Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Три однофазных стабилизатора

naidzhel

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток!

Дом запитан через три однофазных стабилизатора по 5кВт, но вечером включаю освещение и на лампах накаливания еле заметно "моргание" с периодичностью в 5-7сек. Выяснил на каком стабилизаторе "висит освещение" и поменял его местами с соседним - эффект тот же....

Может кто встречался с этой проблемой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала: модель стабилизаторов — в студию.

Для продолжения: для ступенчатых стабилизаторов такое поведение — норма. Посмотрите, что у Вас на той фазе творится, причина скорее всего там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

Дом запитан через три однофазных стабилизатора по 5кВт, но вечером включаю освещение и на лампах накаливания еле заметно "моргание" с периодичностью в 5-7сек. Выяснил на каком стабилизаторе "висит освещение" и поменял его местами с соседним - эффект тот же....

Может кто встречался с этой проблемой???

 

Стаб вероятно всего или реле или симисторный, они ступенчатые, их принцип работы регулировать переключением посредством ключей отводов обмоток. Так вот при переключении этих обмоток напряжение на выходе стаба меняется резко но в допуске стаба - это параметр в котором указаны отклонения.

 

Вот и получается что на выходе может колебаться напруга к примеру от 215В до 225В при изменении входного напряжения и даже на несколько вольт, а какраз это и видно на лампочках особенно накаливания. Человеческий глаз способен различать изменение напряжения на 2В а тут 10В вот и моргание.

 

Это абсолютно нормальная ситуация и на оборудование никакого отрицательного влияния нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала: модель стабилизаторов — в студию.

Для продолжения: для ступенчатых стабилизаторов такое поведение — норма. Посмотрите, что у Вас на той фазе творится, причина скорее всего там.

 

Только оттуда вернулся.

На входе все норма.Стабилизаторы Volter 5,5. Разбираться времени было мало, просто промерял напряжения по фазам, стрелочным тестером, после стабилизаторов: по двум фазам напряжение стабильно(включая и тот что менял), на одном "пульсирует" до 10В. Отключил нагрузку и подключи лампочку 200Вт - все стабильно.

Прикинул - этот стабилизатор нагружен больше всех. Завтра поеду разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите избавиться от такого "эффекта" ставьте стабилизаторы с двойным преобразованием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите избавиться от такого "эффекта" ставьте стабилизаторы с двойным преобразованием.

 

Коротко и ясно. А можно конкретней - модель, производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко и ясно. А можно конкретней - модель, производитель.

Их уйма. Какой на вас посмотрит, тот и берите. Если есть таковые в модельном ряде Люксеона - берите его. У меня несколько Люксеонов третий год работают постоянно в жестком режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их уйма. Какой на вас посмотрит, тот и берите. Если есть таковые в модельном ряде Люксеона - берите его. У меня несколько Люксеонов третий год работают постоянно в жестком режиме.

 

Ну дайте конкретную модель. Вот ее и обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите избавиться от такого "эффекта" ставьте стабилизаторы с двойным преобразованием.

 

Я думаю что в нагрузке его что-то присаживает. Пульсирует, иногда пропадают пульсации, чудеса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дайте конкретную модель. Вот ее и обсудим.

Я не менеджер по продажам , и не стану давать конкретного производителя или модель.

Важен сам принцип двойного преобразования, чтобы избежать проблем ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не менеджер по продажам , и не стану давать конкретного производителя или модель.

Важен сам принцип двойного преобразования, чтобы избежать проблем ТС

 

Дык отож, слышал звон да незнамо где он.

 

Стабилизаторов с двойным преобразованием небывает. То что вы так называете это источники бесперебойного питания. Да отчасти он служит как стабилизатор, точнее это его хорошее побочное явление, но функция у него другая а отсюда и применение немного для другого. ИБП должны эксплуатироваться с аккумуляторами, а это деньги!!!!, а если без них то тут не все покатят.

