Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прораб Остапчук Игорь Николаевич, ник "уютный дом", моб. 099-344-29-90

Communica

Рекомендовані повідомлення

Наняли бригаду на строительство дома. Прораб Остапчук Игорь Николаевич, ник "уютный дом", моб. 099-344-29-90 и два строителя - два Саши.

 

После земляных работ мы решили с ними распрощаться, т.к. не единожды поймали на лжи, при этом выполненные работы заказчик оплатил прорабу в полном объеме и даже с авансом, который Игорь Остапчук пообещал вернуть.

 

Претензии:

1. Взял аванс 5000 грн. на расходные материалы (лопаты, саморезы, гайки, резьбы, тачка, трубы и т.п.) и не вернул. Есть подтверждение - расписка.

2. Обещал исправить ошибки за свой счет (перепутали - "не так развернули проект" и неправильно с первого раза выкопали. А это в сумме 3250 грн переплаты за работу экскаватора, не считая потом обратной засыпки и трамбовки.

3. Обман. Говорит одно, по факту выясняется другое. Лжет много и убедительно. Например, не уведомив заказчика дозаказал еще 2 смены экскаватора дляя исправления ошибок. При этом за одну смену потом признался и обещал покрыть за свой счет, а третью смену - просил экскаваторщика не информировать заказчика. В итоге в экскаватором не рассчитался, повесив этот долг на заказчика. Доказательства обмана есть, в т.ч. письменные показания субподрядчиков и аудиозапись (водитель экскаватора и его начальник).

 

Итого прямой убыток заказчика 5000+3250= 8250 грн. Обещал вернуть до определенной даты, с того дня прошло уже более месяца, на звонки и письма не отвечает.

 

Косвенный убыток из-за ошибок и халтуры, что пришлось переделывать и исправлять заказчику за свой счет: около 30-40 тысяч грн. А именно - дополнительные работы по обратной засыпке, трамбовке и т.п. + дополнительный песок и щебень.

 

Итого, благодаря Игорю Николаевичу Остапчуку наш фундамент обошелся нам на 50 тысяч гривен дороже, чем мог быть! "Спасибо", что разворотил пол участка и выкопал котлован почти в два раза больше, чем по проекту.

 

Особые приметы:

- говорит красиво и убедительно, умеет войти в доверие

- есть паспортные данные - прописка в Киеве, родился в Волынской области

- 1966 г.р.

- подписывается обычно: "С уважением Игорь. (Образование высшее инженерно строительное.)"

- телефоны

(099) 344-29-90

(063) 752-13-43

- на строимдоме ник "уютный дом" www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=109664

- на портале всеработники (ссылка устарела)

- почта str_podryad@mail.ru

- фото прилагаю (сорри за качество, но какое есть)

 

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПОДПУСКАТЬ К СВОЕЙ СТРОЙКЕ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ХАЛТУРЫ И ОБМАНА НА ДЕНЬГИ!

 

P.S. Если еще вспомню факты - допишу позже.

 

55cf702c1605.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Человек на связь так и не вышел, деньги не вернул. Подано заявление в соответствующие органы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Косвенный убыток из-за ошибок и халтуры, что пришлось переделывать и исправлять заказчику за свой счет: около 30-40 тысяч грн.

 

Ох-ох-ох :( Как мне сейчас этих тысяч не хватает. Начинающие застройщики, относитесь внимательно к выбору подрядчиков!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подано заявление в соответствующие органы.

 

Доброго дня..сами оказались в такой же ситуации..

был заказ на изготовление продукции, ее не поставили..задаток не вернули..

подскажите, в какие органы обращались, и есть ли какой нибудь положительный результат..мы действуем, но лишняя подсказка не помешает..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня..сами оказались в такой же ситуации..

был заказ на изготовление продукции, ее не поставили..задаток не вернули..

подскажите, в какие органы обращались, и есть ли какой нибудь положительный результат..мы действуем, но лишняя подсказка не помешает..:rolleyes:

 

Именно этот человек Вас обманул?

 

Остальное написала в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Автор текста форумчанин Блуждающий ТВЭЛ

 

----------

Попросил ответить в эту тему, т.к. недостаточно набиты посты чтобы писать самому.

 

Мы наняли этих ребят в прошлом году еще до открытия этой темы, т.е. не зная об их залете в Рожнах... практически через реку от нашей стройки Осенью 14 года они залили нам фундамент, в целом залили нормально, "в проекте", но с залетом - на заливке лопнула в одном месте опалубка и улетела в грунт часть бетона. Бригада залет списала на некачественное дерево, в чем была доля правды.

