Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздух для вытяжки

vovova

Рекомендовані повідомлення

Откуда взять воздух для вытяжки?

 

Для того, чтобы запахи от готовки не распространялись по помещениям, необходимо подать свежий воздух в район варочной поверхности и удалить его. С этим хорошо справляется вытяжка кухонная.

Но вот откуда взять этот воздух, чтобы выпустить его на улицу?

В современном строительстве с увеличением герметизации помещений уже приспособились подавать наружный воздух в топки печей и каминов. При этом не нарушаются спланированные потоки воздуха вентиляции.

Но вытяжка – не камин. С ее производительностью (скажем в 500кубов в час), ломаются все планы по вентиляции.

Да и в зимний период лишние 500кубов могут поломать планы отопления.

Вопрос остается открытым: Как организовать подачу воздуха, чтобы он выводил загрязненный воздух от плиты, но не затрагивал вентиляцию?

 

Может уже существуют какие-то решения, я не нашел, ткните носом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего кухонная вытяжка ломает вентиляцию? У вас она какая-то особенная планируется?

Любая вентиляция (кроме внутристенных проветривателей) это подача воздуха в чистые жилые помещения (спальни, гостиная) и забор воздуха из грязных помещений(санузлы, кухня, тамбур и т.д.). В этом случае кухонная вытяжка как раз является часть системы вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приоткрывать окно, не в кухне.

Я поднял этот вопрос не в конкретном случае, а в общем.

Мы все так и делаем, комфорта в этом не много.

А чего кухонная вытяжка ломает вентиляцию? У вас она какая-то особенная планируется?

Она у всех особенная. Если кому-то небольшого (100м3/ч) в туалете хватает для вентиляции в небольшом помещении, то 500кубов, которые включатся будет многовато. И работа вытяжки в качестве вентиляции - не закономерна, что затрудняет обеспечение комфорта.

рекуператор?

Целесообразно ли городить рекуператор отдельно для вытяжки?

И как решить вопрос с повышенным загрязнением рекуператора от процесса готовки?

 

В древние времена огонь был в качестве тепла и в качестве источника света. мы давно разделили эти понятия. На сегодняшний день мы начинаем разделять такие понятия, как окна и вентиляция. Окно - для дневного света, вентиляция - для свежего воздуха. И окно плохо совмещается с рекуперацией.

Завтра мы разделим такие понятия, как вентиляция и кухонная вытяжка. Так почему бы не подумать (хотя бы теоретически) об этом сегодня?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то вы усложняете.

500 кубов это не мало. Но это производительность на одном из последних режимов вытяжки, которыми редко кто пользуется на практике. Кухонная вытяжка работает не всегда, на фоне всей вентиляции дома это какие-то единицы процентов.

Поэтому на выброшенную вытяжкой энергию проще просто забить. Попытка эту энергию рекуперировать не окупится никогда. Лучше вложить средства и силы в вентиляцию всего дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел одно видео с выставки кухонь в Европе

так там один производитель предлагает подачу прям возле варочной поверхности

что в принципе ничем не отличается от окна на проветривании (ближайшего к варочной)

вытяжка работает не так долго, для теплового баланса при открытом окне на проветривании это мизер, причем варочная же немного тоже генерирует тепло

 

есть отдельные рекуператоры для вытяжек и/или вытяжка-рекуператор, я, например, не рискнул такое ставить, т.к. не захотел связываться с жироуловителями и т.д.

 

имхо если рассматривать рекуператор вентиляции (в момент вкл вытяжки подавать доп объем), то это то же не вариант т.к. слишком разные объемы, для среднего дома бытового рекуператора в 500м3/ч вполне достаточно, а такому просто не под силу сделать дисбаланс для компенсации на вытяжку

 

имхо решение зависит еще и от того насколько много и часто готовить дома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поднял этот вопрос не в конкретном случае, а в общем.

Завтра мы разделим такие понятия, как вентиляция и кухонная вытяжка. Так почему бы не подумать (хотя бы теоретически) об этом сегодня?

Клапан с заслонкой управляемой сервоприводом. Включили вытяжку - открылась заслонка.

Практически ни у кого нет притока, все дырки/щели в доме задраены как в подводной лодке, но все озабочены вытяжкой и буржуйкой. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекуператор - это, скорее, лишнее, для вытяжки.

