Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию дома 2018 (жилого, садового, дачного) - Декларация о готовности

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Шановна спільнота, підскажіть будь ласка, актуальний лінк на реєстр Дабі, щодо зареєстрованих декларацій про готовність до експлуатації об’єкта.

 

 

dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=num&order=DESC

 

t.me/DabiDataBot

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, что писать в декларации о готовности в пункте "кількість поверхів". В стройпаспорте написано "будинок житловий одноповерховий". В реале + жилая мансарда. В ограничение по высоте дома 7метров я влез. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боротися із самим собою? Вам потрібна актуальна адреса в зареєстрованій дозвільній документації.

Щоб уникати подібних ситуацій, то варто перед оформленням будівництва робити запит по адресі в ДРПП.

 

я декларацию о начале строительства подавал на строительный адресс, что логично, но у соседей кто уже построен название улицы другое ( то что в делкраыии это соседняя улица)

что нужно сделать перед тем как заказать техпаспорт или перед тем как подать декларацию про строительство?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли ввести в експлуатацию часть жилого дома?

 

Спасибо за внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я декларацию о начале строительства подавал на строительный адресс, что логично, но у соседей кто уже построен название улицы другое ( то что в делкраыии это соседняя улица)

что нужно сделать перед тем как заказать техпаспорт или перед тем как подать декларацию про строительство?

спасибо

По своему опыту могу посоветовать: в сильраде (местной администрации) возьмите решение о присвоении строительного адреса, строитесь, потом на этот адрес оформляете тех.паспорт и ввод в эксплуатацию. При оформлении ввода в эксплуатацию пишете строительный адрес и "старый из уведомления" в скобочках.У меня так приняли. Потом берете справку о присвоении почтового адреса и обращаетесь к госрегистратору. Если строительный и почтовый адрес совпали, нет проблем, ваш дом вносят в гос.реестр. У меня не совпали и пришлось делать новый тех.паспорт на почтовый адрес. После этого внесли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я декларацию о начале строительства подавал на строительный адресс, что логично, но у соседей кто уже построен название улицы другое ( то что в делкраыии это соседняя улица)

что нужно сделать перед тем как заказать техпаспорт или перед тем как подать декларацию про строительство?

спасибо

для словників назв вулиць при ДРПП немає відмінностей щодо будівельної або поштової, а от для ДАБІ є, тому треба вносити зміни по необхідній адресі, якщо вже є хоч один зареєстрований дозвільний документ чи намір. Взагалі по адресам систему спрощують починаючи зі змін квітня 2019 й змін з 29 лютого 2020.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что считается датой "реєєстраціі деларації"? Где ее искать? Номер декларации, я так понимаю в пишется в самом начале реестра?

a815ff6aed60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, номер там пишется.

дату регистрации попробуйте поискать через Telegram-канал: DabiDataBot

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5024649&postcount=2637

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, номер там пишется.

дату регистрации попробуйте поискать через Telegram-канал: DabiDataBot

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5024649&postcount=2637

 

Посмотрел через бот - нашел ошибку в площади... :( Написали 224метра хотя я подавал 112. Откуда взялась цифра в 224 ума не приложу. Насколько это критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел через бот - нашел ошибку в площади... :( Написали 224метра хотя я подавал 112. Откуда взялась цифра в 224 ума не приложу. Насколько это критично?

 

1. Бот знаходить те, що є в Реєстрі.

2. Нажаль ДАБІ вносить дані в Реєстр іноді з помилками, і потім реєстратор відмовляє в реєсрації права власності... І тоді треба займатися виправленням даних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В боте по адресу не нашел. Нашел по номеру.

Площадь видна только участка. Более подробную информацию-какойто запрос в Даби надо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел через бот - нашел ошибку в площади... :( Написали 224метра хотя я подавал 112. Откуда взялась цифра в 224 ума не приложу. Насколько это критично?

Странное дело...проверила сейчас через бот свои три декларации (2017, 2018, 2019 годов). У всех площадь в 2 раза больше сдаваемой....:unknown:

На эти объекты давно оформлено право собственности, для регистрации подавалась бумажная версия декларации.

