Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Секреты покраски гипсокартонного потолка

koshkatink@

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, дайте ссылочку о секретах покраски гипсокартонного потолка.

Зашпаклевала фугенфюллером, прогрунтовала, прошла разок жидкой краской МАТЛАТЕКС ДЮФА, потом после высыхания неразбавленной. Красила валиком.

Потолок получился немного пятнистым, не по цвету, а по фактуре.

Что делаю неправильно?

Спасибо.

 

МАСТЕРОК, очень прошу Вас откликнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делаю неправильно?

 

Такое часто бывает когда краска плохая. Выходили из положения тем, что грунтовали между каждым слоем. Грунт нужен хороший, мы пользовались "Триорой Концентрованой". Перетрите наждачкой 150 и прогрунтуйте. Грунтовать нужно с 200 процентрым перекрытием, чтобы нигде не осталось пропуска, или места легко впитывающего грунт. Хотя не исключено,что вы просто красили без скользящего бокового света от лампы. Без этого качественная покраска не возможна. Найдите подобный светильник Blue_lamp.jpg вкрутите в него обычную, прозрачную лампочку 75 - 100 ват. и красьте в затемнённом помещении подняв луч света максимально к потолку перпендикулярно качению валика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, дайте ссылочку о секретах покраски гипсокартонного потолка.

Зашпаклевала фугенфюллером, прогрунтовала, прошла разок жидкой краской МАТЛАТЕКС ДЮФА, потом после высыхания неразбавленной. Красила валиком.

Потолок получился немного пятнистым, не по цвету, а по фактуре.

Что делаю неправильно?

Спасибо.

 

МАСТЕРОК, очень прошу Вас откликнуться.

Вообще-то мы,например,фугенфюллером заделываем только швы.Это ж сколько нужно терпения,что бы тянуть этим материалом потолок полностью?А пятнистый может быть от того,что=1)изначально плохо шпатлеванный,шлифованный,грунтованный.2)подуставшая краска.3)освещение-красили при одном,а при другом увидели другую картину.4)не тот валик использовали.5)пользуясь этой краской,я не жду высыхания 1-го слоя,2-й катаю почти сразу за 1-м.6)отсутствие опыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое часто бывает когда краска плохая. Выходили из положения тем, что грунтовали между каждым слоем. Грунт нужен хороший, мы пользовались "Триорой Концентрованой". Перетрите наждачкой 150 и прогрунтуйте. Грунтовать нужно с 200 процентрым перекрытием, чтобы нигде не осталось пропуска, или места легко впитывающего грунт. Хотя не исключено,что вы просто красили без скользящего бокового света от лампы. Без этого качественная покраска не возможна. Найдите подобный светильник Blue_lamp.jpg вкрутите в него обычную, прозрачную лампочку 75 - 100 ват. и красьте в затемнённом помещении подняв луч света максимально к потолку перпендикулярно качению валика.

 

Спасибо за ответ.:)

Может из-за того, что я подвесила лампу 150 v под самый потолок, отражаются все недостатки? Сегодня приду проверю.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвесила лампу 150 v под самый потолок, отражаются все недостатки

 

купите люстру на длинной веревочке с плафонами направлеными не вверх - и даже самый кривой потолок станет ровным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то мы,например,фугенфюллером заделываем только швы.Это ж сколько нужно терпения,что бы тянуть этим материалом потолок полностью?А пятнистый может быть от того,что=1)изначально плохо шпатлеванный,шлифованный,грунтованный.2)подуставшая краска.3)освещение-красили при одном,а при другом увидели другую картину.4)не тот валик использовали.5)пользуясь этой краской,я не жду высыхания 1-го слоя,2-й катаю почти сразу за 1-м.6)отсутствие опыта.

 

Спасибо.

На первое место я бы поставила пункт 6. :D

При покраске я подвесила лампу 150 v под самый потолок, отражаются все недостатки.

Это ванная 5 кв. метров. на потолке будут галогеновые точечные светильники, может потом будет другая картинка. А еще предстоит вся квартира...:o

Пункты 1-3 всё в норме.

Валик действительно, не выдержал, стал вертеться вокруг оси через 5 минут своей "трудовой деятельности", очень было неудобно, сегодня заменю.

Спасибо за советы, попробую исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите люстру на длинной веревочке с плафонами направлеными не вверх - и даже самый кривой потолок станет ровным

Люстра люстрой,неизвестно,что при дневном свете будет показывать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите люстру на длинной веревочке с плафонами направлеными не вверх - и даже самый кривой потолок станет ровным

 

Спасибо.

Эта лампа под потолком временная, для лучшего освещения при покраске. Будут точечные светильники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

На первое место я бы поставила пункт 6. :D

При покраске я подвесила лампу 150 v под самый потолок, отражаются все недостатки.

Это ванная 5 кв. метров. на потолке будут галогеновые точечные светильники, может потом будет другая картинка. А еще предстоит вся квартира...:o

Пункты 1-3 всё в норме.

Валик действительно, не выдержал, стал вертеться вокруг оси через 5 минут своей "трудовой деятельности", очень было неудобно, сегодня заменю.

Спасибо за советы, попробую исправить.

Да,вам нужно подучиться.5кв.м!!!!!Да еще и в ванной!!!!!Можно с закрытыми глазами красить;):D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люстра люстрой,неизвестно,что при дневном свете будет показывать...

 

Да, пока дойду до кухни - гостиной, надо потренироваться и научиться у ВАС.

СПАСИБО за помощь.

Змінено користувачем koshkatink@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,вам нужно подучиться.5кв.м!!!!!Да еще и в ванной!!!!!Можно с закрытыми глазами красить;):D.

 

Тут и с широко открытыми не очень :oops:, хотя домашним нравится.

Я вижу недостатки, а за собой тем более.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это я перепробовал, практически ничего не поменялось а когда начял использовать только грунт который указан на краске, покраска стала намного ближе к идеальной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Будут точечные светильники.

Точечные светильники иногда высвечивают даже то, что и спец лампа не высвечивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такие ходули где-то продаются?

 

очень дорогие(от 3к до 5к грн)

мы ходим на лестницах,очень удобно,можно кучу инструмента повесить или ведро со шпаклевкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...