Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нет Контробрешетки под металлочерепицей

Zt2018

Рекомендовані повідомлення

Новый дом, обнаружилось что нет контробрешетки под металлочерепицей.

Только обрешетка с гидроизоляцией.

 

Какие рекомендации ?

 

Я так понимаю что планировать жилое помещение на мансарде не рекомендуется, нужно чтобы в этом случае чердак был проветриваемым и сухим.

 

Хотя видел видео, что с такой проблемой, при утеплении кровли оставляют воздушную прослойку между утеплителем и гидробарьером. Нараживают контробрешетку внутри чердака.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото скидывайте. Гидроизоляция какая?

 

Добавлено через 1 минуту

Карниз кровли снаружи так же желательно фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только обрешетка с гидроизоляцией.

Если там установлена СДМ, то контробрешетка не обязательна, вентиляция утеплителя будет осуществляться по волне МЧ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там установлена СДМ, то контробрешетка не обязательна, вентиляция утеплителя будет осуществляться по волне МЧ...

 

Обычный гидробарєр Ютафол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидробарєр Ютафол

Ну,он тоже разный бывает,есл,например,такой JUTA ЮТАФОЛ Д 110 ,то все проходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Новый дом, обнаружилось что нет контробрешетки под металлочерепицей.

Только обрешетка с гидроизоляцией.

 

Какие рекомендации ?

 

Я так понимаю что планировать жилое помещение на мансарде не рекомендуется, нужно чтобы в этом случае чердак был проветриваемым и сухим.

 

Хотя видел видео, что с такой проблемой, при утеплении кровли оставляют воздушную прослойку между утеплителем и гидробарьером. Нараживают контробрешетку внутри чердака.

Спасибо!

 

У Вас гидроизоляция под или над обрешеткой? (Лучше фото)

Змінено користувачем Технология Строительства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сделал фото ниже пост. Если возможно то оцените что за гидроизолятор

 

 

У Вас гидроизоляция под или над обрешеткой? (Лучше фото)

 

Ну,он тоже разный бывает,есл,например,такой JUTA ЮТАФОЛ Д 110 ,то все проходит...

 

Фото скидывайте. Гидроизоляция какая?
Змінено користувачем Zt2018
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крупным планом моя гидроизоляция

 

7_500.jpgi.gif

 

И все фото (фото кликабельны увеличиваются)

 

1_500.jpgi.gif

 

6_500.jpg

 

i.gif

 

8_500.jpgi.gif

 

9_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зазор воздушный между газоблоком и облицовочным кирпичем. Его видно в углу кровли

 

14_500.jpgi.gif

 

13_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это худший из худших гидробарьеров. Будет разсыпаться в скором времени. Для мансарды однозначно необходима замена на мембрану.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

мансарду не планирую, будет пол под ногами для термоизоляции чердака от тепла. Чердак будет холодный.

 

Это худший из худших гидробарьеров. Будет разсыпаться в скором времени. Для мансарды однозначно необходима замена на мембрану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
мансарду не планирую, будет пол под ногами для термоизоляции чердака от тепла. Чердак будет холодный.

 

В этом видео есть вариант холодного чердака. Может будет полезно.

[ссылка на внешний ресурс удалена]

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом видео есть вариант холодного чердака. Может будет полезно.

[ссылка на внешний ресурс удалена]

Хотелось узнать, а почему использовался метал для кровли, а не дерево? И уточняющий вопрос. Второй этаж планируется жилым?

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось узнать, а почему использовался метал для кровли, а не дерево? И уточняющий вопрос. Второй этаж планируется жилым?

 

В текстовой информации фото отчета (перед монтажом кровли) я привел аргументы в пользу металла. Второй этаж пока не планирую. Но конструктивно он возможен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В текстовой информации фото отчета (перед монтажом кровли) я привел аргументы в пользу металла. Второй этаж пока не планирую. Но конструктивно он возможен.

Озвучьте аргументы в пользу металла на форуме, так сказать, для широких масс. Не каждый может осилить 50мин видеоблога.

Чтобы не ходить вокруг да около: как вы планируете бороться с конденсатом, который будет образовывать вся кровельная конструкция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом видео есть вариант холодного чердака. Может будет полезно.

[ссылка на внешний ресурс удалена]

 

Давайте так:

1. вы отвечаете по теме топика

2. вы пишите ответ а не скидываете ссылку на внешний ресурс.

 

Договорились?

 

Добавлено через 7 минут

Озвучьте аргументы в пользу металла на форуме, так сказать, для широких масс. Не каждый может осилить 50мин видеоблога.

Чтобы не ходить вокруг да около: как вы планируете бороться с конденсатом, который будет образовывать вся кровельная конструкция?

Тема про контрейку а не металлические стропила.

