Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Приехали ребята установщики, устранили недоделку, проверили терасную дверь. Сказали после окончания стройки протереть все резиночки-уплотнители силиконом.

У меня та же история.

Сифонило окно.

Приехали, рассказали про смазывание силиконом, постучали молотком, уехали.

Как сифонило, так и продолжает сифонить.

Мне кажется, что "сказка про силикон" - просто отмазка.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же история.

Сифонило окно.

Приехали, рассказали про смазывание силиконом, постучали молотком, уехали.

Как сифонило, так и продолжает сифонить.

Мне кажется, что "сказка про силикон" - просто отмазка.

ИМХО

 

Плохо, очень плохо :(

А я поверила.

Закончим внутрянку, протрем, пропылесосим и просиликоним. Если будет сифонить, будем заводить веточку в отрицательных отзывах. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо, очень плохо :(

А я поверила.

Закончим внутрянку, протрем, пропылесосим и просиликоним. Если будет сифонить, будем заводить веточку в отрицательных отзывах. :beer:

Не знаю, как будет у Вас, но у меня именно так.

Если от силикона зависит, будут "сифонить" окна, или нет, то почему монтажники сами не смажут уплотнитель силиконом?

Вот их вызывают.

Они якобы знают, что есть проблемы, якобы из-за отсутствия силикона на резинках-уплотнителях.

Трудно иметь с собой баночку с силиконом, чтобы смазать проблемное место в окне, и устранить причину?

Если причина именно в силиконе?

 

А мне показали "цирковое представление", засунув листик бумаги под уплотнитель, и начав его дергать, мол, видите, бумажку трудно выдернуть - значит, створка хорошо прилегает к раме.

 

Когда монтажники "петросянили" с бумажкой - ветра на улице, видимо, не было.

Позже проверили - опять сифонит.

 

Сейчас под створкой лежит тряпка, чтобы не сильно сифонило - прям как будто у меня не окна из профиля "Саламандра", а совковые дырявые корчи.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас под створкой лежит тряпка, чтобы не сильно сифонило - прям как будто у меня не окна из профиля "Саламандра", а совковые дырявые корчи.)))

 

Я когда задался вопросом утсановки окон, тоже хотел поставить профили Саламандра, исключительно исходя из логики: дороже + Германия - значит лучше.

 

Но, прежде чем купить, все же решил посоветоваться со знакомым, который уже ставил себе окна за пару лет до этого (и ставил он именно Саламандру). Так вот его вердикт был аналогичным: качество профилей было на довольно низком уровне в плане герметичности и шумоизоляции, на подоконниках даже образовывались пыльные пленки.

 

Все это дело происходило не в Киеве, так что, имхо, это проблема профилей, а не установщиков или продавцов. Скорее всего поставка в Украину идет либо из какой-то "третьей страны", где есть производственные мощности специально для таких стран как наша и головной офис не следит за качеством, либо качества как такового никогда и не было.

 

В общем зря вы здесь на Марию наговариваете. Если и есть с ее стороны какая-то недоработка, так это то, что она не предупредила о низком качестве или возможных проблемах заранее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем зря вы здесь на Марию наговариваете. Если и есть с ее стороны какая-то недоработка, так это то, что она не предупредила о низком качестве или возможных проблемах заранее.

Уже когда-то отписывался, но тоже поддержу. Ставили несколько лет назад Винбау (заказывали у Марии)- таких проблем не наблюдается, как описано выше.

Может действительно не все то золото, что блестит (я про профиль)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем зря вы здесь на Марию наговариваете. Если и есть с ее стороны какая-то недоработка, так это то, что она не предупредила о низком качестве или возможных проблемах заранее.

Уже когда-то отписывался, но тоже поддержу. Ставили несколько лет назад Винбау (заказывали у Марии)- таких проблем не наблюдается, как описано выше.

Может действительно не все то золото, что блестит (я про профиль)?

 

В чем проблема?

Пусть Мария напишет, что профили Саламандра, из которых она производит окна - некачественные.

Соответственно, окна из профиля Саламандра, которые производит Мария - некачественные?

