Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему застройщики массово делают глухие заборы? В чем подвох?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

  • 3 місяці потому...

а мне очень нравится этот забор , невысокий , со вкусом

www.google.ru/maps/@50.3160844,30.364697,3a,75y,150.39h,76.27t/data=!3m6!1e1!3m4!1s1-BjQ3KoAuHw8Ulor0PFLw!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

 

участок угловой, наклонный, через дорогу стадион, но красота, все любуются

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Только металлический прут.

 

А то построю узбекский дувал 2+ метров в высоту, кто-то поинтересутеся, можно ли за ним чем-то поживиться, и нарвется на собачку. Меня совесть мучить будет. :)

 

А так подошел, увидел собачку и пошел дальше. И мне спокойно и он цел... По опыту окресностей - чаще всего шарятся по домам бомжи и наркоманы. Через заборы лазят, а к собакам - нет.

 

Только не нужно тут обсуждать способы проникновения во двор при наличии собаки: это совсем другая тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне очень нравится этот забор , невысокий , со вкусом

www.google.ru/maps/@50.31608...8i6656!6m1!1e1

Это разве жилой дом? А как быть с котами, собаками бродячими и прочей живностью, которая будет сквозь такой забор ходить к тебе тусоваться? Не знаю, ИМХО для открытых заборов должен быть другой менталитет наших граждан, причем подавляющего большинства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с котами, собаками бродячими и прочей живностью, которая будет сквозь такой забор ходить к тебе тусоваться?
Завести крупную собаку - и проблема решится сама собой. Заодно собачке будет развлечение и дополнительне питание. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завести крупную собаку - и проблема решится сама собой. Заодно собачке будет развлечение и дополнительне питание. Ж-)

Не знаю как там на Сумщине но на Львовщине так проблема не решится,по сельским "канонам" куры могут ходить где и как хотят а вот собака должна сидеть на цепи,будут ходить и за убиенную курицу денег требовать.То что денег никто не даст-другой вопрос но жить во враждебном окружении тоже не камильфо,дураков всегда будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как там на Сумщине но на Львовщине так проблема не решится,по сельским "канонам" куры могут ходить где и как хотят а вот собака должна сидеть на цепи,будут ходить и за убиенную курицу денег требовать.То что денег никто не даст-другой вопрос но жить во враждебном окружении тоже не камильфо,дураков всегда будет больше.

 

Значить собачку (или кота) надо заводить побольше. Нет курицы - нет вопросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить собачку (или кота) надо заводить побольше. Нет курицы - нет вопросов.

Не поверите но у меня был даже суд:o,по которому судья признал собаку держать на привязи...маразм,но так как решение мне на руки никто не дал и это был больше спектакль то собачка дальше себе гуляет,правда забором пришлось обнестись,что б дураков не видеть и что б дураки ничего не видели,потом правда дураки возмущались против забора но то другая история,отаке...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом правда дураки возмущались против забора но то другая история,отаке...

ну почему же другая история, эта тема как раз про заборы. Стала интересна эпопея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите но у меня был даже суд:o,по которому судья признал собаку держать на привязи...маразм,но так как решение мне на руки никто не дал и это был больше спектакль то собачка дальше себе гуляет,правда забором пришлось обнестись,что б дураков не видеть и что б дураки ничего не видели,потом правда дураки возмущались против забора но то другая история,отаке...

 

Ну хорошо, сидит собака на цепи... Подходит к ней соседская курица (ей же всюду можно?), собака ее съедает, что делать? Подвешивать собаку на дереве или удалять зубы? Что еще суд придумает?

 

А что делать, если соседская курица пощипала мои петунии или (о ужас!!!) грядку тещи? Не уж-то сия курица не заслужила мучительную смерть?!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит к ней соседская курица (ей же всюду можно?), собака ее съедает, что делать?

Да это бред какой-то.

Во-первых участок должен быть огорожен сплошным забором от 2-ух метров.

Случайные проникновения исключены.

То,что проникло без ведома хозяина,должно показательно уничтожатся,во избежание дальнейших прецендентов,ибо частная собственность.

По своей практике скажу-двухметровый забор могут одолеть лишь худые бродячие коты.При виде кавказца они мгновенно аннигилируются сами,даже глазом не успеваешь моргнуть.

Короче,забор рулит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, сидит собака на цепи... Подходит к ней соседская курица (ей же всюду можно?), собака ее съедает, что делать? Подвешивать собаку на дереве или удалять зубы? Что еще суд придумает?

Вот еще ситуация,пришли к Вам гости и кто то "на веселе" полез собачку погладить а она его укусила,что делать?наказать собаку или гостя?