 

Дерево мы по незнанию заказали по телефону у известного многим Игоря из соседней Дубечни. У того самого, который подписывается как ФОП Стьопах, и у которого, по отзывам форумчан, что ни заказывай, привозит всегда отличные ДРОВА.

 

Дрова были действительно еще те, но возвращать было дороже, альтернатива на местной пилораме стоила тоже намного дороже, и время не ждало, потому бригада Игоря Остапчука из тех дров слепила опалубку, которая по обещаниям должна была стоять не шелохнувшись, а на деле репнула с убытком почти в четверть миксера. Отдали должное - бригада возвела насыпь по всему периметру, чтобы не репнуло где еще, долила, в месте разрыва смонтировала мощную армировку, починила опалубку и залила уже по "холодному шву". Надеемся, теперь это самое крепкое место фундамента

 

"Простили", потому что вопрос вины был спорный, дерево действительно было не лучшее, и бригада залет исправила. Но ведь строители отдавали себе в этом отчет!

 

В целом, если не считать оставшегося без ответа вопроса, с какого не возвели насыпь сразу, если видели, что дерево фиговое, фундаментом мы остались почти довольны. В паре мест опалубку чуть поднадуло, но терпимо. После распалубки последовала засыпка фундамента (у нас по проекту лента без подвала), трамбовка, заливка полов и террасы с армировкой в нужных местах по проекту. Финишировали в целом позитивно, с небольшим, но терпимым опозданием. Бригада демонстрировала рвение (в нашем присутствии, во всяком случае даже выставил по финишу бригаде пиво + коньяк Игорю т.к. финально лились в его ДР. Кстати не без приключений, либо Игорь ошибся в расчетах объема, или же нас жуханули на заводе (что менее вероятно), и не хватило около 2х кубов бетона, которые пришлось довозить уже в глубокой темноте.

 

Исполнение проекта в том числе ремонт разрыва контролировал архитектор через мои фотоотчеты, тоже не бесплатно. Всё было Ок.

 

Расстались в целом довольные друг другом, хотя обещанный "бонус" по заводке воды из дома в кессон ребята не выполнили а на вопрос почему, ответ был в виде "ну..." с руками в стороны.

 

Запомнить бы мне это "ну....."

 

Говорят, нельзя нанимать одну и ту же бригаду на все. Правду говорят. А мы не послушали, и договорились в этом году строиться дальше. С ними же. Цена была... не то что хорошей а очень хорошей. Что и подвело. Скажу сразу, будь бригада "повеселей" и поухватистей, сделали бы нам, как обещали, коробку за 2 месяца и крышу за еще один. И отправились бы на следующий объект с положительной рекомендацией. А так.... или они по жизни такие, или поняли, что продешевили и забили.... но так дела не делаются!

 

Несмотря на более-менее нормальную монолитку их рук, как строители они бестолковые. 4 месяца, ровно четыре долбаных месяца, Карл!!! с 18 апреля по 20 августа, у меня все записано! За это время они выстроили 2 этажа дома размером 10х9 метров и (тут присядьте) НЕ ВЫЛОЖИЛИ внутренние перегородки 2 этажа + 6 долбаных колонн террасы и не залили монолитку в полу 2 этажа, там по проекту есть 3 участка, залили кое-как один, смотреть на эту работу страшно. То есть за четыре месяца, пока не лопнула терпелка, 2 этажа так и не были закончены. При этом стены внутри в нескольких местах завалены, как минимум один дверной проем нереально кривой, армопояс в лестнично пролете залит "винтом", а плиты перекрытия положены тоже на слабую троечку. Конечно, эти вещи исправимы отделкой, но еханый, как говорится, бабай.... Оговоренные технологические проемы под воду, отопление и канализацию тоже забыли сделать, теперь придется прорубать.

 

Работало от 2х до 4х человек. Ядро бригады Игорь и Саша. По доброте, глупости и доброй памяти прошлого года, мы даже поначалу согласились платить им фикс понедельно, из расчета обещанного срока исполнения. Но темп выплат быстро опередил темп работы и бригада ушла в запой, после чего выплаты прекратили, а потом перешли на поэтапную оплату, хотяи тут все было как-то мутно и непонятно, ребята постоянно пытались выдурить побольше денег и каждый раз подсовывали какие-то новые бумажки с расчетами.

