Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крылов Александр (ник Шарманщик) - мошенник и лжец или честный человек?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

На протяжении 2011-2013 годов Крылов Александр (Шарманщик) выполнял у меня ряд работ (прокладка кабелей, сборка щитов, организация заземлений, молниеотвод, сат-тв, прокладка сигнализации пр.)

Несмотря на своевременную и полную оплату, некоторая часть работ не была выполнена (подробности - ниже). Также была обнаружена подмена материалов более дешевыми "аналогами" (подробности - ниже) вследствие чего перестала работать часть оборудования.

 

Ввиду того, что дать четкое определение - является ли вором и мошенником Крылов Александр или нет - может только суд, поэтому воздержусь от "навешиваний ярлыков", предоставив пользователям форума самим решать - Крылов Александр (Шарманщик) мошенник и лжец или он честнейший человек.

 

Отмечу, что публикация имени и фамилии "Крылов Александр" не попадает под действие закона "О защите персональных данных", по ряду причин.

[spoiler=Подробности]

1. Информация о действиях Крылова Александра (Шарманщика) являются общественно-значимой информацией ввиду того, что данный субъект продвигает на форуме свои услуги. И потенциальным заказчикам важно знать возможные нюансы "сотрудничества" с данным субъектом, который считает себя специалистом.

2. Имя и фамилия получены из открытых источников (а ник на форуме не является объектом защиты)

3. Имя и фамилия не позволяют однозначно идентифицировать конкретного человека, т.к. в стране проживает довольно большое количество однофамильцев.

 

 

 

 

Зачем нужно вышеуказанное уточнение?

Да по той простой причине, что от главного героя данного рассказа администрация форума получает письма с угрозами подать в суд на сайт за публикацию порочащих сведений о нем (нет, суда мы не боимся - жаль просто потерянного времени).

Вот она - настоящая сущность человека: вместо исправления косяков он хочет заставить сайт убрать информацию о нем. Так пусть подает в суд и доказывает сначала, что данный рассказ именно о нем.

 

Добавлено 22.01.2019

 

Решение суда первой инстанции от 25.10.2018

 

picture.php?albumid=7946&pictureid=92917

 

Цитата из решения

 

picture.php?albumid=7946&pictureid=92791

 

Шарманщик с решением не согласился и подал апелляцию.

16.01.2019 было вынесено решение апелляционного суда, полностью подтверждающее решение суда первой инстанции.

 

picture.php?albumid=7946&pictureid=92918

 

Дополнительным решением суд обязал Шарманщика выплатить ответчикам 12485,64 грн судебных издержек.

 

Добавлено 01.03.2019

 

Дополнительным решением апелляционный суд обязал Шарманщика дополнительно выплатить ответчикам еще 3860 грн судебных издержек.

 

Как тут не вспомнить пословицу о том, кто платит дважды?

:pardon:

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 45
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крылов Александр отказывается выдать оплаченные акты лабораторных замеров. При этом возвращать деньги, заплаченные ему вовремя и в полном объеме - также отказывается. Аргументирует тем, что заказчик ему не нравится, т.к. он хам.

[spoiler=По поводу хамства - отдельный разговор]

Ниже представлены некоторые скриншоты переписки, в которой я интересовался - когда же Крылов Александр (Шарманщик) выполнит работы, за которые получил полную и своевременную оплату:

 

13.04.14:

 

attachment.php?attachmentid=543640&stc=1&d=1483365160

 

Прошло три месяца - 29.07.14:

 

attachment.php?attachmentid=543688&stc=1&d=1483379389

 

Еще два месяца - 18.09.14:

 

 

attachment.php?attachmentid=543641&stc=1&d=1483365180

 

attachment.php?attachmentid=543642&stc=1&d=1483365196

 

 

 

 

Т.е. на вполне резонный вопрос - "Когда?" - Крылов Александр, получивший полную оплату, пишет, что заказчик должен подождать столько, сколько захочет исполнитель. Позже вообще отказывается от выполнения работ, аргументируя это хамством заказчика.

