Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица Тондах или Робен

Ласка

Рекомендовані повідомлення

Уже возник вопрос по выбору керамической черепицы, на следующей недели заезжают строители-кровельщики, так что нужно решать какую всё-таки купить. Мне нравится Тондах в каталоге, называется бобровка фальцевая. Но строители меня почему-то отговаривают от Тондах, говорят что она не качественная, говорят лучше Робен или Брас. Брас возможно хорошая черепица хотя она вся мне одинаковая по качеству визуально, но самая дорогая и цвета у нее обычные. Смотрела Робен, мне понравилась модель, называется рустикальная осенний лист, тоже не плохая и под кирпич мой подходит, но она совсем другая, волнистая. Может быть поможете, кто-то возможно знает какие-то преимущества Робен или Тондах или наоборот недостатки, то для бухгалтера слишком дикий вопрос выбор черепицы:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже возник вопрос по выбору керамической черепицы, на следующей недели заезжают строители-кровельщики, так что нужно решать какую всё-таки купить. Мне нравится Тондах в каталоге, называется бобровка фальцевая. Но строители меня почему-то отговаривают от Тондах, говорят что она не качественная, говорят лучше Робен или Брас. Брас возможно хорошая черепица хотя она вся мне одинаковая по качеству визуально, но самая дорогая и цвета у нее обычные. Смотрела Робен, мне понравилась модель, называется рустикальная осенний лист, тоже не плохая и под кирпич мой подходит, но она совсем другая, волнистая. Может быть поможете, кто-то возможно знает какие-то преимущества Робен или Тондах или наоборот недостатки, то для бухгалтера слишком дикий вопрос выбор черепицы:).

 

могу просчитать Вам кровлю во всех вариантах черепицы со всеми нашими максимальными скидками, качество приблизительно одинаковое, так что стоит ориентироваться по цене и по визуальной симпатии))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу просчитать Вам кровлю во всех вариантах черепицы со всеми нашими максимальными скидками, качество приблизительно одинаковое, так что стоит ориентироваться по цене и по визуальной симпатии))))

 

Просчитать мне черепицу все могут и цены практически одинаковые везде, мне бы хотелось узнать чем они отличаются и почему на Тондах несколько кровельных бригад жаловалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитать мне черепицу все могут и цены практически одинаковые везде, мне бы хотелось узнать чем они отличаются и почему на Тондах несколько кровельных бригад жаловалась.

 

причин несколько (почему жаловались на Тондах):

1) только с ним работали, бояться браться за неизвестное.

2)на их вкус это классная черепица

3)некогда не видали красоты других кровель

 

чисто моё ИМХО и немного практики:

1) в дизайне рабочие самые узко видящие люди, редко дадут толковый совет

2) не раз совет рабочих приводил к переделкам и соответственным финансовым затратам со стороны заказчики или их

3) дом Вы себе стоите или соей бригаде, кто жить там будет и любоваться им????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тондах, из официально представленных производителей, имеет самый низкий показатель морозостойкости (150-200 циклов в зависимости от модели).

Единственный из производителей, кот боиться давать гарантию на эстетические характеристики. У всех гарантия полная, а у Тондаха только на гидроизоляционные свойства. Т.е. если купили коричневую черепицу, а она через пару лет стала красной - то это не гарантийный случай. :fool:

А бригады не хотят с ним работать т.к. у него не всегда хорошая геометрия. А значит ее ой как не легко уложить. И париться с ней иногда приходиться в два раза больше, чем к примеру с Брасом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тондах, из официально представленных производителей, имеет самый низкий показатель морозостойкости (150-200 циклов в зависимости от модели).

Единственный из производителей, кот боиться давать гарантию на эстетические характеристики. У всех гарантия полная, а у Тондаха только на гидроизоляционные свойства. Т.е. если купили коричневую черепицу, а она через пару лет стала красной - то это не гарантийный случай. :fool:

А бригады не хотят с ним работать т.к. у него не всегда хорошая геометрия. А значит ее ой как не легко уложить. И париться с ней иногда приходиться в два раза больше, чем к примеру с Брасом.

