Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая металлочерепица VENECJA

Expert

Рекомендовані повідомлення

Новая металлочерепица VENECJA. Интересно мнение как профессионалов так и потребителей

Фото профиля и упаковки прилагается.

 

Преимущества:

1. Полезная площадь 1 м2 Венеции - 0,805. Для сравнения у Финнеры – 0,752. Специалисты должны знать, в чем фишка. Для клиента тоже существенная экономия.

2. Высота ступени 35мм – у кого выше из аналогов? При этом, ширина тайла - 230 мм, длина тайла – 350мм (за счет этого дополнительная экономия на обрешетке) - делает наиболее выразительным м.ч., максимально эмитирует натуралку.

3. Никаких 3-д срезов и хвостиков на кромке. На карнизе выглядит как натуральная, окончание загнуто внутрь.

4. Простейший монтаж, не нужно как в случае с z-локом вникать в особенности. Можно начинать с любого края.

5. Поставляется в двух видах покрытий - Prelaq X-MATT SSAB (Швеция) и D-MATT Arcelor (Германия). Весь металл маркирован. Базовые параметры Спецификации – толщина - 0,5мм, содержание цинка - 275 грамм.

6. Гарантийные обязательства – базовая гарантия 30 лет выгорание полимера, 15 лет сквозная коррозия. Повышенная гарантия – 50 лет. Гарантия ЕС стандарта, официально регистрируется на сайте производителя.

7. Гарантия на разнооттеночность от производителя сырья - SSAB и ARCELOR. Т.е., если вам не хватило тайла, вы докупите любое количество, и другого оттенка не будет. Кстати, те листы, что остались, выкупаются обратно, т.е., у вас остатков не будет.

8. Упаковка – одна из лучших в Европе. Листы по 35 штук упакованы в пенопласт под геометрию профиля.

9. За счет запатентованного в ЕС решения – предварительно просверленных отверстий с выемкой, производитель также гарантирует сохранение прямолинейности кровли на всей поверхности ската крыши. Не будет несостыковок в местах крепления четырех листов. В целом, монтаж очень прост.

10. И так далее. Можно много писать, но основное я скзал.

 

Какие будут замечания? Какие минусы по сравнению с конкурентами – FINNERA, ARAD, ROCK-UA, METROTILE и т.д. Потому что в западной Европе данная черепица в прошлом году произвела фурор и по объемам продаж обогнала многих производителей модульной черепицы.

111.thumb.jpg.95c030966e6fb96c0fd599542edaf81d.jpg

Venecja1.thumb.jpg.1398ea0cbe24da488b1eb3c8244a9910.jpg

Venecja2.thumb.jpg.7ff6f9200d59658433da4a6235e2c5df.jpg

Venecja3.thumb.jpg.9f94233796c3beeee8e82504d0da3338.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этой черепице сложно, что то сказать т к ее только завезли и то один или два цвета

Металл классный, вид симпатишный, монтаж неизвестный. Чес говоря даже в реале ее не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этой черепице сложно, что то сказать т к ее только завезли и то один или два цвета

Металл классный, вид симпатишный, монтаж неизвестный. Чес говоря даже в реале ее не видел.

 

Первая поставка была сделана несколько дней назад. Завезено по 2000 м2 Прелак Х-матт коричневый и Экосталь 8017 крупнозернистый мат. Осталось где-то по 1000м2. Следующая машина загружается ориентировочно 5 июня. Приедет Прелак Х-матт кирпичный и Экосталь 9005 крупнозернистый мат (черный мат).

В машине также приедут под этот металл полукрыглые коньки и заглушки под них, плоский лист, снегозадержатели типа подковка.

 

Монтаж первого объекта начнется где-то через неделю. Материал уже на объекте. 9005 мат Экосталь. По факту отпишусь о всех моментах кровельщиков.

 

По монтажу - технишн производителя на семинаре рассказывал что в Западной Европе строителям очень нравится работать с Венецией из-за технических преимуществ. По ряду приятных причин, о которых могу рассказать кровельщикам только в личке.