 

attachment.php?attachmentid=543659&stc=1&d=1483373644

 

 

 

Как называется человек, получивший оплату, но отказывающийся выполнять работы? Наверное, Крылов Александр - мошенник? Или нет?

 

Второй момент - это постоянное вранье.

[spoiler=Один из примеров]

 

 

1:

 

attachment.php?attachmentid=543657&stc=1&d=1483372025

 

2:

 

attachment.php?attachmentid=543658&stc=1&d=1483372659

 

 

[spoiler=Второй пример]

Добавлено 30.01.2017 - свежий пример лжи:

 

25 дней назад Крылов Александр публично пообещал выслать оплаченные документы, а квитанцию показать администратору форума.

05.01.17

Так что в ближайшие дни, как и обещал ранее, вышлю по его адресу с уведомлением... квитанцию перешлю Флешу - он порядочный человек, не даст ей пропасть, проконтролирует меня, раздолбая...

 

16 дней назад Крылов Александр публично заявил, что оплаченные мною документы уже выслал.

14.01.17

Не волнуйся - документы посланы.. более того, если вдруг ты по какой-то причине реальной или надуманной не сможешь их получить - я повторно вышлю их тебе, причем уже не со своей почты, а с отделения , что твой дом обслуживает... а надо будет - ещё и в отд Новой Почты в Подгорцах пришлю и оплачу доставку курьером....

Во как ...

 

До сих пор ни квитанции, ни документов нет.

 

UPD: Судя по штемпелю, выслал документы (не полные - только часть) 31.01.17 - т.е. после прочтения данного сообщения.

Опять начал врать, что он второй раз посылает, а первый раз "потерялось". Квитанцию за первую "посылку" показать отказывается.

 

 

 

 

Так кто же такой Александр Крылов - лжец или нет?

 

.

1.jpg.531b19d98b42db8cb74c52f51be8e9d3.jpg

2.jpg.3fd4e17b9bd93121a8434233ab344a40.jpg

3.jpg.be56cb9071a3018add2571e64c130741.jpg

akt1.jpg.4e4e4f9361b7ce40edfb7ad0aa897fe7.jpg

akt2.jpg.b334d08eaac37e429e672f933d627216.jpg

5.jpg.fae7aa67ce721fd39faecd5777962e49.jpg

4a.jpg.705dc881e3f9c9b5dc439bb87784f512.jpg

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О качестве выполнения работ.

 

Ситуация 1

 

Крылов Александр установил в щитах на одиночные кабеля дифавтоматы 25А.

Но любой монтажник, который чтит ПУЭ, знает, что устройства защиты должны защищать не только кабель, но и всю линию. В том числе клеммы и розетки с выключателями (максимально допустимый ток которых - 10-16А).

 

Поменять отказывался, требуя от заказчика обоснования замены (видимо, то, что автомат 25А не защитит розетку 16А - не аргумент). При этом обоснование по требованию Шарманщика должно было быть оформлено со ссылками на нормативную документацию:

[spoiler=март 2014]attachment.php?attachmentid=543646&stc=1&d=1483367956

 

 

Хотя через некоторое время свое мнение изменил, публично заявив, что ДА 25А он поставил "временно". Но до сих пор так их и не заменил.[spoiler=октябрь 2014]attachment.php?attachmentid=543656&stc=1&d=1483371632

 

И менять отказывается, несмотря на то, что данные номиналы не соответствуют требованиям ПУЭ.

 

 

 

Ситуация 2

 

Щиты этим "специалистом" собраны так, что при срабатывании любого автомата на любой фазе отключается весь щит, включая резервную линию, которая питает пожарную сигнализацию. Это - прямое нарушение ПУЭ, которое так не любят соблюдать дротокруты.

 

Ситуация 3

 

Использование провода заземления в цепях 220В.

А третий провод в кабеле - грешен, использую иной раз для управления, вот только не на питание ВТОРОГО СВЕТИЛЬНИКА, а для управления второй группой освещения в той же люстре/светильнике, ежели нет заземляющего контакта "

И ответ специалиста:

А если возникла такая ситуация - заложили в штробу провод 3*1,5 (L-N-PE) для освещения. Планировался один одноклавишный выключатель.

