Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пленка под профнастил

Torsteyn

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.собственно вопрос:нужно ли класть гидроизоляцию непосредственно под профнастил?

СД мембрана,контробрешотка,доска присутствуют.

Хотелось максимально изолировать конденсат с ПК и деревяной палубы.илт это лишнее?

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.собственно вопрос:нужно ли класть гидроизоляцию непосредственно под профнастил?

СД мембрана,контробрешотка,доска присутствуют.

Хотелось максимально изолировать конденсат с ПК и деревяной палубы.илт это лишнее?

Что скажете?

 

Имеется ввиду крыша?

Если да то гидроизоляцию непосредственно под металлическое покрытие, как рубероид под шифер, ложить нельзя - сгорит за сезон

Пусть меня тут обматерят, но я когда буду крыть крышу пленку под металлочерепицу ложить вообще не буду. Сразу на доски ее и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть меня тут обматерят, но я когда буду крыть крышу пленку под металлочерепицу ложить вообще не буду. Сразу на доски ее и все.

 

А что бывает по другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бывает по другому?

 

Ну по технологии положена обрешетка, потом пленка, потом рейка под черепицу и только потом само покрытие чтобы между пленкой и черепицей был вентзазор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по технологии положена обрешетка, потом пленка, потом рейка под черепицу и только потом само покрытие чтобы между пленкой и черепицей был вентзазор

 

Ну, под металлом пленка? Нет, рейка. Так в чем вас материть? Пленка под обрешеткой, а не под металлом.

 

Впрочем если хотите то могем.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Хочу поменять ондулин на профнастил и провести дополнительное утепление мансардного ската.

Планирую снять ондулин (обрешетку оставить, гидроизоляцию окнами вырезать), смонтировать поверх обрешетки по стропилам дополнительный брус 100 мм, проложить между ним маты утеплителя 100 мм. Далее набить гидроизоляцию, контробрешетку, обрешетку и профнастил.

 

Вопрос - нужно ли делать зазор между изоляцией и гидроизоляцией (скажем взять брус не 100 а 120)? Если нужно то какой величины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - нужно ли делать зазор между изоляцией

"Изоляция" - это что?

Правильно понимаю, что у вас между слоями утепления будет воздушный зазор? (смысл тогда утеплять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее набить гидроизоляцию

Какую?

 

От ответа на этот вопрос зависит:

нужно ли делать зазор между изоляцией и гидроизоляцией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Изоляция" - это что?

Правильно понимаю, что у вас между слоями утепления будет воздушный зазор? (смысл тогда утеплять)

 

Нет, зазора между слоями утеплителя не должно быть. Я имел ввиду нужен ли зазор между посленим слоем утеплителя и гидробарьером?

 

Добавлено через 1 минуту

Какую?

 

От ответа на этот вопрос зависит:

 

Обычный гидробарьер (армированная пленка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный гидробарьер (армированная пленка).

Это называется подкровльная гидроизоляционная плёнка конвекционного типа.

 

Между ней и утеплителем нужен зазор, необходимо обеспечит провисание плёнки, зазор в карнизе и разрез с достаточной вентиляцией в коньке.

Величина зазора между плёнкой и кровельным материалом 60- 70 мм (с учётом толщины обрешётки. Если меньше - может "умереть" от перегрева (инфракрасного излучения от металла).

Зазор между ватой плёнкой - 20-30 мм

 

 

Не самый лучший выбор для ваших условий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется подкровльная гидроизоляционная плёнка конвекционного типа.

 

Между ней и утеплителем нужен зазор, необходимо обеспечит провисание плёнки, зазор в карнизе и разрез с достаточной вентиляцией в коньке.

Величина зазора между плёнкой и кровельным материалом 60- 70 мм (с учётом толщины обрешётки. Если меньше - может "умереть" от перегрева (инфракрасного излучения от металла).

Зазор между ватой плёнкой - 20-30 мм

 

 

Не самый лучший выбор для ваших условий.

 

А есть другие материалы, которые можно использовать чтобы уменьшить толщину пирога на зазоры? Может какой паробарьер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор между ватой плёнкой - 20-30 мм

 

Вот настолько уменьшить толщину достаточно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот настолько уменьшить толщину достаточно?

Да, достаточно - не хочется возится с заказом стропил нестандартных размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, достаточно - не хочется возится с заказом стропил нестандартных размеров.

 

Тогда вам нужна подкровельная гидроизоляционная мембрана диффузного типа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вам нужна подкровельная гидроизоляционная мембрана диффузного типа.

 

Спасибо!

Вопрос: требования по расстоянию между диффузной гидроизоляционной мебраной и профнастилом тоже должно быть 70 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Вопрос: требования по расстоянию между диффузной гидроизоляционной мебраной и профнастилом тоже должно быть 70 мм?

Это нельзя назвать прям жёстким требованием. Некоторые производители его указывают, но их меньшинство.