 

Лично я на семинаре был. Также пробовал монтировать. Но, я не кровельщик. Мне не с чем сравнить. Кровельщики говорили что Венеция принципиально лучше чем аналоги.

 

Приглашаю всех желающих кровельщиков на семинар тематический. Приедет технишн из Польши 28 мая в Киев. Будем монтировать, разбираться. Кровельщики получат европейский сертификат. Их будем рекомендовать клиентам на монтаж Венеции.

 

Кому интересно в реале посмотреть, приглашаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Никаких 3-д срезов и хвостиков на кромке. На карнизе выглядит как натуральная, окончание загнуто внутрь.

Насколько я смотрел никаких загибов внутрь нет.

и в этом большой минус - в процессе эксплуатации местах нахлестов будет постоянное "движение" листов, что приветет к :cry::-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я смотрел никаких загибов внутрь нет.

и в этом большой минус - в процессе эксплуатации местах нахлестов будет постоянное "движение" листов, что приветет к :cry::-(

 

Вот только что сделал фото среза. Этот загиб я имел в виду.

А также на фото видно заводсткое отверстие с пазом (тоже заводским). Черепица стает паз в паз микрон в микрон. Это решение по Венеции имеет Европейский патент. Т.е., больше никто не имеет права такое делать, ни на Финнере, ни на Араде ни на композитных аналогах. Если я не прав - приведите пример ))). Попытки в Европе кстати были -Венеция выиграла европейский суд, конкуренты получили по шапке.

 

Выходя из выше указанного, "движение" листов исключено. Не мной. А производителем. На что также дается гарантия. Ни движений, ни накопления влаги в описанных местах не будет. Если докажете обратное - производитель ответит согласно гарантийных обязательств. И не в Украине, а Европе. Так как, например, тот же Prelaq X-matt SSAB производится шведами под Венецию эксклюзивно. Это серъезные объемы. Никто никого не будет обманывать. Еще раз отмечу - гарантия не из хохляндии, а гевропейская ))

 

П.С. От себя также добавлю что по поводу гарантии на соединения, стыки и т.д., я неоднократно задавал вопрос. Есть все письменные подтверждения и гарантии. Нет смысла и оснований не верить им. Очень серъезная компания. Большие объемы продаж, а также опыт монтажа и эксплуатации Венеции в Европе.

 

Я знаю, что любой продукт имеет свои преимущества и недостатки. Ничто не идеально. Поэтому, очень важна Ваша критика и предложения. Что еще спросить у произодителя?

11.jpg.5996f7c821949bd94c738197d14a0781.jpg

22.jpg.765571410fd7072d3133d2ec1f32e4b5.jpg

33.jpg.95335d206fe5261175759112e2f2c843.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - Арад (3-д срез в хвостиком) и визуальный вид высоты штампа

А также две фотки с одного польского сайта Венеции (два края листов) - оцените 35 мм высоту штампа

 

+ добавил rock-ua с 3-д срезом и хвостиком, который предательски выдает всем известную стандартую м.ч. (но рок уа мне тоже нравится, мои комменты на форуме есть)

 

+ добавил модульную м.ч. рост (тернополь) - фото красная мч на черном фоне. подобие рок-уа. если изучить геометрию то роу-уа выразительней. но, тут тоже тот же хвостик, тот же зет-лок и та же стандартная высота волны и непонятное сыръе.

 

+ еще есть зет-лок альбатроса. не буду останавливаться. обычный монтеррей только зет-лок и с теми же хвостиками и непонятным сыръем

 

Отмечу, что когда я говорю непонятное сырье, я никого не хочу обидеть. Это украинская реальность. Сейчас не один, даже проверенный, профилировщик не может с уверенностью сказать что будет продавать завтра. Даже в европейском металле. А уже в экономе, то вообще - вчера у тебя мипы 200 грамм, а сегодня дешевый мирьяд сомнительного происхождения. Вчера ты продавал 0,45-е мипы и юсс 140-граммовые, а сегодня под видом этого же металла продаешь 0,45-й 100-граммовый китайский металл по 68 грн. за м2 (даже дебил может подсчитать стоимость листа, чтобы разобраться что такой цены на мип или словака 140-грамм быть не может). и так далее.