Потом переигралось - появилась люстра с 2 сегментами - нужно 2 линии.

Если использовать этот 3-жильный провод как L-N-L и подключать к двухклавишному выключателю. Так можно?

 

Нельзя - в любой линии 220 В должен быть РЕ-проводник.

 

Надо перетягивать кабель или ломать стену.

 

И таких ситуаций - великое множество. Включая подключение проводов разных диаметров (без гильзы) в одну клемму автоматов.

 

Так и хочется процитировать неповторимого супер-специалиста:

после того, как дротокруты накосячили, они имеют только одно право - молча и прилежно всё исправить в соответствии с требованиями ПУЭ!

Или идти нах! Без оплаты, но с обязательным пенделем!

Так кто же Крылов Александр - специалист или дротокрут?

4.jpg.62768e50e789690149e27fe8ab26db18.jpg

da.jpg.4d845ee48d893c192bbdc1f767e73866.jpg

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крылов Александр (Шарманщик) получил оплату за медный кабель с УФ-устойчивой изоляцией. Но в нарушение договоренностей установил омедненный кабель (стальная жила) без УФ-стабилизации, что повлекло за собою отказ в работе оборудования.

 

На мои замечания отреагировал "адекватно" - назвал это научным экспериментом и производить замену отказался.

 

1

picture.php?albumid=7946&pictureid=92258

 

2

picture.php?albumid=7946&pictureid=92259

 

 

 

Александр Крылов (Шарманщик) - вор или честный исполнитель?

 

.

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итоги "сотрудничества" с Крыловым Александром (Шарманшиком):

 

1. Крылов Александр отказывается выдать документы, за которые получил деньги. Мошенничество или нет?

 

2. Крылов Александр отказывается заменять украденный кабель. Я правильно думаю, что в УК такой человек называется вором или нет?

 

3. Крылов Александр - дротокрут, нарушающий ПУЭ или отличный специалист?

 

Вопросы риторические, ответа не требуют.

Тема создана для заказчиков, ищущих исполнителя на форуме, которые могут повестись на сладкие речи "типа специалистов".

 

Обсуждение работы и поведения данного "специалиста" происходит в соседней теме.

 

.

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне все это напомнило еще одну аналогичную историю с участием Шарманщика - электрификацию дома форумчанина с ником Листик.

Все примерно также - декларации про строгое соблюдение ПУЭ и пофигизм на все эти пуэ в реальности.

За Листика тогда другой форумчанин (POLAA) вступился и по "косточкам" разобрав всю халтуру, кот. именитый мастер наваял у Листика - там тоже (по памяти, не могу на 100% утверждать, но история была довольно резонансная) и номиналы автоматов "плясали", и провода прокладывались не совсем "те", кот. обещались ну и т.п и т.д.

Да и POLAA, тоже вроде "пострадал", не?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я открыл раздел. Если есть обвинения, значит вторая сторона должна иметь возможность, тоже высказаться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я открыл раздел. Если есть обвинения, значит вторая сторона должна иметь возможность, тоже высказаться.

Спасибо.

Я уже пишу в разделе БС.

Отвечаю по всем трем пунктам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду влазить в Ваши отношения вне форума, я не судья.

Инсана знаю давно, не замечал, что он врун, он может быть вспыльчив, может быть резок, с горяча что-то сделать, но обманщиком я его не могу назвать. Может Вы не поняли друг друга, но в таком случае исполнитель обычно уточняет если сомневается.

Я знаю Инсана, больше чем Александра и подсознательно встану на его сторону, поэтому опять же судья из меня не выйдет ну никак.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду влазить в Ваши отношения вне форума, я не судья.

Спасибо!

Я дал пояснения по каждому вопросу подробно и с предоставлением документов.

Прошу администрацию или модераторов скопировать мои ответы в эту ветку, если это не противоречит Правилам.

Спасибо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пункту №1 - кабель ТВ... Время завершения работ - 06-04-2011 год

 

Строка кабель коаксиальный (ТВ) Fin Mark антенная группа... 50 метров 15 баксов.. про медь тут ни слова...

