Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покраска металлочерепицы АРСЕНАЛ

юлия71

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте как,и чем покрасить металлочерепицу Арсенал.Новой была цвета вишня,через 2 года начала полосами выгорать ,сейчас реально сизо-белого цвета,.Существуют ли для этого качественные краски и сколько покраска может стоить .Прошу реальных советовP.S..денег на замену 200кв,м НЕТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Покрасить возможно. Смыть водой пылюку, затем обезжирить, прогрунтовать и можно красить. Краски есть в Тиккурилле например. Получится не очень, если не хуже, и через пару лет начнёте опять искать варианты. В деньгах получится по цене вашей крыши. Красить кусками смысла нет. Найти спецов с необходимым инвентарем сложновато.

За работу у вас никто меньше 80 грн за м2 не возьмет это по минимуму, работа муторная, равномерно слои не получится наносить без приспособ.

Или делайте сами. www.tikkurila.ua/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/produkty/naruzhnye_kraski/krysha/okraska

Что за металл купили , его можно как то идентифицировать, есть маркировка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл в прайсе арсенал и его дилер позиционировал как полиэстер глянцевый Корея , в то время корейский металл был мат и глянц, и был самый дорогой,выбор был между Украиной и Кореей,потому брала не дешевый что бы навсегда....Все обращения к дилеру и филиал арсенала игнорировались,центральный офис присылал тупые отписки.Дом стоит там, где за день проходит не одна тысяча авто и людей,я арсеналу писала что на своей уже белой крыше напишу,кто таким металлом тогует ,пусть хоть люди не лохонутся.Замечала не раз как дом фотографировали,наверное продавцы-клиентов попугать.Та да, 80 грн работа это не мало,учитивая объем....Белый полимерный слой который остался на металле тоже как-то нужно подготавливать что бы краска легла,а это еще расходы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 47 секунд

Поищу в компьютерах. Возможно выложу изминения цвета и коррозию по годам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгорание это не так страшно, вот если и краска начнет облазить до цинка. Все обращения по гарантии это очень хлопотно и практически сводятся все шансы к 0.

Вам просто не повезло с людьми - дилерами.

 

Самый бюджетный ваш вариант это купить зебру типа пф 116 или корабельный грунт, обезжирить, валик и кисточка, самому или найти шабашника за 5000 и потом подкрашивать самому каждый год по весне.

Лучше всего это пока ничего не трогать, не тратьте зря деньги и нервы, не течет - это главное назначение кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужна Tikkurila Panssarimaali

Но штука очень дорогая.

 

Добавлено через 4 минуты

денег на замену 200кв,м НЕТ.

Вы ещё просто не знаете, во что может вылиться качественная покраска.

 

Добавлено через 8 минут

Вот вам фича: попробуйте потереть чем нибудь по металлу. резиновой подошвой, например. По идее, вы сотрёте верхний слой окислившегося полимера и под ним должен проступить красивый насыщенный цвет основной массы. Как правило, так и есть.

 

Если так и выйдет, то по сути, вам крышу нужно отмыть от этого налёта окислившегося полимера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

Фото крыши выложу позже,вариант с зеброй и т.п. отпадает, они и на металлоконструкциях больше сезона не держаться(да,и хто на 12 метрах будет лазить каждый год подкрашивать.)Хотела крышу надолго,покупала Тикуриллу (даже банка осталась) на подкраску резаных торцов и царапин.Там где подкрашено действительно цвет сохранился,но теперь больше похож не на вишню ,а на свеклу.Но не выгорел.Боюсь покрашенная ею крыша будет тоже менять цвет,да и цена....

Фишку с налетом знаю.Мне года 3 назад в арсенале предлагали лезть на крышу и смывать налет,мол сама виновата не мою крышу:-) не помогает.И терли и царапали ....

Цвет полимера(того что остался)как цвет грязного белого профнастила,под ним уже металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото плохого качества(фотографировала для себя,не на показ...),но суть проблемы видна,с 1 по 4 фото изменения кровли в течении 6 лет,дальше сторона на которую почти не попадает солнце(местами пошла ржавчиной).и краска которой подкрашивали.