1878209888_.jpg.8a48f6f7f844d5e32339a189e7ba586c.jpg

venecja2.jpg.481fa078e0e5b3c7b11af4aadc48699f.jpg

venecja5.jpg.3e09d8018b817a1a680475d46cc3ffc2.jpg

IMG_7245_resize.thumb.jpg.a313f66ef7ea33940c77c2c9093d79dc.jpg

1348525283_.jpg.130e83762ed2e29f7fa40fc002ab87f8.jpg

Змінено користувачем Expert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что недостатков там практически нет, если не считать что это металлочерепица. Любопытно цены на нее узнать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что недостатков там практически нет, если не считать что это металлочерепица. Любопытно цены на нее узнать

 

 

Единственная металлочерепица-конкурент, по моему мнению - это уважаемый мной конкурент - компания Руукки и ее прекрасная Finnera. Я конечно же субъективно считаю, как заинтересованное лицо, что моя Venecja имеет ряд неоспоримых преимуществ. Но Руукки с Финнерой также на высоте. Респект. ))

 

По Руукки у меня есть только одно замечание. Несколько моих партнеров жалуются что Руукки в некоторых регионах сходу дает на Финнеру почти дилерскую цену. Раньше такого не замечали. Наверное кризис, мать его. Некоторые региональные дилеры обижаются, в частности в полтавской и ужгородской областях (это из тех что я лично общался).

Хотя, им это все равно не помогло. Люди купили Венецию вчера и сегодня ))

Я стараюсь четко соблюдать систему скидок. В противном случае, сами понимаете чем это закончится. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго изучал, что дает крыше «яркий» вид. Кроме покрытия – конечно же геометрия. А в геометрии – высота штампа, а также высота, длина и ширина волны (без фанатизма, конечно) - и удачный пример здесь это те же Венеция и Финнера. + серъезно добавляют крыше удачно подобранные кровельные аксессуары и комплектующие.

Мелкая же по высотке и ширине волна классических профилей теряется на крыше (но, зато конечно у профилировщика меньше расход металла и ниже себестоимость). Вблизи вроде бы не так принципиально и заметно. Но, на расстоянии от 5 и более метров, чем выше и шире профиль, тем «ярче» вид. Как пример, посмотрите фото. Я сделал сравнительный анализ той же Дюны и распространенного у многих аналога (без указания профилировщиков). По той причине, что профилировщик жертвует внешним видом в желании получить дополнительную прибыль мы имеем то что имеем – металлочерепица стала компромиссным кровельным покрытием, горячими кровельными пирожками, в умах многих юзеров - немного лучше шифера и ондулина. А с приходом на рынок Украины дешевого некачественно азиатского сырья – такое позиционирование закрепилось.

По моему мнению – металлочерепица как продукт – это не недостаток. И уж тем более, не компромисс. Я уже неоднократно говорил, что каждое кровельное покрытие при разных вводных данных уместно применять в каждом конкретном случае – от шифера до керамики.

Тем не менее, ну, например, возьмем натуральную черепицу (керамику и цпч) – из-за транспортной составляющей стоимость нормальной (braas, creaton, roben... - ангоб, глазурь...) натуральной черепицы для клиента в Украине просто безумная (по сравнению с ее ценой в месте загрузки). С ней вообще сложности в доставке - частый бой из-за плохих дорог, сложности допоставить и т.д. - все эти риски ложатся в цену. Вторым недостатком, конечно же, является ограничения по применению в суровых климатических зонах типа нашей, а также северней (из-за ограниченных циклов замор.-разм.). Не зря же фины придумали применять у себя металлические и битумные кровли, вместо натуральных. Ну и вес конечно же, как дополнительный аргумент не в пользу натуралки.

