Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор металлочерепицы

SoulD

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер. Сейчас стоит вопрос, какую металлочерепицу выбрать с оптимальным соотношением цена-качество. Толщину планирую 0,45-0,5мм. Подскажите, поделитесь опытом эксплуатации, какие производители хорошие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, "оптимальное соотношение" ограничивается определенным финансовым лимитом.

 

Может пойти от ожидаемого бюджета?

 

Добавлено через 52 секунды

На какой безремонтный срок эксплуатации вы рассчитываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, как многие, не хочется тратить много денег на крышу, но купить самую дешевую чтобы ее менять через 5 лет не планирую. Ориентируюсь на среднестатистический срок службы и стоимость. Как говорится "в пределах разумного". Определился с формой: Атланта. Толщина 0.45-0.5. Вот думаю над страной производителем метала. Посматриваю на европейские(Словакия, Италия, Польша...).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, как многие, не хочется тратить много денег на крышу

Правильно закомплектованная кровля стоит дорого. Стоит это принять сразу.

Неправильно закомплектованная обойдётся ещё дороже, но не сразу

 

Добавлено через 43 секунды

Ориентируюсь на среднестатистический срок службы и стоимость.

У вас есть статистка, на которую вы опираетесь?

Любопытно взглянуть на данные

 

Добавлено через 3 минуты

Толщина 0.45-0.5. Вот думаю над страной производителем метала. Посматриваю на европейские(Словакия, Италия, Польша...).

Я никогда не понимал и не пойму, наверное, почему все обращают внимание на такие косвенные параметры как толщина стали и СТРАНА производитель а не количество цинка и исходное сырьё и качество полимерного покрытия, которые играют ключевую роль в долговечности кровли из стали с полимерным покрытием

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, как многие, не хочется тратить много денег на крышу, но купить самую дешевую чтобы ее менять через 5 лет не планирую. Ориентируюсь на среднестатистический срок службы и стоимость. Как говорится "в пределах разумного". Определился с формой: Атланта. Толщина 0.45-0.5. Вот думаю над страной производителем метала. Посматриваю на европейские(Словакия, Италия, Польша...).

Обращайте внимание не на страну производителя, а на их характеристики т.е. на толщину металла, количество цинка на металле, лакокрасочное покрытие и тд. Так же важно дают ли на металл гарантию. Обычно производитель металлочерепицы дают гарантию на металл от 0,45 мм и количеством цинка от 220гр на м2. Важно понимать и то на какой линии прокатывается металл, т.к. качественный метал можно угробить, прокатав его на ушатанной линии.

И конечно же качественная комплектация увеличивает срок службы кровли в целом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

#roofinspector

Тоже задам вопрос Вам. В этом сезоне аналогичная встанет задача.

Меня вот устраивает цена в 200 - 250грн/м2, нашел Pruszynski Arad. Вроде все достойно. Но вижу что есть разные варианты покрытия: РЕ - 0,50мм,

РЕМА - 0,50 мм, PUMA - 0,50мм и цена их различается. PUMA дороже почти на треть. От крыши требуется чтоб 15-20 лет она не теряла приличный вид. И 35-40 лет чтоб не текла. Больше мне не нужно. И так оптимистичный прогноз))

Какой вариант можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

#roofinspector

Тоже задам вопрос Вам. В этом сезоне аналогичная встанет задача.

Меня вот устраивает цена в 200 - 250грн/м2, нашел Pruszynski Arad. Вроде все достойно. Но вижу что есть разные варианты покрытия: РЕ - 0,50мм,

РЕМА - 0,50 мм, PUMA - 0,50мм и цена их различается. PUMA дороже почти на треть. От крыши требуется чтоб 15-20 лет она не теряла приличный вид. И 35-40 лет чтоб не текла. Больше мне не нужно. И так оптимистичный прогноз))

Какой вариант можете посоветовать?

Это не PUMA дороже а PE дешевле ))

 

Старыми ранилловскими табличками полиэстер вообще не рекомендуется для крыш.

