Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тайл модерн 0.5 Арцелор или Рукки 0.45 мат

rozhankovskiy

Рекомендовані повідомлення

Рынок меняется, много нюансов новых. Стоит вопрос замены старой кровли на металлочерепицу. Руккки как всегда вроде впереди всех (по бюджету 170-230 грн./кв.м.), но это 0.45мм и профиль Монтерей или Деккорей Гранд.

 

Смотрю на альтернативу: Тайл и Будсервис в профиле Модерн - металл Арцелор и толщина 0.5мм.

 

Киевские продавцы (компании умышленно не буду называть) советуют взять 0.45 рукки в мате, нежели Тайл или Будсервис 0.5 в мате с Арцелор металла.

 

Вопрос: ЧТО думает по сему поводу уважаемая и наученная на своих пробах и ошибках публика???

 

Разница в цене по металлу и комплектующих вцелом вроде порядка 500 у.е. (дороже руукии). Но не будет ли это переплата за имя и не больше?

 

Прошу совет. Хочется на лет 20-30 забыть о вопросе кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Но не будет ли это переплата за имя и не больше?

Считаю очень важный вопрос! Аргументы в студию: Предположим что, человек хочет купить метал SAAB(швеция) 0.5мм/ заявлено 275Zn в форме "монтерей" ! Есть много поставщиков у которых можно купить этот метал, но мы будем рассматривать конкретно двоих: "ТАЙЛ(Львов)", РУУККИ(Капелов, киев)! У руукки этот метал сейчас называется ружмат, который на 100% такой же как и у всех(толщина, структура покрытия)

На основании цен в прайсах, которые перед моими глазами, разница в цене 28грн/м2!!

А теперь rozhankovskiy вы сами для себе делайте выводы по поводу переплаты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю очень важный вопрос! Аргументы в студию: Предположим что, человек хочет купить метал SAAB(швеция) 0.5мм/ заявлено 275Zn в форме "монтерей" ! Есть много поставщиков у которых можно купить этот метал, но мы будем рассматривать конкретно двоих: "ТАЙЛ(Львов)", РУУККИ(Капелов, киев)! У руукки этот метал сейчас называется ружмат, который на 100% такой же как и у всех(толщина, структура покрытия)

На основании цен в прайсах, которые перед моими глазами, разница в цене 28грн/м2!!

А теперь rozhankovskiy вы сами для себе делайте выводы по поводу переплаты!

Вам, как продавцу строительных материалов, совершенно не доступны такие важнейшие параметры как прокат и упаковка.

 

Геометрия листов Руукки всегда и без сомнений идеальная и стыков листов просто не видно, если руки прямые.

 

Так что, +1 доллар на квадрате - это уверенность в том, что все долгие годы крыша будет радовать максимальной схожестью с черепицей и продольные швы не будут мозолить глаз.

 

У меня нет претензий к геометрии тайла. Не доводилось сталкиваться.

Но я точно знаю что геометрия руукки уже долгие годы неизменно идеальна.

 

Вот и пусть думает застройщик, на что ему приятней смотреть: на цифру в счёте или красивую крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, как продавцу строительных материалов, совершенно не доступны такие важнейшие параметры как прокат и упаковка.

Я лично много раз присутсвовал при полученни машины с металлочерепицей от Тайл, а именно при перегрузки с ихней машины на нашу, потом был на обькте на котором лежит данная металлочерепица, не единого видимого вертикального стыка!

 

Добавлено через 1 минуту

Так что, +1 доллар на квадрате - это уверенность в том, что все долгие годы крыша будет радовать максимальной схожестью с черепицей и продольные швы не будут мозолить глаз.

Вы хоть 10 долааров можете доплатить, но эта фраза ни как не являеться аргументом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично много раз присутсвовал при полученни машины с металлочерепицей от Тайл

Здравствуйте. А продукцию Руукки вы видели? Как запакована металлочерепица Руукки?

