Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет в Хотяновке

tansss

Рекомендовані повідомлення

Не корысти ради, а справедливости для! вы, наверное, у них в черном списке, не могу других объяснений найти:

Как вы это определили и по каким параметрам?

Я же не говорил, что не дозванивался.

Прочтите выше мои сообщения, если ищите справедливости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах ТС... внесу ясность.

Когда то...(см тему) у нас в "Десне-4" не было оптики. И тут вдруг аж цельных два провайдера предложили свои услуги по оптике, один из них называется Интерлан а второй - некий молодой но амбициозный "ХХХХХХХ". И вот он предложил вкусные условия подключения для 10 абонентов в "Десне-4"... ну и договорились.

Потом, через пару лет парни из Люмины отжали у фирмы "ХХХХХХХ" всех абонентов ну просто по классике:D и пришли к нам с ультиматумом, либо к нам, либо - нахер! Я тогда официально уведомил фирму "ХХХХХХХ" что их продинамили.

Вот така фигня, малята!:)

И вот теперь, уже в другом СТ идут какие то подковёрные игры и никто не хочет подключить 10 абонентов:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подключился к Интерлан )) На этот раз все быстро и гладко... оптика прямо в дом... пока доволен как слон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите провайдера с хорошим интернетом.

С. Новоселки Вышгородский район (возле Боровика).

Есть предложение от провайдера оптоволокно Джет Нет.

Может есть лучше варианты?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у сусідів пороспитуйте. Чи ви плануєт знайти сусідів з різними провайдерами тут на форумі? Шансів мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почти сосед. JetNet старый провайдер. Что у них по оборудованию не знаю.

Сейчас есть еще Lumina и Interlan. Себе подключил Interlan. Пользуюсь больше года, проблем не было. Пару раз были отключения, но предупредили смс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Аллилуйя! И цивилизация сама дошла! Хоть и пришлось её подталкивать!

Имеем оптоволокно от Интерлана... Тэст скорости говорит от 20 до 45. Хотя!!!! на том же устройстве с тем же подключением по вайфаю при приёмке работ было 92+.

Как вы думаете, в чём промблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллилуйя! И цивилизация сама дошла! Хоть и пришлось её подталкивать!

Имеем оптоволокно от Интерлана... Тэст скорости говорит от 20 до 45. Хотя!!!! на том же устройстве с тем же подключением по вайфаю при приёмке работ было 92+.

Как вы думаете, в чём промблема?

 

101 причина

Сделайте тест через кабельное подключение.

Идеально - исключив роутер, т.е. подключившись напрямую к шнурку провайдера после ONU или медиаконвертера.

Если так сложно - хотя бы подключившись шнурком к порту роутера.

Ну и естественно нужно быть уверенным, что используемое для теста устройство исправно/быстрое.

Тесты делайте на один и тот же сервер, город возьмите ближайший.

Если будет чёткая закономерность результатов по времени суток и будние/выходные -возможно нагружена сетка провайдера/порт куда Вы как клиент подключены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

101 причина

Сделайте тест через кабельное подключение.

Идеально - исключив роутер, т.е. подключившись напрямую к шнурку провайдера после ONU или медиаконвертера.

Если так сложно - хотя бы подключившись шнурком к порту роутера.

Ну и естественно нужно быть уверенным, что используемое для теста устройство исправно/быстрое.

Тесты делайте на один и тот же сервер, город возьмите ближайший.

Если будет чёткая закономерность результатов по времени суток и будние/выходные -возможно нагружена сетка провайдера/порт куда Вы как клиент подключены.

 

Спасибо за коммент! Так примерно и отвечает провайдер! :)

Возможно вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНО прочли... При приёмо- сдаточных проверках на существующих устройствах было 92. Теперь не более 20/40. Ничего не изменилось... Провайдер не морозится, готов к разговору... но хотелось бы понимать подноготную!? Точно такая же ситуёвина у соседа (подключение в один день со мной)...

 

Добавлено через 10 минут

Тесты делайте на один и тот же сервер, город возьмите ближайший.

Если будет чёткая закономерность результатов по времени суток и будние/выходные -возможно нагружена сетка провайдера/порт куда Вы как клиент подключены.

От мне нехер делать как ловить провайдера за жабры. До этого был мобильный КС с такой же скоростью только без оплаты за подключение и в ТРИ раза дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за коммент! Так примерно и отвечает провайдер! :)

Возможно вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНО прочли... При приёмо- сдаточных проверках на существующих устройствах было 92. Теперь не более 20/40. Ничего не изменилось... Провайдер не морозится, готов к разговору... но хотелось бы понимать подноготную!? Точно такая же ситуёвина у соседа (подключение в один день со мной)...

Я внимательно прочитал)

WIFi не стабильная среда. Сегодня лучше, завтра хуже. Включил сосед уличную точку доступа, Ваш сигнал упал.

Поэтому провайдеру рассказы про wifi не интересны -может роутер глючит, а? Провайдер за него не в ответе.

Чтобы провайдера не «за жабры ловить» а решить вопрос -Вам же это надо-необходимо понять где проблема.