 

Получится у Вас найти здесь информацию? data.gov.ua/dataset/e626418b-8403-4afa-bf9c-55581cf16f96/resource/f6b0a966-9a56-474c-9b04-3f250661afc0

Нашла свою в тех файлах за 2019 год...тоже двойная площадь :o

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получится у Вас найти здесь информацию? data.gov.ua/dataset/e626418b-8403-4afa-bf9c-55581cf16f96/resource/f6b0a966-9a56-474c-9b04-3f250661afc0

Нашла свою в тех файлах за 2019 год...тоже двойная площадь :o

 

Да, с трудом нашел.. Но там информация идентичная, что и в боте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для словників назв вулиць при ДРПП немає відмінностей щодо будівельної або поштової, а от для ДАБІ є, тому треба вносити зміни по необхідній адресі, якщо вже є хоч один зареєстрований дозвільний документ чи намір. Взагалі по адресам систему спрощують починаючи зі змін квітня 2019 й змін з 29 лютого 2020.

 

є декларація про початок будівництва, що зараз в контексті адреси потрібно робити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.

Заповнюю декларацию про готовність до експлуатації об'єкта, будівництво якого здійснено на підставі будівельного паспорта. Уже 6 раз подавала і мені повертали назад. п.7- не приймають. "У пункті 7 невірно зазначено інформацію про загальну площу нежитлових будівель обєкта, враховуючи його найменування".

У меня САДОВИЙ будинок.

Згідно техпаспорту

по схемі розташування будівель

всього під забудовою 104 м.кв ,

під основною будівлею 88 м.кв.

під сарай 16 м.кв.

Згідно ЕКСПЛУАТАЦІЇ Садового будинку

2 поверхи

Загальна площа приміщень 129 кв.м.

Основна площа 62 м.кв. (4 кімнати)

Допоміжна площа 67 м.кв.

 

Що треба заповнювати, а що ні? І куди що записувати?

Як розумієте, я вже декілька комбінацій пробувала сдати)))). Але по теорії ймовірності ще залишилось багато комбінацій. Взагалі ми будували будинок щоб в ньому жити і живемо в ньому вже. Якщо треба переводити в жилий фонд , то потім будемо займатись цим. Дуже буду вдячна за конкретну відповідь.

По пунктам

кількість поверхів 2

загальна площа

житлова площа

нежитлова площа

кількість квартир

кількість кімнат 4

загальна площа нежитлових будівель обєкта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"У пункті 7 невірно зазначено інформацію про загальну площу нежитлових будівель обєкта, враховуючи його найменування"

Яку площу Ви вказували? Тему перечитували?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,что можно сделать в такой ситуации : есть уведомление о начале строительства, стройпаспорт, построили дом, но проблемы с вводом в эксплуатацию, тк уведомление на строительство жилого дома и стройпаспорт, а земля для ведения садоводства, хотя решением горсовета( г.Одесса) уже 3 года назад по зонингу переведена для строительства жилых домов.Изменить назначение земли - нереально! Как решить эту проблему, созданную самим государством?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Подошли к вопросу о вводе дома в эксплуатацию,процедура в принципе известна,но ради экономии времени решил поинтересоваться что и почем берут за свои услуги третьи лица, причем не физ.,а юр.,официальные конторы, оказывающие помощь в оформлении различного рода документов.Цель была найти помощь в подаче декларации в Гаск и гарантированном положительном результате.

Итог: Одесса,средневзвешенная цена за подачу декларации 1500 уе,при условии что дом был построен при наличии всех разрешительных документов и без особых нарушений...."Вот така уйня малята" (с):)

И еще....у нас в стройпаспорте кроме дома указана еще небольшая хоз. постройка,которая так и не была построена,так вот по этому поводу нам авторитетно заявили что ввести дом в эксплуатацию нельзя пока не будет построено все что указано в стройпаспорте,иначе нужно подавать уведомление об изменениях,а уж потом подавать декларацию на дом.

Вот собственно,за эту услугу и хотят сей прайс...много или мало хз...если есть какая инфа по теме поделитесь плиз..

