино. Меряйтесь с кем то другим

можно я буду сам решать, что у "меня должно быть" ?:)

спасибо за разрешение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я буду сам решать, что у "меня должно быть" ?:)

спасибо за разрешение :)

 

Себе решайте что хотите, только не суйте свой ЖСМ во все отверстия.

 

Так как ваш модуль не имеет двухстороннней связи, он под задачу не подходит. "Убогий цифрал" подходит, а ваш контроллер -нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть хто знає, IP/SIP виклична панель яка може відкривати двері через мобільний телефон без фізичних квартирних моніторів, у Хіквіжн немає, у Бас-ІР немає, Дахуа наче є, але наче не всі і можливо з кастом прошивками.

Чего же? Покупаете многоабонентскую вызывную панельку, ставите, далее жильцы покупают лицензию на апликуху и ключ (что-то около 150 грн на устройство). И всё. Каждый кто купил, может открыть дверь.

 

Добавлено через 5 минут

"Грошей немає і ми не вмовимо народ перейти з убогого Візиту якщо треба буде купляти IP квартирний монітор" - значит реально нужно думать как упростить и удешевить. Те кто не хочет IP квартирный - то пусть им посетители звонят сами на их мобильный телефон, почему бы нет? У клиента всегда должен быть выбор, хочешь полный фарш, а если нет то тоже рабочий вариант но с компромисами.

Не может более дешевый вариант делать все то же самое чтои более сложный но дорогой.

Опять же, гибридная панель bas-ip ставится, вместо визита, и те, у кого были трубки визитовские, будет так же работать как и работали. Но те, кто хочет современное что-то, смогут ставить айпи мониторы и/или использовать софт для общения/открытия двери подъезда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть хто знає, IP/SIP виклична панель яка може відкривати двері через мобільний телефон без фізичних квартирних моніторів, у Хіквіжн немає, у Бас-ІР немає, Дахуа наче є, але наче не всі і можливо з кастом прошивками. Можливо можна через зовнішній СІП сервер?

Грошей немає і ми не вмовимо народ перейти з убогого Візиту якщо треба буде купляти IP квартирний монітор, треба щоб люди могли відкрити перший час з мобільного

У Бас-IP отлично такое реализовано через их сервер, монитор в квартыры не обязателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего же? Покупаете многоабонентскую вызывную панельку, ставите, далее жильцы покупают лицензию на апликуху и ключ (что-то около 150 грн на устройство). И всё. Каждый кто купил, может открыть дверь.

 

тоесть система сама будет звонить с вызывной панели подьезда на мобильный телефон абонента? Кто за звонки платит? Ведь операторы какие угодно у абонента могут быть.

 

Добавлено через 1 минуту

Себе решайте что хотите, только не суйте свой ЖСМ во все отверстия.

вас забыл спросить, что мне делать.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вас забыл спросить, что мне делать.

:pozor:

Подскажу- поищите в айпи панели разъем под сим карту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...