Есть наблюдение за многими крышами, где в условиях, казалось бы, нормальных, она (мембрана) всё равно "уставала". Единственное, что приходит на ум - перегрев и ИК-излучение от кровли.

 

Поэтому это можно пока назвать настоятельной рекомендацией

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Скажите пожалуйста какой именно надо материал под

1) профнастил.

Гидроизозяционная пленка

паро-гидроизолционная

супердифузная

Мембрана супердиффузионная

Супердифузионная трехслойная мембрана

Шиповидная геомембрана

и т.д.

-

на стропила натягиваю пленку. Прибиваю степлером?

На пленку доску, на доску решетку.

2) на пленку доска какого размера дожна быть и главное , не менее какого размера? (под заказ пилять негде. покупать из того что есть)

 

3) рейка на доску которая лежит на пленке какого размера дожна быть и главное , не менее какого размера рейка? (под заказ пилять негде. покупать из того что есть)

 

Больше Спасибо!

Змінено користувачем iks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша 10 длинной. Шириной около 3м. Уклон около 5 см. Полоская пристройка.

Доска - горбыль 1500 мм. длинна.

 

В магазине посоветовали гидробарьер за 905 грн рулон. Желтый. Дишит изнури. Снаружи не пропускает воду.

1176fc9c84bba3e850788bf66aa1a551b07a0c346541988.jpg aa110532c21d355bc57d62d65bfe3787b07a0c346541989.jpg

 

rofer h 80 гидробарьер

 

А в другом магазине сказали что меня разводят и мне хватит такого

e65c32a5942f616c472bd7a5820b5619b07a0c346541988.jpg

Гидробарьер Н-1 серый. Как сахарный мешок.

В первом магазине где желтый предлагают у самих на складе крыша под серым гидробарьером Н1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все молчат.

Я выбрал Супердиффузионная мембрана Foliarex STROTEX 1300.

Стелится на утеплитель если есть. Если нет у меня будет на стропилах.

Закажу рейку приближенную к 4х5 см.

И на рейку контр 2х5 где то.

Под рейку мембрану на стропила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас уклон 5 см на 10 м длины, то это практически плоская кровля, и с профлистом она будет течь (4-5% минимальный уклон, у вас 0.4-0.5%).

Контррейка (набивается на стропила, крепит мембрану) высотой 4 см выбирайте, шириной 5. Под нее (стороной к мембране) нужна прокладка (уплотняющая лента). Стыки мембраны (и вертикальный, и горизонтальный) должны быть приклеены. Если есть проходки - обратить особое внимание

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под нее (стороной к мембране) нужна прокладка (уплотняющая лента).

 

На сайте эпицентра я выбрал тип ленты "уплотнительная" 27.ua/shop/lenty-stroitelno-montazhnye/fs/tip-uplotnitelnaya/?sort=asc

и оно мне показало "Лента клейкая алюминиевая"

Покажите пожалуйста на сайте какую именно надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал такую:

izolon.ua/ru/lenta-vb-samokleyashchayasya-3003-50mm-x-30m.html

 

Но она не до конца хорошо работала, все равно пришлось проливать, искать места протечек и заклеивать. Идеально рекомендуют delta shaumband, но цена вам не понравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я использовал такую:

izolon.ua/ru/lenta-vb-samokleyashchayasya-3003-50mm-x-30m.html

 

Но она не до конца хорошо работала, все равно пришлось проливать, искать места протечек и заклеивать. Идеально рекомендуют delta shaumband, но цена вам не понравится

 

Да цена высокая и отзывы отличные.

А такая пойдет? в раза дешевле Уплотнительная лента

Дихтунг (дихтунгсбанд) 3мм, 70мм х 30п.м

 

Лента дихтунг IZOLON – полоса из физически сшитого вспененного полиэтилена толщиной 3 мм, с самоклеящимся слоем, свернутая в рулон длиной 30 м. Ленту широко используют в строительных целях, внутренней отделки помещений, тепло- и звукоизоляции.

 

.

Плотность материала (кг/м3): 33

Применение: Кровля/мансарда,Пол/подвал,Потолок,Стены,Трубопроводы/коммуникации

Материал: ППЭ (пенополиэтилен физически сшитый)

Цвет: Белый,Серый

Ширина (мм): 70

Длина (м): 30

Толщина (мм): 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да цена высокая и отзывы отличные.

А такая пойдет? в раза дешевле Уплотнительная лента

Дихтунг (дихтунгсбанд) 3мм, 70мм х 30п.м

 

Лента дихтунг IZOLON – полоса из физически сшитого вспененного полиэтилена толщиной 3 мм, с самоклеящимся слоем, свернутая в рулон длиной 30 м. Ленту широко используют в строительных целях, внутренней отделки помещений, тепло- и звукоизоляции.

К сожалению, от изолона и прочие виброизоляционные аналоги от гипсокартонных систем, не подойдут.

Противоперфорационная лента (как её немцы зовут) прежде всего работает за счёт своего "злого" клея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...