Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом с мансардой 100кв.м

Vladimir87

Рекомендовані повідомлення

Планирую бюджетный вариант термодома, хотелось бы услышать любые замечания

297126492_.thumb.jpg.afa02642b51e5d1bc160fb8a2152132f.jpg

1729214126_.thumb.jpg.c2184337931a98db959744040bbe66a5.jpg

1125954892_.thumb.jpg.cbad19a10616c067983c0c1cb01321b0.jpg

727866318_.thumb.jpg.7c9b927228244a9dee3e6d1c676f2bb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую бюджетный вариант термодома, хотелось бы услышать любые замечания

 

Я термодом даже не рассматривал так как мыши его пожрут до того, как я его построю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я термодом даже не рассматривал так как мыши его пожрут до того, как я его построю...

 

главное, не говорите об этом живущим в термодоме - будут очень сильно смеяться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я термодом даже не рассматривал так как мыши его пожрут до того, как я его построю...

 

"vickov" вы наверно тему перепутали :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, планировка сарая, а не дома :-(, надо координально перепридумывать

 

1) нет тамбура

2) по сути - нет хола

3) нет места для хранения вещей на первом этаже

4) нет террасы

5) не поняла где су на первом этаже

ну и другие моменты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы мебель поставили понятней было или хотя бы подписали назначение помещений.

Чем вызвана такая форма дома? привязка к участку.

Тамбур в наших широтах необходим.

В дальнем правом углу это наверное котельня, сделайте там еще вторые двери. Для удобства,лишний раз дом не обходить и хранения продуктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, планировка сарая, а не дома :-(, надо координально перепридумывать

 

1) нет тамбура

2) по сути - нет хола

3) нет места для хранения вещей на первом этаже

4) нет террасы

5) не поняла где су на первом этаже

ну и другие моменты

 

Сьезжаю с "хрущевки" и для меня такой сарай бут за счастье) Насчет тамбура подумаю, но несовсем понимаю зачем он нужен, когда такое расположение коридора(все раздельно), бюджет маленький, поетому стараюсь по максимуму экономии

1753720386_.thumb.jpg.4d58c055ecab4d1121303856b674de5b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы мебель поставили понятней было или хотя бы подписали назначение помещений.

Чем вызвана такая форма дома? привязка к участку.

Тамбур в наших широтах необходим.

В дальнем правом углу это наверное котельня, сделайте там еще вторые двери. Для удобства,лишний раз дом не обходить и хранения продуктов.

с дверью согласен, спасибо!

492200699_.thumb.jpg.7c2b092d77414f2fb1d546e67167b597.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую бюджетный вариант термодома, хотелось бы услышать любые замечания

1) Если Термодом то подбивайте наружные размеры к 6,5 и 11м либо чтоб было 0-25-50-0, легче будет работать с блоками.

Точно также ставьте расположение дверей, окон и иных проемов от углов здания.

2) Планировал и себе такой врез на крыше но потом отказался так как он удорожает кровлю, а смотреть с него мне некуда....отказался, в Вашем случае он смотрит во двор .....Одобряю ))))))))

3) Кто-то тут писал о тамбурах и всяком таком...........его назначение мне не ясно........сколько раз бывал в домах где он есть так он только создает толкучку при скоплении более 1 человека ((((((((((

Мне например наличие КЛАУСТРОФОБИЧЕСКИХ помещений ненужно.........но если вы надумаете то посмотрите план ниже......его можно без проблем сделать в Вашем строении.

picture.php?albumid=2625&pictureid=33005

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) Обязательно делайте окна в санузле......хоть самые маленькие )

5) Будет выглядеть довольно симпатично......и ни в какое сравнение с хрущевкой.......а людей которые говорят о "САРАЯХ" отправляйте любоваться на "САЙДИНГ" которым сами отделывают свои дома в надежде получить тот самый САРАЙ ))))))) Непонятно зачем ???? Ведь все так красиво.....дорожки просто БОМБА и трах .. бах САЙДИНГ ))))))))))))

Что касается площадей то 120м2 вполне приемлемая площадь..........зато будет обжито, многие станут говорить МАЛО ....... Но зачем вам комнаты в которые вы не будете годами заглядывать ????

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, не говорите об этом живущим в термодоме - будут очень сильно смеяться :beer:

 

Да на здоровье, смейтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) Обязательно делайте окна в санузле......хоть самые маленькие )

5) Будет выглядеть довольно симпатично......и ни в какое сравнение с хрущевкой.......а людей которые говорят о "САРАЯХ" отправляйте любоваться на "САЙДИНГ" которым сами отделывают свои дома в надежде получить тот самый САРАЙ ))))))) Непонятно зачем ???? Ведь все так красиво.....дорожки просто БОМБА и трах .. бах САЙДИНГ ))))))))))))

Что касается площадей то 120м2 вполне приемлемая площадь..........зато будет обжито, многие станут говорить МАЛО ....... Но зачем вам комнаты в которые вы не будете годами заглядывать ????

Спасибо, все учту, ваше мнение важно, поскольку все началось с вашего проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Планировал и себе такой врез на крыше но потом отказался так как он удорожает кровлю, а смотреть с него мне некуда....отказался, в Вашем случае он смотрит во двор .....Одобряю ))))))))

Да..., вид там превосходный: церковь, лес, луг - ради этого и балкон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пока есть время .......а зима она не такая и длинная, займитесь полезными вещами, по типу фото ниже.........программой я так понимаю пользоваться вы немножко научились))))))

Зато вы будете знать до сантиметра чего сколько Вам понадобится.......К примеру у меня осталось 5 четвертушек блоков и все...потому как я сразу знал сколько блоков мне понадобится ......