 

Гарантированно простоит у вас PUMA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15-20 лет приличного вида - эта история точно не про полиэстер

 

Он порой и 10 не выдерживает

P81027-135530.thumb.jpg.25c29e2e39e8f28afebcc9d87e98544a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайте внимание не на страну производителя, а на их характеристики т.е. на толщину металла, количество цинка на металле, лакокрасочное покрытие и тд. Так же важно дают ли на металл гарантию. Обычно производитель металлочерепицы дают гарантию на металл от 0,45 мм и количеством цинка от 220гр на м2. Важно понимать и то на какой линии прокатывается металл, т.к. качественный метал можно угробить, прокатав его на ушатанной линии.

И конечно же качественная комплектация увеличивает срок службы кровли в целом.

 

Спасибо за совет. Нашел хороший выбор металлочерепицы у компании Сталекс. Но у них не указано в характеристиках кол-во цинка. Возможно в документах будет указано.

Еще Ruukki сейчас есть по хорошей цене. И характеристики хорошие: 200-275 г\м2 цинка, гарантия 20-30 лет.

 

Добавлено через 12 минут

Правильно закомплектованная кровля стоит дорого. Стоит это принять сразу.

Неправильно закомплектованная обойдётся ещё дороже, но не сразу

 

Добавлено через 43 секунды

 

У вас есть статистка, на которую вы опираетесь?

Любопытно взглянуть на данные

 

Добавлено через 3 минуты

 

Я никогда не понимал и не пойму, наверное, почему все обращают внимание на такие косвенные параметры как толщина стали и СТРАНА производитель а не количество цинка и исходное сырьё и качество полимерного покрытия, которые играют ключевую роль в долговечности кровли из стали с полимерным покрытием

 

Из Ruukki нашел вот такой вариант: Monterrey Ruukki 20 0,5 ZN200 Polyester

 

Характеристики:

Вес (1 м²): 4.3 кг

Производитель: Ruukki

Производитель металла: SSAB (Финляндия)

Страна производитель: Украина

Толщина металла: 0.45 мм

Покрытие лицевой стороны: polyester (PE)

Количество цинка, г/м²: 200

Поверхность лицевой стороны: глянцевая

Толщина покрытия лицевой стороны, мкм: 25

Длина листа: под заказ

Вес 1 м.кв., кг: 4,2

Общая высота профиля, мм: 39

Высота поперечного штампа: 15 мм

Шаг поперечного штампа волны, мм : 350

Полная ширина, мм: 1180

Полезная ширина, мм: 1100

Минимальная длина, мм: 450

Максимальная длина, мм: 7000

Шаг размеров листа, мм : 50

Длина капельника, мм : 30

Длина хвоста, мм : 70

Поперечный нахлест, мм : 100

Минимальный уклон крыши: 9°

Гарантия: 30 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если останавливаетесь на металлочерепице, то выбирайте металл с матовым покрытием, пурекс, пуралмат, пурмат и тд, но не полиэстер РЕ т.к. те же Руукки рекомендуют использовать РЕ только внутри помещений и не использовать как кровельное покрытие.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщину планирую 0,45-0,5мм.

Небольшой совет, берите 0,5 толщину. Когда будут монтировать, вспомните. А вообще, начните с тактильного знакомства с ней (металлочерепицей). На картинках очень всё похоже друг на друга. Себе начал выбирать после нового года (прошлого), и только к концу лета определился. Объездил весь Киев, перещупал много, в некоторые места приезжал по 2-3 раза (недощупал :lol:) Хотели вложиться в 150-200 грн., за метр, а остановились на Adamante Ruukki 0,5 мм ZN275 Pural Matt RR32, под 400 за метр, и это не потому, что лишние деньги появились. И даже с этой черепицей, рабочие умудрялись напартачить, из-за спешки, потом всё исправляли, если бы не заметил - так и осталось бы.