1780725823_1.jpg.6863fa6fef105b54e2757983e1d4369a.jpg

1366259760_2.jpg.16cb177950b7dc0fcd22949b9764b395.jpg

1384577899_3.jpg.2a20addc302bb1691fea589a83ebb60e.jpg

1023360799_3.jpg.f0908b9499742e8b7210d3558b4815d9.jpg

1367890002_4.jpg.ba66bab5ffdf8b6ff5ed164ce9cf2a26.jpg

1831224090_5.jpg.4ad96ad4a17f6c47450bc04d7f6d3540.jpg

1335354906_6.thumb.jpg.d6955f2e3b92c8c250d8d1fdf516040f.jpg

122944014_8.thumb.jpg.dd561ea88a103a8d4002000ed80fc916.jpg

209942687_7.thumb.jpg.148a7d1bef304cfe59b8b47246e08c9c.jpg

2045706737_.thumb.jpg.2da6094820c9d964a64018041205de68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне года 3 назад в арсенале предлагали лезть на крышу и смывать налет

так Вы покупали сами на арсенале или у дилера??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала материал в Полтавском филиале ООО АРСЕНАЛ, где меня убедили что их диллер олег киселев(который умудрился назвать,и свою богодельню АРСЕНАЛ ГРУПП), торгует только кровлей АРСЕНАЛА, и они полность несут ответственность за его действия и проданный заказчику материал,на основании чего и получила скидку в ООО АРСЕНАЛ при покупке данного заказа ,и дальнейших закупках.При чем киселев клянется всеми святыми, и кое чем еще, что такую кровлю ему отгрузил АРСЕНАЛ. Все документы присутствуют.....

Виновники моей проблемы уже прокляты....я уже, и не пытаюсь восстановить справедливость-БОГ им судья....АРСЕНАЛ, есть АРСЕНАЛ и этим все сказано....

В городе не одна одна сотня заказчиков, с проблемной кровлей которую продвигает АРСЕНАЛ ГРУПП,под крышей ООО АРСЕНАЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала материал в Полтавском филиале ООО АРСЕНАЛ, где меня убедили что их диллер олег киселев(который умудрился назвать,и свою богодельню АРСЕНАЛ ГРУПП), торгует только кровлей АРСЕНАЛА, и они полность несут ответственность за его действия и проданный заказчику материал,на основании чего и получила скидку в ООО АРСЕНАЛ при покупке данного заказа ,и дальнейших закупках.При чем киселев клянется всеми святыми, и кое чем еще, что такую кровлю ему отгрузил АРСЕНАЛ. Все документы присутствуют.....

Виновники моей проблемы уже прокляты....я уже, и не пытаюсь восстановить справедливость-БОГ им судья....АРСЕНАЛ, есть АРСЕНАЛ и этим все сказано....

В городе не одна одна сотня заказчиков, с проблемной кровлей которую продвигает АРСЕНАЛ ГРУПП,под крышей ООО АРСЕНАЛ.

 

Дааа вот это вас киданули...Это реальный китай вам подсунули.Там на фото краска с хвостовика м/ч слазит ппц.Слушайте меня внимательно:они должны были вам дать гарантию на металлочерепицу.Внимательно ее прочитайте какие там условия(у меня когда то был их оригинальный бланк,поищу)Корея за 6 лет в хлам???смешно.Поговорите с ними еще раз и если снова будут морозиться судитесь с ними на основании гарантии,а она должна быть на 10 лет.200м2 это не шутка,пусть меняют.Поэтому я в Одессе с ними вообще не работаю.

 

Пусть ваш диллер покажет бланк заказа если остался что он заказывал,если вы оплатили ему счет на оплату Арсеналу,там должено быть написано какой металл.В базе Арсенала должен быть счет на заказ вашей металлочерепицы для запуска в производство.Надо его найти.Это я вам говорю как как человек проработавший на одном из крупных заводов Украины по пр-ву металлочерепицы и профнастилов.Найти счет и найти ЗАДАНИЕ НА ПРОИЗВОДСТВО.Там будет видно из какого металла прокатывался ваш заказ.Арсенал мог и диллера кидануть.Поверьте сталкивались пару раз в жизни и с таким.На заводе тоже не ангелы работают,удачи вам.

Змінено користувачем -Сан Саныч-
Дополнение информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, факт кидалова установлен это понятно.Когда покупала материал о существовании китайской металлочерепицы даже и не догадывалась,платила то по прайсу как за донх бу,с учетом предоставленой в арсенале скидки ~10$ за кв.м.в общем накладная почти на 5000 $.В Полтавском офисе арсенала мне объяснили что поднять документы по моему заказу невозможно,так как они что там меняли в программах, и вся информация стерлась.В общем киселев съезжает на арсенал,арсенал на киселева,и даже на монтажников моей кровли которые тоже много лет работали с арсеналом.

Все обращения в общество защиты потребителей никакого результата не дали,хотя все накладные с печатями ,и риквизитами есть.Оказывается, в нашей чудной стране гарантия на кровлю 2 ГОДА.

