Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Так а течет где? на замках, или ещё где-то?

 

А где ещё может течь фальцевая кровля? 0,8 мм советской оцинковки - это вам не шутки.

 

если только замки, то скорее всего, недостаточно высоты малого ребра, тогда герметик в помощь.

 

О каком герметике идёт речь? Сами так делали? Малая высота ребра не помеха?

 

п.с. я не кровельщик, по-этому, прошу не пинать

 

Сертификаты не спрашиваем. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ещё может течь фальцевая кровля? 0,8 мм советской оцинковки - это вам не шутки.

О каком герметике идёт речь? Сами так делали? Малая высота ребра не помеха?

Сертификаты не спрашиваем. :beer:

 

Я наносил герметик прямо в месте закрывания замка, наносил каучуковый. (не буду утверждать что помогло надолго, но ещё 3 года он не протекал, потом разобрал)

Малая высота не просто помеха, а головняк на весь срок эксплуатации. В идеале - переделать, но это очень! трудоемкий процесс, к тому же, весьма затратный.

 

Я бы на Вашем месте отделался малой кровью: загерметизировал бы замки, и обратил бы внимание на кляйстеры (они же тоже в замках).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наносил герметик прямо в месте закрывания замка

 

1. Снаружи или изнутри?

2. Как раскрывали замок?

3. Цинковое покрытие не повредили?

4. Герметик наносили между загибом и вертикалкой или между двумя вертикалками?

5. Как снова закрывали замок?

 

 

наносил каучуковый.

 

Марку или производителя не помните?

 

(не буду утверждать что помогло надолго, но ещё 3 года он не протекал, потом разобрал)

 

Вы про навес?

 

Малая высота не просто помеха, а головняк на весь срок эксплуатации. В идеале - переделать, но это очень! трудоемкий процесс, к тому же, весьма затратный.

 

Было предложение: полностью разобрать, обрезать замки, докупить металл, собрать кровлю из меньших листов.

 

Я бы на Вашем месте отделался малой кровью: загерметизировал бы замки

 

А если попробовать изнутри?

 

обратил бы внимание на кляйстеры (они же тоже в замках).

 

Вы про кляммеры? Проверить на плотность обжима?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Снаружи или изнутри?

2. Как раскрывали замок?

3. Цинковое покрытие не повредили?

4. Герметик наносили между загибом и вертикалкой или между двумя вертикалками?

5. Как снова закрывали замок?

 

1. Внутри замка

2. разжимал отверткой и плоскогубцами

3. слегка повредил

4. наносил в месте стыка (между загибом и вертикалкой)

5. Обратно - киянкой и какой-то матерью:lol:

Марку или производителя не помните?

 

баугут

 

 

Вы про навес?

 

да, про навес.

 

Было предложение: полностью разобрать, обрезать замки, докупить металл, собрать кровлю из меньших листов.

 

Это идеальный вариант!

 

А если попробовать изнутри?

 

изнутри будет меньше толку, по-моему, и результат будет очень сильно зависеть от качества промазки. в случае с промазывания изнутри - исключено, т.к. даже если где-то плохо промазали, замок всё раздавит и не будет щелей

 

Вы про кляммеры? Проверить на плотность обжима?

 

Да, я бы посмотрел на них.

 

Вроде ничего не забыл:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. наносил в месте стыка (между загибом и вертикалкой)

 

Герметик наносили между загибом и вертикалкой (1) или между двумя вертикалками (2):

1287468652_.thumb.jpg.216c60e593451a98bc0faca3a632bb57.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик наносили между загибом и вертикалкой (1) или между двумя вертикалками (2):

 

между загибом и вертикалкой - 1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ЧС всё понятно. Человек взял деньги но не устранил проблему.

 

На вопросы по поводу форумчанина, который пытался отремонтировать кровлю, советую просмотреть тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172010.

 

В этой же теме я выкладывал сообщения с плачевными результатами ремонта кровли, после которых Igron/Игорь немедленно мне перезванивал и уверял, что причину протечек он уже понял и всё переделает на совесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На вопросы по поводу форумчанина, который пытался отремонтировать кровлю, советую просмотреть тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172010.

 

В этой же теме я выкладывал сообщения с плачевными результатами ремонта кровли, после которых Igron/Игорь немедленно мне перезванивал и уверял, что причину протечек он уже понял и всё переделает на совесть.

 

Доброго день.

Как обстоят Ваши дела с переделкой на совесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго день.

Как обстоят Ваши дела с переделкой на совесть?

 

Спасибо за интерес. После igron'а крышу никто не трогал. Я только веду фотофиксацию мест протечек. Сам настроен проклеить ленты по замкам, как эконом-решение с учётом сегодняшнего финансового положения.

P.S. Позапрошлой зимой разогнуло несколько крышных водостоков, а месяц назад оторвало пару воронок и одну водосточную трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обстоят Ваши дела с переделкой на совесть?

У вас в слове "бальзамирование" - 15 опечаток!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Какие метеопрогнозы на осень? Интересуют осадки. Также есть интерес к мастерам по водосточке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 7 місяців потому...
Может перекрыть МЧ ?

 

Вместо или поверх? Оба варианта уже обсуждались. На данный момент количество протечек во время дождей значительно сократилось (само по себе, а не как результат человеческих рук), что ставит под сомнение необходимость столь крупных инвестиций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент количество протечек во время дождей значительно сократилось (само по себе,

М-да.

Иногда достаточно просто сидеть возле речки и ждать,пока по ней проплывет труп врага..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
В качестве апа. Так как имеющиеся в наличии оцинкованные листы остаются невостребованными по причине отсутствия мастера, задумался о самостоятельном устройстве кровли и, возможно, водосточной системы на крыльце и балконе из профнастила. Не могу найти на форуме темы для консультаций по этому вопросу: все только купи-продай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти на форуме темы для консультаций по этому вопросу: все только купи-продай.

 

Самое время создать таковую:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое время создать таковую

 

Скорее, это попытка пробудить интерес у мастеров по фальцу. :grin:

Я уже составил полную спецификацию по всем позициям кровли из профнастила, осталось только подобрать товарные позиции от конкретных производителей. Получается очень много всего и разного. Не то, что фальц: лист, кляймер и гвоздь. Несомненный плюс: всё можно сделать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...