 

А если фирма производит некачественные окна из профиля Саламандра, значит, эта же фирма может производить не качественные окна и из другого профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть Мария напишет, что профили Саламандра, из которых она производит окна - некачественные

 

Есть основания делать такие громкие заявления? Всегда негативное пишут с гораздо большим удовольствием и увлечением, чем позитивное. Заработать позитивный отзыв - тот еще труд. У меня от Марии все окна в моем доме (при чем большая часть из профиля Саламандра и несколько штук - Винбау), а кроме этого есть еще два жилых дома, где стоят все окна из профиля Саламандра и два дома - с профилем Винбау. Годы установки 2010, 2011, 2012, 2013. Нигде серьезных проблем нет, тем более таких, о которых можно громко кричать "советские корчи" и в этом роде.

 

Да, бывает, что что-то где-то надо подтянуть - так это на 100 окон 3 или 4, что в пересчете равно 3-4%. Более того, тому нужно искать и другие причины. Строители протягивали через окно толстый кабель во время стройки, окно закрывали, это не могло не повлиять на фурнитуру. Откосы, подоконник или перемычка были взаимнонеперпендикулярны, из-за чего монтажная пена распределена неравномерно. Дом строился долго, этапы делались не по мере технологических требований, а по мере поступления денег, по-этому технология строительных работ регулярно и систематически нарушалась, последовательность не соблюдалась.

 

Часть работ переделывалась из-за того, что небыло окончательного решения по отделке интерьера, по фасаду, окно могли сужать, расширять, передвигать в уже построеной коробке. Журнал выполнения работ, независимый надзор не проводился, объективного контроля этапов со строны специалистов небыло. А теперь ищем последнего виноватого. Из окна дует, кто виноват? А ничего, что это комплексный вопрос?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешная ситуация.

Одно из окон в моем доме, изготовленное фирмой Марии, имеет дефект - из окна дует.

Монтажники из фирмы Марии устранить дефект не смогли, рассказав "грустную историю" о силиконе.

Мария это читает, "спасибает" добровольным "защитникам", но по сути вопроса "ни гу-гу".

 

Сообщаю, что коробка моего дома выполнена надежно, и не имеет видимых деформаций.

Окна эксплуатировались в щадящем режиме, без живоописанных архитектором ужасов.

 

Мало того.

Раз уж тут раздувают из простого вопроса дискуссию, вместо выяснения, как решить конкретную проблему, дополняю.

 

В подвальном этаже у меня 2 открывающихся окна, также изготовленных фирмой Марии, из того же профиля Саламандра.

 

Окна не большие, открывающиеся в 2-х плоскостях.

Монтажники не смогли устранить затирание, поясняя, что, мол, конструктивно окна не могут не затирать.

 

Вопросы.

Зачем изготавливали такие окна, если они якобы не могут нормально работать?

Почему изначально, после установки, окна не "затирали"?

 

Или Мария изготавливает "одноразовые окна"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проверить прижим окна:

 

 

Если кто-то знает другие способы, буду рад послушать.

Регулировка окон:

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то знает другие способы, буду рад послушать.

Видать, те монтажники, которые пытались отрегулировать мои окна, не знают способов их нормальной регулировки.

Потому как створка как сифонила, так и сифонит.

А подвальное окно как затирало, так и затирает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то знает другие способы, буду рад послушать.

Посмотрел выложенные Вами ролики, а также десяток подобных.

Оказалось, что я знаю другие способы регулировки окон.

 

И видел я эти методы в исполнении сотрудников Марии.

Приехали ко мне 2 регулировщика.

Копаются в машине, берут с собой инструменты, и идут к дому.

У одного в руках здоровенный молоток.

 

Во всех видеороликах, которые выложили Вы, и которые я посмотрел самостоятельно, все регулировали фурнитуру окон шестигранником №4 (главный инструмент), иногда дополнительно отверткой, гаечным ключом, и плоскогубцами.

 

Молотков не увидел.

Если кто-то даст ссылку на видеоролик, где оконную фурнитуру регулируют молотком, буду благодарен.

 

Так вот.

Оказалось, что самый важный регулировочный инструмент, шестигранник, у монтажников один на двоих, второй то ли забыли, то ли потеряли.

 

Зато молоток им очень даже пригодился.

Колотили они этим молотком по всем моим окнам почем зря.

 

Я думаю, не все владельцы окон смогли бы выдержать это зрелище.)))