 

НО! Учитывая добрые и дружеские отношения (на тот момент времени) - решил, что надо заменить... это ж Инсан, хороший парень..., хорошо, пусть будет медь ...

 

Для замены нужно было завести леса, потому как вариант с автовышкой не прошел..

 

Вот что тут говорит, что я на тот момент отказался от замены?

Ничего!!!

 

Хотя, с правовой точки зрения - исковая давность 3 года с момента монтажа, мог бы просто отказаться... Закон позволяет.

 

Но есть ещё человеческие отношения... решил, что второй вариант - человеческий будет правильно...

Вложения

Тип файла: xls Спутник+эфир Инсан финиш.xls (27.0 Кб, 22 просмотров)

Спутник+эфир Инсан финиш.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Акты замера контура заземления...

Для того, что бы ты мне не платил дважды за одну и туже работу, именно я предложил выдать Акты ближе к дате подключения твоего ТП...

Запуск ТП не состоялся, про Акты оба не вспоминали...

Потом ты вспомнил про них и летом этого года я предложил тебе переслать их любым приемлемым способом, по согласованию сторон:

- ты выбрал почтовый адрес

- я настоял, что бы непременно с уведомлением

 

И всё бы спокойно состоялось, если б ты опять не начал опять хамить и оскорблять.

 

Так что цивилизованное решение вопроса с Актами провалилось исключительно по твоей вине.

 

Добавлено через 1 минуту

Пункт №3. Замена дифавтомата (ДА) - 1 шт

На момент монтажа Дифавтоматов (ДА) в силовом щите, у поставщика не было ДА нужного номинала и было принято совместное решение заказчик/подрядчик временно поставить ДА 25А - 1 шт (габариты у них идентичны), чтобы не тормозить работу монтажника.

С последующей заменой на 10А или 16 А.

 

При закупке у прямых дилеров, цены закупки на дифавтоматы (ДА) в номиналах от 10А до 32А одинаковые и не зависят от номинала.

Посему замена одного ДА в этих пределах - это не проблема.

 

О замене забыли оба и надолго...

дата завершение работ - июль 2011 год..., 25-07-2011 составил итоговую ведомость по всему дому.

 

Через три года заказчик вспомнил и напомнил мне о том, что надо поменять один ДА, который защищает кабель 3х1,5 мм2.

Я естественно согласился и признал, что забыл

 

Замена до сих пор не состоялась по причине резкого изменения требований заказчика, а именно - заменить 80% всех автоматов, потому что всё уже не так...

Я попросил заказчика самостоятельно подсчитать и назвать мне точное количество автоматов, которые по его мнению, я должен заменить.

 

Когда увидел , что надо заменить больше половины автоматов, по причине "хочу селективность"... стало уже самому интересно....

 

Я не отказал сразу, несмотря на то, что все законные претензии уже заказчик предъявить не мог, по истечению срока исковой давности - три года, напомню - отношения тогда были хорошие, пообещал, что приеду и на месте решу, что даст такая замена.

 

С помощью Сани Крымского, он разъяснил заказчику, что в жилом доме, подобная замена не даст никакого практического эффекта, вроде сняли этот вопрос...

 

А потом нормальные отношения дали трещину и всё пошло по новому кругу... новые требования, хамство, грубость оскорбления...

 

Я не мальчик для битья, на хамство, ответил адекватно, за что меня сразу забанил... угадайте, кто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лабораторные акты - $100 за один (всего два).

Не.. не 100$ за штуку, т е 200$ за два акта - а всего 460 грн за всё...

Вот врать-то зачем?

Все ж бумаги выкладываю на всеобщее обозрение...

Но это тоже деньги... потому и предложил не платить мне дважды... решил, что так будет правильно, хороший человек строится, как тут не помочь сэкономить чуток?

Предложил на свою голову...

Вложения

Тип файла: Подгорцы счет акт.xls (21.5 Кб, 20 просмотров)

Подгорцы счет акт.xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне все это напомнило еще одну аналогичную историю с участием Шарманщика - электрификацию дома форумчанина с ником Листик.