Ещё один совет, из опыта своего. Выбрали, померили, посчитали количество, проследите за цифрами в ком предложении.

В моём случае, менеджер, который печатал ком предложение, просто сделал опечатку в цифре, ну с кем не бывает, обыкновенная техническая опечатка, а я доверился, не сверил, ПРОФЕССИОНАЛЫ ведь... В итоге - не хватило 3 листа черепицы. А это 2 недели ждать, чем занять кровельщиков, ругня с фирмой, с заводом, нервные срывы, одним словом - гемор ещё тот. После больших скандалов, привезли через 4 дня. Но, сколько нервов сгорело ...

И самое главное, фирма себя виноватой не считает, говорят:

- А почему вы не сверили.

Оно так и есть, с этим согласен, я же не сверил. Просто предварительно разговор был, а вдруг что-то не так будет, вдруг я ошибся в замерах (мерил кровлю сам), как быстро вы довезёте недостающее количество? Ответ был - 2 дня. А на деле - 2 недели ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть отличный недорогой вариант - Rannila от Ruukki. Официальная гарантия 15 лет на коррозию и 7 лет на эстетику, 225 г. цинка, качественный полимер. К этому в придачу идеальная геометрия листов, маркировка и качественная упаковка. В такой цене альтернативы нет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если останавливаетесь на металлочерепице, то выбирайте металл с матовым покрытием, пурекс, пуралмат, пурмат и тд, но не полиэстер РЕ т.к. те же Руукки рекомендуют использовать РЕ только внутри помещений и не использовать как кровельное покрытие.

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Rough matt от Руукки стоит внимания? Или это просто матовый полиэстер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Rough matt от Руукки стоит внимания? Или это просто матовый полиэстер?

 

Это обычный крупный мат у Руукки 0,5мм и 0,45мм толщины. Раньше был мелко зернистый, сейчас же переходят на крупнозернистый формата с матовым покрытием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть отличный недорогой вариант - Rannila от Ruukki. Официальная гарантия 15 лет на коррозию и 7 лет на эстетику, 225 г. цинка, качественный полимер. К этому в придачу идеальная геометрия листов, маркировка и качественная упаковка. В такой цене альтернативы нет.

 

Есть мнение, что у Руукки завелось «эконом-предложение из Китая». Это случайно не этот вариант? Потому что, как бы гарантия 7 лет на эстетику (не совсем кстати, ясно что это такое) - по сравнению, например, с ArcelorMittal или VoestAlpine или тем же SSAB что = Руукки. И так далее. Например у меня дома обычный Глянец 0,50 которому уже 16 лет. Вот это я понимаю. Стоит и все тебе:)

Во-вторых, идеальная геометрия, качественная упаковка и маркировка - это не преимущество, а данность!!! Так должно быть. Все остальное - лажа.

И последнее - почем нет альтернативы. Так безапеляционно. Для обьективности, я не буду расхваливать свое производство, но есть куча достойных примеров и дешевле, и не хуже. Тайл (Аrcelor), Буд-сервис (Arvedi), Евромодуль (Dongbu), Прушински (Аrcelor), тот же Сталекс, у Арсенала появились достойные геометрии и есть в наличии европейское сырье. Есть куча других региональных компаний, моих конкуентов, достойных, но, тем не менее, есть что выбрать. И дешевле Руукки :)

 

Добавлено через 4 минуты

Небольшой совет, берите 0,5 толщину. Когда будут монтировать, вспомните. А вообще, начните с тактильного знакомства с ней (металлочерепицей). На картинках очень всё похоже друг на друга. Себе начал выбирать после нового года (прошлого), и только к концу лета определился. Объездил весь Киев, перещупал много, в некоторые места приезжал по 2-3 раза (недощупал :lol:) Хотели вложиться в 150-200 грн., за метр, а остановились на Adamante Ruukki 0,5 мм ZN275 Pural Matt RR32, под 400 за метр, и это не потому, что лишние деньги появились. И даже с этой черепицей, рабочие умудрялись напартачить, из-за спешки, потом всё исправляли, если бы не заметил - так и осталось бы.