 

Давайте прекратим офтопить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж каркаса кровли из доски и бруса не представляется возможным в одиночку. Качество древесины в нашей торговой сети не соответствует нормам. Под такую кровлю нужны мощные стены, так как стропильные ноги переносят нагрузку в их распор наружу. Слабым местом является контр обрешетка из досок. Шурупы, которыми крепится проф настил кровли, вырывает ветром из доски. Происходит это, по моему мнению, из-за конденсата, который собирается на железе кровли и затекает в места его креплений к, ничем не защищенной, контр обрешетке. Дерево постепенно гниет и ветер легко срывает саморезы. Вполне осуществимым и надежным показался вариант стропильной системы из металлических ферм и обрешетки, сваренных из профрубы. Преимущества такой системы для меня очевидны. Сделать конструкцию я могу сам, высокая надежность и долговечность, небольшой вес. Кроме этого у металла, в отличие от дерева, нет отходов и, по моим расчетам, металлическая крыша оказалась дешевле классической деревянной. Все элементы крыши соединенные в единый жесткий треугольный каркас равномерно распределяют нагрузку на стены, исключая их распор. Такая конструкция разгружает потолочные балки, а её нижний пояс препятствует их провисанию. Закрепление металлопрофиля кровли к металлической обрешетке обеспечить надежную его фиксацию.

Вопрос о конденсате в под кровельном пространстве.

Насколько я заметил, на холодной кровле при устойчивой погоде зимой и летом конденсата нет вообще. Возникает он в межсезонье и при больших перепадах температур. Однако, его количество не столь значительно. Практически вся влага сконденсированная на металле, на нем и остается, в итоге удаляется вентиляцией. Несколькими каплями, упавшими на доски чердачного пола, можно пренебречь. Но для страховки я застелил доски на чердаке геотекстилем. Этот материал не пропускает крупные капли воды, но хорошо пропускает воздух и не препятствует вентиляции (в строительстве применение не практикуется). Цена его гораздо ниже чем у паро-гидро изоляционных специальных материалов, а эффект, на мой взгляд, лучше.

Уважаемый #roofinspectormenu_open.gif, я, наверное, неправильно выбрал тему. Прошу извинить и, если есть возможность, перенести обсуждение на предметную ветку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме этого у металла, в отличие от дерева, нет отходов и, по моим расчетам, металлическая крыша оказалась дешевле классической деревянной.

 

Но для страховки я застелил доски на чердаке геотекстилем. Этот материал не пропускает крупные капли воды, но хорошо пропускает воздух и не препятствует вентиляции (в строительстве применение не практикуется). Цена его гораздо ниже чем у паро-гидро изоляционных специальных материалов, а эффект, на мой взгляд, лучше.

Очень сомнительные выводы...а вернее просто балабольство, не подтвержденное пока никакими расчетами...

Змінено користувачем lastandr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о конденсате в под кровельном пространстве.

Насколько я заметил, на холодной кровле при устойчивой погоде зимой и летом конденсата нет вообще. Возникает он в межсезонье и при больших перепадах температур. Однако, его количество не столь значительно. Практически вся влага сконденсированная на металле, на нем и остается, в итоге удаляется вентиляцией. Несколькими каплями, упавшими на доски чердачного пола, можно пренебречь. Но для страховки я застелил доски на чердаке геотекстилем. Этот материал не пропускает крупные капли воды, но хорошо пропускает воздух и не препятствует вентиляции (в строительстве применение не практикуется). Цена его гораздо ниже чем у паро-гидро изоляционных специальных материалов, а эффект, на мой взгляд, лучше.

 

Я когда-то, много лет назад, нажил несколько седых волос, распедалю... Ранняя весна, звонИт заказчик - "течет крыша":(. Два полноценных этажа, перекрытие плиты, холодный чердак, кровля битумка. Стропила, обрешётка, ОСП, подкладочный, битумка Катепал, вроде все как положено, кроме... гидроизоляции (типа, зачем под битумку, а я как производитель работ, не возражал, тем более кровельщикам, чей "стаж" на тот момент, был в два раза больше моего))). Поднимаюсь на второй этаж, на плитах лужа, верхняя плита мокрая, с неё капает. Не буду долго описывать свое состояние, как искали причину, оказалось все просто до банальности - конденсат. Конденсат на внутренней поверхности ОСП. Пригрело солнышко, под кровлей масса холоднючего бетона и кирпича, получите. После утепления все прошло, но с тех пор, я хоть и не настаиваю на гидроизоляции под битумку, но и не возражаю:). Можете себе позволить, а в жизни могут быть разные ситуации (видел холмики снега на перекрытии через аэраторы) - обязательно делайте.

Это я Вам рассказал к чему, спросите тех, кто оставляет свой автомобиль на ночь на стоянках, оборудованных навесом из металлопрофиля, конденсат есть почти всегда, причем часто независимо от времени года, ничего не придумывайте, никаких "я так думаю", "мне так кажется" и тем более "на мой взгляд" - отсутсвие гидроизоляции под металлом - дикость, защита от "нескольких капель на полу чердака агроволокном" из той же палаты.

Искренне желаю, что бы у Вас было сухо и комфортно:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...