Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетевой шуруповерт: чем плох кроме того что нужно шнурок за собой таскать?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Хочу приобрести шуруповерт для обшивки мансарды гипсокартоном и фасада сайдингом. Подумал-подумал и вижу, что вроде для этой цели лучше сетевой шуруповерт брать. Или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю,что аккамуляторные только удобны на крыше.Для ГК и сайдинга 3 года пользуюсь постоянно сетевым Фиолентом с насадкой для ГК,очень удобно и быстро,я доволен.ГК в 5 раз быстрее крутить именно со специальной насадкой,которая регулирует глубину посадки шурупа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не работать регулярно вдали от розеток, сетевой лучше. Если работать время от времени - тем более. Через года два - три умрут аккумуляторы и гудбай (новые аккумуляторы стоят чуть меньше нового шуруповерта).

 

Фиолент узко специализированный для ГКЛ инструмент. У него есть муфта, которая включает вращение при нажатии на биту и отключает, когда шуруп утоплен на 1 мм. Это значительно повышает качество и ускоряет работы. Недостаток - нельзя закручивать в узких щелях, поменять биту и использовать в качестве дрельки.

 

Это меня и остановило. Купил обычный сетевой шуруповерт (не помню марку) за 230 грн - доволен как слон. Кроме того что не нужно заряжать / тренировать аккумуляторы, сетевые немного мощнее, значительно легче и компактнее. А насадка для ГКЛ стоит всего 7 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу приобрести шуруповерт для обшивки мансарды гипсокартоном и фасада сайдингом. Подумал-подумал и вижу, что вроде для этой цели лучше сетевой шуруповерт брать. Или я не прав?

 

Для этих целей действительно лучше сетевой шуруповерт. Относительно какой брэнд выбирать это зависит от сумы желаемой потрать на сие изобретение. Но судя из того что он будет использоваться не долго, то можно взять Фиолент, главное чтобы он был произведен в Украине, на Китай жалуются.... Из именитых брэндов хорошо себя зареконмедовали Bosch GSR 6-45 TE и AEG SE 2500 E.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу приобрести шуруповерт для обшивки мансарды гипсокартоном и фасада сайдингом. Подумал-подумал и вижу, что вроде для этой цели лучше сетевой шуруповерт брать. Или я не прав?

 

Я отдаю предпочтения фирме интерскол (россия).Жилательно чтобы он был с автостопом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отдаю предпочтения фирме интерскол (россия).Жилательно чтобы он был с автостопом.

 

Интерскол зажрался, его цены, сейчас, не соответствуют качеству....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Имел два сетевых шурика DWT BM-280t. Энергомаш ДУ-2145П. Энергомаш прямо скажу-удивил. Удивил НЕ вонючей пластмассой, длинным резиновым шнуром. Работа редуктора, кнопки, патрона, реверса-всё без нареканий. Сверление металла, сверление дерева, закручивание шурупов, закручивание "глухарей", сверление фрезой Форстнера под мебельные петли 32 мм в ДСП-всё нормально. ДВТ-немного послабее, шнур и заделка шнура в рукоять-оставляют желать лучшего. Сверление фрезой Форстнера под петли-тоже удобоваримо, но не для промышленной работы. Шурупы на "ура". Но, к сожалению, так и не успев толком поработать обоими шуруперами -по доброте душевной-оба ушли в качестве подарков близким мне людям. Теперь хочу снова Энергомаш ДУ 2145-П, нравится. Имею аналог аккумуляторной Макиты -Титан ПДША 12-2, правда батареи на 1,5 А/ч. Работает, что сказать, но это уже не сетевой вариант. Была мысль переделать на сетевой путем подвешивания к нему блока питания импусного-220/12 В. Но руки пока не дошли, потому что есть еще Макита TD0101. Выручает в трудную минуту. Прикупил к ней патрончик мини на переходнике 1/4" шестигранка. Засверливать и закручивать шуруптики-самое то. Вот в кратце и все-сетевой шуруповерт считаю необходимостью-эдакая смесь шуруповерта и дрели(редуктор выручает). А вообще-инструмента много не бывает.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу приобрести шуруповерт для обшивки мансарды гипсокартоном и фасада сайдингом. Подумал-подумал и вижу, что вроде для этой цели лучше сетевой шуруповерт брать. Или я не прав?

 

Главное преимущество сетевого шуруповерта в числе оборотов. Не берите сетевой шуруповерт со слабой скоростью. А брэнд , кроме элиты, все равно будет китайского производства. И Интерскол , и Фиолент ,и т.д. Из недорогих лучше взять Спарки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетевой практичнее и дешевле. Себе купил простой (ссылка устарела), тысяч десять саморезов уже закрутил, может даже больше. За это время поломался только пластиковый уплотнитель на выходе кабеля из шуруповёрта, пришлось мудрить. Из недостатков - отсутствие мгновенного стопа, как на аккумуляторных. Не критично, но поначалу раздражало. В общем, аккумуляторный конечно удобнее, но для домашних нужд лучше сетевой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное преимущество сетевого шуруповерта в числе оборотов..

