Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от КРОМИДО - один непрекращающийся негатив

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

К моему большому сожалению нормальная работа с поставщиком, выбранному по ценовым показателям и отзывами в форуме постепенно перешла в сплошной негатив. Первая партия стандартных окон была поставлена в срок и без претензий. Были заказаны тонированные стекла для фасадного остекления. Фото окна можно посмотреть в моей теме. Одно окно привезли с трещиной. Сказали что переклеют или сделают новый. Увезли, привезли - видно что стекло переклеивали кустарно. Позвонил Елене - поставил в известность, спросил ее - уверена ли она что проблем не будет ??? Система фасадная и вынуть стекло для замены будет ой как трудно. Елена заверила, что за качество и гарантию она отвечает...

Далее было заказано мп окно с такой же тонировкой как и в общей фасадной системе. Через два месяца привезли окно, установили - тонировка не та - у меня серая - там коричневая. Можно много написать...но в итоге 5 месяцев я доставал Елену Кромидо поставить стеклопакет с той же тонировкой. Чего мне только не на рассказывали, почему это так сложно сделать. Приходило два тонировщика с периодом в месяц, переставляли стекло другой стороной и т.д. и т.п. 5 месяцев - еженедельные созвонки, почта + личка на форуме...по крайней мере Елена трубку брала, на сообщения отвечала.

 

Пришли холода, начал потеть внутри стеклопакет с переклеенным стеклом, где-то с конца октября 2012 я параллельно исправлению с тонировкой начал подымать вопрос о замене бракованного стеклопакета . Елена ничего конкретного не говорила, но и не отказывалась - сейчас дескать холодно - все равно заменить не сможем - ближе к весне будем менять. Пришла весна, а с Еленой связаться уже нельзя :( Телефон не доступен, на почтовые сообщения не отвечает.

 

Должен предупредить форумчан, что на данный момент очень не рекомендую обращаться у Елене Кромидо.

 

П.С. Может у нее что-то случилось...всяко бывает??? Но пока информации нет, мнение мое такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них очень плохо настроена организация процесса. или такое отношения к людям(.

я в ветке с благодарностями сказал одно "спасибо"....за то что поставили.(и слава Богу). а было много по-мелочи: несоответствия того что говорил замерщик с тем как ставили монтажники; несоответствия "формата" окна с тем что заказывал(просил некоторые без перегородок а некоторые С.....получилось наоборот+заявления что это уже вАШЕ, хорошо что там домик старенький и тем что привезли даж лучше вышло))....но осадок остался); зато всё в сроки.

зы: жалею что не взял там где было немного дешевле и мощнее профиль...хотя мож я придираюсь.

Змінено користувачем _dim_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% окон (из 53 шт) были с видимым браком, кривые стеклопакеты, сильно поврежденная ламинация, сколы, похабно поклеены уплотнительные резинки.Окна монтировались со второго или третьего раза так как монтажники постоянно путали где какое окно стоит и в какую сторону открывается, не выдерживали уровень по высоте и в проеме,некачественно задували пеной (прорабу, как надзирателю приходилось над ними стоять и контролировать).Фурнитуру и нащельники так и не установили.Бороться с Еленой бесполезно, на наши гневные замечания и требования заменить брак, была сказана фраза "А мне все равно, я свои деньги уже получила".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен предупредить форумчан, что на данный момент очень не рекомендую обращаться у Елене Кромидо.

 

Андрей,я рассказывал тебе о моём опыте работы с Еленой,мне хватило одного окна,которое она мне поставила в 2009 году..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Так сказать - немного информации о виновнице торжества...

 

 

П.С. Не могу не отметить, что Кромидо одна из немногих на форуме всегда правильно оформляла сделку т.е. официальный договор, кассовый чек о приемке денег., поэтому надеюсь у нее хватит мудрости не доводить исправление косяков до судебного иска на все суммы полностью проплаченных договоров, но так же полностью не закрытых актами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Так сказать - немного информации о виновнице торжества...

