Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не покупайте от "мебельsmart"

Monika

Рекомендовані повідомлення

Никогда не покупайте мебель от "мебельsmart" www.mebelsmart.com.ua

За Ваши деньги Вы получите недоизделие и отвратительное отношение, как к клиенту.

 

“Чтобы его собрать, нужно не более получаса" - ложь.

 

Мне пришлось звонить и консультироваться по телефону, как бы собрать, чтобы не поломать.

 

Не потому, что я чего-то не умею и не умею держать отвертку в руках. Умею.

А потому, что сколько я не пыталась выставить параллель, которая должна быть в изделии "стул", ее там не было. Ширина этого изделия все-равно не была правильной.

Спинка, при прикручивание на конфирматы, просто выпрямилась, как пружина. Краска начала трещать. Из спинки посыпалась стружка, конфирмант начал выпадать. И это все после консультации.

 

 

Все это было озвучено продавцу/изготовителю. Сделаны фото и отравлены им тоже.

 

Для выяснения ситуации и решении проблемы, через 5 дней ко мне приехал тот человек, который меня консультировал ранее по телефону. Дорогу я ему оплатила.

 

Он пытался стул дособирать, менял местами крепления, пытаясь выставить параллель.

 

После всех попыток сказал, что детали где-то не доходят до положенного места, но лучше не будет и что спинка для этой ширины недостаточна длинная и это не моя вина, что краска потрескалась.

 

Пообещал мне собственноручно изготовить более длинные детали с другим видом крепления - винтовым (принцип бочонок), привезти и установить.

После чего он дожал конфирматы и краска еще больше потрескалась. "Не волнуйтесь, пользуйтесь пока этим. Я сделаю быстро, время только понадобится для покраски. Я в покраску сам занесу."

 

 

Хорошо. Жду неделю, пишу в Вайбер "готова ли спинка?" - игнорирование. Пишу в Вайбер приезжавшему мастеру "готова ли спинка?" - сообщение прочитали, но не ответили.

 

Звоню. Вместо мастера отвечает его жена. Он ответить не может. Жена начала интересоваться, а что не так со стулом. Как выяснилось, она тоже имеет отношение к производству.

 

Хорошо. Начинаю рассказывать всю историю. Что в итоге приезда, он пообещал сам сделать детали и отнести в покраску.

 

После этих слов она рассмеялась: "Он, отнесет?! Он сборщик, что и куда он отнесет?

А винтовых креплений мы вообще не делаем.

А если бы он Вам пообещал жениться, сказав, что не женат, Вы тоже поверите?!"

 

Извините, ко мне ваш специалист не на смотрины приезжал, а для проверки и подтверждения ситуации!

 

Ваш специалист подтвердил, что изделие с браком!

 

Вы, в лице вашего специалиста, пообещали исправить брак, заменив детали на более длинные и с другим креплением!

 

 

В конце нашего с ней разговора я ей выслала видео того, как:

1) стул шатается

2) спинка поворачивается по оси

3) потрескалась краска

 

Она посмотрела, сказала, что обяжет сборщика сделать то, что пообещал.

 

 

 

Финал.

 

Сегодня мне сообщили, что я могу купить новую спинку, она как раз есть в наличие.

А по-поводу другого крепления они пока думают. И я могу подождать, пока они подумают.

А исправлять бесплатно они ничего не будут, потому что вина только моя - неправильная сборка.

 

 

После этого я сказала, что хочу вернуть им некачественный товар и хочу получить обратно деньги. Но мне сказали, что изделие испорчено неправильной сборкой и денег мне не вернут.

 

Поэтому я оставляю свой отзыв и о качестве изделия, и об обманах и об отношении производителя к клиенту.

 

Если нужны имена, явки - напишу.

 

Фото приложу в следующем сообщении

 

 

 

"Поддержи украинское" - мне очень жать это говорить, но не осталось никакого желания поддерживать украинского производителя. это не единственный случай, который меня в этом уверил.

Худшие враги украинцев - это украинцы.

 

Добавлено через 11 минут

хотела вставить видео, но что-то не получается.

 

вставлю фото позже

 

 

От этого изделия я не ожидала соответствие стандартам CE или TUV, как у Штокке, цена тоже не та.