 

В одном из окон зачем-то вынули стеклопакет.

И опять же лупили по профилям молотком.

Посмотрев видеоролики о регулировке, я так и не пойму, зачем вынимали стеклопакет?

 

В общем, мне Мария отвечать не желает.

 

Может, с Вами поделится "передовыми технологиями" регулировки оконной фурнитуры?

 

Я думаю, многим читателям это будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорок лет назад у производственников бытовал термин "забить кому-то гвоздь".

 

То есть, приходит к вам некто, и требует, чтобы вы устранили конкретную проблему.

А устранить ее вы не хотите, или не можете.

 

Тогда вы придумываете некую проблему, которая не дает вам выполнить работу.

Причем решить эту выдуманную проблему должен ваш контрагент.

 

Это и называлось "забить гвоздь".

Можно "забить кому-то гвоздь", и, соответственно, нифига не делать для устранения своих огрехов.

 

Я посмотрел десятки роликов по регулировке окон, в том числе регулирование прижимного эксцентрика, для нормального прижима створки к раме, и, соответственно, устранения поддувания через окно.

 

В роликах ни разу не упомянули о силиконе.

 

Прошу выложить ссылку на материалы, где четко указано, что поддувание из окна ликвидируют путем смазывания уплотнительных резинок силиконом.

 

А самое главное.

Почему я отреагировал на сообщение участника форума Люличка1 о том, что ей вменили в обязанность смазывать резиновые уплотнители силиконом?

 

Потому что мне тоже "забили гвоздь" о силиконе.

 

Не устранили проблему, а рассказали что, раз я не смазывал чего-то чем-то, то сам виноват, что окна, изготовленные, установленные, и "отрегулированные" фирмой Марии, "сифонят".

 

"Гвоздь забит".

Поздравляю фирму Марии с этим "трудовым подвигом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном из окон зачем-то вынули стеклопакет.

И опять же лупили по профилям молотком.

Посмотрев видеоролики о регулировке, я так и не пойму, зачем вынимали стеклопакет?

 

Вікна "розпакечують" коли у них порушена геометрія (рами стають ромбом або вигинаються стойки на яких розміщені ручки). В таких випадках створки починають затирати раму. У 90% випадків це трапляється через неправильну установку склопакета у раму ще в цеху. Ще 10% це не правильна експлуатація, великий розмір створки (вага, висота), механічний вплив (діти катаються на ручках), не професійний і не своєчасний сервіс. Тож такий метод існує, але сомніваюсь що він допоможе, коли вікно "сіфонить".

 

п.с. Кум займається вікнами, тому усе з його слів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вікна "розпакечують" коли у них порушена геометрія (рами стають ромбом або вигинаються стойки на яких розміщені ручки). В таких випадках створки починають затирати раму. У 90% випадків це трапляється через неправильну установку склопакета у раму ще в цеху. Ще 10% це не правильна експлуатація, великий розмір створки (вага, висота), механічний вплив (діти катаються на ручках), не професійний і не своєчасний сервіс. Тож такий метод існує, але сомніваюсь що він допоможе, коли вікно "сіфонить".

 

п.с. Кум займається вікнами, тому усе з його слів.

Вот и я о том же.

У моих окон, изготовленных фирмой Марии, постоянно нарушается геометрия, выражающаяся в затирании створок.

Меня это беспокоит.

Окнам всего 3 года, а их монтажники Марии регулируют уже 2-й раз.

 

2 раза за 3 года - это много.

 

Причем окна у меня эксплуатируются в щадящем режиме.

Дети на них не катаются.

При оштукатуривании их заклеивали.

 

Никому не позволял ничего протягивать в окна, включая переноски и т.п.

Окна открывались не часто, причем только на проветривание.

 

А стеклопакет вынимали в маленьком окне, то есть, оно не могло деформироваться от излишнего веса створки.

Это или заводские "косяки", или монтажные.

 

Но почему эти "косяки" вылазят с завидной регулярностью?

 

У меня уже подозрение, что окна изготовлены не качественно, поэтому имеют не достаточную жесткость.

 

Ведь почему меня насторожила регулировка окна молотком?

 

Вы же понимаете, чего добиваются, колотя молотком по конструкции окна?