Из практики, моей, если тянуть за ниточку -можно размотать).

Вот та же Люмина -у меня не раз была ситуация с «плавающим» интернетом. Выясняли, решали вопрос.

Но начинается с шагов, описанных мной.

Так что лучше внимательно прочитайте то, что я ответил выше)

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же это надо-необходимо понять где проблема.

Не!!! Не мне... провайдеру!!! Мне надо справно оплачивать стабильные Мбиты а ему справно постачать мне эти Мбиты!! У него для этого есть фсьо! Подожжём, обещали с понедельника заняться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот результаты тестов... Те что сегодня - два нижних - на кабеле, верхний на ВАЙФАЕ

Те что в декабре все на ВАЙФАЕ...

Чёт мне кажется что роутер не причём :)

IMG_20210108_161526.thumb.jpg.623e1d71037373797cd0c5cc01ec19a5.jpg

IMG_20210108_161821.thumb.jpg.b3bbb3ac7dfc40035a63f1c596af5e4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот результаты тестов... Те что сегодня - два нижних - на кабеле, верхний на ВАЙФАЕ

Те что в декабре все на ВАЙФАЕ...

Чёт мне кажется что роутер не причём :)

Кабель ПОСЛЕ роутера или ВМЕСТО?

Первый шаг сделан)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель ПОСЛЕ роутера или ВМЕСТО?

Первый шаг сделан)

 

Намёк -понятен! :lol: Но я подчёркиваю... когда сигнал норм то и ВМЕСТО и ПОСЛЕ и тд... всё пучьком! А когда сигнал - хомно - хоть ПОСЛЕ хоть ВМЕСТО ... и вааще хоть тыщщею махай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Пошуршу в теме :). Сегодня, прогуливая собачку по поселку, обнаружил ребят на столбе. В общении сказали, что они новый провайдер, зашли в Хотяновку. Подключают бесплатно, по тарифам сказали, что позвонят и это будет интереснее, чем у Интерлан. Назвались Wnet, взяли телефон. Скорость до 10 Гб/сек. Аж страшно стало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назвались Wnet, взяли телефон. Скорость до 10 Гб/сек.

Известный провайдер, брали у них когда-то транспортный канал. Ничего плохого сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость до 10 Гб/сек. Аж страшно стало.

Ну вот-это уже сегодня и за городом)

Теперь вспомним как вчера говорили, что разводка оптикой по дому или витой парой но категории 6 и выше -избыточно..

Ведь на обычной витухе категории 5е-скорость ограничена в 1 Гбитс, если не учитывать редкий пока стандарт 2.5GBASE-T и 5GBASE-T, который может повысить скорость до 2,5 и 5 Гбитс на старой кабельной инфраструктуре категорий 5е и 6, но потребует соответсвующее периферии -сетевые карты, коммутаторы, точки доступа и т.п.

Так что -да, такие скорости сегодня экзотика и практически не нужны, да и эти скорости надо ещё переварить -но спокойно можно задуматься и не скупиться для новых объектов прокладывать разводку на такие вещи витой парой категории 6, 6а (+)!

Ведь 10 лет назад и 100 мбит казалось с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот-это уже сегодня и за городом)

Теперь вспомним как вчера говорили, что разводка оптикой по дому или витой парой но категории 6 и выше -избыточно..

Ведь на обычной витухе категории 5е-скорость ограничена в 1 Гбитс, если не учитывать редкий пока стандарт 2.5GBASE-T и 5GBASE-T, который может повысить скорость до 2,5 и 5 Гбитс на старой кабельной инфраструктуре категорий 5е и 6, но потребует соответсвующее периферии -сетевые карты, коммутаторы, точки доступа и т.п.

Так что -да, такие скорости сегодня экзотика и практически не нужны, да и эти скорости надо ещё переварить -но спокойно можно задуматься и не скупиться для новых объектов прокладывать разводку на такие вещи витой парой категории 6, 6а (+)!

Ведь 10 лет назад и 100 мбит казалось с головой.

 

Это частный случай. Если отъехать дальше, в районе Десны уже просто мобильная связь паршивая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это частный случай. Если отъехать дальше, в районе Десны уже просто мобильная связь паршивая

 

Десна-это уже ПРИЛИЧНО дальше)

Суть понятна, но время очень быстро бежит, развитие по экспоненте, взять с запасом сегодня -завтра может будет повод для спасибо.

Обои можно переклеить хоть через год.

А разводку не поменяешь так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десна-это уже ПРИЛИЧНО дальше)

Суть понятна, но время очень быстро бежит, развитие по экспоненте, взять с запасом сегодня -завтра может будет повод для спасибо.

Обои можно переклеить хоть через год.

А разводку не поменяешь так.

 

Цивилизация стремительно наступает- вчера мальчики растягивали, как я понял, оптику по столбам в Пирново

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цивилизация стремительно наступает- вчера мальчики растягивали, как я понял, оптику по столбам в Пирново

Ну вот, что и требовалось доказать.

Тем более сейчас на удалёнке много работают, нагрузка потихоньку возрастает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...