Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина перестенков (газоблок)

@Кирилл@

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какую толщину перестенка выбрать 100 или 150 мм (газобетон)

Прораб советует брать 150 мм, но затраты по сравнению с 100 мм больше примерно на 3500 грн.

Какие аргументы за 100 и 150

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже неоднократно обсуждали темы перегородок из газобетона.

Выводы следующие - перестенки лучше ложить из кирпича, он теплоемкий.

Если же из газобетона, то 100 мм годится только для не длинных простенков, по-моему до 3-х метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе планировал перестенки 120 из газобетона, но пришлось взять 100. Категорически не рекомендую!. Стена как картонная,гудит, наверное из ГК и то прочнее. Делайте из кирпича ( пол кирпича).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какую толщину перестенка выбрать 100 или 150 мм (газобетон)

Прораб советует брать 150 мм, но затраты по сравнению с 100 мм больше примерно на 3500 грн.

Какие аргументы за 100 и 150

Спасибо.

 

Я делал из того что было... кирпич и блок на 20.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе планировал перестенки 120 из газобетона, но пришлось взять 100. Категорически не рекомендую!. Стена как картонная,гудит, наверное из ГК и то прочнее. Делайте из кирпича ( пол кирпича).

 

Вот и у меня такого рода сомнения. Но для меня и финансовый аспект играет роль. Взял для примера просчитал свои перегородки из газобетона и кирпича. Получилось следующее:

Площадь 65м2

1)Газоблок 100 - 6.5 м3

Итого мат. (4680 грн -720 грн/м3) + работа (1820 грн -280 грн/м3) + клей (275 грн - 42 грн/меш) = грубо 6800грн (без штукатурки и без выгрузки самих блоков)

 

2)Кирпич (пол кирпича) - 3315 шт.

Итого мат. (4000 грн -1,2 грн/шт) + работа (3315 грн -1 грн/шт) = грубо 7300грн ( не учтены: выгрузка кирпича, штукатурка и раствор)

 

Да, сейчас вижу, что разница не особо большая.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Газоблок 100 - 6.5 м3

Итого мат. (4680 грн -720 грн/м3) + работа (1820 грн -280 грн/м3) + клей (275 грн - 42 грн/меш) = грубо 6800грн (без штукатурки и без выгрузки самих блоков)

 

.:(

 

Внутренние стены строители считают по м2. Цифра 280 грн/м3 - некорректна. Берите 40-50 грв/м2 кладки газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние стены строители считают по м2. Цифра 280 грн/м3 - некорректна. Берите 40-50 грв/м2 кладки газоблока.

 

Это что ж получается работа по газоблоку 400-500 грн/м3.

Мой прораб берет за м3 по газобетону.

Кирпичная кладка будет стоить 51 грн/м2 (в пол кирпича кол-во кирпичей 51 шт на 1м2, 1 грн/шт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню в какой-то из похожих тем я подробно анализировал это...

вкратце:

1. звукоизоляция. у кирпича гораздо лучше. Чтобы иметь такой же показатель из газобетона, стена должна быть в ДВА раза толще (по расчету кажется получалось 220мм)

2. прочность. у кирпича выше.

3. "теплоаккумуляция". Стены из кирпича нагреваются долго, но зато потом ОЧЕНЬ долго отдают тепло.

 

ну и еще не помню чего, но много писал.

 

У себя в доме ВСЕ внутренние стены делал из кирпича. И лучше из полнотелого...

 

Ну и дешевле получится - это точно!

ТОЛЬКО нужно рабочих нормальных, чтоб стены не "завалены" были...

 

УДАЧИ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какую толщину перестенка выбрать 100 или 150 мм (газобетон)

Прораб советует брать 150 мм, но затраты по сравнению с 100 мм больше примерно на 3500 грн.

Какие аргументы за 100 и 150

Спасибо.

 

размеры перестенка?

 

как не крути а газоблок это слабый материал и 100мм это будет не стена 150мм уже лучше если не большой пролет .... я ложил коробку 5м на 1.2м высотой 2 метра так при желании с плеча раз плюнуть снести :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...