Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат-как сделать правильный выбор?

greygrey

Рекомендовані повідомлення

Работы по ремонту квартиры помалу продвигаются и уже не за горами время когда нужно будет приобретать ламинат..

Так как, мы с женой уже определились где какой пол будет,то осталось определится с деталями.

В кухне Декотайл и альтернативы ему мы не видим,на мой взгляд этот материал просто создан для таких помещений...

в комнатах ламинат..вроде даже и маркой определились...а вот по цвету...

Дело в том ,что прочитав много отзывов в интернете я их систематезировал..и вот что у меня вышло-

1) брать только темный,на светлом видны следы...

2) матовый(причина таже)

3)с пазами-они скрывают щели...

4) с новой конструкцией замка..

И если последний пункт у меня сомнений не вызывает,то 3 первых ...впрочем я никогда не имел дела с ламинатом. и надеюсь на отзывы форумчан.

Я если честно очень хотел паркет,но смета не позволяет..в принципе напрячься можно,но ведь и ламинат не настолько плох..

".. я так думаю!"" "Мимино")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5) не дешевле 150-180 грн, чтобы не было мучительно больно.

 

хотя если для квартиры - сколько там того ламината: поменял и забыл, если что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу купить витекс 32 кл по 130-135 гривен..есть такая возможность.

Дело не в том..я больше волнуюсь о выборе цвета..о практичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декотайл на кухню в виде плитки или паркета брать будете?

 

А каких следов Вы боитесь на ламинате, босых ног или грязных ботинок?:)

 

У меня в доме ламинат и Декотайл,так что есть опыт :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы по ремонту квартиры помалу продвигаются и уже не за горами время когда нужно будет приобретать ламинат..

Так как, мы с женой уже определились где какой пол будет,то осталось определится с деталями.

В кухне Декотайл и альтернативы ему мы не видим,на мой взгляд этот материал просто создан для таких помещений...

в комнатах ламинат..вроде даже и маркой определились...а вот по цвету...

Дело в том ,что прочитав много отзывов в интернете я их систематезировал..и вот что у меня вышло-

1) брать только темный,на светлом видны следы...

2) матовый(причина таже)

3)с пазами-они скрывают щели...

4) с новой конструкцией замка..

И если последний пункт у меня сомнений не вызывает,то 3 первых ...впрочем я никогда не имел дела с ламинатом. и надеюсь на отзывы форумчан.

Я если честно очень хотел паркет,но смета не позволяет..в принципе напрячься можно,но ведь и ламинат не настолько плох..

".. я так думаю!"" "Мимино")

Добрый день, все у Вас в пунктах правильно написано, по цене ламината тоже не скупитесь (не дешевле 150 - 200 грн за м2 брать нестоит),

продавцы ламината вам всю правду (минусы) нескажут! А то что действительно стоит внимания (из ламинатов) так это от 50 долларов за квадрат, почитайте еще в инете и найдете еще минусы ламината,

но все эт образно, так как у каждого свой случай, разное основание, разный ламинат, разные укладчики:-D (иногда сами клиенты кладут) ну и тп. и на 100 % утверждать что ВАМ ЭТ ХОРОШО А ЭТ ПЛОХО - НЕПРАВИЛЬНО

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декотайл на кухню в виде плитки или паркета брать будете?

 

А каких следов Вы боитесь на ламинате, босых ног или грязных ботинок?:)

 

У меня в доме ламинат и Декотайл,так что есть опыт :rolleyes:

Собственно я ничего не боюсь..вернее как говорил Петр Первый "боюсь одного-только когда детки хворают..":)

Я ОЗВУЧИЛ,те моменты ,которые часто встречал в нете..ну и задал вопрос,что бы в этом убедиться.

декотайл буду брать основываясь на расцветке,это главный критерий...и пока для моей жены самый тяжелый:D

Лично мне понравился вот этот -5787...он имеет структуру дерева,и по цвету не однозначный...мебель кухни у нас в красном с серебряной ниткой:-D вот и подбираем..помня о том что более трех цветов это уже перебор..

Кстати как Вам Декотайл..после практики..

P1160004.JPG.87eda686b1cba83f0be459bbafe40a66.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декотайл буду брать основываясь на расцветке,это главный критерий...и пока для моей жены самый тяжелый:D

Лично мне понравился вот этот -5787...он имеет структуру дерева,и по цвету не однозначный...мебель кухни у нас в красном с серебряной ниткой:-D вот и подбираем..помня о том что более трех цветов это уже перебор..

Кстати как Вам Декотайл..после практики..