Я не хочу ничего сказать против продукции завода Тайл. Мы являемся компанией, которая предлагает металлочерепицу завода Руукки, Тайл. Сейчас Тайл не поставляет металл концерна SSAB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А продукцию Руукки вы видели? Как запакована металлочерепица Руукки?

Конечно видел, только я немогу понять ход ваших мыслей, зачем вы задаете вопрос про упаковку руукки, если вы тоже ее продаете, значит вы тоже знакомы с упаковкой руукки!

 

Добавлено через 3 минуты

Сейчас Тайл не поставляет металл концерна SSAB.

Я предполагаю что, не лично у Тайла проблемы с потавками метала СААБ, если почитать письма от руукки, то они уже пару месяцев смещають приходы по данному металу! Для себя я понимаю что нюансы у самого концерна СААБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно видел, только я немогу понять ход ваших мыслей, зачем вы задаете вопрос про упаковку руукки, если вы тоже ее продаете, значит вы тоже знакомы с упаковкой руукки!

 

Добавлено через 3 минуты

 

Это к тому, что материал у Руукки очень хорошо запакован, что в свою очередь сводит к минимуму наличие царапин на верхних листах черепицы, заломов на замках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Это к тому, что материал у Руукки очень хорошо запакован, что в свою очередь сводит к минимуму наличие царапин на верхних листах черепицы, заломов на замках.

 

Тайл тоже хорошо запакован , хуже конечно чем Руукки не спорю , но за качеством своей продукции завод следит , я является на данный момент одним из лидеров на рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Рынок меняется, много нюансов новых. Стоит вопрос замены старой кровли на металлочерепицу. Руккки как всегда вроде впереди всех (по бюджету 170-230 грн./кв.м.), но это 0.45мм и профиль Монтерей или Деккорей Гранд.

 

Смотрю на альтернативу: Тайл и Будсервис в профиле Модерн - металл Арцелор и толщина 0.5мм.

 

Киевские продавцы (компании умышленно не буду называть) советуют взять 0.45 рукки в мате, нежели Тайл или Будсервис 0.5 в мате с Арцелор металла.

 

Вопрос: ЧТО думает по сему поводу уважаемая и наученная на своих пробах и ошибках публика???

 

Разница в цене по металлу и комплектующих вцелом вроде порядка 500 у.е. (дороже руукии). Но не будет ли это переплата за имя и не больше?

 

Прошу совет. Хочется на лет 20-30 забыть о вопросе кровли.

 

 

На сегодгяшний день Рукки делает изделия и из китайского металла,и финского. Если вы стравниваете китайский Рукки то однозначно Тайл, если финский то Рукки, основной фактор влияющий на долговечность это содержание цинка у финов 275 грам против Алцелора 225 грамм. Первую крышу продал рукки в далеком 2005 году, по сей день стоит краска не облезла,ничего не поржавело, чуть потеряло в цвете но время и ультрафиолет нечего не щадит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Рынок меняется, много нюансов новых. Стоит вопрос замены старой кровли на металлочерепицу. Руккки как всегда вроде впереди всех (по бюджету 170-230 грн./кв.м.), но это 0.45мм и профиль Монтерей или Деккорей Гранд.

 

Смотрю на альтернативу: Тайл и Будсервис в профиле Модерн - металл Арцелор и толщина 0.5мм.

 

Киевские продавцы (компании умышленно не буду называть) советуют взять 0.45 рукки в мате, нежели Тайл или Будсервис 0.5 в мате с Арцелор металла.

 

Вопрос: ЧТО думает по сему поводу уважаемая и наученная на своих пробах и ошибках публика???

 

Разница в цене по металлу и комплектующих вцелом вроде порядка 500 у.е. (дороже руукии). Но не будет ли это переплата за имя и не больше?

 

Прошу совет. Хочется на лет 20-30 забыть о вопросе кровли.

 

Никогда не мог понять, ну кто такие киевские продавцы :), которые советуют брать Руукки в реальности не соображая сути вопроса.