 

К слову Игорь и Саша неплохо подкованы теоретически в том, как нужно "правильно" строить. И настолько же прекрасно умеют навешать рассказать, почему они так не сделали. Например, почему не загрунтовали металлический уголок в проемах или не занесли цемент с улицы внутрь (5 метров), когда разгружали доставку. Где цемент попал под дождь, а укрыт был хреново.

 

Откровенно говоря, ребята ленивые, и центр этой лени - собственно наш герой, Игорь Остапчук. Он ленится, причем, даже не стесняясь. В те дни, когда его не было, работа шла быстрее. В его присутствии ленились все, а однажды(?) вся бригада ушла в запой на неделю а то и на две, мы так и не поняли, и это был момент, когда надо было их отправить по домам. Но "простили", потому что Игорь с Сашей свалили все на подсобников и отправили тех по домам, и наняли новых т.е. как бы перезагрузили бригаду. После этого работа закипела... дня на 3, и был сделан объем, который они обычно делали за 2 недели.

 

Вообще было ощущение, что они работают только в те дни, когда мы приезжали с проверкой. Теперь понимаю, что их нужно было отправить по домам намного раньше, но помешала личная доброта и опыт работы с более ответственными людьми. Да и нежелание на половине стройки искать новую бригаду. Хотя по итогу именно этим и закончилось.

 

Итого: сорваны все обещанные сроки, переобещанные и еще раз переобещанные, и переобещанные еще раз. В работе косяки. Лес на крышу, закупленный через контакты бригады и по их совету еще весной, за лето пересох, подпокрутился а местами начал подгнивать после дождей т.к. никто не занимался его обработкой и переложили его хреновенько. Бригада склонна бухать неделями и лениться, хотя при этом они неплохо знают свое дело.... на словах.

 

Справедливости ради замечу, что бригада не замечена в воровстве, при прощании вынесли нам весь инструмент который брали, ничего не пропало, хотя не могу найти 50-метровую самодельную переноску, но не исключаю что ее с...здили уже селяне или дачники, пока бытовка стояла без людей несколько дней. К слову, народ на соседних дачах ушлый, 10 000 кирпича у соседа на замороженной стройке ушиздёхали в ноль за 2 года и повыкладывали себе террасы да ступенечки.

 

Выводы по бригаде. Если вы готовы стоять целыми днями над ними с дубиной, вникать и проверять каждую мелочь, проще говоря, если готовы быть прорабом, можете попробовать нанять. Но доверять им стройку с контролем раз в неделю, как сделали мы - нельзя ни в коем случае. И никаких предоплат!

 

Мы отправили их домой в день заливки второго армопояса, с близким к реально сделанной работе расчетом и полным нежеланием когда-либо встречаться. Укрывал и поливал армопояс уже сам. Ищем бригаду на достройку дома с незаконченным вторым этажом, кривыми стенами первого, дырами в полу и половиной дымоходов.

 

Рекомендовать Игоря Остапчука и всех кто с ним - не можем и не будем категорически.

 

-----------

 

Автор текста форумчанин Блуждающий ТВЭЛ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прочитал эту историю, могу только одно сказать, заказчик виноват:

- сэкономил;

- терпел алкоголиков;

- не воспользовался авторским надзором!!! Это сэкономило Вам кучу времени и денег;

- прощал брак;

- исполнители не выполнили обещания, это уже о многом говорит;

Этот Игорь сделал свою работу на "отлично", только работа не строить, а требовать деньги и мурыжить мозги=(. Больше тут сказать нечего. Каждый заказчик думает, как бы сэкономит, но самым хитро........ не получится выйти никогда, всегда где то будет промашка. Всем, кто еще не строился, читайте эту историю и не повторяйте ошибок этого человека. :-(:-(:-(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не воспользовался авторским надзором!!! Это сэкономило Вам кучу времени и денег;

или попал бы и на цену технадзора :-)

 

технадзор - это тот, кто озвучивает технологию и контролирует ее выполнение, а никак не только тот, кто контролирует :-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик виноват:

 

Это понятно, что заказчик сам всегда во всем виноват. Эта тема адресована новым заказчикам, которые находятся в поиске бригады. Чтобы они знали, с кем не стоит связываться, чтобы не быть потом виноватым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, что заказчик сам всегда во всем виноват. Эта тема адресована новым заказчикам, которые находятся в поиске бригады. Чтобы они знали, с кем не стоит связываться, чтобы не быть потом виноватым.

Согласен=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду винить заказчиков, за то что ведутся на дешевую цену, у каждого своя голова на плечах.

У Игоря всегда была самая дешевая цена (типа работа в убыток) и этим он уводил (выигрывая тендеры) множество клиентов.