Все примерно также - декларации про строгое соблюдение ПУЭ и пофигизм на все эти пуэ в реальности.

За Листика тогда другой форумчанин (POLAA) вступился и по "косточкам" разобрав всю халтуру, кот. именитый мастер наваял у Листика - там тоже (по памяти, не могу на 100% утверждать, но история была довольно резонансная) и номиналы автоматов "плясали", и провода прокладывались не совсем "те", кот. обещались ну и т.п и т.д.

Да и POLAA, тоже вроде "пострадал", не?

Нет, я от Шарманщика не "пострадал", поскольку сразу понял, что будет халтура.

Это было очевидно еще на стадии предварительной переписки.

 

Я уже несколько раз открываю в форуме темы о халтурщиках.

И каждый раз меня, в основном, не поддерживают, и злостно критикуют.

 

Если бы к моим предупреждениям о халтуре, мошенничестве и т.п., относились внимательно, части проблем можно было бы избежать.

ИМХО

 

ЗЫ

Кстати, вот ссылка на тему в ЧС о Шарманщике.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83670

Этой теме уже больше 5 лет.

 

Там очень многое описано.)))

 

 

ЗЫЗЫ

Сейчас я опять, почти "в гордом одиночестве", пытаюсь оградить украинцев от обмана.

И, как всегда, поддержки нет.

 

Доколе?

Доколе мои слова будут доходить только через несколько лет?)))

 

Вот эта тема

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=208140

Называется "Возможные махинации Пфайзер с медпрепаратами"

 

Возможно, к моим словам нужно прислушаться не через 5 лет?)))

 

Я просил перенести эту мою новую тему в ЧС, если возможно.

Сейчас она находится в разделе "Медицина".

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой самых ходовой "Закон о защите прав потребителя" что говорит (Розділ II ПРАВА СПОЖИВАЧІВ ТА ЇХ ЗАХИСТ, Стаття 10. Права споживача у разі порушення умов договору про виконання робіт (надання послуг)):

4. За наявності у роботі (послузі) істотних недоліків споживач має право вимагати розірвання договору та відшкодування збитків.

...

Зазначені вимоги можуть бути пред'явлені споживачем протягом строків, передбачених нормативно-правовими актами та нормативними документами, умовами договору, а в разі відсутності таких строків - протягом десяти років.

 

Тут помнится была какая-то тема, где Шарманщик обильно поливал грязью своего колегу, у которого из-за виртуальной ошибки монтажа (факт не доказан) сгорел дом заказчика.

Уважаемый честный Шарманщик, если-бы не дай Бог :fool::fool::fool: произошел какой то несчастный случай, вызванный Вашим монтажем дифа на 25А на кабеле 1.5 кв и 2.5 кв, Вы бы тоже говорили, что 3 года прошло? Или что это временно и ничего страшного?

 

Шарманщик, не юлите, а ответе (если Вы не дротокрут), каким автоматом нужно защищать бытовые розетки, если к ним подходит кабель 2,5кв?

 

По моим наблюдениям на протяжении нескольких лет на этом форуме, Шарманщика очень точно описывает песня Слепакова "Я не такой"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строка кабель коаксиальный (ТВ) Fin Mark антенная группа... 50 метров 15 баксов.. про медь тут ни слова...

Где написано, что на улице можно прокладывать кабели без УФ-устойчивости изоляции? Или ПУЭ для Крылова Александра - пустой звук?

 

 

 

Немного цитат из самопиара Крылова Александра на форуме:

А кто ж белый кабель на наружку-то использует? :shock:

Ну вот потому и применяю 690 с индексом CU апосля сией цифири...

У меня ты использовал Finmark F660BV (а не 690 - оплетка всего-лишь 60%) и без индекса "Cu" (центральный проводник из стали и всего-лишь плакирован медью).

Хотя на форуме рассказываешь о медном кабель, а не омедненном.

Мошенничество?

 

 

 

Вот что тут говорит, что я на тот момент отказался от замены?
Скриншоты переписки в предыдущих сообщениях. Мало? Их есть еще у меня.

 

Добавлено через 21 секунду

2. Акты замера контура заземления...