Ещё один совет, из опыта своего. Выбрали, померили, посчитали количество, проследите за цифрами в ком предложении.

В моём случае, менеджер, который печатал ком предложение, просто сделал опечатку в цифре, ну с кем не бывает, обыкновенная техническая опечатка, а я доверился, не сверил, ПРОФЕССИОНАЛЫ ведь... В итоге - не хватило 3 листа черепицы. А это 2 недели ждать, чем занять кровельщиков, ругня с фирмой, с заводом, нервные срывы, одним словом - гемор ещё тот. После больших скандалов, привезли через 4 дня. Но, сколько нервов сгорело ...

И самое главное, фирма себя виноватой не считает, говорят:

- А почему вы не сверили.

Оно так и есть, с этим согласен, я же не сверил. Просто предварительно разговор был, а вдруг что-то не так будет, вдруг я ошибся в замерах (мерил кровлю сам), как быстро вы довезёте недостающее количество? Ответ был - 2 дня. А на деле - 2 недели ...

 

Достойный вариант Руукки. Но 400 грн.!!! Друзья, это зачем? У Сталекса например есть такая же геометрия, есть SSAB акционный, по крайней мере был, новая линия польская Дахпол, все отлично с продуктов и думаю стоил бы этот «швед» не больше 230 грн. Тупят в киевской области не больше других. Кстати, Сталекс - мо конкурент! :)

 

Добавлено через 7 минут

#roofinspector

Тоже задам вопрос Вам. В этом сезоне аналогичная встанет задача.

Меня вот устраивает цена в 200 - 250грн/м2, нашел Pruszynski Arad. Вроде все достойно. Но вижу что есть разные варианты покрытия: РЕ - 0,50мм,

РЕМА - 0,50 мм, PUMA - 0,50мм и цена их различается. PUMA дороже почти на треть. От крыши требуется чтоб 15-20 лет она не теряла приличный вид. И 35-40 лет чтоб не текла. Больше мне не нужно. И так оптимистичный прогноз))

Какой вариант можете посоветовать?

 

Готов поспорить что как ПЕ так и МАТ Пруша простоит 15 лет минимум. Даже если это будет 0,45мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что у Руукки завелось «эконом-предложение из Китая». Это случайно не этот вариант? Потому что, как бы гарантия 7 лет на эстетику (не совсем кстати, ясно что это такое) - по сравнению, например, с ArcelorMittal или VoestAlpine или тем же SSAB что = Руукки.

У руукки 4 линейки:

1. Ruukki

2. Rannila

3. RanTech

4. LET (обычный Китай)

 

Конкретно по Rannila. 7 лет это гарантия на сохранение цвета. На коррозию 15 лет (официально!), тогда как у ArcelorMittal 10 лет только на коррозию (и то, в большинстве случаев "на словах".) Если вам выпишут гарантию на Арселор письменно, то при гарантийном случае, кроме как на честность и совестнось производителя, уповать не придется. Заменить крышу по гарантии, это попасть на круглую сумму денег, поэтому придется юридически доказать, что производитель должен это сделать. А как это можно доказать, если на металлочерепице нет никаких опознавательных знаков? Как вы докажите, что ваша металлочерепица на крыше именно от этого производителя? На ранилле написано - Rannila.

 

Во-вторых, идеальная геометрия, качественная упаковка и маркировка - это не преимущество, а данность!!! Так должно быть. Все остальное - лажа.

Очень много прокатчиков делает лажу, поэтому здесь большой риск получить видимые стыки листов на крыше. По Руукки этот вопрос неактуальный. Если по геометрии и можно найти аналог, то упаковку, от которой зависит сохранность товара, никто не повторяет.

 

И последнее - почем нет альтернативы. Так безапеляционно. Для обьективности...

Моя безапиляционность основывается на объективном сравнении продукта по всем основным критериям, а не только по выгодным.

