Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mitsubishi Heavy SRK20ZJ-S VS Panasonic CS/CU-Е7MKD VS Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2

Severin

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Помогите, пожалуйста, выбрать инверторный кондиционеры для для двух спален 11 и 13 м2 на несолнечной стороне дома.

 

Пока что для себя выбрал варианты:

- Mitsubishi Heavy SRK20ZJ-S

- Panasonic CS/CU-Е7MKD

- HITACHI RAS-10EH2/RAC-10EH2

 

Какому отдать предпочтение?

 

П.С.

предложения по ценам(кондер+монтаж) тоже интересны. Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этой тройки я бы себе поставил либо МХИ, либо Хитачи. О Панасе думал бы в последнюю очередь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этой тройки я бы себе поставил либо МХИ, либо Хитачи. О Панасе думал бы в последнюю очередь

 

Согласен как пользователь на 100%.

Сам пользуюсь МХИ, у родителей стоит Хитачи, именно эти серии.

Единственный вопрос: практика показала, что в жилых помещениях кондиционер нужен далеко не в каждой комнате. В лучшем случае, в половине помещений. В каких конкретно - нужно смотреть по сторонам света и нахождению людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня со стороны спален: дорога, трамвай, ЖД и аэропорт :) Мне кондиционеры нужны, как и хорошие стеклопакеты :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этой тройки я бы себе поставил либо МХИ, либо Хитачи. О Панасе думал бы в последнюю очередь

 

Обоснуйте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен как пользователь на 100%.

Сам пользуюсь МХИ, у родителей стоит Хитачи, именно эти серии.

Единственный вопрос: практика показала, что в жилых помещениях кондиционер нужен далеко не в каждой комнате. В лучшем случае, в половине помещений. В каких конкретно - нужно смотреть по сторонам света и нахождению людей.

 

Уточняйте-практика этого лета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, практика последних 3 лет, прошлым летом было похоже.

Просто у меня дом (высотный) хорошо утеплен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этой тройки я бы себе поставил либо МХИ, либо Хитачи. О Панасе думал бы в последнюю очередь

Действительно, если не трудно, объясните про Панас. В чём минусы, в цене или потере качества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Помогите, пожалуйста, выбрать инверторный кондиционеры для для двух спален 11 и 13 м2 на несолнечной стороне дома.

 

Пока что для себя выбрал варианты:

- Mitsubishi Heavy SRK20ZJ-S

- Panasonic CS/CU-Е7MKD

- HITACHI RAS-10EH2/RAC-10EH2

 

Какому отдать предпочтение?

 

П.С.

предложения по ценам(кондер+монтаж) тоже интересны. Пишите в личку.

 

Какую цену предлагают на технику? Я бы хотел сравнить с ценами на нашу - может получится интересное предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте?

 

Ни в коем случае не хотел обидеть Панас (ни дистрибьютеров, ни производителя), это мое личное субьективное мнение, основаное на неоднократных отзывах монтажников (разных компаний). Я не я вляюсь продавцом ни Хитачи, ни МХИ, ни Панаса, но мои личные "симпатии" на стороне первых двух, что я и озвучил. Поэтому, прошу, без обид :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, если не трудно, объясните про Панас. В чём минусы, в цене или потере качества?

 

Вопрос цены для меня не особо принципиален, поэтому вся информация, которой я располагаю, касается исключительно качества. Но, т.к. источники моей информации не являються официальными, считаю,что не этично её выкладывать на форуме. Поэтому и говорю, что это мое "личное субъективное мнение" :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панас перенес производство в Китай и Малазию, что не самым лучшим образом сказалось на качестве. Цитирую слова монтажников, которые недавно ставили Панасоник: "...блин, боялись ставить его - как кусок желе в руках держишь..." Еще год-два назад Панас можно было смело отнести к премиум сегменту. Но, вместо того, чтобы улучшить свою линейку технологически, они решили сократить затраты на производство, что дало Дайкину и Митсубиши Электрику недостижимую фору. С Митсубиши Хеви Индастриз, к сожалению, такая же история. О Хитачи ничего сказать не могу. :pardon:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из этой тройки оптимальное соотношение цена качество HITACHI RAS-10EH2/RAC-10EH2 -неубиваемый аппарат,запас прочности впечатляет.

Берите модель 2011 года RAS-10EH3/RAC-10EH3 уже есть в наличии дополнена nano- фильтрами.Цена хорошая.

Eще ME неплох, но цена цена.

 

Panasonic,LG,Samsung это попса, оплата за раскрученый бренд.Холодильники,микроволновки,стиралки и кондиционеры не возможно все одновременно производить хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедный концерн мицубиши,стоко всего выпускает и не знает что это плохо :)

Знает. Но Вы не знаете, что, например, Мицубиси Моторс и Мицубиси Електрик - это совершенно разные и независимые фирмы. В 1946г., под давлением союзников, одна компания Мицубиси была реорганизована (раздроблена) на 44 независимых, которые и по сей день развиваються абсолютно самостоятельно. Мицубиси Електрик и Мицубиси Хэви Индастрис - абсолютно разные компании, а Никон (фототехника) и Кирин (пиво) - до 46-го тоже были Мицубиси :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знает. Но Вы не знаете...