Но я ожидала правильные размеры, хорошую подгонку деталей - это все должно быть. Из-за отсутствия этого срок службы уменьшается в разы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Худшие враги украинцев - это украинцы.

 

Тю, так з цього і потрібно було починати .Той чувак ще й мабуть і руськіх на " завтрак кушаєт" і на мовє гаваріт.

Я б у такого не тільки меблю не купив би, я б в країні одній з ним не жив би.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так з цього і потрібно було починати .Той чувак ще й мабуть і руськіх на " завтрак кушаєт" і на мовє гаваріт.

Я б у такого не тільки меблю не купив би, я б в країні одній з ним не жив би.

 

Дарма Ви так.

Ви побачили те, що Вас більш за все турбує.

 

А мене турбує, що всюди свої ж люди, свої українці, пробують обдурити, недодати, продати щось поза межою свіжості. Про сервіс я взагалі мовчу.

Це така національна хвороба.Це ненормально.

Тому да: українці самі собі вороги. Якщо Вам так більш зрозумілий цей вираз.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подальшоі дискусіі я би хотів аби ви все ж таки розширили термін украінці.

Бо мене це також зачепило за живе.

Запам'ятайте, рукожоп не має національності!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подальшоі дискусіі я би хотів аби ви все ж таки розширили термін украінці.

Бо мене це також зачепило за живе.

Запам'ятайте, рукожоп не має національності!

 

Розповідь була не про "рукожопість", а про ставлення до клієнтів, про відсутність відповідальності, про брехню.

Хочете дискусії, так це не тей топік, вибачте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розповідь була не про "рукожопість", а про ставлення до клієнтів, про відсутність відповідальності, про брехню.

Тому я намагаюся купувати за кордоном товари. Наскільки це можливо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розповідь була не про "рукожопість", а про ставлення до клієнтів, про відсутність відповідальності, про брехню.

Хочете дискусії, так це не тей топік, вибачте.

Не вибачаю і дискусії з тими хто глибоко в душі ненавидить УКРАЇНУ не веду!

При чому тут українці до ваших рукожопів?

Нема на кого наїхати?

Повторюю, рукожоп це діагноз, а не національність!

Походіть по Празі і подивіться як вас на кожному кроці будуть мати на всьому,

а тоді скажіть щось подібне вголос чехам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чому тут українці до ваших рукожопів?

:D і це каже той Фрай, який описує рукожопих будівельників-українців. Цікаво, чи дозволяють собі німці здійснювати так будівельні роботи, як українці?

Повторюю, рукожоп це діагноз, а не національність!

І багато ви знаєте рукожопів-німців, наприклад?

 

А водії дуже добре знають ділянки доріг, збудовані турками. Бо там немає ям! І, навпаки, збудовані українцями видно вже щонайбільше за пів року.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вибачаю і дискусії з тими хто глибоко в душі ненавидить УКРАЇНУ не веду!

При чому тут українці до ваших рукожопів?

Нема на кого наїхати?

Повторюю, рукожоп це діагноз, а не національність!

Походіть по Празі і подивіться як вас на кожному кроці будуть мати на всьому,

а тоді скажіть щось подібне вголос чехам!

 

Я Вам уже писала, это не топик для дискуссий. Хотите дискуссий, открывайте свой топик.

И не нужно писать специально на украинском языке, потому что Ваши темы все на русском.

И на личности не переходите, держитесь в рамках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походіть по Празі і подивіться як вас на кожному кроці будуть мати на всьому ...

 

Що Ви маєте на увазі, бо збираюся в Чехію?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що Ви маєте на увазі, бо збираюся в Чехію?

В Чехии было неплохо. В Праге именно так, как говорит Фрай.

Думал, что это мне так не повезло. Больше в Прагу не поеду, есть множество других прекрасных городов и стран :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походіть по Празі і подивіться як вас на кожному кроці будуть мати на всьому

 

походил, все ок.

чего в Праге не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я ожидала правильные размеры, хорошую подгонку деталей - это все должно быть.

Судя по описанию и фото ясно, что и размеры неправильные, и подгонка плохая. Так зачем было насиловать? Можно ж было просто вернуть неподошедший товар продавцу.