Сори за кучу текста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Подошли к вопросу о вводе дома в эксплуатацию,процедура в принципе известна,но ради экономии времени решил поинтересоваться что и почем берут за свои услуги третьи лица, причем не физ.,а юр.,официальные конторы, оказывающие помощь в оформлении различного рода документов.Цель была найти помощь в подаче декларации в Гаск и гарантированном положительном результате.

Итог: Одесса,средневзвешенная цена за подачу декларации 1500 уе,при условии что дом был построен при наличии всех разрешительных документов и без особых нарушений...."Вот така уйня малята" (с):)

И еще....у нас в стройпаспорте кроме дома указана еще небольшая хоз. постройка,которая так и не была построена,так вот по этому поводу нам авторитетно заявили что ввести дом в эксплуатацию нельзя пока не будет построено все что указано в стройпаспорте,иначе нужно подавать уведомление об изменениях,а уж потом подавать декларацию на дом.

Вот собственно,за эту услугу и хотят сей прайс...много или мало хз...если есть какая инфа по теме поделитесь плиз..

Сори за кучу текста:)

 

У Вас там "тарифи" зазвичай в 5 разів вище за Київську область... ОТ тому і такий космос називають.

Але, я думаю, це не юристи називають, а посередники.

Пишіть в приват - можу Вам зробити там все не як посередник, а як юрист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня при попытке заполнить декларацию о готовности столкнулся с проблемкой: не срабатывает кнопка с датой техпаспорта, такое ощущение, что номер техпаспорта должен содержать какую-то определенную комбинацию букв и цифр...

Может кто подскажет? иль это просто глюк бота и нужно зайти позже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня при попытке заполнить декларацию о готовности столкнулся с проблемкой: не срабатывает кнопка с датой техпаспорта, такое ощущение, что номер техпаспорта должен содержать какую-то определенную комбинацию букв и цифр...

Может кто подскажет? иль это просто глюк бота и нужно зайти позже?

 

Ввечері і сьогодні до 9-30 були проблеми з Кабінетом. Ви коли пробували?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сегодня целый день пытаюсь и все бестолку, не могу ввести "дату паспорта", кнопка не активна...

Screenshot-1.png' alt='Screenshot-1.png'

Змінено користувачем lastandr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.

Заповнюю декларацию про готовність до експлуатації об'єкта, будівництво якого здійснено на підставі будівельного паспорта. Уже 6 раз подавала і мені повертали назад. п.7- не приймають. "У пункті 7 невірно зазначено інформацію про загальну площу нежитлових будівель обєкта, враховуючи його найменування".

У меня САДОВИЙ будинок.

Згідно техпаспорту

по схемі розташування будівель

всього під забудовою 104 м.кв ,

під основною будівлею 88 м.кв.

під сарай 16 м.кв.

Згідно ЕКСПЛУАТАЦІЇ Садового будинку

2 поверхи

Загальна площа приміщень 129 кв.м.

Основна площа 62 м.кв. (4 кімнати)

Допоміжна площа 67 м.кв.

 

Що треба заповнювати, а що ні? І куди що записувати?

Як розумієте, я вже декілька комбінацій пробувала сдати)))). Але по теорії ймовірності ще залишилось багато комбінацій. Взагалі ми будували будинок щоб в ньому жити і живемо в ньому вже. Якщо треба переводити в жилий фонд , то потім будемо займатись цим. Дуже буду вдячна за конкретну відповідь.

По пунктам

кількість поверхів 2

загальна площа

житлова площа

нежитлова площа

кількість квартир

кількість кімнат 4

загальна площа нежитлових будівель обєкта

 

Якщо найменування будівництва: "садовий будинок"- а Ви впихуєте туди площу сараю, не потрібно так, Вам про це і пишуть з ДАБІ.

Потрібно зміни в будпаспорт, зазначення в намірах сараю й найменування зміниться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сегодня целый день пытаюсь и все бестолку, не могу ввести "дату паспорта", кнопка не активна...

[/img]

Змінено користувачем lastandr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...