Молотком пытаются устранить деформации.

 

А откуда берутся эти деформации?

 

Я уже подозреваю, что фирма Марии экономит то ли на металлическом профиле усиления, то ли не правильно крепит углы рам и створок.

А может углы вообще никак не скреплены, и поэтому конструкции все время деформируются?

 

В общем, пока только вопросы.

Без ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих окон, изготовленных фирмой Марии, постоянно нарушается геометрия, выражающаяся в затирании створок.

Меня это беспокоит.

Видимо, карма, как Вы к людям - так и окна к Вам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, карма, как Вы к людям - так и окна к Вам

Вы спец в моей биографии, и отношениях с людьми?

 

Мария изготавливает для всех одинаковые окна.

 

Но для Вас, к примеру, важно не качество окон, а цена.

Потому как Вы строите дома для продажи, и Вам все равно, как будут вести себя окна после продажи дома.

Поэтому, отзывы от Вас не объективны, Вы покупаете окна не для себя, не имеете опыта эксплуатации окон в проданных домах.

Может, там тоже окна затирают, и сифонят.

 

Также разное отношение людей к затиранию окон.

 

Монтажники Марии, к примеру, пытались убедить меня, что затирание окон - вообще не проблема.

Мол, не нужно обращать внимание на затирание, просто приподнимать окно при открывании и закрывании.

 

А что, не плохой совет?

Ну, не открывается окно нормальным образом - значит, нужно или молотком это окно "отхреначить", или закрывать/открывать "нахально", с грохотом от трущихся/бьющихся друг об друга профилей рамы и створок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спец в моей биографии, и отношениях с людьми?

Нет, и даже не интересно :-)

 

Мария изготавливает для всех одинаковые окна.

 

Но для Вас, к примеру, важно не качество окон, а цена.

Потому как Вы строите дома для продажи, и Вам все равно, как будут вести себя окна после продажи дома.

Поэтому, отзывы от Вас не объективны, Вы покупаете окна не для себя, не имеете опыта эксплуатации окон в проданных домах.

Может, там тоже окна затирают, и сифонят.

Видимо, Вы спец в моих мотивах и биографии :-), а так же лично видели мои дома и имеете возможность объективно оценить их качество и мои мотивы :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что смутило.

Многовариантность версий монтажников Марии о причинах того, почему окна постоянно деформируются.

 

Ведь что такое затирание?

Окно изменяет геометрические размеры, вследствие чего створка не может зайти в раму без трения.

 

У меня окна снаружи ламинированы под дуб.

Монтажники посетовали, мол, зачем же я установил темные окна?

Мол, темные окна сильней нагреваются от солнца, поэтому и происходят деформации.

Вот белые окна, мол, не деформируются.

 

Мне бы, видимо, нужно было заплакать от своей глупости, как я додумался заказать не белые окна?

Но вот в чем проблема.

 

Во-первых, у меня деформируются даже те окна, которые выходят строго на север, и соответственно, не находятся в зоне прямого солнечного облучения.

 

Во-вторых, правильно спроектированные, и изготовленные окна, не должны деформироваться от воздействия солнца.

Иначе мировые производители профиля для металлопластиковых окон, не производили бы профили темного цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что смутило.

Многовариантность версий монтажников Марии о причинах того, почему окна постоянно деформируются.

Может я не права, но я бы пригласила сторонних людей для оценки причин. Но не удивилась бы, если бы многовариантность осталась, все же причин может быть не одна, согласитесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не права, но я бы пригласила сторонних людей для оценки причин. Но не удивилась бы, если бы многовариантность осталась, все же причин может быть не одна, согласитесь.

 

Как почитал у производителей дерев. окон, производители пластикового профиля умалчивают о сильном линейном расширении последнего, я с этим соглашусь. Тоже одно окно сифонит (не от Марии), профиль Саламандра, жена ругается.

Посмотрел ролик про регулировку, а там нет под отвертку, и 6 гранник не подходит. Ролик просто крутится. Холодно, собака, сейчас регулировать, подожду дня, рассмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производители пластикового профиля умалчивают о сильном линейном расширении последнего, я с этим соглашусь. Тоже одно окно сифонит (не от Марии), профиль Саламандра, жена ругается.

Дело в том, что окна должны быть не пластиковые, а металлопластиковые.