 

Потом ты вспомнил про них и летом этого года ...

Я не понимаю - ты не дружишь с математикой или логикой? Неужели так сложно глянуть выше на скриншоты переписки, чтобы увидеть дату сообщений на 2 года раньше озвученной тобою?

 

 

И всё бы спокойно состоялось, если б ты опять не начал опять хамить и оскорблять.
Требование сделать качественно - это хамство и оскорбления? Твои "совершенно не хамские" ответы по поводу сроков в скриншотах выше.

 

Так что цивилизованное решение вопроса с Актами провалилось исключительно по твоей вине.
Цивилизованное решение вопроса - выдать документы, за которые получена оплата, по первому требованию. Иначе это мошенничество.

 

Добавлено через 24 секунды

Лабораторные акты - $100 за один (всего два).

Не.. не 100$ за штуку, т е 200$ за два акта - а всего 460 грн за всё...

Вот зачем врать? Ты реальную смету выложи, а не какой-то отредактированный эксель-файлик с двумя строчками... :lol: Самому не смешно от такого "акта" выполненных работ по обустройству двух контуров заземления в разное время?

 

PS: Мне от тебя не деньги нужны, а документы, за которые я заплатил, но которые ты отказываешься выдать.

Крылов Александр - мошенник или честный человек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт №3. Замена дифавтомата (ДА) - 1 шт

...

было принято совместное решение заказчик/подрядчик временно поставить ДА 25А - 1 шт

Не ври - не было никого "совместного временного решения". Было тобою единолично принято решение защитить одиночные розетки (в количестве 46 шт) дифами 25А (в количестве 46 штук).

 

[spoiler=Подробности]

Через некоторое время я начал разбираться и понял, что Крылов Александр нарушил ПУЭ, защитив розетки (максимальный ток которых 16А) диф-автоматами 25А.

А также обнаружил два ДА 25А, которые были установлены на кабели 1,5кв.

И вполне логично потребовал замены, от которой Крылов вначале отказывался, но позже согласился на замену всего лишь двух ДА 25А (где кабель 1,5кв).

Пришлось привлекать сторонних специалистов с форума для консультаций (об этом ниже) - в итоге Крылов согласился на замену всех 46 дифов (меняя каждую пару ДА на комплект 1 ДА + 2 АВ):

 

attachment.php?attachmentid=543857&stc=1&d=1483514062

 

attachment.php?attachmentid=543856&stc=1&d=1483512953

 

 

 

 

 

О замене забыли оба и надолго...

...

Через три года заказчик вспомнил и напомнил мне о том, что надо поменять один ДА, который защищает кабель 3х1,5 мм2.

Я естественно согласился и признал, что забыл

Вот как можно настолько нагло брехать, зная, что есть вся переписка (см. выше)?

 

 

С помощью Сани Крымского, он разъяснил заказчику, что в жилом доме, подобная замена не даст никакого практического эффекта, вроде сняли этот вопрос...
Сняли вопрос? :)

Саша подтвердил незнание Крыловым Александром ПУЭ:

 

 

 

attachment.php?attachmentid=543860&stc=1&d=1483514829

 

Автомат 25А на линию розеток допускается лишь тогда, когда розеток много, а не по одной, как у меня:

 

attachment.php?attachmentid=543861&stc=1&d=1483514836

 

 

 

Крылов Александр (Шарманщик) - брехун и дротокрут или честный электрик?

l1.jpg.4d43eaee297274d6abe618f5082ba2bd.jpg

l2.jpg.ac33dfe484e206aa53aeed323260ce13.jpg

s1.thumb.jpg.cbb28cbba34e265a499450981f3742e0.jpg

s2.thumb.jpg.a1bf3c3bec66f65ae43f66ad42d818b6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 24 секунды

Вот зачем врать? Ты реальную смету выложи, а не какой-то отредактированный эксель-файлик с двумя строчками... :lol:

Да без проблем - я просто не хотел много места занимать...

У тебя есть другие документы???

Подгорцы эл монт дом.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, не юлите, а ответе (если Вы не дротокрут), каким автоматом нужно защищать бытовые розетки, если к ним подходит кабель 2,5кв?