ну почему же другая история, эта тема как раз про заборы. Стала интересна эпопея

История продолжилась демонстрациями и писаниной в район о тои как высокий забор мешает проникновению света в дом(я бы дом показал умерли бы со смеху)а сосед через дорогу придумал что я при заливке фундамента повредил ему телефонный провод который почему то был прикопан на 10 см без гофры и т.д да еще на моей територии и вообще высокие заборы ставить нельзя бо он так где то читал:lol:,потом они набрали себе до ансамбля еще пару человек,таких же дураков что живут газетой "експрес" и каналом 1+1 ....пока однажды ситуация не повернулась против них,сделав не совсем законное действие попали в поле зрение моей камеры...теперь шолковые ходят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История продолжилась демонстрациями и писаниной в район о тои как высокий забор мешает проникновению света в дом

Да,сильна земля наша такими упырями.

Я б такой,что бы ежели соседушко у меня появится,так метра 4-е городил от себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б такой,что бы ежели соседушко у меня появится,так метра 4-е городил от себя.

Храни нас Боже он друзей и соседей,а с врагами как нибудь сами разберемся..:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,а с врагами как нибудь сами разберемся.

Так и есть.

Ибо враг сидит себе где-то.

А друг и сосед рядом.

Все видит.Все слышит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще ситуация,пришли к Вам гости и кто то "на веселе" полез собачку погладить а она его укусила,что делать?наказать собаку или гостя?

 

Пьяный гость может и пальцы в розетку сунуть и в окно выйти со второго этажа. Кого накажем окно, розетку?

 

Мой вопрос был как раз к тем, кто свою курицу на чужом участке считает "андер лав протэкшн" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите но у меня был даже суд:o,по которому судья признал собаку держать на привязи

я как судья это обосновал в решении ?...если вспомните напишите плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда забором пришлось обнестись

 

Не поверите но у меня был даже суд,по которому судья признал собаку держать на привязи...маразм

 

Не имея забора - собаку держать на привязи вполне нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как судья это обосновал в решении ?...если вспомните напишите плз

Вспомнил,было так:позвонил участковый и сказал что меня вызывают в суд,приехал,судья спрашивал че да как а потом сказал секретарю выписать мне штраф 31 грн ,мол по кодексу,и сказал собаку привязать.Короче бред какой то,ни тебе решения суда официального ни письменного вызова ни записей в канцелярии ни потерпевшей стороны(позывача)...как того вымагае законодавство:D,я тогда на третьем курсе учился и право как административное так и криминальное а так же "досудове провадженя" уже знал неплохо....Но мне так было выгодно по этому "в бутылку" не лез.

 

Добавлено через 6 минут

Не имея забора - собаку держать на привязи вполне нормально

Забор был,сетка рабица 1.5м,через него куры и пригали.Я потратил несколько тыщ в американской валюте что б ко мне куры не прыгали:D,ну и что б поменьше их всех видеть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 апреля 2014 года профессор НИУ ВШЭ Сергей Медведев прочитал в в Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева лекцию «Феноменология забора»

 

Написано про Россию и СССР, но учитывая нашу общую историю очень много и про нас тоже

 

" заборы в России произрастают не от отсутствия безопасности — они произрастают из голов россиян, от базового отсутствия доверия к окружающим."

 

openuni.io/course/5-course-4/lesson/4/material/475/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заборы в России произрастают не от отсутствия безопасности — они произрастают из голов россиян, от базового отсутствия доверия к окружающим.

Согласен,у них преступности уже нет давно,осталось только недоверие...:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Замки и заборы - это от честных людей.

 

У меня на даче забор глухой на улицу, от того что дом крайний и очень сильный ветер на участке. От воровства пока бережет то что постоянно там дома кто-то есть.

 

А вот в селе, где дом у тещи, повеселее: за одну ночь обнесли почти 10 домов, и знаете каких? - У которых был глухой забор.

Причем повыбивали/повыламывали двери, у некоторых - срезали решетки. Представляете какой шум всю ночью стоял?

 

Забор это не только "приватность" - это отношение между соседями.

Поставить высокий и глухой забор это все равно что сказать "видеть - не вижу, знать - не знаю". Естественно после этого на таком участке хоть бомбы взрывай - соседи и пальцем не шелохнут что бы проверить проверить что за шум у соседа и звон стекла, не говоря уже о вызове полиции.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано про Россию и СССР

 

Чушь. Я в совке не видел не то что высоких, а глухих вообще. зато сейчас красотища! По 6-8 м высотой бетонные, видать ценные породы деревьев от людей берегут в заповедных землях :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я считаю, что все диктует среда. Где находится дом или участок? От этого многое зависит. Если район с постоянно живущими людьми, есть сигнализация, освещение на улице, все соседи поддерживают общий вид района в виде легких заборов - за на все 100%. Если глухой район, выходящий на пустырь или темная улица, половина заброшенных участков, где тусуется местный "бомонд" алкашей. То как-то не уютно за низеньким прозрачным забором
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в совке не видел не то что высоких, а глухих вообще.

Это не значит, что их не было. Очень даже были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...