Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

В четверг проблемы с окошками успешно были решены.

Очень внимательно проверили всё и вся, так что новых проблем не ждем.

Хочу ли я продолжения ветки?

Несомненно, обязательно, очень, да, да, да!!!

Потому как точно знаю, что хочу:

1. Что бы у заказчиков была возможность получить максимально полную информацию обо мне как в БС, так и в ЧС.

2. К моему удивлению, эта тема добавила мне очень приличное количество заказов....

Антипиар не хуже пиара=). Я был всегда на стороне Доброе Утро. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг проблемы с окошками успешно были решены.

Очень внимательно проверили всё и вся, так что новых проблем не ждем.

Хочу ли я продолжения ветки?

Несомненно, обязательно, очень, да, да, да!!!

Потому как точно знаю, что хочу:

1. Что бы у заказчиков была возможность получить максимально полную информацию обо мне как в БС, так и в ЧС.

2. К моему удивлению, эта тема добавила мне очень приличное количество заказов....

Вот так нужно было сделать изначально.Тогда бы и не было Многа Букаф.

П.С .В любом случае вы в плюсе,разрекламировали вас от и до.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антипиар не хуже пиара=). Я был всегда на стороне Доброе Утро. =)

 

Я был как на одной так и на другой стороне! :-)

Но я очень рад, что всё хорошо закончилось!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. К моему удивлению, эта тема добавила мне очень приличное количество заказов....

 

Потому что не было конструктива... или было немного... в море флуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моему удивлению, эта тема добавила мне очень приличное количество заказов....

 

Читая этот "сериал", поняла, что легко бы обратилась к Вам.

 

Кстати, спасибо большое за консультации в личке. Дважды обращалась к Марии с вопросами, не являясь при этом ее клиентом, и получала не отписки, а полноценные большие ответы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, спасибо большое за консультации в личке. Дважды обращалась к Марии с вопросами, не являясь при этом ее клиентом, и получала не отписки, а полноценные большие ответы :rolleyes:

 

это все понятно. пока надо продать вам и письма с открытками писать будут) думаю и POLAA консультации давались и т.д.

а вот что будет через годик-два если начнутся какие-то проблемы с вашими окнами...вопрос...

я вот не обращусь например к Марии по прочтении данной темы :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итить колотить... Та невжеж...:p

Чувствую себя как в начале 90-х при просмотре последней серии бразильского сериала.:D:D:D

Быть добру...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не обращусь например к Марии по прочтении данной темы :)

я уж задавал в этой теме такой вопрос- повторюсь... мотивация выбора других подрядчиков потому что кредит доверия еще не исчерпан? или по другим признакам выбирать будем?

Пы.Сы. - потрудитесь ответить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уж задавал в этой теме такой вопрос- повторюсь... мотивация выбора других подрядчиков потому что кредит доверия еще не исчерпан? или по другим признакам выбирать будем?

Дефект продукции может быть у любого производителя товара. Очень важно, чтобы все свои "косяки" подрядчик смог оперативно устранить.

 

У меня ЧП "Ненашевы", при заказе подоконников, подобрали не тот оттенок краски, что у окон (хотя краску покупают у производителей, цвета сами не колорируют). После моего телефонного звонка (подтвержденного фотографией) приехали на объект, увидели несоответствие, демонтировали подоконники, переделали их, установили повторно - ВСЕ за свой счет - в течении 1-2 месяцев (в разгар сезона).

 

В свое время Koskos написал

весь этот положительный пантеон "специалист года" и "белый список" на этом сайте срабатывает 50:50 в реальной жизни

и я с ним полностью согласен

 

В ситуации с Polaa, заказчик не один год просит производителя окон исправить свой дефект, самостоятельно вникая в конструкцию окна, причины неполадок и способы их устранения.

 

Самое удивительное, что после решения конфликта:

- производитель пишет, что черный список "... эта тема добавила мне очень приличное количество заказов....";

- благодарные форумчане пишут: "Читая этот "сериал", поняла, что легко бы обратилась к Вам". :fool:

 

P.S. Извините, если кого-то обидел, имею свое субъективное мнение.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое удивительное, что после решения конфликта:

- производитель пишет, что черный список "... эта тема добавила мне очень приличное количество заказов....";

- благодарные форумчане пишут: "Читая этот "сериал", поняла, что легко бы обратилась к Вам". :fool:

 

Это неудивительно.

