Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь клубнями батата

StirltiZ

Рекомендовані повідомлення

А у меня все (оба:)) куста батата из Ашановского посадочного материала дали обильный сосульковидный мелкий урожай (на мелкую морковь по форме похожий) весь поточенный проволочником. Даже на на дегустацию выбрать нечего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня все (оба:)) куста батата из Ашановского посадочного материала дали обильный сосульковидный мелкий урожай (на мелкую морковь по форме похожий) весь поточенный проволочником. Даже на на дегустацию выбрать нечего.

 

А как растили? Удобряли ли, поливали? Место солнечное? Корни при посадке были короткими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытка вырастить бататы в этом году не первая, но самая неудачная. С марта проращивал в кастрюле с землей, в середине мая высадил в открытый грунт - посадочные ямы. На солнце- круглосуточно, но с конца июня я запустил автоматический полив, так что не пересыхали. Удобрял разбавленным 1:10 куряком. Плети были по метру и больше. Батат так и не зацвел. Результат- в предыдущем посте.

Немного не в тему - урожай баклажанов, перцев и помидоров в этом году для меня фантастический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в середине мая высадил в открытый грунт - посадочные ямы.

 

если ямы были глубоко вскопанными, в этом-то и причина. Под батат землю надо рыхлить только поверхностно, сажать рассаду мелко и с очень короткими корнями. Чем глубже залезут корни, тем тоньше получатся клубни и меньше урожай.

 

И еще я как-то читала, не знаю, насколько правда - на посадку надо выбирать клубни с лучших кустов, обращая внимание не только на общий урожай, но и на правильность формы отобранного клубня. Якобы батат культура пластичная и реагирует на малейшую фигню :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

schek, Может быть причина-то банальна совсем: это сорта с длинным вегетативным периодом и им просто не хватает нашего лета. Вот и всё. Лучше уж приобрести материал у бататоводов Вашей страны, тогда точо будете с урожаем!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день, всем!!!

На своем сайте разместил много информации о батате. Кому интересно заходите batat.org

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Запущен сайт о батате: batat.info

Описание сортов с фотографиями и видео, агротехника, рецепты и многое другое. Сайт пополняется информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...