Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Какой фирмы Металочерепицу купить?

(Может (не дон бу , а донВу...я не раслышал ( но сделаная я так понял фирмой "Арсенал")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фирмы Металочерепицу купить?

(Может (не дон бу , а донВу...я не раслышал ( но сделаная я так понял фирмой "Арсенал")

 

Какая разница у какой.....

главное сырье....сам метал! Арсенал и ТПК работают на корейском метале....у ТПК уже давно не было поставки немца, и полиестер и мат Хюндай Корея....., кто б там что не говорил...... простите... не буду много об этом говорить, просто констатирую факт.

В отличаи от ТПК ....Арсенал этого не скрывает, у него есть разные цены от Китая до Кореи...

Сейчас проблем нет с поставками Митал стил Польша, Арселор Митал, это хороший метал и полиестер и мат, видела образцы, и процес проката наблюдала....Корейский тоже не плохой........Корея несколько дешевле, Арселор дороже....вот от чего надо отталкиваться, а не от названия фирмы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фирмы Металочерепицу купить?

(Может (не дон бу , а донВу...я не раслышал ( но сделаная я так понял фирмой "Арсенал")

 

Я простите, ни за одного голосовать не буду, за ТПК и Арсенал это точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г.у ТПК уже давно не было поставки немца, и полиестер и мат Хюндай Корея....., кто б там что не говорил...... простите... не буду много об этом говорить, просто констатирую факт.

 

это информация по состоянию на когда ? интересует пол года назад, может больше.

 

Просто не верится почему то что могут впаривать китай - а писать типа Тиссен Круп (Германия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это информация по состоянию на когда ? интересует пол года назад, может больше.

 

Просто не верится почему то что могут впаривать китай - а писать типа Тиссен Круп (Германия)

 

Сейчас дествительно ТПК продает не китай а Тиссен Круп. Полный бред на счет того что они впариваю не Германский металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница у какой.....

главное сырье....сам метал! Арсенал и ТПК работают на корейском метале....у ТПК уже давно не было поставки немца, и полиестер и мат Хюндай Корея....., кто б там что не говорил...... простите... не буду много об этом говорить, просто констатирую факт.

В отличаи от ТПК ....Арсенал этого не скрывает, у него есть разные цены от Китая до Кореи...

Сейчас проблем нет с поставками Митал стил Польша, Арселор Митал, это хороший метал и полиестер и мат, видела образцы, и процес проката наблюдала....Корейский тоже не плохой........Корея несколько дешевле, Арселор дороже....вот от чего надо отталкиваться, а не от названия фирмы!

 

 

Тот факт что ТПК работает сейчас на корейском металле и у них давно не было поставки немца - это не только БРЕД, но еще и ОБМАН и Ваше ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПРИСУТСТВИЯ. Кем бы Вы не были. И я, в отличие от Вас, могу это доказать на практике. ;)

 

Никогда и никого не "лажайте", если Вы не уверены в том, что говорите!!!!!!!!!!!!

 

Это во-первых.

 

Во-вторых, сейчас тиссена тоже мало, но есть другие не хуже - тот же Арцелор, Мирьяд...

 

В-третьих, китая китаю и корея корее тоже рознь. Все решают качественные характеристики - толщина цинка, марка стали и т.д.

 

А тот, кто скажет, что металл Хьюндай или тот же украинский полиестер Руукки - это херня, на самом деле, просто не разбирается в теме и обманывает людей!!!! Более того, таким нужно бить лицо за субъективизм и вранье....

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если покупатель увидит завод где производиться металлочерепица сразу сможет делать выводы, тот кто был на новом заводе Руукки - поймет. Подход иностранного руководства и нашего оч. сильно отличается, на качество продукции это тоже влияет, наладка станков и содержание их в отличном состоянии и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фирмы Металочерепицу купить?

(Может (не дон бу , а донВу...я не раслышал ( но сделаная я так понял фирмой "Арсенал")

Правильно называется Dongbu Steel

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Слышал, что Руки единственный на Украине производитель метиалоизделий, которые проходят полный цикл производства в нашей стране !! Правда или нет не знаю !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что Руки единственный на Украине производитель метиалоизделий, которые проходят полный цикл производства в нашей стране !! Правда или нет не знаю !!

гыы, а восклицательные знаки значит шо это круто и офигенно ?