 

Здесь Мария не выглядит плохим исполнителем.

А Polaa не выглядит простым и ровным заказчиком.

 

Многие умеют читать между строк.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проблема в итоге решилась исправлением заводского дефекта (-ов), то причем тут "ровность" заказчика? Каким бы хорошим или плохим он не был, проблема изначально не в нем и не по его вине произошла.

Если бы производитель после жалобы заказчика сразу выявил бы заводской брак и исправил бы его в течении одного дня как это произошло вот недавно, то производитель был бы белее белого в самом белом списке. И POLAA от радости написал бы не меньше букаф чем в этой теме, но в благодарность. Проблемы бывают у всех, заводской брак бывает у всех и тут нет ничего катастрофического. И у крупнейших компаний эплов мерседесов итд это тоже случается. Вопрос лишь в том, как производители выходят из этой ситуации.

Рад что в итоге все завершилось хорошо :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проблема в итоге решилась исправлением заводского дефекта (-ов), то причем тут "ровность" заказчика? Каким бы хорошим или плохим он не был, проблема изначально не в нем и не по его вине произошла.

 

Не в укор Polaa. И никого не осуждая.

 

Я думаю что когда человек начинает покупку окон с штрафа практически на сумму этих окон, он должен понимать что вселенная ему этого не простит, и карма пострадает.

 

Считайте это придурью, но я не видел ситуаций чтобы в жизни кому-то "штрафы" помогли жить и радоваться. Здесь такая же хрестоматийная ситуация.

 

Имхо.

Ни в коем случае не осуждаю Polaa, просто высказываю мнение.

 

И найти правых или виноватых здесь нельзя, и не нужно. Скорее всего как всегда - когда есть двое в ситуации - виноваты оба.

 

+1 слава богу что все закончилось хорошо, и проблемы устранены.

Любой мир лучше войны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все понятно. пока надо продать вам и письма с открытками писать будут) думаю и POLAA консультации давались и т.д.

а вот что будет через годик-два если начнутся какие-то проблемы с вашими окнами...вопрос...

я вот не обращусь например к Марии по прочтении данной темы :)

 

мои вопросы не касались покупки, а уже купленных окон, причем купленных не у Марии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои вопросы не касались покупки, а уже купленных окон, причем купленных не у Марии

 

хорошо. попробую еще раз обьяснить мысль...

за "говорить" никакой ответственности никто не несет...слово к делу не пришьешь(с)

а вот если взял деньги\подписал договор и т.д. наступает некоторая материальная ответственность и обязательства.

и далеко не все потом спешат свои "слова" в действия превращать :oops:

Отве́тственность — это особое отношение между поступками человека (людей, институтов), намерениями, а также оценками этих действий другими людьми или обществом. Взятое относительно человека как рационального агента действия, это отношение есть сознательная интеллектуальная и физическая готовность субъекта к реализации или воздержанию от совокупности действий, могущих потребоваться вследствие выполнения или, наоборот, невыполнения данным субъектом некоторых других действий

 

допустим (чисто теоретически) вы спросили бы свои вопросы об окнах (либо какие-то другие, неважно абсолютно)) не Марию а POLAA.

я на 200% уверен что он отписал бы (что и делает во многих ветках) пару-тройку простыней-многабукаф с детальными инструкциями, чертежами, рисунками, фотками и т.д.

заметьте - "не являясь при этом вашим продавцом, и не отписки, а полноценные большие ответы"(с)

так следуя вашей логике что получим?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поменьше бы этих попыток сделать из черного белое и из заказчика идиота,и давно бы все успокоилось.

При чем тут Пола и штрафы?

Один вопрос-почему несчастному заказчику пришлось писать 27 страниц на форуме,прежде чем устранили заводской брак???

Об этом все благополучно забыли.Обсуждается личность заказчика.При чем тут это?

Почему не устранили заводской брак сразу?

При чем тут игнор,штрафы,списки игнорирования и прочий детский сад??

Умному достаточно.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Я специально перестал писать в этой теме, чтобы не муссировать перепалки.