Лично я не понимаю за что я должен переплачивать финнам в два раза, которые, кстати, ушли с рынка. За «качество»? Что, «качество» уже не норма, а исключение из правил? Я лично хочу заплатить украинской компании. Так делают во всем мире поддерживая своих.

Возьмем, Буд-сервис и Тайл. Прекрасные компании, собственники - адекватные порядочные люди, я лично их знаю и ничего плохого сказать не могу. Компании соблюдают стандарты качества, имеют новейшее европейское оборудование дахпола и концептстали, которое дает илеальную геометрию. Имеют в своем ассортименте премиальный металл 0,50+ 225г+, с качественными покрытиями и гарантией от 30лет и выше. Есть у них всегда в наличии арцелор, а также бывает вестальпинэ, ссаб, тиссэн на магнийцинке, юссстил с покоытием хайбилт и т/д. И все это - !!!в два раза!!!! дешевле Руукки!!! В конце-концов, есть крутейший модульный будмат или черепица новатик - это же круче во всех отношениях и дешевле!!!

В чем проблема? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровле уже 10 лет. Декорей 0,45. Самая дешевая.

Обрезки лежат в огороде. Ржавчины нету даже на срезе, не выгорела. У некоторых соседей кровля нонейм как облезлый кобель.

IMG_20210522_142216.thumb.jpg.3c21cb45bac0e2b873ff8762fef27c7d.jpg

IMG_20210522_142234.thumb.jpg.d2e39b784b3f043e3882e0b5b38d5adb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровле уже 10 лет. Декорей 0,45. Самая дешевая.

Обрезки лежат в огороде. Ржавчины нету даже на срезе, не выгорела. У некоторых соседей кровля нонейм как облезлый кобель.

 

Ну супер. Руукки - очень хороший производитель. А у меня крыша куплена в ТПК 16 лет назад. И я помню что на тот момент её цена была в 1,5 раза дешевле тогда еще Раннилы. Такая же ситуация. Стоит по сей день. Обычный ТМ Эффект 0,50 глянец 8017 VoestAlpine. И...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
В 22.05.2021 в 13:52, Expert сказал:

 

Никогда не мог понять, ну кто такие киевские продавцы :), которые советуют брать Руукки в реальности не соображая сути вопроса.

Лично я не понимаю за что я должен переплачивать финнам в два раза, которые, кстати, ушли с рынка. За «качество»? Что, «качество» уже не норма, а исключение из правил? Я лично хочу заплатить украинской компании. Так делают во всем мире поддерживая своих.

Возьмем, Буд-сервис и Тайл. Прекрасные компании, собственники - адекватные порядочные люди, я лично их знаю и ничего плохого сказать не могу. Компании соблюдают стандарты качества, имеют новейшее европейское оборудование дахпола и концептстали, которое дает илеальную геометрию. Имеют в своем ассортименте премиальный металл 0,50+ 225г+, с качественными покрытиями и гарантией от 30лет и выше. Есть у них всегда в наличии арцелор, а также бывает вестальпинэ, ссаб, тиссэн на магнийцинке, юссстил с покоытием хайбилт и т/д. И все это - !!!в два раза!!!! дешевле Руукки!!! В конце-концов, есть крутейший модульный будмат или черепица новатик - это же круче во всех отношениях и дешевле!!!

В чем проблема? :)

Давно Руукки ушли с рынка?

п.с. про в 2 раза дешевле - уже давно эта лапша не заходит людям...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.05.2021 в 13:52, Expert сказал:

 

Я лично хочу заплатить украинской компании. Так делают во всем мире поддерживая своих.

 

 

ООО Руукки-Украина - украинская компания и платит налоги в Украине, можете смело платить:)

Собственник, да - Шведско/Финский концерн, благодаря чему в компании категорически неприемлемы никакие "схематозы", поэтому можете быть уверены что государство Украина получит все налоги с каждой потраченной Вами гривны.

Вы не задумывались, что это одна из основных причин разницы в цене по сравнению с "прекрасными компаниями"?.

ЗЫ: про разницу в два раза мог написть только знатный "ЭксПерт"...

 

Змінено користувачем rann
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...