:lol::lol::lol: типа УТП....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукки и ТПК - прошлое. На сегодня есть интереснее металлочерепица - ROKUA. Внешний вид, как у натуралки, не тип Монтерей, к числу которых причисляются все виды металлочерепицы. Без сквозных креплений, устойчивое австрийское покрытие, металл маркирован. Есть научные эксперименты на ветровое сопротивление и это уже доказано во время бурь на Азовье,в Херсоне, Николаеве пару лет назад в отличаи от всех остальных. Супер!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукки и ТПК - прошлое. На сегодня есть интереснее металлочерепица - ROKUA. Внешний вид, как у натуралки, не тип Монтерей, к числу которых причисляются все виды металлочерепицы. Без сквозных креплений, устойчивое австрийское покрытие, металл маркирован. Есть научные эксперименты на ветровое сопротивление и это уже доказано во время бурь на Азовье,в Херсоне, Николаеве пару лет назад в отличаи от всех остальных. Супер!

 

 

РОКУА -ЦЯЦЯ. РУУККИ И ТПК - КАКА!!!

 

А теперь правда про РОКУА.

1. Вводные данные - бесшовную м.ч. "Рокуа" производит компания "Европрокат". Металл у этой компании дейстивительно качественный - работают только с "Вестальпине". Но, не по той причине, что "Европрокат" хочет работать с качественным металлом, а потомучто это технологическая необходимость, т.е., чтобы замок был качественный, они вынуждены покупать металл с полимерным покрытием, где марка стали - дх 53. Это конечно круто.

 

2. Внешний вид - чисто эстетическое понятие, при этом, на вкус и цвет.... как извесно. как по мне, особо от монтеррея не отличается, но зато стоит эта цяця на 25-30% дороже монтеррея.

 

3. Теперь о преимуществе бесшовной черепицы - я уже год назад писал, что она имеет ряд преимуществ, а также ряд СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков, впрочем, как и любой другой продукт. Поэтому, повторяться не буду. Но, говоря о рокуа, фишка Европроката в бесшовности их изделия - это конечно гуд, но, и особых суперовостей за которые нужно переплачивать 30% я не вижу. Переплатить разве что имеем смысл за поставщика металла. Но, опять, же, не пойму, чем хуже, например, Руукки и ТПК.

 

И, наконец, мне нравится реплика, что тпк и руукки - прошлое. :-D Во-первых, не пойму, что же такого суперово технологичного у рокука, чтобы претендовать на звание "будущего". Во-вторых, я бы еще понял, если бы было сказано м.ч. - прошлое, натуральная черепица - это будущее (больше похоже на правду). И, наконец, судя по объему реализованной продукции тпк, рукки и европроката, ближайшее будущее, как минимум, скорее всего не за последним производителем. :)

 

Мой вывод таков - как известно, я советовал всегда компанию Европрокат, как одного из стабильных поставщиков качественного кровельного покрытия, по цене немного выше среднего. Ну а почему и нет. За качество стоит даже немного переплатить. Металл в рокука отличный. Изделие неплохое. Минус - немного высокая цена по сравнению с практически аналогичными по качеству продуктами.

 

Вывод по этому посту. Рокуа - хорошая м.ч. Но, ничем ОСОБО не лучше руукки и тпк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Expert, я уважаю Вас как опытного форумчанина, но позвольте с Вами не согласиться !! По пунктам:

 

1. Все правильно, если европрокат и захочет работать с некачественным металом, то несможет из-за той же технологической особености. Для подобных "волн" подходит только метал высшего качества. И это действительно круто (человек будет уверен, что ему не подсунули ерунды) !

 

2. Внешний вид - вещь личная, но насчет схожести с монтерей это Вы совсем загнули ))))))) На даче сауну укрывал форма Карл Густав, то та чем-то похожа, но всеравно не то. Рокуа действительно повторяет форму натуральной черепицы.

 

3. Преимущество в том, что в ней нет тех Сотен дырок (на даче крыша из металочерепицы, между прочим монтерей, так все прокладочки поперегнивали, решето сплошное) Конечно есть гидроизоляция и вроде бы негде непротикает, но волноватся заставляет, а перспектива перебивать или подтягивать и вовсь не радует (( Переплатить конечно не 30, но 15% от Рууки прийдеться, но думаю оно того стоит, хотя б из-за лучшего метала и отсутствия дырок.

 

Рууки не прошлое - хороший метал. Рокуа - будущее!, конечно нет, но лучше простой металочерепицы (мое личное мнение). А количество реализованой продукции и тпк и рууки конечно больше, из-за того, что это больш дешевый продукт.

 

П.С. ОГРОМНЫЙ НЕДОСТАТОК заключаеться в том, что при монтаже, из-за нахлестов и обрезов, хорониться 20% продукта (( на дом надо было 240 кв.м. - насчитали около 285. Вот сдесь цена за Реальный квадратный метр и выростает !! Вообщем укрыл дом битумной черепицей Катепал и квадрат вышел на 15 грн дороже, но считаю эту разницу несущественной !! Мой вывод, если нехватает денег на битумную, но хватает на Рокуа - не берите простую металочерепицу. Дачу буду перекрывать Рокуа. Хотелося б керамику, но ...