 

Но молчать, когда здесь "группа поддержки" будет устраивать "шабаш", я не буду.

Змінено користувачем InSAn
по просьбе автора ветки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Один вопрос-почему несчастному заказчику пришлось писать 27 страниц на форуме,прежде чем устранили заводской брак???

Ответ прост: потому что заказчику (кстати, зачем Вы его сразу обозвали несчастным) не хотелось решИть проблему, а хотелось ее решАть.

З.Ы. Сегодня получил четвертый "транш" из трех окон. Устанавливала третья бригада. Опять без замечаний. Если раньше открывал дом и уезжал, то сегодня нашел время постоять у ребят над душей, выполнили все мои "дурацкие" пожелания.

Но Вы ругать продолжайте, Марию нужно держать "в тонусе", надеюсь через год в беседку окна заказывать буду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос о застеклении балкона и замене одного окна в квартире в новострое. Жена связалась с Добрым Утром, сделали нам предварительный просчет. Все нормально, вежливо, адекватно, компетентно. Договорились, что на замеры приедет человек вчера после двух часов дня. С двух до вечера перезванивались с этим человеком, задержались они на установке, часов в шесть он сказал мол давайте лучше на завтра. Ну ок, не критично. Договорились на 9 утра. Сидим в машине ждем. Никого нет. В 9.10 сами ему звоним, он такой мол извините, пробки, задерживаюсь на пол часа. Ну ладно, говорим, подождем. 9.30-молчок. 10-молчок. 10.10 звонит и говорит мол я тут заблукал, буду еще позже. Ну мы ему резонно и ответили, мол не пошел бы ты нахер, человек! У меня жена на 9-м месяце беременности, я с рабрты отпросился. Должны сидеть тебя ждать в машине полтора часа? Есть допустимые по этикету рамки опазданий. Пробки-выезжай по-раньше, блудишься-компас купи! С пол десятого до десяти не удосужился даже позвонить мол извините, еще дольше задерживаюсь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально сожалею. Реально ребята уволены, хоть за год и показали себя толковыми специалистами. Т.к. моя репутация - не место для тренировки расхлябанности, пусть и переселенцев, пусть и с Донбасса. Извините еще раз.

Удачи Вам и Вашей жене как минимум в ближайшие недели :))):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. К моему удивлению, эта тема добавила мне очень приличное количество заказов....

 

Встал вопрос о застеклении балкона и замене одного окна в квартире в новострое. Жена связалась с Добрым Утром, сделали нам предварительный просчет.

 

ну сами же и виноваты...тему читали? кто вам доктур...

 

Читая этот "сериал", поняла, что легко бы обратилась к Вам.

 

Кстати, спасибо большое за консультации в личке. Дважды обращалась к Марии с вопросами, не являясь при этом ее клиентом, и получала не отписки, а полноценные большие ответы :rolleyes:

 

не передумали еще?) :rolleyes:

 

хорошо. попробую еще раз обьяснить мысль...

за "говорить" никакой ответственности никто не несет...слово к делу не пришьешь(с)

а вот если взял деньги\подписал договор и т.д. наступает некоторая материальная ответственность и обязательства.

и далеко не все потом спешат свои "слова" в действия превращать :oops:

 

вот товарищу више все "нормально, вежливо, адекватно, компетентно" прощитали... :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально сожалею. Реально ребята уволены, хоть за год и показали себя толковыми специалистами. Т.к. моя репутация - не место для тренировки расхлябанности, пусть и переселенцев, пусть и с Донбасса. Извините еще раз.

Удачи Вам и Вашей жене как минимум в ближайшие недели :))):rolleyes:

 

За что? Что опоздали? Что не звонили каждые 10 мин. заказчику?

Жестоко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что? Что опоздали? Что не звонили каждые 10 мин. заказчику?

Жестоко...

 

Справедливо. Есть нормы поведения. Опаздываешь - перезвони. Сама такое не люблю. Сидишь как дурак с намыленой шеей, и делать ничего не можешь, и уйти не можешь и не знаешь сколько еще ждать. Телефоны есть у всех. Опаздываешь - набери - извинись и предупреди. Если люди не могут ждать - договорись на другой день.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...