 

Вы сказали о Люксеоне, да там есть такая фишка, но без батарей он при малейшей перегрузке вырубится, при просадке или отключении сети вырубится и включать нада вручную. Перегрузка даже кратковременная сразу в лучьшем случае в байпас а в хутшем вырубится.

 

Учите мат.часть. Хотяб то что идет в описании на люксеон почитайте а лучьше возьмите и покрутите на латре да еще с нагрузкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрался с этой проблемой.

Оказалось что на этой фазе висит насос, не знаю что случилось с его автоматикой, но насос периодически запускается,даже если все краны закрыты, а когда открываешь кран - лампочки перестают моргать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык отож, слышал звон да незнамо где он.

 

Стабилизаторов с двойным преобразованием небывает.

 

Учите мат.часть. Хотяб то что идет в описании на люксеон почитайте а лучьше возьмите и покрутите на латре да еще с нагрузкой.

 

А это например не устроит ? leoton.kiev.ua/production.html?id2=323

заодно и матчасть подучите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это например не устроит ? leoton.kiev.ua/production.html?id2=323

заодно и матчасть подучите.

 

Ну перед леотонами я вообще склоняю голову:lol::lol::lol:.

 

Обозвать можно чего угодно и как угодно. Какова схема внутри Леонтона я могу только догадываться. И вот догадываюсь AC/DC преобразователь довольно большой мощности чтобы обеспечить работу DC/AC преобразователя без буфера аккумуляторов. Это схема стандартного ИБП с схемой примитивного онлайн или двойного преобразования.

 

Проблема у нас в том что обозвать аппарат можно как угодно и все будут этому верить и никаких бумажек для подтверждения ненужно и сертификаты покупаются без проблем даже без предоставления образцов на тестирования.

 

Теперь дальше - какова мощность потребителей у ТС и что Вы предложили. И еще дайте мне вариант на 5квт и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну перед леотонами я вообще склоняю голову:lol::lol::lol:.

 

Обозвать можно чего угодно и как угодно. Какова схема внутри Леонтона я могу только догадываться. И вот догадываюсь AC/DC преобразователь довольно большой мощности чтобы обеспечить работу DC/AC преобразователя без буфера аккумуляторов. Это схема стандартного ИБП с схемой примитивного онлайн или двойного преобразования.

 

Проблема у нас в том что обозвать аппарат можно как угодно и все будут этому верить и никаких бумажек для подтверждения ненужно и сертификаты покупаются без проблем даже без предоставления образцов на тестирования.

 

Теперь дальше - какова мощность потребителей у ТС и что Вы предложили. И еще дайте мне вариант на 5квт и больше.

 

Вы честное слово как с луны свалились. У нас тут что цех завода освещаеться на 5 квт и больше? Блин бедным заказчикам напаривают пачками стабы за пачку денег а у них потом только одни вопросы. Я уже не раз попадаю в дома форумчан где наворотили систем разнообразных а свет так мигает что народ жалко становится. Да Леотон этот и есть самый настоящий стаб он-лайн. Он именно стабилизирует входное напряжение, но не на 220 а на 96В. А потом естественно через инвертор преобразует их в 220. И назван так что бы заказчику было понятно и доходчиво его назначение. Я его ставлю после стаба (только для получения номинальной мощности) и только на свет, и согласно мощности освещения, в результате свет не мигает НИКОГДА даже если на линии сидит супер-сварщеГ ! Или ставлю ИБП он-лайн с небольшим акб, это слегка дороже (но это почти даром после того как вы ему поставили 3 СНПТО :D ) В результате свет есть даже после пропадения сети еще какое то время. У себя дома тоже сделал на двух ИБП, на первый и второй этаж + 1 маленький ТВ. Лампочки строго сберегайки по этому достаточно 2 по 300 ватт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык отож, слышал звон да незнамо где он.

 

Стабилизаторов с двойным преобразованием небывает. То что вы так называете это источники бесперебойного питания. Да отчасти он служит как стабилизатор, точнее это его хорошее побочное явление, но функция у него другая а отсюда и применение немного для другого. ИБП должны эксплуатироваться с аккумуляторами, а это деньги!!!!, а если без них то тут не все покатят.