 

пару лет назад, наша бригада укладывала Тондах, нареканий по геометрии не было, а вот по поводу цвета..... ХЗ всё может быть, ну разве что не через пару лет, а через 5-10

ИМХО: и я думаю что навряд ктото пойдет добиваться замены по гарантии из за смены оттенка )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тондах, из официально представленных производителей, имеет самый низкий показатель морозостойкости (150-200 циклов в зависимости от модели).

Единственный из производителей, кот боиться давать гарантию на эстетические характеристики. У всех гарантия полная, а у Тондаха только на гидроизоляционные свойства. Т.е. если купили коричневую черепицу, а она через пару лет стала красной - то это не гарантийный случай. :fool:

А бригады не хотят с ним работать т.к. у него не всегда хорошая геометрия. А значит ее ой как не легко уложить. И париться с ней иногда приходиться в два раза больше, чем к примеру с Брасом.

 

1. тондах дает 33 летнюю гарантию ПОЛНУЮ. В т.ч. и на выгорание цвета. Даже и доказывать не буду, а могу показать конкретно такую гарантию подписаную производителем и указать даже несколько объектов, по которым австрийский концерн "ответил" по рекламации :), когда в процессе транспортивки массово но не кроитично повредилать в некоторых местах черепица. Все было поменяно и выплачена также неустойка.

 

2. зачем спорить? тот кто говорит ПРОТИВ ТОНДАХА в поользу других производителей - покажите фото выгорания, фото проблем и т.д. Т.е. предоставьте доказательства.

 

3. не всегда хорошая геометрия у эконом серии тондаха - вальчика. Но, дык и цена, извините, у Вальчика акционного была около 10 Евро...

 

4. Я лично знаю несколько объектов в Украине где были выставлены объективные рекламации по тондаху. Черепица ехала из заводов в Румынии (или Венгрии, не помню точно...) Но, я также знаю пару объектов с рекламациями и по другим производителям. Ну и что же с этого? :)

 

Я считаю, что можно спокойно брать тондах. Другие производители конечно же не хуже, но их опорные склады находятся дальше, поэтому в украине их цена выше. Но, это же не проблема тондаха, что ребята заинтересованы в работе в Украине и именно поэтому поставили региональный склад по границей возле Ужгорода. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попросите (может даже под залог) по одной черепичке разных производителей, положите рядом и сравните... возможно часть вопросов отпадет сама собой....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти три производителя хороши по качеству.....

Недостаток Браса - это неоправдано дорогая цена по сравнению с остальной керамикой!

Недостаток Робена- всего три формы и восемь цветов черепицы.

Тондах-масса цветов, форм черепицы, широкий ассортимент товара. Иногда действительно может быть не выдержана геометрия. В этих случаях для страховки поступают следующим образом- во время отгрузки материала присутствует представитель фирмы который проверяет каждую черепичину, что бы было все гуд... но обычно это крайне редкий случай что бы возникала проблема с геометрией черепиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. тондах дает 33 летнюю гарантию ПОЛНУЮ. В т.ч. и на выгорание цвета. Даже и доказывать не буду, а могу показать конкретно такую гарантию подписаную производителем и указать даже несколько объектов, по которым австрийский концерн "ответил" по рекламации :), когда в процессе транспортивки массово но не кроитично повредилать в некоторых местах черепица. Все было поменяно и выплачена также неустойка.

 

Я не занимаюсь керамикой,но про Тондах могу подтвердить про гарантии...как то мы врезали мансардные окна в глазурованый???глянцевый,не знаю как правильно,вишнёвый Тондах(пр-во Чехия) в "Золоче" в Вишеньках,потом через год встретил хозяйку и она расказала что по весне по черепице пошли высолы(как на лицевом кирпиче),а также помутнела "глазурь"...она вызвала представителей и с Чехии технолог(или представитель) лично приехал и расказывал "как космические корабли бороздят..." черепицу на её доме,потом все "вопросы" решили в пользу хозяйки,по её словам она осталась довольна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. сама мучаюсь вопросом черепицы. И тоже рассматривала между этими 2-мя производителями. И эти же минусы выявила у обоих - за тондах говорят, что везут нам не самый лучший тондах сейчас (с румынского завода), а в Робене качество понравилось. но не понравилась форма..

