Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пластиковые подоконники?

GYV

Рекомендовані повідомлення

Наверняка многие из участников форума уже задавали себе вопрос о подоконниках. Мы остановились на пластике. Если кто-то уже принял решение, прошу поделиться опытом (плюси - минусы пластика, особенности отдельных производителей).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недорогой пластик ,который предлагают производители окон мне совсем не понравился - он непрочный, гнется, фурнитура (уголки,заглушки) крепится ненадежно.

Понравился подоконник разве что у квин-свига (может,конечно,такой не только они предлагают) из древесной плиты,покрытой прочным полимером - не тяжелый, но очень прочный, покрытие стойкое ,выдерживает выпавшую из пепельницы зажженую сигарету - не плавится. Погонный метр(ширина 450) 80 долларов,если не ошибаюсь.

Другие варианты - натуральный камень - тоже прочно,надежно, но тяжело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСП - отказать однозначно. У него прочное покрытие только сверху-снизу. Но в процесс монтажа обязательно будет подрезка и набухает оно в случае попадания воды (окно во время дождя забыли закрыть, цветы перелили....) на раз. В результате остановился тоже на пластике (Рехау).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСП - отказать однозначно. У него прочное покрытие только сверху-снизу. Но в процесс монтажа обязательно будет подрезка и набухает оно в случае попадания воды (окно во время дождя забыли закрыть, цветы перелили....) на раз. В результате остановился тоже на пластике (Рехау).

 

Я думаю,что там какое-то специфическое ДСП (обработанное может) - исходя из цены , просто кусок дсп не может так стоить. Ну и четрые года как у меня на кухне такой - проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не интересовался плотно этим вопросом, но были идеи посмотреть на подоконник деревяное клееное полотно такого же типа как берут на ступени для лестници или используют при изготовлении оконных рам.

Обработать пропиткой для дерева огне/влаго устойчивой. Потом можно покрасить в нужный цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеенное полотно - гут! Я ставил такие сосновые подоконники 8 лет назад в своей квартире и до сих пор никаких проблем.

Садил на пену из баллончика, углы просто замазал раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в квартире подоконники их песчанника, который и в интерьере фрагментами на стене. Нам очень нравится, и в новом доме тоже будем делать так. Это, правда, стиль кантри. Но гламур нам не нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне пластик поставили - не знаю - еще не юзали их - но уже порядком "обосрали" штукатуркой - если отмоются - сообчу. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластик в квартире задолбал - на лоджии покрылся точечками несмываемыми,как репутация некоторых политикоф :-D

это потому что на лоджии перепады т-ры и влажности,внутри такие же подоконники вполне,

в дом установщики окнов настойчиво предлагали версалит,штука сильная,но дюже дорогая,

поставили приличную ДСП нужного нам цвета-как окна,коричневую и будет стоять она,нет - поменяим на такую же через 5 годов - раза 4 можно менять,чтобы выйти на цену верзалита 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл в мраморных - красота?

так эту красоту хороший пластик или дсп сделает,

мраморным должно быть на памятниках наших - вот это я понимаю вечность :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире ДСП с ламинированием (толщина 300мм) - супер. Пластик в сравнение не идет.

Никакимх проблем с набуханием и т.д. нет - даже когда прольется вода. Сверху - ламинирование, а нижняя часть идет с каким-то покрытием глянцевым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня были пластиковые, у соседа ДСП ламинированное. ДСП значительно лучше. Пластиковые очень нежные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...