Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Viessmann vs Vaillant плюсы и минусы

zapbl4

Рекомендовані повідомлення

А если серьёзно- inzer из славного Южного города Николаев, так-что 66вТ/м2 думаю будет да-же с излишком ( если естественно стены не дырявые и крыша утеплена)...)

 

Ну и что? Я тоже из Николаева и у меня 250 Вт/м2.

А материалы, а площадь дверей и окон? Да куча всяких ньюансов... А вы вот так огульно раздаете советы. А товарищ возьми да и купи то что вы советуете, а потом форум будет обгаживать и друзьям рассказывать "Та там такого насоветовали - до сих пор не разгребу".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Я тоже из Николаева и у меня 250 Вт/м2.

В шалаше из еловых веток живёте?? Или на товарном складе??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шалаше из еловых веток живёте?? Или на товарном складе??

 

В неутепленном доме старой постройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерьмецо что виссман, что вайлант дешевые настенные модели. Они одинаковые.

 

Качественные, думаю, делают только дорогие напольные модели, а дешевые настенные у любого бренда - чепуха, собранная в китае.

Так что берите любой, разницы нет.

 

Сейчас для любой вещи срок пользования примерный - 5лет и в утиль либо дорогой сервис.

ked, ваша идея о покупке любого котла очень упрощает жизнь мучающимся с выбором. Но возникает вопрос - любой китайский котел выдержит 5 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно техника ломается в самый неподходящий момент и это нужно учитывать и иметь какой-то резерв кроме рекламного буклета, где написано, что должно работать 20 лет бесперебойно, особенно для отопления частного дома зимой.

, Вечного ничего не бывает, тем более сейчас.

:beer:Очень правильные слова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что должно работать 20 лет бесперебойно, особенно для отопления частного дома зимой.

Вечного ничего не бывает, тем более сейчас.

у меня товарищ главным инженером на сети заправок работает,так на складе стоит 1 четырёхтопливная раздаточная колонка. Что-то ,где-то "накрылось медным тазом", колонку в газель и через 10-12 часов в любой точке Украины, поменяли, прокачали- поломанную в Газель и в Киев на сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, у всех в сарае лежит запасной котел, сидит сервисник, ждущий команду фас и трактор под парами для расчистки снега, шоб Газель проехала.

Спускайтесь с небес.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, у всех в сарае лежит запасной котел, сидит сервисник, ждущий команду фас и трактор под парами для расчистки снега, шоб Газель проехала.

Спускайтесь с небес.:beer:

 

+1000

По этой причине нужно в доме (да и в квартире на сегодняшнюю ситуацию) кроме газового котла иметь второй источник тепла (камин, ТТ котел, электро обогрев) в зависимости от возможностей.

А котелок надо выбирать из расчета скорей на наличие вменяемого сервиса по месту жительства, чем на бренд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня товарищ главным инженером на сети заправок работает,так на складе стоит 1 четырёхтопливная раздаточная колонка. Что-то ,где-то "накрылось медным тазом", колонку в газель и через 10-12 часов в любой точке Украины, поменяли, прокачали- поломанную в Газель и в Киев на сервис.
Интересно, сколько заправки платят за обслуживание?

И кто готов столько платить за обслуживание котла?

 

Кстати, в Виннице когда-то были такие герои, которые вместо ремонта, меняли котел полностью:D. А этот - в сервис - на стенд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А котелок надо выбирать из расчета скорей на наличие вменяемого сервиса по месту жительства, чем на бренд.

 

Vit3f, единственный вопрос, как понять есть ли вменяемый сервис по месту жительства. Как можно оценить вменяемость сервиса не воспользовавшись им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, единственный вопрос, как понять есть ли вменяемый сервис по месту жительства. Как можно оценить вменяемость сервиса не воспользовавшись им.

 

Как? С людьми общаться.

Например я знаю что сервис вайланта в Киеве три года назад была полная жопа, приезжали на протяжении 2-х недель к котлу 4 раза чистили, мыли разбирали собирали, по итогу полностью заменили газовый блок, хотя код ошибки выскакивал при каждой остановке котла, на вопрос что за ошибка, сервисант ответил у нас нету расшифровки:o, не знаю что на сегодня поменялось у вайланта, но осадочек остался.

По висману знаю людей которые помогут в любой момент, даже в сервис не нужно обращаться, правда надобности нету в связи с отсутствием в квартире котла.

 

Ну или хотяб поиском по форуму пройтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько заправки платят за обслуживание?

Дык в том-то и дело что надёжды на реакцию сервиса- никакой, вот колонку СВОЮ и держат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Друзья, провожу отопление, точнее начинаю.

Месяц изучаю статьи и форумы, но так и не понимаю что и как.Каждый раз начитаюсь нового и меняю все свои начальные задумки )) так скоро до дров дойду.

 

Посоветуйте, может есть человек или компания которые приедут и все рассчитают, отпимально котел какой купить скажут итд.

 

Площадь 200 квадратов.

Нужны все коммуникации -свет, газ, вода,канализация-и все очень дешево и недорого и чтоб не надурили ):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, провожу отопление, точнее начинаю.

Месяц изучаю статьи и форумы, но так и не понимаю что и как.Каждый раз начитаюсь нового и меняю все свои начальные задумки )) так скоро до дров дойду.

 

Посоветуйте, может есть человек или компания которые приедут и все рассчитают, отпимально котел какой купить скажут итд.

 

Площадь 200 квадратов.

Нужны все коммуникации -свет, газ, вода,канализация-и все очень дешево и недорого и чтоб не надурили ):)

 

Это Вам не сюда, тут только дорого и надежно.)))

Дешево сами или на сайте работники- рукопопы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам не сюда, тут только дорого и надежно.)))

Дешево сами или на сайте работники- рукопопы.

Человек не писал, что хочет надежно, только очень дешево. Зубы наверное тоже сам лечит :) ...........дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...