Так вот давайте объективно сравним - по всем пунктам:

Rannila M39 (Monterrey)

1. Характеристики металла: 0.45 мм, Z225, Polyester Mat.

2. Качество проката: эталонное.

3. Наличие лазерной маркировки ИЗДЕЛИЯ! (а не металла) с указанием производителя, названием продукта и характеристиками металла: есть.

4. Сроки и условия гарантии: 15/7 лет. Гарантия в каждой упаковке, регистрация на сайте. В случае утери есть возможность поднять заказ по маркировке листов и отреагировать на рекламацию.

5. Качество упаковки: картон + перекладка листов бумагой + металлические уголки по краям упаковки + стрейч пленка

6. Цена: ~155 ₴ / м².

 

По пунктам 3, 4 и 5 я не знаю конкурентов. Если вы знаете, сообщите пожалуйста.

Получается что при схожих характеристиках металла не будет гарантии и есть риск купить "лажу", которой на рынке больше, чем нормального продукта. Покупая продукцию Ruukki клиент защищен как со стороны качества, так и со стороны гарантийных обязательств. Защищен юридически.

Готов поспорить что как ПЕ так и МАТ Пруша простоит 15 лет минимум.

Что вы имеете ввиду? "Пруш" не производит металл. И если Пруш и простоит 15 лет, то цена его ну никак не 155 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, я категорически с Вами не согласен. Вы зациклились на Руукки. Это отличная компания. Но их цены неадекватные. Не соответствуют реальным раскладам нашего рынка.

 

По пунктам 3, 4 и 5 я не знаю конкурентов.

Отвечаю: лучшая упаковка в УА всегда была у ТПК. И, это знаете кто признал в свое время? Топ-менеджмент Руукки УА.

 

Лучшая Гарантия - по качеству и срокам - у Будмата. И упаковка тоже. Руукки отдыхают.

 

Геометрия новых линий Сталекса, Арсенала, ТПК, Прушински, Тайла, Буд-Сервиса и многих других не хуже ни на йоту. Это, кстати, все мои конкуренты, но, обьективности ради, свое хвалить не стану. ;)

 

Лазерная маркировка есть у Прушински, Будмата, Билки, ТПК и тд - это все крупные национальные компании в Польше, Украине, Румынии...

 

Покупая продукцию Ruukki клиент защищен как со стороны качества, так и со стороны гарантийных обязательств. Защищен юридически.

 

Отвечаю: в плоскости юридическом в нашей стране - это лажа. О какой защите идет речь? В Европейском суде? Или может быть в Печерском вам помогут? Вопрос имиджа для Руукки важнее, согласен, а вот про защиту не нужно. С Руукки тоже были спорные истории, даже на этом форуме. Я, кстати, тогда Руукки защищал.

 

Что вы имеете ввиду? "Пруш" не производит металл. И если Пруш и простоит 15 лет, то цена его ну никак не 155 грн.

 

Отвечаю:

В части 155 грн. - Да. Никак не 155. Но и не 400 грн

В части Пруша и гарантии - Прушински в стандартных и премиум спецификациях простоит 15 лет и больше. И будет стоить в разы дешевле 400 грн. Кстати, Прушински мой конкурент.

Для справки: в Польше - лидеры профилировочных кровельных решений - Прушински и Будмат. И их решения стоят алекватных денег, качество металла и геометрий - не хуже Руукки. Куча инноваций, маркировка, письменная гарантия - все есть. А многие вещи - в разы лучше Руукки. Будмат и его молульные решения - (черепицы, коньки, торцевые) - это признанные вещи в Европе! Есть решения компании Новатик, есть другие европейские лилеры, та же Билка и тд - и все они не хуже и дешевле как минимум. А вот этот Ваш, извините безапеляционный фанатизм к Руукки - как минимум странный. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с тем, что перечисленные вами производители производят хорошую продукцию, тема разговора была в другом. Я предложил недорогой вариант отличного качества. Вы упоминаете будмат за 350 грн, который дороже руукки, но именно цены руукки вы назвали неадекватными, ТПК, которого уже почти нет, Прушински, который делает металлочерепицу из арцелора намного дороже чем тот же сталекс. Ну собственно, сам сталекс. Мы работаем с ним. Каждая третья сделка проблемная по следующим пунктам: дефекты, сроки производства, время отгрузки, наличие сырья. Рекламацию просто некому предъявить даже дилеру, я уже молчу про разового клиента.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая геометрия от Арсенала?

