Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эпицентр жжет. товар впаренный в чеки.

Берг

Рекомендовані повідомлення

Довольно частно покупаю что-то в эпицентре киев-позняки. после покупок все вношу в файлик-смету. для себя прежде всего. откровенно заипался выуживать из чеков товары которые я НЕ покупал!!! всякие пилять перманентные маркеры, карандаши, скотчи, салфетки.. салфетки пилять!!!! я тяну 2 тачки с плиткой и клеем всё это в чеке. и рядышком "влажная салфетка".

 

теперь еще один перл - "Послуга сейфу"... какого нах сейфа??? не мне не фалко 0.37грн. но что это за херня извиняюсь...

 

не всегда есть время на месте вникать в чеки - думаю каждый поймет - какие там очереди всегда. тупишь на кассе 10-15 минут, т.к. кассиров посокращали, видимо экономят суки и надо бежать. и что характерно подобная хрень на разных кассах случается. что это. им там задачу такую поставили? ну ладно думаю, маркеры и прочая фигня - списывают свои недостаыи или возвраты потом оформляют на возврат налички. но прикол с "услугой сейфа" просто добил.

 

жду не дождусь того момента когда на кассе поймаю очередной такой прикол. раком поставлю из принципа. накипело...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Новой линии, у владельцев карт, есть "Сейф" - туда идут бонусы и очень часто кассир на кассе спрашивает "Мелочь можно положит в Сейф?".

Может подобное и в Эпике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Был случай в Эпицентре Теремки, давно, в 2007-2008. Набрал для подключения вытяжки всяких пластиковых плоских коробов и соединителей.

Вышел топаю на Теремки 1, все это барахло не дешевое, но все равно показалось дороговато, читаю чек, а там лампа энергосебрегающая, возвращаюсь и иду на кассу. Стою жду пока закончится обслуживание очередного покупателя и обращаю внимание, что что рядом с кассой со стороны покупаетля лежит эта самая лампа, а кассир вероятно ручным сканером попадает на ту лампу. Нарочно, нет, затрудняюсь сказать. Хорошо , что лампа продолжала лежать. Но за день если иметь приятеля в отделе освещения, то можно укомплектоваться на жилище.

Разговоры, то се, оформление возврата. Сопровождение меня в кассу возврата менедежром , чтоб объяснить ситуацию - возврат товара без товара.

А по хорошему надо было написать обращение к администрации, чтоб они проверили ту кассу - не было ли в течение дня осуществлена неоднакратная продажа этой самой лампы этим кассиром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь еще один перл - "Послуга сейфу"... какого нах сейфа??? не мне не фалко 0.37грн. но что это за херня извиняюсь...

Це послуга, коли вам не дають здачу копійками, а тільки цілими гривнями, а копійки "зараховують" на бонусну карту. Звичайно, при умові наявності карти. У мене питають, куди дівати копійки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...