Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кизил Покраснение листьев

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Прошлой осенью посадил два куста кизила Лукьяновский. В этом году, уже месяц наблюдаю покраснение листьев. Они не засыхают и не сворачиваются. Просто покраснели. Это болезнь или так и надо?

IMG_20190704_201513.thumb.jpg.46732b70d2ce09cf37de69f98692f6a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот кизил растет посреди лужайки, которая поливается 3 раза в неделю с нормой полива ~30л/м2 в неделю. Так что, врядли это засуха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно растет? Удобрения вносите? Часто такой вид имеют растения с нехваткой удобрях, если растет больше нескольких лет и не удобряете - внесите что-то легкое органическое, для начала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадил я его прошлой осенью. За это время куст вырос в полтора-два раза. За это время не удобрял. По весне брызгал фунгицидом. А "легкое органическое" это что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадил я его прошлой осенью. За это время куст вырос в полтора-два раза. За это время не удобрял. По весне брызгал фунгицидом. А "легкое органическое" это что?

 

Та любая органика, просто ей передознуть сложно, в отличии от минерального. Купите на раскладках и внесите по указанию на этикетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот кизил растет посреди лужайки, которая поливается 3 раза в неделю с нормой полива ~30л/м2 в неделю. Так что, врядли это засуха.

Трава на фото полусухая однако, возьмите штыковую лопату и проверьте влажность почвы на глубину штыка и нам раскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил, еще до дождей надо было выкопать ямку в полуметре, на глубине штыка земля однозначно влажная. А то, что трава сухая - я пристволовой круг закрываю скошеной травой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо,:beer: по сути кизил является дерном,а точнее он дерен настоящий или мужской...для растений семейства кизиловых характерно покраснение листьев, но осенью...я ничего страшного пока не вижу -понаблюдайте, но и уход с подкормками ему не помешает

покраснение листьев у деревьев летом обычно указывает на недостаток фосфора, учтите это при подкормке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. У меня тоже были подозрения, что чего-то нехватает из минералов. Тем более, что рядом растут абрикосы и у них тоже молодые листья красные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Прошлой осенью посадил два куста кизила Лукьяновский. В этом году, уже месяц наблюдаю покраснение листьев. Они не засыхают и не сворачиваются. Просто покраснели. Это болезнь или так и надо?

[ATTACH]663766[/ATTACH]

 

 

Это нормально для сортов с овальной ягодой, как у Елены, покраснение осенью - это очень красиво. Не болезнь. Сорт, скорее всего, это не Лукьяновский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...