Смешно...

 

Тот кто не работал с арсом, тот не видел жизнь.

Со сталексом тоже всё крайне не гладко, в плане сервиса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая геометрия от Арсенала?

Смешно...

 

Тот кто не работал с арсом, тот не видел жизнь.

Со сталексом тоже всё крайне не гладко, в плане сервиса

 

Арсенал центр купил год назад 3 или 4 новейшие линии на Дахполе. Это современная штука. Стоят в Василькове.

 

Коллега, это моя тема, обращайтесь. Расскажу новости рынка ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Хорошая геометрия от Арсенала?

Смешно...

 

Тот кто не работал с арсом, тот не видел жизнь.

Со сталексом тоже всё крайне не гладко, в плане сервиса

 

 

И Сталекс и Арсенал - мои конкруренты. Сейчас все сложно в стране, но, нужно же быть честным, уважать конкурентов. Я реально расцениваю расклад с производствеными мощностями конкурентов. Если лажа то лажа. Если мододцы то молодцы.

Сталекс - да. Сервисы не идеал. А кто не грешен. Профилировочный рынок выживает. Рууккии вообще ушли с рынка дэ-факто. От того и 400 грн /м2. Отличный сервис для клиентов :))))

 

Добавлено через 1 минуту

Я согласен с тем, что перечисленные вами производители производят хорошую продукцию, тема разговора была в другом. Я предложил недорогой вариант отличного качества. Вы упоминаете будмат за 350 грн, который дороже руукки, но именно цены руукки вы назвали неадекватными, ТПК, которого уже почти нет, Прушински, который делает металлочерепицу из арцелора намного дороже чем тот же сталекс. Ну собственно, сам сталекс. Мы работаем с ним. Каждая третья сделка проблемная по следующим пунктам: дефекты, сроки производства, время отгрузки, наличие сырья. Рекламацию просто некому предъявить даже дилеру, я уже молчу про разового клиента.

 

Именно потому что многие тупят, моя профилировка на фоне неплохо смотрится :))) будем плохо мне, ести они начнут улучшать сервисы :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рууккии вообще ушли с рынка дэ-факто. От того и 400 грн /м2. Отличный сервис для клиентов )))

Что вы имеете ввиду под ценником 400 грн и "ушли с рынка"? Может немного подвинулись, но никто не уходил.

Вы в курсе, что финская металлочерепица (из SSAB) стартует по дилерскому антидемпингу от 175 грн? Со всеми сервисами и качеством. 0,5 мат (фин) стОит 216 грн. Какие 400??? Самый дорогой металл в Монтеррее (0.5 Pural Matt 50 лет гар.) 306 грн. Для сравнения BudMat - 315 / 337 (D-matt / X-matt). При этом D-matt это матовый полиэстер, а X-matt по характеристикам до Pural-a не дотягивает.

Еще есть бесплатная доставка по Украине на их представительства. Это еще один плюс и огромная экономия для клиентов из регионов.

Да, Руукки не единственный хороший прокатчик, есть и другие. Но, по нашему 15-ти летнему опыту продаж МЧ, для нашей компании он лучший. Почему, рассказал вкратце выше. Если вы не согласны с тем, что они лучшие - пожалуйста. Цель данного топика посоветовать клиентам достойные варианты металлочерепицы. Мне за свой совет в том контексте не стыдно.