 

Ваш случай - 2 сапога пара, что производитель, что потребитель. Первый накосячил в производстве, а второй - при сборке пытаясь силой добиться взаимности. Нужно же не только отверткой уметь пользоваться. Вот оно и получается, что головой не пользуетесь, но во всех ваших бедах виноваты хохлы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне перечислять?

О, самый пример, вы деньги меняли?

Написан курс, вы дали, вам выдали, а там другая сумма, бо такой курс только от определенной суммы.

Где это написано? :shock:

Где-то есть, но не на виду, "поезд ушел".

С таким сталкивался когда-то в Болгарии, но там это называлась комиссия за обмен.

Та, все шо касается траты твоих денег, турист, будь бдителен, разводы не хуже чем у нас в курортной зоне!

В маленьких городишках попроще.

:D і це каже той Фрай, який описує рукожопих будівельників-українців...

Ви нічого не плутаєте?

Покажіть, будь ласка, де я робив акцент на національність?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию и фото ясно, что и размеры неправильные, и подгонка плохая. Так зачем было насиловать? Можно ж было просто вернуть неподошедший товар продавцу.

 

Ваш случай - 2 сапога пара, что производитель, что потребитель. Первый накосячил в производстве, а второй - при сборке пытаясь силой добиться взаимности. Нужно же не только отверткой уметь пользоваться. Вот оно и получается, что головой не пользуетесь, но во всех ваших бедах виноваты хохлы.

 

 

Я ждала, когда кто-то появится в теме и скажет "Сам дурак".

 

Так вот, из-за такого понимания отношений "клиент-исполнитель", в этой стране никогда не будет хорошего сервиса.

 

В бедах украинцев виноваты сами украинцы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую, а ви хто сама будете?

Бо у ваших словах неприємний присмак по відношенню до країни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ждала, когда кто-то появится в теме и скажет "Сам дурак".

Чекали, тобто було якесь передчуття. А тепер ви отримали підтвердження, що воно щось знало :)

 

В бедах украинцев виноваты сами украинцы.
Авжеж! І в бідах папуасів винні папуаси. І в ваших - ви
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Авжеж! І в бідах папуасів винні папуаси.

 

Так и есть. Люди, живущие в стране и есть причиной ее процветания или наоборот.

Но мне нет дела до папуасов, потому что живу в Украине и больно видеть отношение людей друг к другу, именно в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, а что, по мнению некоторых тут в ветке сам путин подгонку деталек делал?

Или это жители какого-то сурового нечерноземья плотничали?

 

Долбоебизм, рукожопие и похуизм заразны и интернациональны. И в том, что оно развивается и плодится в Украине, виноваты явно не жиды и кацапы :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажіть, будь ласка, де я робив акцент на національність?

Не робили. Тому що очевидно, що працювали у вас саме українці. Якби працювали турки або німці - ви б неодмінно зробили акцент на якості роботи, виконаної цими працівниками.

 

Добавлено через 58 секунд

Долбоебизм, рукожопие и похуизм заразны и интернациональны.

Но почему у тех же турок так не получается? Как и у немцев. А у украинцев - в полный рост! Хотя, конечно, они не держат пальму первенства, но тем не менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бросьте, рукожопия у турков пруд пруди. Поедьте в Турцию и поглядите вживую.

 

И миф о немецком качестве весьма и весьма преувеличен :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема из брака и собственной вины покупателя ( согласен, что нечего было насиловать отвёрткой, а сразу вернуть товар) переросла в срач...

Болезнь этого форума, на одну похвалу свалится десять обсераний...

Не переймайтесь як то кажуть, це не від краіни залежить, не треба формувати комплекс меньшовартості нас з вами...

Свідомість та ставлення до клієнта, покупця формуємо сами ми, а не хтось інший, отож робіть висновки...

Напишіть скаргу на виробника в спілку споживачів, в фіскальну службу, а не витрачайте час і красномовство тут:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не переубеждайте!

после того как сын пожил малым в немецкой семье и рассказывал как убирал окурки под окнами с дядей Вилли я сильно засомневался в немецом ордунге! :)

Повторюсь, рукожоп понятие интернациональное, их везде с избытком.

А у нас? та мы, пожалуй, сами еще те рукожопы! :D

Просто наш труд не так заметен! ;)

 

Как там говорится, ошибки художника видят все, а ошибки врача прячет земля? :"":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...