 

Сейчас нашла у нас представителей этой фирмы krishi.com.ua/?pages=210 - мне очень понравилась визуально черепица, но - нет отзывов по ней совсем. Хотя пишут на сайте, что заводы исключительно в испании. (мне близок средиземноморский стиль, может и это добавило плюсов в их сторону)

 

стоит около 20 евро за квадрат. Робен около 15 евро...Я исходила из того, что при квадратуре, например в 250 метров, разница в 5 евро составит в 1250 евро на крыше (расчёт не репрезентативный, т.к. считаем только стоимость рядовой черепицы, но тем не менее...). Вообщем-то решили, что для нас не критическая разница - крышу не часто планируем менять...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы.

Выбирала, выбирала, все таки решила Робен на следующей неделе буду заказывать, о Тондах получила информацию от лица не заинтересованного, а таких мало, как оказалось. Он меня просветил, что Тондах Австрийская, красивая и качественная, но что завозится на Украину из Чехии или из Словакии, точно не помню, полная ерунда. И что Тондах проводило или проводит акцию по черепицы, по смешным ценам, а эти смешные цены вылазят боком многим покупателям, которые шокированы тем, что им привезли на стройку. Так что весы перевесили в пользу Робен, но конечно опять же переживаю, как и с импортным кирпичем, чтобы цвет не плыл и геометрия была одинаковая, а главное, что в основном все поставщики работают по 100% предоплате, где бы найти такого, что бы привёз по хорошей цене, а деньги по отгрузке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. сама мучаюсь вопросом черепицы. И тоже рассматривала между этими 2-мя производителями. И эти же минусы выявила у обоих - за тондах говорят, что везут нам не самый лучший тондах сейчас (с румынского завода), а в Робене качество понравилось. но не понравилась форма..

 

у концерна 9 заводов, откуда инфа про румынский завод, и что за источник информации "говорят"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы.

Выбирала, выбирала, все таки решила Робен на следующей неделе буду заказывать, о Тондах получила информацию от лица не заинтересованного, а таких мало, как оказалось. Он меня просветил, что Тондах Австрийская, красивая и качественная, но что завозится на Украину из Чехии или из Словакии, точно не помню, полная ерунда. И что Тондах проводило или проводит акцию по черепицы, по смешным ценам, а эти смешные цены вылазят боком многим покупателям, которые шокированы тем, что им привезли на стройку. Так что весы перевесили в пользу Робен, но конечно опять же переживаю, как и с импортным кирпичем, чтобы цвет не плыл и геометрия была одинаковая, а главное, что в основном все поставщики работают по 100% предоплате, где бы найти такого, что бы привёз по хорошей цене, а деньги по отгрузке?

 

ага, а лицо может и не заитересованное, но уж точно не разберающееся в вопросе, многие лепят так о балды что бы казаться профи наверное, а реально весь профессионализм построен на "говорят" как в соседнем посте.

Я не знаю как там в Австрии, а в Словакии на заводе Нитранське Правно я был лично, а заводе полностью обновлен в 2005 году, одна автоматика, линию обслуживают 2 человека, один следит за ЭВМ. а другой ( о боже ручной труд, почти роллс-ройс) простукивает деревянным молоточком каждую черепицу, потому как этот процес рабочий не автоматизируешь.

Можно подумать что польский робен с правильной геометрией :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выбираю между Робен Каштановая плюс и Тондах Романская вишня...выбираю по цвету,размеру и т.д.

Я обошел несколько офисов в Одессе по продаже черепицы и в двух мне вдруг начали рассказывать и показывать,какая у Тондах плохая черепица,плохая геометрия и т.д....мне это не понравилось,если честно.

Мне разные люди рекомендовали две разные бригады крышников...так вот оба бригадира отозвались хорошо и о Тондахе и о Робене и о Брасе...а сделали крыш они не мало...

У меня создалось впечатление,что на Тондах специально наговаривают...может из-за того,что летом очень дешево продавали свою черепицу...

Вообщем,для себя сделал вывод,что по качеству черепицы обе фирмы нормальные..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы.