Надеюсь, читатель-потребитель этой темы будет обращать внимание не на эмоции в наших постах, а на факты, а то зафлудили тут немного.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы имеете ввиду под ценником 400 грн и "ушли с рынка"? Может немного подвинулись, но никто не уходил.

Вы в курсе, что финская металлочерепица (из SSAB) стартует по дилерскому антидемпингу от 175 грн? Со всеми сервисами и качеством. 0,5 мат (фин) стОит 216 грн. Какие 400??? Самый дорогой металл в Монтеррее (0.5 Pural Matt 50 лет гар.) 306 грн. Для сравнения BudMat - 315 / 337 (D-matt / X-matt). При этом D-matt это матовый полиэстер, а X-matt по характеристикам до Pural-a не дотягивает.

Еще есть бесплатная доставка по Украине на их представительства. Это еще один плюс и огромная экономия для клиентов из регионов.

Да, Руукки не единственный хороший прокатчик, есть и другие. Но, по нашему 15-ти летнему опыту продаж МЧ, для нашей компании он лучший. Почему, рассказал вкратце выше. Если вы не согласны с тем, что они лучшие - пожалуйста. Цель данного топика посоветовать клиентам достойные варианты металлочерепицы. Мне за свой совет в том контексте не стыдно.

Надеюсь, читатель-потребитель этой темы будет обращать внимание не на эмоции в наших постах, а на факты, а то зафлудили тут немного.

 

Отлично. Ну так советуйте варианТЫ, а не бескомпромиссный, безапеляционный ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант :)

А для Вашей компании - может быть, вполне, и лучший, Ваше право. Со своей стороны, не вижу здесь флуда.

Я рекоменду рассматривать клиентам, допустим, хотя бы тройку европейских лидеров-прокатчиков в Киеве, в сегменте премиум МЧ. По моему мнению (но без рейтинга):

Будмат

Руукки

Прушински

 

Из Украинских «старожил и совершеннолетних»:

Сталекс

ТПК

Арсенал

Тайл

Буд-Сервис

Евромодуль

 

Делать акцент на выборе новых геометрий (это новое оборудование), толщинах от 0,50+, в покрытии Мат, Пурал... цинке от 200. Происхождение: Словакия, Германия, Польша, Бельгия, Франция, возможно, Италия.

 

Лучшее - враг хорошему. Лично я никогда не любил слепой восторг и фанатизм и «эффект Веблена». Альтернатива, право выбора, оптималтный взвешенный выбор - мне, как маркетологу нравился больше.

Кстати, в данной теме, почитайте, что просил человек - он просил оптимальное соотношение цена-качество, а Вы ему не дали выбора, мол, в такой цене альтернативы нет - Ваша реплика. Так вот ЕСТЬ, Коллега, наберитесь храбрости это признать. Ведь, я считаю Руукки-ССАБ - одними из лучших, но не единственными и безальтернативными.

В остальном - закрыли тему :) успехов и процветания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не бескомпромиссный, безапеляционный ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант :)

 

Я четко обозначил цену (довольно бюджетную) для своего лучшего гварианта, а вы вырвали слово из контекста и завели разговор о премиум сегменте.

Вы можете не согласится с тем что за 155 грн Rannila - лучший вариант. И если хотите доказать обратное, тогда представьте за эти 155 грн свой, лучший вариант. Именно с привязкой к цене, так как я акцентировал именно на этом свое внимание. А не рассказывайте при ответе на мой пост про дорогие рууки, будмат, прушински и т.д. О них речь не шла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что покупать за 170 +- грн.? А то время подходит уже.:unknown:

За 155 грн Rannila во Львове будет у представителя, или Киев только?

И если кто знает, скажите сколько приблизительно в процентах от металлочерепицы стоят карнизные, ветровые планки и конек. Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если кто знает, скажите сколько приблизительно в процентах от металлочерепицы стоят карнизные, ветровые планки и конек. Спс.

на простой крыше 20-30%

на сложной 30-40%-и более

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...