 

 

Наверное, окнами стало не прибыльно заниматься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда правильно оформляла сделку т.е. официальный договор, кассовый чек о приемке денег., поэтому надеюсь у нее хватит мудрости не доводить исправление косяков до судебного иска на все суммы полностью проплаченных договоров, но так же полностью не закрытых актами.

у меня договор не подписали о сделаной роботе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня вопрос.

Все эти косяки не вчера были сделаны,

почему раньше не писали?

Я общалась с Еленой она производит

довольно приятное впечатление.

Но в отношении цены мы не сошлись. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти косяки не вчера были сделаны,

почему раньше не писали?

лично у меня просто несостыковки "незначительные", по сравнению с другими, на чс не тянут(чтоб создавать), но отписаться можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в ветке с благодарностями сказал одно "спасибо"....за то что поставили.(и слава Богу)...

зы: жалею что не взял там где было немного дешевле и мощнее профиль...хотя мож я придираюсь.

 

А вот зачем отметились в БС, если всё так криво было? Ведь люди приходят в раздел БС для того, чтобы обратиться к исполнителям, отвечающим за свою работу, видят такие вот "спасибки" и наступают на эти же грабли. Уж лучше бы промолчали и обошлись без благодарностей, честнее было бы.

Есть здесь на форуме один подрядчик, к которому я обращалась, как заказчик. Вроде бы и работа сделана и расстались по-доброму, но вот благодарить за эту работу не хочется вовсе, так я и не бегу в БС в благодарностях рассыпаться, хоть и были сделаны мне лёгкие намёки на то, чтобы отметиться в том разделе. Ведь каждое такое "спасибо" для потенциального заказчика является определённым залогом того, что ему потом не придётся открывать вот такие темы на форуме.

О, меня опередили с вопросом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот зачем отметились в БС, если всё так криво было? Ведь люди приходят в раздел БС для того, чтобы обратиться к исполнителям, отвечающим за свою работу, видят такие вот "спасибки" и наступают на эти же грабли. Уж лучше бы промолчали и обошлись без благодарностей, честнее было бы.

Есть здесь на форуме один подрядчик, к которому я обращалась, как заказчик. Вроде бы и работа сделана и расстались по-доброму, но вот благодарить за эту работу не хочется вовсе, так я и не бегу в БС в благодарностях рассыпаться, хоть и были сделаны мне лёгкие намёки на то, чтобы отметиться в том разделе. Ведь каждое такое "спасибо" для потенциального заказчика является определённым залогом того, что ему потом не придётся открывать вот такие темы на форуме.

О, меня опередили с вопросом

 

Вы правы на 100%.

Каждый положительный отзыв это как майка лидера.

Обращалась к Елене исключительно потому – что была в БС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращалась к Елене исключительно потому – что была в БС.

нельзя так делать :-(((, ведь БС - это субъективное мнение пищущего, а принимать решение - это уже вопрос только личный (имхо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращалась к Елене исключительно потому – что была в БС.

Тоже у нее заказывал , потому что в БС. О Елене никакого негатива сказать не могу, все как договаривались.Были мелкие вопросы к установщикам , но я так понимаю проблема установщиков есть у практически всех продавцов окон тем более когда они(установщики) работают и на себя и на разных продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое мнение в БС субъективно, даже то, где вместе с патокой благодарности пишут и о недочётах в работе. Вот такое мнение особо ценно. Но, если оставляешь отзыв в БС со вздохом сожаления, то , опять же, гораздо честнее было бы сказать и о проблемных моментах. А где, позволь спросить, приходя на форум, искать подрядчика? Другой момент, что определившись по БС, решение принимаешь уже из личного ощущения от общения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне не изменяет память и я не ошибся с выводами, то эта компания уже когда-то светилась в ЧС. Хоть и не явно. Тогда проблема была у InSAna. Тему вроде как снесли, но разбирались долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Так сказать - немного информации о виновнице торжества...