Лишнего дерева с кровли ......... ну может 1% )))))

Точно также считал подшивку кровли.

И так буду считать канализацию, проводку гипс и все все все ......время есть зато экономия на точности и без надобности покупать лишнее))))))))))))

 

Зеленым выделены торцевые блоки

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=33010

picture.php?albumid=2362&pictureid=33011

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5) Будет выглядеть довольно симпатично......и ни в какое сравнение с хрущевкой.......а людей которые говорят о "САРАЯХ" отправляйте любоваться на "САЙДИНГ" которым сами отделывают свои дома в надежде получить тот самый САРАЙ ))))))) Непонятно зачем ???? Ведь все так красиво.....дорожки просто БОМБА и трах .. бах САЙДИНГ ))))))))))))

Что касается площадей то 120м2 вполне приемлемая площадь..........зато будет обжито, многие станут говорить МАЛО ....... Но зачем вам комнаты в которые вы не будете годами заглядывать ????

 

милое замечание :-))), но какое оно имеет отношение к теме ТС?

 

Вы чуток вчитайтесь в текст - "имхо, планировка сарая". Планировка дома не удобная и не функциональная, перечислила по каким пунктам.

Если ТС "балдеет" от этой планировки - то зачем о спрашивает чье-то мнение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

милое замечание :-))), но какое оно имеет отношение к теме ТС?

 

Вы чуток вчитайтесь в текст - "имхо, планировка сарая". Планировка дома не удобная и не функциональная, перечислила по каким пунктам.

Если ТС "балдеет" от этой планировки - то зачем о спрашивает чье-то мнение?

 

Рад что вы оценили )))

Вот похожая планировка на скинутом мною плане польского проекта и вроди ничего сарайного я не вижу:):):) Данный проект у них очень популярен)))

 

А вот планировка Хрущевок, Сталинок, и даже Чешек ...... ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ ТАК ЖЕСТЬ )))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот похожая планировка на скинутом мною плане польского проекта и вроди ничего сарайного я не вижу:):):) Данный проект у них очень популярен)))

 

А вот планировка Хрущевок, Сталинок, и даже Чешек ...... ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ ТАК ЖЕСТЬ )))))))))))))))))))))))))

 

мы ж вроде не скинутую Вами планировку изначально обсуждали? :-), она действительно ничего, правда лестница будет крутая, су громадного размера, нет топочной, нет кладовки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пока есть время .......а зима она не такая и длинная, займитесь полезными вещами, по типу фото ниже.........программой я так понимаю пользоваться вы немножко научились))))))

Зато вы будете знать до сантиметра чего сколько Вам понадобится.......К примеру у меня осталось 5 четвертушек блоков и все...потому как я сразу знал сколько блоков мне понадобится ......

Лишнего дерева с кровли ......... ну может 1% )))))

Точно также считал подшивку кровли.

И так буду считать канализацию, проводку гипс и все все все ......время есть зато экономия на точности и без надобности покупать лишнее))))))))))))

 

Зеленым выделены торцевые блоки

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=33010

picture.php?albumid=2362&pictureid=33011

 

молодцы освоили все таки SketchUp и понели что можно все рассчитать до миллиметра, я рад за вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ж вроде не скинутую Вами планировку изначально обсуждали? :-), она действительно ничего, правда лестница будет крутая, су громадного размера, нет топочной, нет кладовки

Как в случае первого плана в теме можно перенести санузел поближе, топочную в угол а кладовку под лестницу, а учитывая что размер внутри 10,5м а не 9 как на плане то кухня гостинная увеличится на 1,5*6 =9м2 а это приятная прибавка ))))

 

Что касается лестницы наверное....... хотя 3м пролета и 14 ступеней для 270см высоты должно хватить, получается 19см высота ступени при угле подьема в 40 градусов. Для небольшого дома должно сойти......

Но это лучше чем винтовые которые ставят для экономии пространства малых строений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ж вроде не скинутую Вами планировку изначально обсуждали? :-), она действительно ничего, правда лестница будет крутая, су громадного размера, нет топочной, нет кладовки

кардинально планировку менять уже не буду, создал тему, чтоб подкоректировать проект и исправить некоторые ошибки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается лестницы наверное....... хотя 3м пролета и 14 ступеней для 270см высоты должно хватить, получается 19см высота ступени при угле подьема в 40 градусов. Для небольшого дома должно сойти......

Но это лучше чем винтовые которые ставят для экономии пространства малых строений.

Пожалеете потом о такой лестнице.

Тогда уж не площадку делайте, а ступени на её месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалеете потом о такой лестнице.

Тогда уж не площадку делайте, а ступени на её месте.

 

Не пишите глупости!!!!!

И как Вам только такие выводы в голову лезут ????????????

Лестница с поворотными ступенями это лестница для камикадзе по которой спускаются только по внешнему радиусу !!!!!!!!!!!!!!!!!

Она увы никак не может вытеснить классическую П-образную лестницу по уровню удобства и безопасности!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишите глупости!!!!!

И как Вам только такие выводы в голову лезут ????????????

Лестница с поворотными ступенями это лестница для камикадзе по которой спускаются только по внешнему радиусу !!!!!!!!!!!!!!!!!

Она увы никак не может вытеснить классическую П-образную лестницу по уровню удобства и безопасности!!!

 

чего Вы так эмоционируете?

 

П образная лестница в неудачном проеме будет только проблемой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...