Касательно битумной черепицы много писать не буду. Потому что: а) в плане эстетики - это выбор вкуса и здесь кому что нравится; б) в плане долговечности – можно долго спорить и в конце-концов остаться при своих, т.к. м.ч. перед битумкой имеет свои преимущества и недостатки и наоборот, и каждый для себя решает, что для него является принципиальным, но в целом, по сроку службы они +- одинаковы при сравнимом качестве. Но, как правило, за счет осб-плиты, подкладки и других расходников даже недорогая битумка всегда оказывается дороже по итоговым затратам на 1м2 чем любая дорогая МЧ.

 

Поэтому, как раз наоборот, металлочерепица, как кровельное покрытие, по моему мнению, является наиболее оптимальным в Украине, как по цене так и качеству решения. Ее слили в результате ценовой конкуренции и отсвутсвия на рынке Украины ни внятных государственных минимальных требований, ни совести продавцов, ни ума покупателей.

А чтобы не было компромиссов, нужно выбирать такие металлочерепицы, как VENECJA, FINNERA и т.д.

Это конечно все субъективно, имхо.

1111.jpg.304a6d5e773415a83c9934d774fca959.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=

 

По Руукки у меня есть только одно замечание. Несколько моих партнеров жалуются что Руукки в некоторых регионах сходу дает на Финнеру почти дилерскую цену. Раньше такого не замечали. Наверное кризис, мать его. Некоторые региональные дилеры обижаются, в частности в полтавской и ужгородской областях (это из тех что я лично общался).

Хотя, им это все равно не помогло. Люди купили Венецию вчера и сегодня ))

Я стараюсь четко соблюдать систему скидок. В противном случае, сами понимаете чем это закончится. )))[/quote]

 

Я так понимаю Вы штатный или внештатный представитель ТПК?

А по поводу того, что Руукки каким-то образом не соблюдает дилерские договоренности - дай Бог , чтобы ТПК и Сталекс хоть так , как Руукки выполняли обязательства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы штатный или внештатный представитель ТПК?

А по поводу того, что Руукки каким-то образом не соблюдает дилерские договоренности - дай Бог , чтобы ТПК и Сталекс хоть так , как Руукки выполняли обязательства.

 

Без комментариев, Руслан. Дай Бог! ))) Несомненно, если в ТПК и Сталексе работают обычные люди и продают продукцию обычным дилерам, то в Руукки работают сверх люди и продают продукцию супер-дилерам. ))) ... Потому что не помню чтобы я говорил о невыполнении каких-либо обязательств. Если есть желание, по Венеции будет критика или предложения?

 

П.С. Может тогда Вам лучше удалить информацию про ТПК на своем сайте, чтобы не отпугивать своих клиентов? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сегодня под видом этого же металла продаешь 0,45-й 100-граммовый китайский металл по 68 грн. за м2 (даже дебил может подсчитать стоимость листа, чтобы разобраться что такой цены на мип или словака 140-грамм быть не может). и так далее.

 

чтоб не прослыть дебилом, подскажите как подсчитать стоимость листа обычному покупателю, чтоб не купить

100-граммовый китайский металл по 68 грн. за м2
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против компании ничего нехорошего сказать не могу и не хочу. Мне очень нравится металлочерепица Дюна.

Но (сугубо мое мнение) очень тяжело будет выстроить дилерскую сеть, имея еще одного поставщика, который на сегодняшний день неоднократно показал, как прекрасно работает напрямую с конечным потребителем, и самое страшное, что работает с конечным потребителем по диллерским ценам.

Поэтому очень важно, чтобы имея еще одного поставщика аналогичной продукции все намерения ТПК работать, как и раньше, через диллеров не свелись к "0".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб не прослыть дебилом, подскажите как подсчитать стоимость листа обычному покупателю, чтоб не купить ?

 

Ну вы же умный человек. Думаю, у вас с этим проблем не будет ))

 

Добавлено через 11 минут

Я против компании ничего нехорошего сказать не могу и не хочу. Мне очень нравится металлочерепица Дюна.

Но (сугубо мое мнение) очень тяжело будет выстроить дилерскую сеть, имея еще одного поставщика, который на сегодняшний день неоднократно показал, как прекрасно работает напрямую с конечным потребителем, и самое страшное, что работает с конечным потребителем по диллерским ценам.