 

Декотайл так старался изобразить структуру дерева, что сильно с этим перестарался. У меня в доме три вида Декотайла:

- с ярко выраженной структурой дерева;

- с мягко выраженной структурой;

- плитка .

Самый неудачный в эксплуатации - вариант один. Бороздки довольно глубокие и пыль, а тем более крошки хорошо промыть можно только мягкой тряпкой и только вручную. Шваброй мыть можно, но тоже только вдоль бороздок и после уборки разницы не сильно видно, то ли мыли, то ли нет :( Так что, не советую я Вам 5787 на кухню.

Посмотрите лучше плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декотайл так старался изобразить структуру дерева, что сильно с этим перестарался. У меня в доме три вида Декотайла:

- с ярко выраженной структурой дерева;

- с мягко выраженной структурой;

- плитка .

Самый неудачный в эксплуатации - вариант один. Бороздки довольно глубокие и пыль, а тем более крошки хорошо промыть можно только мягкой тряпкой и только вручную. Шваброй мыть можно, но тоже только вдоль бороздок и после уборки разницы не сильно видно, то ли мыли, то ли нет :( Так что, не советую я Вам 5787 на кухню.

Посмотрите лучше плитку.

 

Я извиняюсь, но 5787 - гладкая структура:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там (в Декотайле) 3 вида - рельеф, полурельеф и гладкая. Так вот 5787 просто дизайн такой.:)

Нет не такая как 5715. Рельеф - 5713,5715,5717, 5719, 5728 (сляли с производствва), 5726, может че забыл, но это основные

Змінено користувачем mikednepr
допись
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все совершенно верно -5787 имеет гладкую структуру ....об остальных недостатках как Декотайла(что касается уже указанных выше) так и ламината ,меня предупреждал мой друг и напарник по рыбалке,он же по совместительству продавец этих вещей:)

Но продавец это одно, а вот пользователь это совсем другое..собственно почему я и обратился на форум.

Поэтому Декотайл буду брать гладкий(хотя хотелось со слегка шершавой структурой,чтоб не скользить), а ламинат тех цветов которые мне глянуться..надеюсь следов не будет.:rolleyes:

=========================

Вопрос есть... не подскажете где можно в нете посмотреть весь ассортимент цветов по декотайлу?

Опасаемся,что выбранный нами (5787) может быть темноватым уже в массиве..после настилки..вот если бы на пару тонов светле...но и в тоже время не хотелось бы иметь полный аналог по цвету ..т.е. как ламинат. Для кухни хотелось бы что то свое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете смотреть цвета - зря время тратить. У меня на руках есть образцы, но полное представление складывается только после укладки. Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут рекомендуют брать ламинат не дешевле 150-200 грн/м

я брал себе на весь второй этаж по 95 грн/м, правда по акции, но евро тогда было по 12 грн.

egger (один из лучших ламинатов в мире) 31класс, но добротный 31й эггер лучше китайского 33го, да и не нужен на второй этаж, где только в тапочках ходят, выше 31го класса.

темный (венге) фактура дерева, по началу переживал, что малейшая пылинка будет заметна, но в этом плане оказалось приемлимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут рекомендуют брать ламинат не дешевле 150-200 грн/м

я брал себе на весь второй этаж по 95 грн/м, правда по акции, но евро тогда было по 12 грн.

egger (один из лучших ламинатов в мире) 31класс, но добротный 31й эггер лучше китайского 33го, да и не нужен на второй этаж, где только в тапочках ходят, выше 31го класса.

темный (венге) фактура дерева, по началу переживал, что малейшая пылинка будет заметна, но в этом плане оказалось приемлимо.

 

Как писалось выше:"но все эт образно, так как у каждого свой случай, разное основание, разный ламинат, разные укладчики (иногда сами клиенты кладут) ну и тп. и на 100 % утверждать что ВАМ ЭТ ХОРОШО А ЭТ ПЛОХО - НЕПРАВИЛЬНО"

А лучше почитайте статейку

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 95 грн/м, правда по акции, но евро тогда было по 12 грн. egger (один из лучших ламинатов в мире) 31класс...

 

Серьезно считаешь, что ламинат за 95 грн и за 295 грн одинаковый? Про "один из лучших" уже не говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно считаешь, что ламинат за 95 грн и за 295 грн одинаковый? Про "один из лучших" уже не говорю.

я не менеджер-ламинатчик, я потребитель,

купил , уложили, доволен. обьективно довлен, так как ламинатов различных видел немало, и в квартирах, и в офисах.

Еггер- считается одним из лучших в мире, неоднократно здесь же на форуме читал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

я не менеджер-ламинатчик, я потребитель,

купил , уложили, доволен. обьективно довлен, так как ламинатов различных видел немало, и в квартирах, и в офисах.