А вот подавать воздух, даже уличный, в зону варочной - хорошая идея.

Можно задействовать пространство верхнего ящика под поверхностью.

Сделать выдвижную панель, как в выдвижной вытяжке. Думаю, щели 50Х600мм будет достаточно.

Остальные вопросы: каналы, клапана, утепление - это уже технически решаемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приспособились подавать наружный воздух в топки печей и каминов

Обычно этой подачи хватает только при закрытой дверце, а при открытой дымоход сосет воздух не меньше вытяжки, а чтобы эти два чуда ещё и одновременно не конфликтовали, то приток нужно умножать на двое. По видимому лучше делать это комплексно, через отверстие в стене, не меньше 300мм и два обратных клапана, но я лишнюю дырку сделаю уже когда поэкспериментирую с окнами (на случай если зимой надоест вручную их дергать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь где то есть тема нужна ли вытяжка вообще. У меня с газовой плитой без вытяжки вообще не жить. А вот с индукционной я начал понимать ветку "нужна ли вытяжка вообще". По крайней мере газовая с вытяжкой хуже чем индукция без вытяжки :-) Ну это лично по моим ощущениям.

 

ЗЫ. Тема на форуме "Вытяжка на кухне - как жизненно необходима?".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень люблю готовить. Поэтому, не понаслышке знаю, что и как на кухне будет удобней, а чем можно пренебречь.

И когда на масленицу надо спечь стопку блинчиков, то хоть индукционная плита, хоть суперсковорода с антипригарным покрытием, но без вытяжки на полную мощность весь дом будет в дыму и запахах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас штудирую документацию рекуператоров. По вашему вопросу... наткнулся на функцию "камин". По сигналу на реле от вытяжки можно активировать эту функцию и приток начнет работать на максимум.

"Выключатель камина. Если активировать данный вход, то при подаче сигнала на данном

входе (on) включится режим Камин.

Примечание: режим Камин не будет работать, если установка сконфигурирована на защиту

рекуператора от обмерзания с помощью приточного вентилятора или с помощью байпаса и

при этом запрещена работа нагревателя."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда взять воздух для вытяжки?

 

Вопрос остается открытым: Как организовать подачу воздуха, чтобы он выводил загрязненный воздух от плиты, но не затрагивал вентиляцию?

 

Может уже существуют какие-то решения, я не нашел, ткните носом.

 

Подпишусь на тему.Очень интересно ,и вовремя (я как раз на этапе вентиляции)

Прошу обсудить (как вариант)мою композицию притока/ вытяжки кухонной(специалистов не привлекал :unknown:)

Итак, кухня 34 м2(с «островом»), Н-2,9м(в чистоте),одноэтажник,холодный чердак.

Изначально,планировал 2 вытяжки -зонт над плитой+ диффузор над островом (над мойкой)

Прочитав эту тему, "созрел вопрос"- что если "запустить" воздух над островом?

i.ibb.co/vXJRPsP/image.jpg

 

- нужна ли принудиловка на приток?

-обратный клапан?

- допустим ли забор воздуха с хол.чердака ?

- есть опасения,что при работе у острова- продует шею!

1568603556_.thumb.jpg.35200896751772e44319454a8a770c58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не балансируется и не организовывается приток для кухонной вытяжки! У моей вытяжки замереный (не паспортный) расход 600 кубов на максимальном режиме. Чем их подать в кухню? Это же минимум 200 мм в диаметре воздуховод. И как его закрывать, когда вытяжка не работает? Только окно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не балансируется и не организовывается приток для кухонной вытяжки!

Если изначально о проблеме говорить, что она не решаема, то вы не приблизитесь ни на шаг к решению.

А что мешает продумать монтаж вентилятора с жалюзями для подачи в р-он вытяжки. Пусть это будет не 600м3. Но 300 - уже полловина решения.

Никого не пугает камин с 250й трубой. Пусть будет тоже, только около варочной.

А по по поводу прикрыть за ненадобностью: думаю, обычная задвижка вентиляционная справится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если изначально о проблеме говорить, что она не решаема, то вы не приблизитесь ни на шаг к решению.