Поэтому очень важно, чтобы имея еще одного поставщика аналогичной продукции все намерения ТПК работать, как и раньше, через диллеров не свелись к "0".

 

У компании ТПК никогда не было цели номер один строить дилерскую сеть. По той причине, что компания имеет свои филиалы по всей Украине. ТПК развивает дилерскую сеть только в тех регионах где не добивает сама. Компания пыталась строить продажи через сеть сертифицированных Партнеров-кровельщиков, но в нынешнее время изменился рынок, подходы, изменилась компания. Сегодня стало сложно доказывать особенно дилерам про упаковку, неизменную спецификацию на сырье и т.д. Дилерам важна цена. А такие специалисты как вы, которые понимают разницу в дюне и т.д. к сожалению очень мало. Были дилеры, которые от своей цены плюсовали 1-2 грн и продавали дальше. ТПК такие дилеры не нужны. Но сейчас появился новый нисшевый продукт - Металлочерепица Венеция. Демпинг и недобросовестное отношение к дилерам исключены по причине того что все продажи контролирую я. Если кто-то не выполняет условия, тот лишается дилерства. Если менеджер не выполняет условия - принимаются соответствующие решения. Венеция - интересный продукт как для клиента, так и Партнера компании ТПК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все продажи контролирую я

Будьте так любезны, не сочтите за труд и напишите хотя бы ориентировочную стоимость раз так! тпк, шмэпека, рукки, шмуки, диллеры, шмилеры - оно конечно Ваше родное - манагерское... но очень настораживает когда цену пишут только в л.с.. Если Вы честный продавец и никого не планируете объегоривать, то чего ради тогда перешептываться с покупателями?

p.s. уж простите великодушно мою несдержанность)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте так любезны, не сочтите за труд и напишите хотя бы ориентировочную стоимость раз так! тпк, шмэпека, рукки, шмуки, диллеры, шмилеры - оно конечно Ваше родное - манагерское... но очень настораживает когда цену пишут только в л.с.. Если Вы честный продавец и никого не планируете объегоривать, то чего ради тогда перешептываться с покупателями?

p.s. уж простите великодушно мою несдержанность)))

 

тоже цена интересует:beer:

 

Добавлено через 8 минут

Я так понимаю Вы штатный или внештатный представитель ТПК?

 

100 проц))), а что в этом плохого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте так любезны, не сочтите за труд и напишите хотя бы ориентировочную стоимость раз так! тпк, шмэпека, рукки, шмуки, диллеры, шмилеры - оно конечно Ваше родное - манагерское... но очень настораживает когда цену пишут только в л.с.. Если Вы честный продавец и никого не планируете объегоривать, то чего ради тогда перешептываться с покупателями?

p.s. уж простите великодушно мою несдержанность)))

 

 

В личку пишу наоборот по этическим соображениям.

Сейчас распишу цены вкратце

 

На фото - розничный прайс-лист. Чтобы пересчитать листы на 1 м2 по полезной площади, нужно умножить на 1,242. Как я уже писал, полезная площадь у Венеции очень выгодная.

Это для ориентира. Скидки конечно же есть - как для конечного потребителя, так и для партнеров. Сейчас стадия проектных продаж, изучение спроса. Можно рассчитывать на максимум. Но, это уже в личке.

price.thumb.jpg.40a10d542d8034bad24e8ab3ed0f3ee8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже цена интересует:beer:

 

Добавлено через 8 минут

 

 

100 проц))), а что в этом плохого?

 

 

Да, я штатный сотрудник компании ТПК.

 

По скидкам только в личку. По максимальным скидкам - при личной встрече.

 

Чтобы меня не упрекали что мы раздаем скидки всем подряд и чтобы мы все нормально работали во благо, прошу обращайтесь. Отвечу на все вопросы. :beer:

 

Почему-то больше пользуется спросом D-MATT. Хотя я рассчитывал что PRELAQ X-MATT пойдет больше. Он хоть и дороже, но, покрытие лучше чем NG AM GERMANY. Производитель заявляет о каких-то дополнительных преимуществах в прибрежной морской зоне. Я удивился - уточняю сейчас. Из NG AM GERMANY поставляется только три цвета 8017NG, 9005NG - почему-то все заценили и 7024NG. И все! Люди спрашивали про 8019NG. Но, пока это невозможно. Только три цвета. В Х-Матте все намного лучше. Ассортимент есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантийные листы на Венецию.