Еггер- считается одним из лучших в мире, неоднократно здесь же на форуме читал.

 

абсолютно согласен.

 

скажу больше - если "специалисту" соврать, что он стоит 200, а не 95, то вероятнее всего он и не найдет ни одного отличия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

 

 

скажу больше - если "специалисту" соврать, что он стоит 200, а не 95, то вероятнее всего он и не найдет ни одного отличия.

 

Вот это точно. А парить мозг что дешевле 200 грн за м2 - фуфло, тогда и ламинат за 200 огромное фуфло, тому що за такие деньги можно смотреть на паркетную доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

 

абсолютно согласен.

 

скажу больше - если "специалисту" соврать, что он стоит 200, а не 95, то вероятнее всего он и не найдет ни одного отличия.

Добрый день.

Вы уверены в своих словах, или так, для поддержания разговора?

Ничего против не имею лично и против еггера тоже. Но разница в лампоел есть и люди которые этим занимаются думаю могут отличить один от другого - могу даже посоветовать как, но в личке.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

 

абсолютно согласен.

 

скажу больше - если "специалисту" соврать, что он стоит 200, а не 95, то вероятнее всего он и не найдет ни одного отличия.

 

Специалист оценевает материал не по его стоимости, а по качеству материала:good:, и найти изьяны в материале специалисту легко (есть свои критерии оценки). Ведь у каждой компании свой, абсолютно разный зароботок, и 10 и 20 и 200%, и материал себестоимостью в 50 грн. можно продавать и по 70 грн и по 280 грн:D, у кого какие потребности и совесть:D.

:beer:

P.S. Даже не смотрел на последнее сообщение от СТУДЕНТА, а взгляты совпали:)

Змінено користувачем mikednepr
допись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да добавлю еще.

Первым делом прийдя к Вам "СПЕЦИАЛИСТ" не спрашивает сколько стои и где покупали. А берет открывает пачку смотрит на замки и геометрию, и... складывает 5 - 10, плашек, а потом говорит ВАМ ЧТО ВЫ КУПИЛИ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так, уважаемые специалисты, обьясните разницу между

_немецким_ ламинатом 31го класса за 95 гривен и ламинатом 31го класса за 200 грн.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, разница большая:

В плотности ДВП, составе ламината, качестве замков, геометрии плашек, качестве резки плашек (микросколы на верхнем слое), и многое другое.

самый лучший способ для ВАС найти разницу, это взять две плашки 1 вида (за 95 грн) и две плашки другого вида (за 200 грн), взять все сертификаты на эти покрытия и проводите сравнения. Я думаю личные опыты на этих покрытиях Вас лучше убидят.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так, уважаемые специалисты, обьясните разницу между

_немецким_ ламинатом 31го класса за 95 гривен и ламинатом 31го класса за 200 грн.

Спасибо.

Добрый день.

У Вас существуют профмелочи из которых состоит качество окончательного продукта, который Вы поставляете своему клиенту - так же и у нас, паркетчиков, существуют мелочи, которые у некоторых на уровне подсознания - ну берешь вещь в руку - и дальше уже ничего не надо делать - даже тестировать. Это как валютчики фальшивые купюры в руки не берут - из далека видят. Просто когда занимаешься 10 лет - уже на все насмотрелся, а тут еще и накладывается - цену в европе закупочную то знаешь, по ней и меряешь.

Теперь по теме. 95 гривен - 8,3 евро - в Германии на сколько я помню евры ходют. Отминусуйте растаможку, транспорт, и хотя б небольшую торговую накрутку - думаю голая цена сразу поставит все на место - и помните, что многие уже делают в Китае - только упаковку свою подставляют. Дальше есть понятие экономцена - там сводится до минимума цена - ну упрощается вся технология - боюсь не в сторону качества. Импортер заказывает фуру - завод рад-стараться - деньги то платят. А если не фуру, а больше.

200 гривен - это нормальная цена 32 класса, если 31 - то за 200 гривен - глянцевый пол - я уже тут писал, что цена состоит из лам пола и наворотов - фаска, структура, размер плашки, возможность укладки елочкой, продолжение рисунка на другую плашку - это все плюс, плюс, плюс к цене - итого взяв простой 32 класс за 10 евро можно его догнать до 20 всякими наворотами, которые ну красиво выглядят + еще и за новую колекцию доплати, плюс может новый замок.

Из всего сказанного два вывода. Первый - не все немецкое, что написано. Второй - лампол, это как и машина - за пустую в базе платим одну цену, за навороты, а их как Вы понимаете может быть много - совсем другую. Ну и конечно нельзя списывать со счетов хотелку продавца:D

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...