Внутри пластикового оконного профиля, должен находиться металлический профиль.

Как раз металлический профиль и должен обеспечить сохранение геометрических размеров металлопластикового окна.

 

Так вот.

Если применен "облегченный" металлический профиль, тонкий, то он не выполняет свою функцию сохранения неизменной геометрии оконных створок и рамы.

 

Так же может быть сделаны халтурно, или вообще не сделаны, металлические углы в раме и створках.

То есть, вставлены только куски металлического профиля по сторонам рамы и створки, а углы не связаны.

В итоге, конструкция окна не в состоянии выдержать нагрузок, которые обязана выдерживать.

 

Кроме того, может быть халтурно исполнено крепление пластикового профиля к металлическому усиливающему профилю, вследствие чего нагрузки с пластикового профиля не передаются на металлический профиль, а пластиковый профиль, не имея поддержки от металлического, деформируется.

 

Это одни из возможных причин постоянных деформаций оконной конструкции - халтура с комплектующими (тонкий металлический профиль), халтурное исполнение угловых соединений металлического усиления, и халтурное скрепление пластикового, и металлического профилей между собой.

 

Кстати, профиль Саламандра здесь ни при чем, если халтура произошла на этапе сборки окна.

Наши поставщики профиля, и сборщики окон, в основной массе не покупают металлический профиль за рубежом, а используют местный, не всегда качественный.

 

Еще раз повторю.

Пластиковый профиль, в том числе Саламандра, сам по себе, не играет решающей роли в обеспечении неизменности геометрии металлопластикового окна.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не права, но я бы пригласила сторонних людей для оценки причин.

Пусть, для начала, производитель окон отвечает за свое изделие.

Здесь задана масса вопросов, но нет ни одного ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть, для начала, производитель окон отвечает за свое изделие.

Здесь задана масса вопросов, но нет ни одного ответа.

 

Более того, иногда в место металла используется пластик, а иногда действительно только по углам.

В новом жилье, когда устанавливали окна, я распечатал бригадиру СНИПЫ или ГОСТЫ, он говорит, я Вас понял. А это значит крепление через каждые 40-50 см, причем и сверху и снизу.

Это ПСУЛ лента и паробарьер, в общем так как должно быть.

 

Как у Вас крепили окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас крепили окна?

Окна крепили отвратительно.

Когда устанавливали большое 3-х створчатое окно, где сейчас задувает, я просил монтажников установить достаточное количество дюбелей.

При длине окна больше 2-х метров, они установили, на сколько помню, 4 дюбеля. Но точно утверждать не могу, уже забыл.

Точно помню, что мне количество дюбелей показалось не достаточным.

Меня удивило, что монтажники наотрез отказывались установить, по моей просьбе, дополнительные дюбели, мол, и этих достаточно.

Обычно, в таких случаях, монтажники не спорят - ведь вопрос копеечный.

 

Мало того.

Я обычно сам контролирую процесс монтажа.

Когда монтировали это окно, я отходил на время, а когда пришел, монтажники собирались устанавливать стеклопакет в раму.

я увидел, что головка дюбеля как-то странно торчит.

Подошел, и вынул дюбель руками.

Оказалось, что под дюбель засверлили в шов между кирпичами.

И, не смотря на то, что дюбель не закрепился, собирались устанавливать стеклопакет.

Я заставил пересверлить, и нормально закрепить этот дюбель.

 

Так это я увидел, как халтурно установили дюбель с одной стороны окна.

Вторую сторону уже закрыли стеклопакетом, поэтому я не знаю, нормально ли там закреплены дюбели.

 

Поэтому меня и терзают смутные сомнения, чем вызваны постоянные деформации оконных конструкций, выражающиеся в затирании створок?

 

То ли не качественным изготовлением окон, то ли халтурным монтажом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые сообщения на форуме для меня нечитаемы (имею право, я уже об этом говорила)...Я так понимаю, у кого-то проблемы с нашими окнами? Так телефоны, указанные в договоре ведь в доступе! Звоните, называйте адрес, дату договора, телефон для связи и вызывайте мастера, если надо (сервисные службы хоть в какой-то сфере работают через форумные ники? особенно, если товар заказывался не через форум?). Отказа не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...