 

Добавлено через 8 минут

Незнаю как у Вас в Одессе,но на момент покупки в арсенале сертификатов на гарантию не давали,объясняли тем что накладная и есть основанием для притензий по качеству.Они и сейчас их дают только по требованию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо найти соседа автомаляра, который пошкурит и покрасит за недорого,

даже недорогая автокраска + лак простоит лет 10 если не больше

а по стоимости хз нужно считать

 

 

хотя конечно при стоимости металлочерепицы 100-130 грн сильно дешевле наверное не выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша состоит с 4 скатов,2 примыканий по ~15 кв.м. и 5 козырьков(которые не поменяли цвет,хотя тоже покупала в арсенале ,но позже).Все скаты сейчас разного цвета,хотелось покрасить все в цвет не выгоревших козырьков, что бы не сильно отличалось.Думаю что по цене автоэмаль с подборкой и покраской,будет ооочень недешево,даже если сосед автомаляр посчитает всю крышу за одно место.Да и блестеть будет, как у кота .....

Хм...120 грн метр наверное не стОит качественная кровля.Я платила по+- 10$.Если считать сама кровля+ демонтаж+монтаж+всякие ветровые планки и т.п.+крепеж набежит еще 10$.Вот и пытаюсь найти выход из ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот с гарантией они вас развели.документы на оплату это документы на оплату а гарантийный документ на товар который они предоставляют это гарантийный документ.Для информации я своему куму делал 150м2 м/ч модуль украина,новую линию поставили похожую на рууки.Так я ему дал гарантийний талон на этот заказ,и каждый лист монтажники переворачивали и я смотрел маркировку модуль украина.У меня монтажники плакали и говорили что я ангина :-),каждый лист проверять :-)

 

Добавлено через 11 минут

Попробуйте пойти вабанк.Скажите на Арсенале что если проблема не решится то вы повесите банер "такие крыши продает Арсенал".Дальше если они все равно не отреагируют надо заказать такой банер и думаю%80 что они сами к вам придут пытаться решить проблему.а по поводу того что у них что то обновлялось и данные не сохранены...врут,база данных устанавливается с момента начала торговли и ни чего не удаляется.У меня был клиент который 4 года назад заказывал Китай и пытался предъявить претензию на предмет выгорания.Выгорел у него Китай.Пишлось искать его заказ и распечатывать со словами а ну ка покажите ваш счетик...там написано арцелор мител или все же Китай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на старуху бывает проруха...

И с именитыми производителями происходят траблы, другое дело как решается проблема.

Китайский металл может быть очень хороший, вопрос в том какой заказывают трейдеры - конечно с минимальными характеристиками.

Так что не обязательно что то подсунули, выгорание цвета может и с донгбу произойти... с любым металлом. С качественными металлами процент того что с ним может что то произойти мал, но он есть.

Если заказ был через филиал, то сильно сомневаюсь что с базой данных что то может произойти, другое дело что это внутренняя база (серая).

Т.е. или сам филиал откатал левак и морозится, или трабл с донгбу и опять филиал морозится.

Для начала найдите все доки по этому заказу. Чеки, Договор. Гарантийный лист получить не должно быть проблемой. Затем скажите что будите писать письмо на имя руководителя предприятия о возникшей проблеме и бездействии представителей в регионе.

Посмотрите на реакцию.

А письмо (заказное) в любом случае необходимо написать с фото, с номером счета и тд. Чем больше инфо тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот с гарантией они вас развели.документы на оплату это документы на оплату а гарантийный документ на товар который они предоставляют это гарантийный документ.Для информации я своему куму делал 150м2 м/ч модуль украина,новую линию поставили похожую на рууки.Так я ему дал гарантийний талон на этот заказ,и каждый лист монтажники переворачивали и я смотрел маркировку модуль украина.У меня монтажники плакали и говорили что я ангина :-),каждый лист проверять :-)

 

Добавлено через 11 минут

Попробуйте пойти вабанк.Скажите на Арсенале что если проблема не решится то вы повесите банер "такие крыши продает Арсенал".Дальше если они все равно не отреагируют надо заказать такой банер и думаю%80 что они сами к вам придут пытаться решить проблему.а по поводу того что у них что то обновлялось и данные не сохранены...врут,база данных устанавливается с момента начала торговли и ни чего не удаляется.У меня был клиент который 4 года назад заказывал Китай и пытался предъявить претензию на предмет выгорания.Выгорел у него Китай.Пишлось искать его заказ и распечатывать со словами а ну ка покажите ваш счетик...там написано арцелор мител или все же Китай.

Банер заказать, повесить, сфотографировать и размещать на всех возможных форумах и ресурсах с отзывами. И вот тогда действительно сами придут, рано или поздно. Но только при условии, что все документы, подтверждающие покупку сохранены.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню такую тему, что на гарантийном листе Арсенала были указаны корейские контакты завода ДогБу, и такой расклад, типа: если что с металлом случится, то вот производитель металла, который всё возместит и бла-бла-бла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, можете хоть писать, хоть звонить, не поможет.

