Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профнастил на металлический каркас

deckvv

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Помогите советом, есть металлический каркас из профилей , как правильно сделать крышу (профнастил на профиля) каркас крыши тоже из профиля? Думал прикрутит к профилям деревянные бруски , перед этим уложить гидроизоляцию на профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, есть металлический каркас из профилей , как правильно сделать крышу (профнастил на профиля) каркас крыши тоже из профиля? Думал прикрутит к профилям деревянные бруски , перед этим уложить гидроизоляцию на профиля.

 

1. Какой уклон?

2. Какой шаг между элементами металлического каркаса?

3. Крыша чего? Отапливаемое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой уклон?

2. Какой шаг между элементами металлического каркаса?

3. Крыша чего? Отапливаемое?

 

Уклон 20 градусов , шаг пол метра , летняя кухня без отопления. Длина 6м , ширина 5м высота 3м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон 20 градусов , шаг пол метра , летняя кухня без отопления. Длина 6м , ширина 5м высота 3м

 

Доска 25 мм с шагом 300 мм. Я бы уложил пароизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска 25 мм с шагом 300 мм. Я бы уложил пароизоляцию.

 

Я так понял на профиль ложемг пароизоляцыю и к нему же прикручиваем доски, тоесть можно не ложить дополнительные бруски под доски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял на профиль ложемг пароизоляцыю и к нему же прикручиваем доски, тоесть можно не ложить дополнительные бруски под доски?

 

Я вот не пойму, что за:

 

... металлический каркас из профилей ...

 

Что такое эти профили?

 

У меня, например, такой конструктив козырька на открытом воздухе:

1) несущие металлические уголки по длине;

2) деревянные бруски 40*40 мм в металлических уголках по длине;

3) обрезные доски 25 мм поперёк;

4) профнастил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не пойму, что за:

 

 

 

Что такое эти профили?

 

У меня, например, такой конструктив козырька на открытом воздухе:

1) несущие металлические уголки по длине;

2) деревянные бруски 40*40 мм в металлических уголках по длине;

3) обрезные доски 25 мм поперёк;

4) профнастил.

 

Металлические трубы квадратные , по сути это стропила крыши. И как правильнее сделать , на стропила прикрутить деревянные бруски и потом обрешотку на них или можно сразу обрешотку на металлические стропила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлические трубы квадратные

 

Трубы профильные.

 

И как правильнее сделать , на стропила прикрутить деревянные бруски и потом обрешотку на них или можно сразу обрешотку на металлические стропила

 

Как по мне, то нужен паробарьер, так как это кухня и, как следствие, готовка плюс помещение будет эксплуатироваться и в межсезонье; между паробарьером и металлической кровлей нужен зазор, например, на толщину бруска. Но Вы бы лучше задали этот вопрос в любой теме по металлочерепице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Всем привет!

Помогите советом, есть металлический каркас из профилей , как правильно сделать крышу (профнастил на профиля) каркас крыши тоже из профиля? Думал прикрутит к профилям деревянные бруски , перед этим уложить гидроизоляцию на профиля.

 

 

Примерно так как вы описали часто делаются промышленные кроали только между деревянной обрешеткой и металическим каркасом нужго ставить контррейку можно из рейки дабы создать вент зазор между гидробарьером и металлочерепицей не меньше 5 см чем длинне скат тем больше должен быть зазор, в коньке нужно предусмотреть выход воздуха.При таком варианте ваша металлочерепица прослужит долго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...