Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка несущей стены

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Дошла очередь до несущей стены, на которую будут опираться деревянные балки перекрытия второго этажа. Кладка черновая, так как будет еще штукатурка. Но как-то вызывают сомнения большие зазоры без раствора, Не снизит ли это прочность стены? Может я просто излишне мнителен, и стенку кладут правильно? Или все-таки надо потребовать более тщательного заполнения раствором кладки? Или правы они, что когда есть щели и их не затирать, то лучше будет держаться штукатурка? В общем, оцените работу, пожалуйста. А то я смотрю на это примерно как моя собачка на фото5:D

1.jpg.5cfbec8156c0821a05966bdfc5330826.jpg

2.jpg.e3450102e251ef29c075607c84016fef.jpg

3.jpg.3b03757c468f5e945efc11c672ac5214.jpg

4.jpg.151419fb98757ae60fe7c3b2903bb998.jpg

5.jpg.afc388c55c92ff25cdc4ddc003acfbd8.jpg

Змінено користувачем Optimalist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошла очередь до несущей стены, на которую будут опираться деревянные балки перекрытия второго этажа. Кладка черновая, так как будет еще штукатурка. Но как-то вызывают сомнения большие зазоры без раствора, Не снизит ли это прочность стены? Может я просто излишне мнителен, и стенку кладут правильно? Или все-таки надо потребовать более тщательного заполнения раствором кладки? Или правы они, что когда есть щели и их не затирать, то лучше будет держаться штукатурка? В общем, оцените работу, пожалуйста. А то я смотрю на это примерно как моя собачка на фото5:D

 

Требуйте заполнения раствором внутренних швов кладки (на фото 3, 4)сразу, могут говорить что заполнят их при кладке последующего слоя, но зная менталитет наших рабочих я бы в это не поверил. А на счет не затирания щелей наружных швов, то в этом они правы. Штукатурка так действительно будет лучше держаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так:

1. Того кто исполнял этот "бардель" башкой об кладку раз пять (думаю столько не понадобиЦа, ибо на третий она развалиться)

2 Остальных предупредить, если не испрявят всю эту порнуху, замуруешь их в стены и оствишь торчать их бейцалы, по которым будешь отбивать склянки каждый час аж до завершения стройки.

Эти мудилы похоже даже кирпич не мочат, перед укладкой.

Слой раствора в 1.5 см эти "спецы" будут ложить своим бабушкам на могилы и за свои бабки.

Швы должны быть равномерные по всей длине до 0.8см до 1см и шов должен быть заполнен ПОЛНОСТЬЮ изначально, ибо растворная смесь к заполению швов после кладки имеет отношения как косметика к старой вешалке (вроде и красиво, но луЧЧЧе руками не трогать).

вообщем удачи и пожеще, пожеще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так:

Швы должны быть равномерные по всей длине до 0.8см до 1см и шов должен быть заполнен ПОЛНОСТЬЮ изначально, ибо растворная смесь к заполению швов после кладки имеет отношения как косметика к старой вешалке (вроде и красиво, но луЧЧЧе руками не трогать).

вообщем удачи и пожеще, пожеще.

 

Средняя толщина шва должна приблизительно равнятся 1 см. Интересно, как можно добиться равномерность швов чернового кирпича 0,8-1см по всей длине при существующих допусках на отклонение его размеров. (+-3мм по высоте - в сумме 6мм!).

Для черновой кладки расход раствора равен 0,24м3 на 1м3кладки.

В общем качество кладки на фото низковато, но значительных недостатков (влияющих на прочность) не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как можно добиться равномерность швов чернового кирпича 0,8-1см по всей длине при существующих допусках на отклонение его размеров. (+-3мм по высоте - в сумме 6мм!).

 

Я промерял за хорошим каменьщиком на 27 рядов - отклонение близко к 0 . Т.е. на ряду нет даже 0,5 мм .

 

Впрочем это не самоцель . В теории кирпич можно уложить вообще без раствора .

 

То что на фото- кладка средней фиговости .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,, Может я просто излишне мнителен, и стенку кладут правильно?

Не переживайте - для внутренних стен - нормальная кладка.Плюньте на толстые и частично незаполненные швы - Советую больше обратить внимание на отклонения в плоскости , т.е чаще прикладывайте длинные уровни - правила . "Пузо" в 2-3 см действительно принесёт проблемы при штукатурке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
День добрый, тоже прошу совета по внутренней-несущей стенке из кирпича шириною в кирпич. Кладке только 1 неделя - но когда потрёшь швы кладки или отломаешь кусок раствора = то он легко превращается в песок. Поговорил с прорабом - утверждает , что делают нормальное соотношение 1 (М-500) :3,5 песка. Подскажите, сколько должно пройти время,чтобы раствор окреп или ... типа того,так же как проверить сегодня ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, тоже прошу совета по внутренней-несущей стенке из кирпича шириною в кирпич. Кладке только 1 неделя - но когда потрёшь швы кладки или отломаешь кусок раствора = то он легко превращается в песок. Поговорил с прорабом - утверждает , что делают нормальное соотношение 1 (М-500) :3,5 песка. Подскажите, сколько должно пройти время,чтобы раствор окреп или ... типа того,так же как проверить сегодня ?

 

Сегодня, скорей всего никак. Зависит от погоды, а точнее влажности. Если цемент качественный (непросроченный), да еще и пятисотый 1:3,5, а это масло маслянное, не переживайте, через неделю другую свое возьмет))).

PS Обычно в жаркую сухую погоду приличный каменщик перед кладкой обязательно польет кирпич водой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если цемент качественный (непросроченный), да еще и пятисотый 1:3,5, а это масло маслянное, не переживайте, через неделю другую свое возьмет))).

PS Обычно в жаркую сухую погоду приличный каменщик перед кладкой обязательно польет кирпич водой.

Да , спасибо так и есть своё взяло,окреп. Раньше не думал,что цемент как и бетон время ПРОСИТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...