А Вы пост №19 посмотрите, там под спойлером от Саши Крымского все сказано....

 

Надеюсь, к Крымскому у Вас претензий нет???

Вроде ясно сказано - в общем случае - 16А, допускается 25А..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду влазить в Ваши отношения вне форума, я не судья.

Инсана знаю давно, не замечал, что он врун, он может быть вспыльчив, может быть резок, с горяча что-то сделать, но обманщиком я его не могу назвать.

Да всё понятно...

И я бы тоже так поступил в подобном случае - выбирая форумчанин/модератор, однозначно выбираю последнего...

 

Вы - хозяин сайта, а бизнес есть бизнес.. тут несколько иные критерии...

 

Но, как в теме про "лекарства" мудрый POOLA сказал:

Лично у меня есть опыт положительного изменения ситуации, когда призывал к порядочному поведению.

Воспользуюсь советом POOLA...

 

Уважаемый Флеш!

 

1.Как порядочный человек назовет того, кто имея все документы на руках, точно зная, что не оплачивал МЕДНЫЙ КАБЕЛЬ для ТВ, требует его замены через три года, в надежде, что документы не сохранились?

 

2. Как порядочный человек должен назвать того, кто требует вернуть украденный медный кабель, который он не оплачивал?

 

3. Как порядочный человек должен назвать того, кто имея на руках все документы, точно зная, что никакого медного кабеля для ТВ он не оплачивал, тем не менее, на весь форум орет, что я украл у него этот несуществующий кабель, говорит что его он оплатил и называет меня вором??

 

4. Как порядочный человек должен назвать того, кто будучи наделен правами модерирования, заблокировал мне возможность использовать хоть какую-то возможность управлять подписью, делать вставки документов, для того, что бы я мог ответить на обвинения..

И делал эту блокировку неоднократно...

 

Этот пункт мне даже доказывать не надо - ведь это именно Вы дважды за три дня разблокировали мне все опции, которые доступны любому форумчанину... и которые кто-то снова и снова блокировал...

...кто бы это мог быть?

 

Спасибо.

Спутник+эфир Инсан финиш.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас посетила лживая дротокрутная истеричка-мошенница? :)

 

По кабелю повторю: Крылов Александр (Шарманщик) публично на форуме обещает устанавливать медный кабель с УФ-стабилизацией. В счет марку кабеля не вписывает и прокладывает не медный, а стальной омедненный. Мошенничество? К тому же в нарушение ПУЭ Крылов прокладывает на открытом воздухе кабель без УФ-стабилизации из-за которого через несколько лет перестает работать оборудование. Обман или воровство?

 

А по поводу твоих миражей с блокировкой тебе позже Сергей ответит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас посетила лживая дротокрутная истеричка-мошенница? :)

 

по поводу твоих миражей с блокировкой тебе позже Сергей ответит.

Не, твоя старая тактика - споровоцировать меня на грубый ответ и забанить больше не пройдет.

 

Я твердо обещал Флешу больше не реагировать на твои провокации, а намерен последовательно излагать свои аргументы.

 

Извини, я не знал, что это ты теперь решаешь, когда Сергей-Флеш будет мне отвечать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пост №19 посмотрите, там под спойлером от Саши Крымского все сказано....

 

Надеюсь, к Крымскому у Вас претензий нет???

Вроде ясно сказано - в общем случае - 16А, допускается 25А..

 

Крымский однозначно написал - 16А - если кабель идет к одиночной розетке и допускается 25А - если на этот автомат садится группа розеток.

А у Инсана - какой случай?

 

ЗЫ. Судя по фоткам распредщитов с "водопадом" проводов у Инсана - там к каждой розетке свой провод?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крымский однозначно написал - 16А - если кабель идет к одиночной розетке и допускается 25А - если на этот автомат садится группа розеток.

А у Инсана - какой случай?

 

ЗЫ. Судя по фоткам распредщитов с "водопадом" проводов у Инсана - там к каждой розетке свой провод?

Если память не изменяет, то одиночные розетки там не применялись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...