Видимо, Заказчики так часто звонили ей по поводу брака, что она решила профессионально связать свою жизнь с празднованием новых браков.)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя так делать :-(((, ведь БС - это субъективное мнение пищущего, а принимать решение - это уже вопрос только личный (имхо)

Так таких "субъективных мнений" бывает страницы на три-четыре, а в результате так, легкое разочарование:(....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывала окна у Елены летом 2011 года. Переписка по сервису в 2012 году есть в ветке положительных отзывов - окно не закрывалось, мастера три раза обещали, но так и не приехали. А на улице было минус 10-15. Приехал хороший человек из совсем другой фирмы.

В 2011 году сразу после установки заменили два стеклопакета, которые были с царапинами.

Заглушками закрыли вот такой брак:

K4-2.thumb.jpg.b6f05af90f50b275af923d8308a3d3af.jpg o1.thumb.jpg.ea2b7369b7f38c64c3163b57f988c0b7.jpg

Это подставочный профиль прикручен к окну. На пяти конструкциях. Насколько я понимаю, это был брак производителя.

И замазали силиконом вот такое соединение на балконном блоке:

okno01.thumb.jpg.837776659792b9432f9fe11e68bc5436.jpg

А это уже установщики с юмором.

 

Это был мой первый опыт с металлопластиковыми окнами, потому многого я не знала. На мой вопрос почему в режиме микропроветривания вот такая щель:

okno04.thumb.jpg.dd4bdcc66553089a80acce423ebfd01c.jpg

мне ответили, что это нормально, так и должно быть. В 2012 году, когда окна регулировала другая фирма, я узнала, что микропроветривания как такового у меня вообще нет. Т.е. есть только ножницы, а второй части на самом окне нет. Поэтому открывание с ручкой под 45 градусов мало отличается от открывания с ручкой вверх.

 

Я не специалист по окнам. Понадеялась на порядочность Елены и положительные отзывы. Потому дальше фотографии без комментариев.

4-12-4-16-4 или 4-16-4-12-4?

okno05.thumb.jpg.5c0425b19480354e9d5782d55080ecda.jpg

 

Старое окно демонтировано. Остатки старой штукатурки и толщина пены.

okno07.thumb.jpg.a56474ba24cc11541cdac35af73b9382.jpg

 

Размер конструкции 1520х1075. Крепление в четырех точках:

okno09.thumb.jpg.2721b710d745e17cff358b5dff1d3991.jpg

В некоторых местах с вот таким поворотом:

okno10.thumb.jpg.da6fe4a6a3d838186ebb4889eb60b846.jpg

 

Используются вот такие клинья:

okno11.thumb.jpg.949bf46c05510e282105dd07da13e4e8.jpg

 

В 2012 году ставили подоконники. Одно из окон у меня эркерное, из трех частей. При установке выяснилось, что конструкции находятся на разной высоте:

okno12.thumb.jpg.2e0aa4fe20be083abbc7dc9035da33a1.jpg

 

Выводы пусть каждый делает для себя сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй и я отпишусь, т.к. заказывал окна у Елены.

 

При заказе были оговорены сроки и подписан договор, но понятно что сроки были сорваны (я его и ожидал, почти у всех так). НО Елена извинилась, предупредила и сначала привезли и становили первую партию (как я захотел) и потом вторую в назначенное время.

 

После чего нашел проблему в арочном окне, не по уровню стояло, позвонил Лене и в назначенное время приехал специалист и все устранил.

 

Единственное не понравилось, это то что один из спеиалистов как-нибудь маркером закрашивал белые полоски, а все остальное без претензий.

 

Надо настраивать окна т.к. весна и еще Лене не звонил. Но я так понял, что наверное не дозвонюсь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Надо настраивать окна т.к. весна и еще Лене не звонил. Но я так понял, что наверное не дозвонюсь )

Мне тоже нужно будет настраивать... Тел. установщиков у Вас на осталось?Наверное для себя "открою" новое умение по настройке м/п окон. Уверен что ничего сложного в это нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нужно будет настраивать... Тел. установщиков у Вас на осталось?Наверное для себя "открою" новое умение по настройке м/п окон. Уверен что ничего сложного в это нет....

 

к сожалению, не остался телефон.

 

 

Думаю придется другую фирму найти и за дополнительную плату пригласить оконщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...