 

Надеюсь наши с Expertom посты помогут кому-нибудь в выборе, ведь информации о даной черепице не так и много.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рууки не прошлое - хороший метал. Рокуа - будущее!, конечно нет, но лучше простой металочерепицы (мое личное мнение). А количество реализованой продукции и тпк и рууки конечно больше, из-за того, что это больш дешевый продукт.

.

по вашему продается больше тот продукт который дешевле?

по моему на рынке хватает и более дешевой металочерепицы, но никак что ее производители не выбьются в лидеры рынка (Арсенал, Альбатрос, Укринструмент, Фастех, Ависта, Сталекс, Стальной Дом и т.д.)

 

вопрос: почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Expert, я уважаю Вас как опытного форумчанина, но позвольте с Вами не согласиться !! По пунктам:

 

Надеюсь наши с Expertom посты помогут кому-нибудь в выборе, ведь информации о даной черепице не так и много.

 

Во многом с Вами согласен. Более того, в противовес рокуа больше того, что сказал в прошлый раз не скажу, т.к. европрокат действительно продает качественное кровельное покрытие.

 

Скорее бы всего, если бы мои знакомые кровельщики имели опыт в ее укладке и я бы не знал, где можно сегодня достать в украине металл действительно европейского производства, то я бы остановился на европрокате, чтобы не рисковать.

 

 

От себя хочу добавить, что в общем, сформировал для себя определенное мнение по поводу кровельных материалов. В частности, считаю, что каждый кровельный материал имеет право на жизнь.

 

Если не смотреть на цену, в наших климатических зонах, натуральная черепица - несомненно лучшее кровельное решение.

 

Битумка и м.ч. - разумный компромис. Но все же компромис. Поэтому и считаю, что зачем брать "компромис премиум класса", ведь, при правильном монтаже и м.ч. рокуа и м.ч. руукки простоит примерно одинаковое время. Битумка, лично для меня, вообще непонятный материал. В Канаде материал такого же качества стоит в раза 3-4 дешевле. Почему у нас так дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашему продается больше тот продукт который дешевле?

по моему на рынке хватает и более дешевой металочерепицы, но никак что ее производители не выбьются в лидеры рынка (Арсенал, Альбатрос, Укринструмент, Фастех, Ависта, Сталекс, Стальной Дом и т.д.)

 

вопрос: почему?

 

А по Вашему керамики больше продается, чем Ондулина ?? Я писал за конкретную ситуацию . Согласен с Вами - на примере машин: Мерседесов не будут продавать больше чем Дэо, но и Таврия в лидерах не будет !! Больше продается тот продукт, который доступнее, соответственно масовее. Конечно соответствие цена/качество !! Я не говорю, что какой-то авто или метал плохой - каждый в праве на свое мнение !!

 

Пословица к этой теме "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка и м.ч. - разумный компромис. Но все же компромис. Поэтому и считаю, что зачем брать "компромис премиум класса", ведь, при правильном монтаже и м.ч. рокуа и м.ч. руукки простоит примерно одинаковое время. Битумка, лично для меня, вообще непонятный материал. В Канаде материал такого же качества стоит в раза 3-4 дешевле. Почему у нас так дорого?

 

Может нет своего производства ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна и я внесу свою лепту. Купила МЧ ТПК. Строители уже накрыли дом и остались довольны качеством МЧ. А вот про всеми хваленный Руки они рассказали мне следующее. Когда на предыдущем объекте пытались поднять лист на крышу - он у них извивался, как змея. Насколько я понимаю - это свидетельство того, что либо металл тонкий, либо жесткости на ребрах (волнах) нет. Может я и не права - поправьте, но это ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по Вашему керамики больше продается, чем Ондулина ?? Я писал за конкретную ситуацию . Согласен с Вами - на примере машин: Мерседесов не будут продавать больше чем Дэо, но и Таврия в лидерах не будет !! Больше продается тот продукт, который доступнее, соответственно масовее. Конечно соответствие цена/качество !! Я не говорю, что какой-то авто или метал плохой - каждый в праве на свое мнение !!

 

Пословица к этой теме "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи" .

 

по поводу ондулина и керамики, может и столько же:D.

пословица +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо indie и expert за объективные и адекватные отзывы о нашей МЧ!

Всегда приятно продавать что то действительно качественное и полезное, но особенно приятно это видеть довольные лица клиентов!!!

Кровля как голова...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...