 

Это Вы хилтевским шуршиком не пользовались.

 

Добавлено через 2 минуты

но для домашних нужд лучше сетевой.

 

А мое имхо наоборот.

 

Вообщем на вкус и цвет.... Хотя слабо уже представляю как при работе на больших площадях пользоваться шнурками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. А как переделать акумуляторный шуруповерт АЕГ на сетевой. Полностью сдохли акумы. Взамен купил себе новый Мактек, но старый не помешало бы реанимировать. Два шурика в доме все таки лучше чем один.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. А как переделать акумуляторный шуруповерт АЕГ на сетевой. Полностью сдохли акумы. Взамен купил себе новый Мактек, но старый не помешало бы реанимировать. Два шурика в доме все таки лучше чем один.

 

 

Найдите источник тока с нужными параметрами и подключите

 

Добавлено через 1 минуту

А мое имхо наоборот.

 

Вообщем на вкус и цвет.... Хотя слабо уже представляю как при работе на больших площадях пользоваться шнурками.

 

 

Полностью согласен дома когда нужно закрутить пару саморезов, а ответкой или лень или напряжно... а шнурки развертывать неохота именно акумуляторный шурик и рулит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен дома когда нужно закрутить пару саморезов, а ответкой или лень или напряжно... а шнурки развертывать неохота именно акумуляторный шурик и рулит...

Всё верно, аккумуляторным работать однозначно удобнее, но только через 2-3 года аккумуляторы всё равно сдохнут, и придётся покупать новые. ИМХО неудобства, связанные с кабелем, сильно преувеличены. Ну да ладно, это вопрос философский... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно, аккумуляторным работать однозначно удобнее, но только через 2-3 года аккумуляторы всё равно сдохнут, и придётся покупать новые. :)

 

 

Если по простому то за удобстово нужно платить... Сильно согласен что с акумуляторами нужно думать во вселенских маштабах, типо батарейки универсилизировать) и такое прочеее Есть люди в инете которіе хилти акумулятурную так толкают что ужос. Вообщем все в меру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно, аккумуляторным работать однозначно удобнее, но только через 2-3 года аккумуляторы всё равно сдохнут, и придётся покупать новые. ИМХО неудобства, связанные с кабелем, сильно преувеличены. Ну да ладно, это вопрос философский... :)

 

По чём судите? У меня блэнд энд декер 2007 года и акумулятор живее всех живых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чём судите? У меня блэнд энд декер 2007 года и акумулятор живее всех живых.

 

 

 

У меня галимый китаец и доживает 7 лет... но по сути акумулятор дает свободу от шнурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня галимый китаец и доживает 7 лет... но по сути акумулятор дает свободу от шнурка

 

Ничего не имею против так как у самого акумуляторный, но человек утверждает, что акуму прийдёт капец через 2-3 года при нерегулярном использовании. На, что я возразил и это при том, что у меня даже не литий-ионная батарея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не имею против так как у самого акумуляторный, но человек утверждает, что акуму прийдёт капец через 2-3 года при нерегулярном использовании. На, что я возразил и это при том, что у меня даже не литий-ионная батарея.

Если шуруповерт лежит на балконе или в гараже то после того как батарейка полежит при температуре ниже 5-7 градусов с месяц без работы то ее здоровье будет существенно подорвано ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не имею против так как у самого акумуляторный, но человек утверждает, что акуму прийдёт капец через 2-3 года при нерегулярном использовании.

Да что NiCa что NiMh 3-4 года и капец. Химия и нерегулярность зарядок + большие токи разряда. Для лития 1-2,5 года в зависимости от нагрузок. А потом вот так как на фото. Кстати лучше чем сетевой (легче) и 2 скорости, да и емкость аккума побольше. Вот на фото с аккумом или с БП от компа.

attachment.php?attachmentid=196958&d=1340655976

1362961573_2014-12-0608_08_02.thumb.jpg.ec2c2a2c24bc5d53de38750d26f71f18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что NiCa что NiMh 3-4 года и капец. Химия и нерегулярность зарядок + большие токи разряда. Для лития 1-2,5 года в зависимости от нагрузок. А потом вот так как на фото. Кстати лучше чем сетевой (легче) и 2 скорости, да и емкость аккума побольше. Вот на фото с аккумом или с БП от компа.

attachment.php?attachmentid=196958&d=1340655976

Может тогда объясните мне как он ещё живёт с 2007 года? И ещё ЖИВЁТ !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что NiCa что NiMh 3-4 года и капец.