 

Вы сказали о Люксеоне, да там есть такая фишка, но без батарей он при малейшей перегрузке вырубится, при просадке или отключении сети вырубится и включать нада вручную. Перегрузка даже кратковременная сразу в лучьшем случае в байпас а в хутшем вырубится.

 

Учите мат.часть. Хотяб то что идет в описании на люксеон почитайте а лучьше возьмите и покрутите на латре да еще с нагрузкой.

У меня нехорошие ассоциации вызывает этот текст.Я вам и верю и не верю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы честное слово как с луны свалились. У нас тут что цех завода освещаеться на 5 квт и больше? Блин бедным заказчикам напаривают пачками стабы за пачку денег а у них потом только одни вопросы. Я уже не раз попадаю в дома форумчан где наворотили систем разнообразных а свет так мигает что народ жалко становится. Да Леотон этот и есть самый настоящий стаб он-лайн. Он именно стабилизирует входное напряжение, но не на 220 а на 96В. А потом естественно через инвертор преобразует их в 220. И назван так что бы заказчику было понятно и доходчиво его назначение. Я его ставлю после стаба (только для получения номинальной мощности) и только на свет, и согласно мощности освещения, в результате свет не мигает НИКОГДА даже если на линии сидит супер-сварщеГ ! Или ставлю ИБП он-лайн с небольшим акб, это слегка дороже (но это почти даром после того как вы ему поставили 3 СНПТО :D ) В результате свет есть даже после пропадения сети еще какое то время. У себя дома тоже сделал на двух ИБП, на первый и второй этаж + 1 маленький ТВ. Лампочки строго сберегайки по этому достаточно 2 по 300 ватт.

 

Вы конечно неповерите, но, я тоже самое делаю. Только называю вещи своими именами а не ставлю после стабилизатора стабилизатор.

 

Кстати вот к примеру Алектрон тоже можно назвать он-лайн стабом, поскольку тоже умеет работать без аккумулятолра и очень часто я их продаю на котлы без аккумуляторов а аккумулятор уже клиент ставит по необходимости.

 

А чего забыли о Донстабах неморгающих или Легатах ведь они тоже достойно работают с лампочками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нехорошие ассоциации вызывает этот текст.Я вам и верю и не верю:D

 

Это хорошо, что тут кого-то волнуют вопросы отличные от электрики:D. И радует, что Вам больше нечего сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, что тут кого-то волнуют вопросы отличные от электрики:D. И радует, что Вам больше нечего сказать.

 

Тема интересная :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально, уже не моргает, и стабилизаторы менять ненадо, и после стабилизаторов стабилизатор ставить ненадо. Сегодня сантехники устранили протечку и поменяли грушу в гидрофоре, теперь и насос в норме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально, уже не моргает, и стабилизаторы менять ненадо, и после стабилизаторов стабилизатор ставить ненадо. Сегодня сантехники устранили протечку и поменяли грушу в гидрофоре, теперь и насос в норме.

 

Вот как бывает, всего то насос в нагрузке работал и немножко напругу дергал.

 

Вот так всегда и нада, причину искать а не сразу железяку после железяки тулить:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как бывает, всего то насос в нагрузке работал и немножко напругу дергал.

 

Вот так всегда и нада, причину искать а не сразу железяку после железяки тулить:).

 

Стаб одинаково остался ступенчатым и при каждов включении насоса будет так же моргать. При не стабильнов напряжении то же самое будет, зима покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаб одинаково остался ступенчатым и при каждов включении насоса будет так же моргать. При не стабильнов напряжении то же самое будет, зима покажет.

Да, это так

..пока сосед сварочник не включит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это так

..пока сосед сварочник не включит

 

Переключил освещение на менее нагруженный стабилизатор, пока "морганий" не замечаем...

 

Соседям надо сказать чтобы сварку днем включали...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...