Выбирала, выбирала, все таки решила Робен на следующей неделе буду заказывать, о Тондах получила информацию от лица не заинтересованного, а таких мало, как оказалось. Он меня просветил, что Тондах Австрийская, красивая и качественная, но что завозится на Украину из Чехии или из Словакии, точно не помню, полная ерунда. И что Тондах проводило или проводит акцию по черепицы, по смешным ценам, а эти смешные цены вылазят боком многим покупателям, которые шокированы тем, что им привезли на стройку. Так что весы перевесили в пользу Робен, но конечно опять же переживаю, как и с импортным кирпичем, чтобы цвет не плыл и геометрия была одинаковая, а главное, что в основном все поставщики работают по 100% предоплате, где бы найти такого, что бы привёз по хорошей цене, а деньги по отгрузке?

Какую выбрали у Робен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у концерна 9 заводов, откуда инфа про румынский завод, и что за источник информации "говорят"?

 

говорят : кровельщик (с рекомендациями) и продавец черепицы (причём разных брендов, и тондаха, в том числе).

 

Мне, как обычному обывателю, достаточно этой информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, а лицо может и не заитересованное, но уж точно не разберающееся в вопросе, многие лепят так о балды что бы казаться профи наверное, а реально весь профессионализм построен на "говорят" как в соседнем посте.

Я не знаю как там в Австрии, а в Словакии на заводе Нитранське Правно я был лично, а заводе полностью обновлен в 2005 году, одна автоматика, линию обслуживают 2 человека, один следит за ЭВМ. а другой ( о боже ручной труд, почти роллс-ройс) простукивает деревянным молоточком каждую черепицу, потому как этот процес рабочий не автоматизируешь.

Можно подумать что польский робен с правильной геометрией :lol:

 

зато ваша заинтересованность чётко прослеживается. ;)

 

И поймите - дыма без огня не бывает. А в нюансах потребитель не будет разбираться.

Если есть плохие отзывы о тондахе, то лучше с ними разбираться. а не искать соринку в чужом глазу, в своём бревна не замечая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество я сама сравнила взяв два образца производителя для сравнения и Робен мне показался лучше. Я не хочу никого обижать по качеству товара, то начнутся дебаты. Я выбирала по форме и расцветке, а также по качеству покрытия, мне понравилась Робен, тем более цена дешевле. И думаю что на мой век хватит, то начинают, у меня на черепицу 50 лет гарантии, а у меня 70 лет гарантии, кто ту гарантии будет через 50 лет требовать от дедушки или бабушки менеджера, который будет писатся в штаны и не помнить какое у него имя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую выбрали у Робен?

 

Я буду брать рустикальная осенний лист, мне она под темные окна и под кирпич очень подходит, тем более сегодня ездила в Вышгород и смотрела, как она смотрится на крыше и мне очень понравилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато ваша заинтересованность чётко прослеживается. ;)

 

И поймите - дыма без огня не бывает. А в нюансах потребитель не будет разбираться.

Если есть плохие отзывы о тондахе, то лучше с ними разбираться. а не искать соринку в чужом глазу, в своём бревна не замечая.

 

моей заинтересованности в продвижении Тондаха нет никакой, я его не продаю, просто вы покупаете не пакет кефира, а крышу над головой, и выбирать кровельный материал только лишь на основании "говорят" не совсем верно, это всего лишь мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на чём нужно основываться?

ведь для чего потребитель отзывы собирает, чтобы попытаться учиться на чужих ошибках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы основывался на физико-технических характеристиках черепицы, на условиях поставки и сервиса после отгрузки, на гарантийных условиях, на квалификации персонала компании-продавца.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы основывался на физико-технических характеристиках черепицы, на условиях поставки и сервиса после отгрузки, на гарантийных условиях, на квалификации персонала компании-продавца.

 

Сергей,к сожалению,у нас всё таки покупают материал,да и строят тоже в подавляющем числе случаев,по принципу---як люды кажуть,...або як усі роблять,...або хлопці казали,що вони завжди в Москві так робили....ect.....и некоторые пользуются этим,прикрывая собственную некомпетентнось и корысный умысел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...