 

Надо брать независимую сертифицированную экспертизу на качество/кол-во цинка и покрытие, иметь при себе чек от дилера с указание его данных и сертификата дилера, доказать что монтаж производился правильно и что кровля не подвергалась воздействию какого либо кислотного дождя.

 

Знаю в Рууках про случай неравномерного цвета на адаманте пума в 1000 м2, там заботятся о своем имени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказ был через филиал, то сильно сомневаюсь что с базой данных что то может произойти, другое дело что это внутренняя база (серая).

Т.е. или сам филиал откатал левак и морозится, или трабл с донгбу и опять филиал морозится.

Для начала найдите все доки по этому заказу. Чеки, Договор. Гарантийный лист получить не должно быть проблемой. Затем скажите что будите писать письмо на имя руководителя предприятия о возникшей проблеме и бездействии представителей в регионе.

Посмотрите на реакцию.

А письмо (заказное) в любом случае необходимо написать с фото, с номером счета и тд. Чем больше инфо тем лучше.

 

Я тоже,сомневаюсь в том что база данных утеряна,но такой был ответ в Полтавском филиале.Баннер 8*1.5 метра, уже сделан(лежит уже 1,5 года ,благо что друг хозяин рекламного агенства),нужно только повесить...на международной трассе будет хорошая реклама,но хотелось как то решить вопрос без этого...Сейчас монтируют ролик моей крыши снятый камерой с беспилитника,скоро будет на ютубе, пусть любуются все потенциальные покупатели арсенала.

Заказное письмо отправляла в 2015,от имени госпожи Федоровой ( при всех изложеных в письме фактах, и отксереных документах на покупку) получила банальную отписку.(да бы не быть голословной,доберусь до компьютера и выложу на форуме.)

Я понимаю,и соболезную тем людям кто ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО купил Китайский материал(считаю что китайские можно покупать, только батарейки,может ошибаюсь....)но я то покупала Корейский,не по 4-5 $ ,а по 10$!!!!,

 

Добавлено через 11 минут

Хм, можете хоть писать, хоть звонить, не поможет.

 

Надо брать независимую сертифицированную экспертизу на качество/кол-во цинка и покрытие

 

В нашей стране купить АКМ в три раза дешевле,чем провести такую экспертизу....

 

Добавлено через 15 минут

 

Знаю в Рууках про случай неравномерного цвета на адаманте пума в 1000 м2, там заботятся о своем имени.

 

Я рядовой покупатель не знаю как в других продавцов(производителей),но поняла что в арсенале нет никакого дела к клиентам которые УЖЕ купили их товар.Так, как и к выбору дегенератов региональных дилеров.

 

Добавлено через 17 минут

вот с гарантией они вас развели..

 

Я ,ж не на базар пришла менять валюту, где меня могли развести.....Я обратилась как мне тогда казалось, в солидную компанию арсенал,которая оказалась шарагой ,которая не отвечает,ни за что......

 

Добавлено через 59 секунд

вот с гарантией они вас развели..

 

Я ,ж не на базар пришла менять валюту, где меня могли развести.....Я обратилась как мне тогда казалось, в солидную компанию арсенал,которая оказалась шарагой ,которая не отвечает,ни за что......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 11 минут

Попробуйте пойти вабанк.Скажите на Арсенале что если проблема не решится то вы повесите банер "такие крыши продает Арсенал".

 

В арсенал уже не хожу...надоело....,да и опарафинить ооо арсенал не самоцель....хотелось бы решить проблему которую они мне создали,за мои же деньги и все....но на кону со всеми расходами почти 10000 $...Приходиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем пострадавшим от АРСЕНАЛ GROUP,откликнувшимся,а также тем кто предлагает в личке координаты хозяев ООО АРЕНАЛ ЦЕНТР (если Вы имеете доступ до фейсбук,скиньте пожалуйста ссылку на форум,может поможет,в чем я сильно сомневаюсь).Но вопрос решения внешнего вида дома,остается открытым...Неужели все меняют бракованную( левую,некачественную и т. д металлочерепицу от ооо арсенал центр,и ее дилеров) на новую.....

 

Добавлено через 53 минуты

.... доказать что монтаж производился правильно и что кровля не подвергалась воздействию какого либо кислотного дождя

Монтаж производился бригадой которую нам дали в офисе ооо арсенал центр еще до покупки материалов,они делали и просчеты,и монтаж(как доказать....это дело совести,хотя есть свидетели,расписки бригадира, и фото монтажников на крыше),отсутствие кислотного дождя может доказать только Господъ Бог.(ух...страна лимония),но на рядомстоящих домах дождь то ,не смыл краску....

Змінено користувачем юлия71
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...