Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не обращайтесь к архитектору Drosselbeere (Сергей Калинович)

ilona1991

Рекомендовані повідомлення

Писать тут было крайней мерой, однако человек вообще не выходить на связь, исчез. Телефон не доступен, в мессенджеры тоже игнор на звонки и сообщения.

Так как выбор пал на Сергея Drosselbeere (www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=119033), номер +380663035227, в следствии отзывов на этом форуме, посчитала нужным написать отзыв сюда. Да и может он тут меня услышит.

Начну сначала. В декабре огласила тендер на Stroimdom, написало человек 7. В итоге предложение Сергея было самым дорогим, и так как я всегда считала, что это говорит о хорошем качестве работы, да и активность и отзывы были позитивные, плюс на все вопросы он ответил, выбрала его.

Так как сроки для нас были важны, изначально спросила, когда можно ждать проект, на что Сергей ответил, что до конца января справится.

Вначале все было хорошо. По советам Сергея мы поменяли проект.

Оплату мы разбили на три этапа по 6 тысяч – аванс, эскиз с расчетом материалом на стены, итоговый проект.

Копирую предложение:

«Рабочий проект стоимость 18000 грн.

Предлагаю оплату разбить на три этапа:

1 этап - Аванс - 6000 грн

2 этап - выпускаю "Ескіз намірів забудови" для получения стройпаспорта, а так же архитектурный раздел рабочего проекта (планы, фасады, разрезы....) на данном этапе могу дать данные по кровле и обьем кладки стен при необходимости - 6000 грн

3 этап - выпуск рабочего проекта в целом, архитектурно строительный раздел - 6000 грн

 

дата выпуска рабочей документации 31.01.2020»

 

По итогу мы заплатили 12 тысяч и получили лишь эскиз, даже без «архитектурный раздел рабочего проекта (планы, фасады, разрезы....) на данном этапе могу дать данные по кровле и обьем кладки стен при необходимости».

 

Но так как я человек доверчивый, идея с проектом была моя, поэтому муж в это не лез до поры до времени, я не придала этому значения и ждала проект.

 

Также, Сергей попросил сделать геологию, что мы также выполнили.

 

По состоянию на 31 января ничего выслано не было, но я, учитывая праздники и то,что мы поменяли проект, не трогала Сергея до второй половины февраля, пока муж не стал настойчиво спрашивать о том, где же проект, так как до этого заранее договаривался с бригадой, что мы приступим к работе, как только будет документация.

 

До конца февраля Сергей отвечал на сообщения – что работы много, заканчивает предыдущий, осталось только фундамент, нужно еще два дня.

После одного из вопросов относительно того, когда же все-таки мы можем расчитывать на док, Сергей впервые пропал. И тут уже начала нервничать, что мы вообще можем не получить проект.

Потом он «вернулся», назвал дату, потом написал,что не успел конвертировать в пдф (рилли?), потом опять два дня, завтра-послезавтра, и вот 24 марта и человек опять исчез. Вообще.

В итоге на сегодня: мы заплатили 12 тысяч за эскиз (а для нас это ощутимая сумма), сделали геологию, потеряли бригаду, и, что самое печально, не получили свой проект.

И что теперь делать, я ума не приложу. Так как время потеряно. Три месяца. Я готова подождать еще неделю, но все-таки получить свой проект.

Знаете, знакомый дизайнер говорит хорошо фразу: «Все косячут, главное – как исправляют».

Искренне надеюсь, что Сергей выйдет на связь и исправить свой немаленький такой косяк.

А пока, я надеюсь, что будущие заказчики, прочитав этот отзыв, откажутся от услуг Сергея. Ибо такое со мной впервые.

И да, оформляйте подобные отношения официально через договор и нотариуса. Так вы хоть сможете выйти на человека и как-то достукаться до его совести.

Надеюсь, наш горький опыт поможет другим.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Замовив у Сергія Drosselbeere www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=119033 17 березня “Архитектурно-строительный рабочий проект”, віддав аванс... Початок добрий, стадія ескіз-архітектура до травня... далі пішли обіцянки-сніданки - “Буде завтра”, “вишлю вечором”, “через годину”...

Періодично повністю пропадає, не бере трубку та не передзвонює... В липні видав фундамент. В ході будівництва періодично усно видав якісь поради уточнення по фундаменту, але нормально доробити і видати проект хоча б підвалу так і не спромігся... по суті будівництво випереджало проект... З розмов з Сергієм склалось враження, що проект (розрахунок конструкцій) робить для нього хтось інший... Власній програми (ключа) для розрахунків Сергій не має... На наприкінці вересня Сергій був послан, але обіцяв повернути половину авансу - звісно ж що досі нічого не повернув.

 

Висновок - не раджу зв'язуватись з Drosselbeere - обходьте 10 дорогою...

 

Змінено користувачем Татьяна5
Просьба автора поста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Может и в правде человек занят был и до последнего надеялся все же выполнить ваш заказ, поэтому тянул и так получилось, как получилось. Я у него заказывал себе эскиз дома для подачи на строительный паспорт, то в отличие от других исполнителей, Сергей мне сделал за пару дней работу и достаточно не дорого, потом у меня были изменения проекта, он так же быстро выполнил.

Качество работ достаточно высокий, все четко в масштабе,  мне оставалось только распечатать и отнести в ЦНАП. Через 10 дней у меня был строительный паспорт с первого раза, т.к. все было указано и расписано по их требованиям, что не к чему даже придраться было. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Drosselbeere не знаком и проекты у него не заказывал, но держал один его проект в руках... и поверьте мне, качество исполнения было отменное, одно из лучших, что я вообще видел... думаю, что и Заказчик того проекта подтвердит мои слова, если увидит этот пост.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, MAESTRO DNEPR сказал:

С Drosselbeere не знаком и проекты у него не заказывал, но держал один его проект в руках... и поверьте мне, качество исполнения было отменное, одно из лучших, что я вообще видел... думаю, что и Заказчик того проекта подтвердит мои слова, если увидит этот пост.

Я, и есть заказчик этого проекта. Заказывал у Сергея 3 проекта (дом, гараж, гостевой дом), все 3 проекта на данный момент реализованы, вопросов по проекту у строителей не было.

После сдачи проектов, показал их Леониду (MAESTRO DNEPR), который собственно и подтвердил высшее качество исполнения.

Рекомендую.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, MAESTRO DNEPR сказал:

С Drosselbeere не знаком и проекты у него не заказывал, но держал один его проект в руках... и поверьте мне, качество исполнения было отменное, одно из лучших, что я вообще видел... думаю, что и Заказчик того проекта подтвердит мои слова, если увидит этот пост.

претензия не в качестве, а в сроках и ответственности по срокам

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Dendnepr сказал:

претензия не в качестве, а в сроках и ответственности по срокам

В моем случае была ситуация, когда я обратился к Сергею в 18:00 с просьбой помочь рассчитать, и сделать чертеж армирование плиты перекрытия отдельного подвала, чертеж нужен был на следующее утро, Сергей пошел на встречу, и в 7 утра следующего дня я отвез строителям чертеж...

Ситуации бывают разные...

Змінено користувачем bulaniy.sv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...