Сейчас делается перевод. Когда будет готово вышлю текст условий. Производитель не захотел менять по ряду спорных (но не принципальных) моментов в Гарантии ничего, хотя мне и хотелось бы. Мол, Гарантия сто раз выверена юристами, она уже работает в Европе, и они реально несут ответственность по этому тексту согласно законов ЕС. Все Гарантии страхуются в ЕС. Посмотрим... По крайней мере, это в любом случае лучше чем гарантия выданная от украинской стороны. По опыту знаю, что цивилизованная европа в большинстве своем более порядочная. :)

 

П.С. Тем не менее, если они готовы давать 50 лет, то это уже значит что они за нее не переживают. Это косвенно, как-то дополнительно успокаивает, что качество Венеции на высоте. Поглядим ))

g1.thumb.jpg.9954d51830dc8905d2493a6a2da840aa.jpg

g2.thumb.jpg.75f5ea5b9b66e0c1e135aadcdcab980f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формирую сеть сертифицированных партнеров по продаже металлочерепицы Венеция - по всей Украине. Количество дилеров будет ограничено. Проект "Венеция" и сотрудничество с компанией по другим продуктам прошу разделять. Это отдельный проект. Мне все равно дружите вы с нами или нет. Обещаю, лично от себя, что условия будут интересными для Партнеров, а подход к каждому объективный и индивидуальный. Все будет открыто и почестному. Работу по Венеции веду лично я. Если нравится Венеция и есть желание ее продвигать и вместе зарабатывать, пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык к кому обращаться если че? К Вам или своему менагеру?

 

Кто менеджер? ..А, с Юдиной. Звоните ей ))) Вы же вчера как раз звонили. А лучше в гости приезжайте. Порешаем. Я подтянусь когда вы будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prelaq X-MATT SSAB визуально такой.

Что-то среднее между пуралом и мелкозернистым матом. "На ощупь" прочнее крупнозернистого мата

 

Вот что они еще пишут:

Производитель внедрил уникальную систему контроля продукции. Благодаря этому мы можем информировать наших клиентов не только о декларированных качественных параметрах, но и о фактических, измеряемых в ходе производственного процесса, параметрах каждого вида кровли. Тем самым мы гарантируем, что наш продукт действительно отвечает требованиям европейских норм, предъявляемым к кровельным покрытиям. Не все стальные кровельные покрытия, предлагаемые даже на европейском рынке, соответствуют требуемым законодательством нормам качества. Важнейшим элементом, имеющим решающее значение для прочности стального кровельного покрытия, является слой цинка, который, защищая металлический лист, гарантирует сохранение его антикоррозионных свойств. Масса цинка ниже 275 г/m2 не соответствует норме PN-EN 508-1.2010 и значительно снижает срок службы кровли. Мы исследуем основные параметры изготовленных нами кровельных покрытий, подтверждая их высшее качество, засвидетельствованное Индивидуальным Сертификатом Кровли. Применяемая процедура измерений была разработана Институтом строительной техники в Польше (см.фото).

braz_fala.jpg.fa7ed183dc9b925aa238f21bc7ecca73.jpg

certyfikat_mas.thumb.jpg.a38a0a37c5e86175bd02426cba616403.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего перечня запрошенных мной нестандартных аксессуаров, производитель изготовливает самостоятельно:

Конек полукруглый и заглушку к нему.

А также снегозадержатели типа подковка - все это мы завозим стандартно.

Фото заглушки и снегозадержателия пока не имею. Но подозреваю что это стандартное для Польши изделие и дорого стоить не будет. По крайней мере мы на нем "навочивать" не собираемся.

 

П.С. Шатрового окончания и тройников они не делают, но обещали наладить производство. Посмотрим. ))

gasiorGSV.jpg.7a491579ee5c34ddad174d47a8bfe08b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...