Я во многих темах здесь упрекал его за это, ну то таке. Но теперь увидев в соседних темах фото его работ по установке опалубки, если ее можно назвать таковой, все стало на свои места ( яка рыбка - така й юшка).

 

P.S. Игорь - без обид, но это жесть. ( Я о истории кубика, от блуждающего твела).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Игорь - без обид, но это жесть. ( Я о истории кубика, от блуждающего твела).

А там такая же история:

1. Что с выбором бригады на фундамент, тот же Игорь;

2. Человек берет керамоблок, тоже проблемы были.

Так зачем Вы тут Игоря критикуете за его работу. А работу он свою сделал на "отлично"! Выманил денег за роботу с браком, авансирование, все как положено. Все как надо, лапшу на уши вешает Вам, а Вам это нравится. Потому что наш народ не понимает простую вещь, Что дешево не может быть качественным. Хотя об этом уже сколько тут до меня писалось, только без толку это, даже эта тема мало кому поможет, все ровно будут вестись на дешевую рыбку, как писали классики "История человека нечему не учит"=). Удачи Вам с Игорями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что дешево не может быть качественным.

а дорогое - не значить качественное, увы, таких историй еще больше и они еще обиднее

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дорогое - не значить качественное, увы, таких историй еще больше и они еще обиднее

И цена и БС - увы-увы не гарантия....

 

.... за мою стройку у меня такой родился личный ЧС, причем, исключительно из спецов с нашего БС!!!! что сам обалдел!!!! :o

 

И это при том, что я априори не искал дешевле, да и не торгуюсь... :friends:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... за мою стройку у меня такой родился личный ЧС, причем, исключительно из спецов с нашего БС!!!!

 

Поделитесь своим ЧС, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... за мою стройку у меня такой родился личный ЧС, причем, исключительно из спецов с нашего БС!!!! что сам обалдел!!!! :o

Может, рассуждать о том, кого вносить в ЧС, а кого нет, будешь после того, как исправишь свои косяки?

Да и денег бы вернуть за обман на кабеле и за невыданные акты замеров не мешало бы. Не говоря уж о замене "временных" ДА, которые ты публично на форуме год назад обещал поменять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь своим ЧС, пожалуйста.

Не серчайте :rolleyes:, но тут я Вам не помощник..., я ранее и не единожды уже писал - что никого не вношу ни в ЧС, ни в БС....

 

Есть мой личный ЧС... всё на себе, никак не научусь чужими ошибками пользоваться... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... за мою стройку у меня такой родился личный ЧС, причем, исключительно из спецов с нашего БС!!!! что сам обалдел!!!!

Можливо, варто у собі причину пошукати. Я теж "обалдел" коли побачив яка вИ "личность":D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, рассуждать о том, кого вносить в ЧС, а кого нет, будешь после того, как исправишь свои косяки?

Помнится,в дебатах с ПОЛАА Вы были на стороне Шарманщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится,в дебатах с ПОЛАА Вы были на стороне Шарманщика.

Менять свое мнение под действием фактов - вполне нормальная для человека реакция. Нет?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно,это нормально.

Я просто подумал,что ПОЛАА и здесь прав оказался,мне показалось это примечательным.

Дотошный,но полезный пользователь форума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо, варто у собі причину пошукати. Я теж "обалдел" коли побачив яка вИ "личность":D

О, таких хамов поискать еще нужно.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, таких хамов поискать еще нужно.

Да зачем искать?:oops:

 

Не надо искать.... ведь есть я!:flag1:

 

 

Должна же быть и у Вас точка отсчёта?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дополнение - в продолжение отзыва о работе прораба Игоря Остапчука и его бригады от форумчанина Блуждающий ТВЭЛ.

 

Рубрика "Фирменные фишки косяки от бригады Игоря Остапчука".

 

На фотках 1-2 следите за красным пунктиром. Это маркеры вертикали и горизонтали.

 

Третья фотка "нашефсе". Заслуживает отдельной истории. За полтора часа до своего увольнения бригада наотрез отказалась уплотнять армопояс вибратором. Рассказывали всякое, и что бетон Р4 чуть ли не уплотнится сам, и что таким вибратором по таким глубинам не работают, и что уплотнят арматурой и так далее. По итогу вот таких мест на армопоясе 2 этажа несколько. Причем когда лили пояс на 1 этаже никто в отказ не шел, прошлись вибратором, уплотнился нормально.

 

Ну и напоследок заливка монолитного участка в насыпанный в опалубку песок просто порадовала.

 

Фото здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...