 

Вы знаете что я знаю а чего не знаю ?

 

Я не знал что нужно было померяться письками сначала и сказать что я знаю,скока у меня дипломов,скоко сертификатов,скока агрегатов установлено и т д.Конечно в следущий раз я подготовлюсь к уроку лучше и прихвачу зачетку о великий гуру мицубиси

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете что я знаю а чего не знаю ?

 

Я не знал что нужно было померяться письками сначала и сказать что я знаю,скока у меня дипломов,скоко сертификатов,скока агрегатов установлено и т д.Конечно в следущий раз я подготовлюсь к уроку лучше и прихвачу зачетку о великий гуру мицубиси

Извините, не хотел обидеть!:shock:

Просто думал, что Вам это будет интересно, тем более, что Вы привели неудачный пример. А по поводу сертифицированых писек и дипломов, это не ко мне - бегите с зачеткой к "профильным гуру".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не хотел обидеть!:shock:

Просто думал, что Вам это будет интересно, тем более, что Вы привели неудачный пример. А по поводу сертифицированых писек и дипломов, это не ко мне - бегите с зачеткой к "профильным гуру".

 

Проехали,вы там чет говорили про Gree , вроде как дистрибуторы

киньте прайсом,буду к сезону готовиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехали,вы там чет говорили про Gree , вроде как дистрибуторы

киньте прайсом,буду к сезону готовиться :)

Посмотрите личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этой тройки оптимальное соотношение цена качество HITACHI RAS-10EH2/RAC-10EH2 -неубиваемый аппарат,запас прочности впечатляет.

Берите модель 2011 года RAS-10EH3/RAC-10EH3 уже есть в наличии дополнена nano- фильтрами.Цена хорошая.

Eще ME неплох, но цена цена.

 

Panasonic,LG,Samsung это попса, оплата за раскрученый бренд.Холодильники,микроволновки,стиралки и кондиционеры не возможно все одновременно производить хорошо.

 

Запас прочности HITACHI конечно и впечатляет,но уровень шума внутреннего блока впечатляет еще больше,с Panasonic не согласен,да модели 2011 не то сэкономили по максимуму,но прошлые модели супер придратся не к чему,,LG - этот бренд выпускает больше всех кондиционеров в мире,и на складах они не залеживаются, я думаю это о чем то говорит,дизайнерские модели коих нет у любого другого производителя, минус - уровень шума во всех LG,

Samsung-раньше первые бракоделы в кондиционерах повальные ремонты,но последние 2 года качесво подтянули на уровне,но народ по старой памяти еще шарахается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запас прочности HITACHI конечно и впечатляет,но уровень шума внутреннего блока впечатляет еще больше,с Panasonic не согласен,да модели 2011 не то сэкономили по максимуму,но прошлые модели супер придратся не к чему,,LG - этот бренд выпускает больше всех кондиционеров в мире,и на складах они не залеживаются, я думаю это о чем то говорит,дизайнерские модели коих нет у любого другого производителя, минус - уровень шума во всех LG,

Samsung-раньше первые бракоделы в кондиционерах повальные ремонты,но последние 2 года качесво подтянули на уровне,но народ по старой памяти еще шарахается...

 

Панасоник (как и Дайкин) сам выгоняет себя из премиум сегмента. Решив сэкономить на постоянных затратах и перенеся производство в Китай (в случае с первым еще и в Малазию), и те и другие получили серьезный удар по своему имиджу. В этом году Панасоник в руки брать страшно, а с Дайкином начались гарантийные случаи, которых раньше было оба на 10000 единиц техники!

ЛЖ прекратило поставки техники из Кореи в прошлом году. Теперь к нам едет исключительно Турция и китайские мультисплит-системы. Думаю, пояснять не надо?

О гнусмасе вообще говорить не хочу - тупо одноразовая техника. В сезон, если я не получаю 5-7 звонков в день, типа "...пожалуйста, подчините мне самсунг/ЛЖ..." - это значит, что у меня выключены все три телефона :D

К сожалению не так много осталось на нашем рынке достойной техники, в хорошем сочетании цена/качество... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HITACHI И ME профессиональная техника.HITACHI достаточно доступный и хорошего качества, ME дороже , но hi end ,Toshiba есть еще инвертора японские интересные.

За Daikin, таки правда по хорошему китайцу и то выездов меньше в последнее время.Да и Панас совсем не тот стал, как по качеству так и по политике продвижения все ближе к лыжам и самсунгам скатился.

Hitachi серия EH2/EH3 вообще на сегодня я считаю самый оптимальный вариант из брендовых инверторов,никогда не было вопросов ни по уровню шума ни по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...