 

Если заменить аккумулятор раз в 4 года(25-70$) - это капец, то выбор в пользу сетевого трижды очевиден.

 

Для лития 1-2,5 года в зависимости от нагрузок.

 

У li-ion 250-300 циклов, для домашнего использования это не год и не два, а гораздо больше. Речь, конечно же, о батареях на элементах типа samsung, panasonic или sanyo, а не о нонейме с непонятной маркировкой.

 

 

А потом вот так как на фото. Кстати лучше чем сетевой (легче) и 2 скорости, да и емкость аккума побольше. Вот на фото с аккумом или с БП от компа.

attachment.php?attachmentid=196958&d=1340655976

 

Еще блок питания подходящий - и ваще ультрауниверсал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда объясните мне как он ещё живёт с 2007 года? И ещё ЖИВЁТ !!!

Ну живет то живет, просто вопрос в силенках. 6 в дуб без засверливания это одно, комп раскрутить это немного другое.

А до кучи про литий https://ru.wikipedia.org/wiki/Литий-ионный_аккумулятор

 

"Температурный режим заряда литий-полимерных и литий-ионных аккумуляторов влияет на их ёмкость: ёмкость снижается при зарядке на холоде или в жару. Глубокий разряд полностью выводит из строя литий-ионный аккумулятор. Также на жизненный цикл аккумуляторов влияет глубина его разряда перед очередной зарядкой и зарядка токами выше регламентируемых производителем. Крайне чувствительны они и к напряжению заряда. Если его повысить всего на 4%, то аккумуляторы будут вдвое быстрее терять емкость от цикла к циклу. Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при 40-процентном заряде от ёмкости аккумулятора и температуре 0…10 °C. Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются. Через 2 года батарея теряет около 20 % ёмкости. Соответственно, нет необходимости покупать аккумулятор «про запас» или чрезмерно увлекаться «экономией» его ресурса. При покупке обязательно посмотрите на дату производства, чтобы знать, сколько данный источник питания уже пролежал на складе. В случае, если с момента изготовления прошло более двух лет, лучше воздержитесь от покупки."

 

Кстати, при полном заряде и комнатной температуре процесс старения ускоряется в 2-3 раза.

 

Добавлено через 6 минут

У li-ion 250-300 циклов, для домашнего использования это не год и не два, а гораздо больше. Речь, конечно же, о батареях на элементах типа samsung, panasonic или sanyo, а не о нонейме с непонятной маркировкой.

При нормальной работе зарядка обычно раз в день. Обычно в шуриках ток разряда не ограничивают, в результате при нагрузке старение аккумов возрастает.

 

Добавлено через 30 минут

Еще блок питания подходящий - и ваще ультрауниверсал

Ну да, а если учесть что свинцово-кислотные ГОРАЗДО экологичнее, выносливей, дешевле. А про бп - обычный компьютерный можно ат или старый АТХ выдает 18-25А по 12в, можно увеличивать напругу до 18. Искать в компьютерных. сервисах, только в тех, которые реально чинят и умеют пользоваться паяльником. У таких обычно залежи АТ или старых АТХ БП.

А для работы вес аккума 7,5 ач в кармане жилетки не напрягает, сам шурик без аккума гораздо легче, провод идет в карман, да и если шурик уронить, то далеко не улетит.

см www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1662443&postcount=1

attachment.php?attachmentid=196925&stc=1&thumb=1&d=1340654366

Змінено користувачем Николай_Житомир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. А как переделать акумуляторный шуруповерт АЕГ на сетевой. Полностью сдохли акумы. Взамен купил себе новый Мактек, но старый не помешало бы реанимировать. Два шурика в доме все таки лучше чем один.

Можно сделать следующим образом. Прикупить Трансформатор на 220/12 В мощностью не менее 250-300 Вт. Четыре автомобильных диода с ВАЗовского генератора на подковке. Диоды вмонтировать в коробку из под аккумулятора, а трансформатор в красивую коробочку и отдельно. Почему так? Меньше падение будет от транса по кабелю до выпрямителя. Можно еще пару конденсаторов всунуть к диодам для выравнивания напряжения постоянки. Есть второй вариант-прикупить импульный блок питания на 12 Вольт-щас их выпускают много разных для запитки диодных лент освещения.. Его поближе к шуруповерту держать, чтобы кабель был для постоянки НЕ длинный, а на 220В сетевой кабель уже можно и подлиннее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну живет то живет, просто вопрос в силенках. 6 в дуб без засверливания это одно, комп раскрутить это немного другое.

Для раскрутки компа у меня есть электрическая отвёртка :D Как раз сегодня пробывал его на сверление метала и закручивание самонарезов в дерево, всё на 5 с +.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...