А что мешает продумать монтаж вентилятора с жалюзями для подачи в р-он вытяжки. Пусть это будет не 600м3. Но 300 - уже полловина решения.

Никого не пугает камин с 250й трубой. Пусть будет тоже, только около варочной.

А по по поводу прикрыть за ненадобностью: думаю, обычная задвижка вентиляционная справится.

 

Вы планируете подать 300 м3 холодного воздуха в дом. Воздуховод должен быть утеплён. И находится в теплом контуре. Задвижка электромеханическая (стоит денег). Вентилятор шумит. Короче, проблем больше, чем пользы. Если постоянная готовка - это один вопрос. А в сутки на час - надо ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представим, теоретически, что где-то в доме стоит рекуператор. Где-то далеко в спальнях, подача воздуха к нему идет каналом 120мм (достаточно большая дырка в стене, если честно).

 

Теперь представим, что в другом конце дома включилась кухонная вытяжка. Рекуператор как работал, так и работает. Но во всем доме появилось разряжение воздуха - вытяжка гонит дополнительный воздух наружу. Канал рекуператора 120мм позволяет прогнать достаточно много воздуха (+рекуператор может не работать на своем максимуме, т.е. 99% что входной канал позволит подать доп. воздух) -> из-за вытяжки увеличивается приток воздуха через этот канал рекуператора. КПД рекуперации, скорее всего, падает, но все же какая-то рекуперация происходит. Часть нового воздуха от рекуператора через весь дом идет в кухонную вытяжку и на улицу. Все счастливы.

 

Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не?

НЕ, потому что через 125 воздуховод сложно прокачать что то большее 200 кубов - сразу растет сопротивление, вентилятора вытяжки может не хватить (вряд ли там он высоконапорный). шум сильно растет. Через пару месяцев смогу сказать точно, когда смонтирую рекуператор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ, потому что через 125 воздуховод сложно прокачать что то большее 200 кубов - сразу растет сопротивление, вентилятора вытяжки может не хватить (вряд ли там он высоконапорный). шум сильно растет. Через пару месяцев смогу сказать точно, когда смонтирую рекуператор

 

Я смогу сказать раньше, буквально час назад подцепил рекуператор на 100 кубов. Если 125й канал сможет прокачать 200 кубов, то даже на пике моего рекуператора (100) у воздуховода будет еще 100 кубов запаса. Меня вроде как устраивает. Кого нет - есть рекуператоры с большим диаметром входного канала (вентс 150 кубов идет уже с 150й трубой). Ну это смотря какая у кого вытяжка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смогу сказать раньше, буквально час назад подцепил рекуператор на 100 кубов. Если 125й канал сможет прокачать 200 кубов, то даже на пике моего рекуператора (100) у воздухово эхда будет еще 100 кубов запаса. Меня вроде как устраивает. Кого нет - есть рекуператоры с большим диаметром входного канала (вентс 150 кубов идет уже с 150й трубой). Ну это смотря какая у кого вытяжка...

 

У меня есть анемометр, я смогу замерить расход через приточные каналы рекуператора до и после включения вытяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас больше :lol:

Но, в принципе, могу купить такую же игрушку, вроде не сильно дорого. Мне ж реально интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Откуда взять воздух для вытяжки?

 

Для того, чтобы запахи от готовки не распространялись по помещениям, необходимо подать свежий воздух в район варочной поверхности и удалить его. С этим хорошо справляется вытяжка кухонная.

Но вот откуда взять этот воздух, чтобы выпустить его на улицу?

В современном строительстве с увеличением герметизации помещений уже приспособились подавать наружный воздух в топки печей и каминов. При этом не нарушаются спланированные потоки воздуха вентиляции.

Но вытяжка – не камин. С ее производительностью (скажем в 500кубов в час), ломаются все планы по вентиляции.

Да и в зимний период лишние 500кубов могут поломать планы отопления.

Вопрос остается открытым: Как организовать подачу воздуха, чтобы он выводил загрязненный воздух от плиты, но не затрагивал вентиляцию?

 

Может уже существуют какие-то решения, я не нашел, ткните носом.

дом

сколько каналов горгаз требует на кухне?

1 пассивный.

1 на вытяжку? самовольный без горгаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...