Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте проходные элементы для данного типа металлочерепицы ( фановая и вентиляци

Vladimir - Odessa

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане доброе времени суток ,

 

Подскажите в выборе проходных элементов для данного типа металлочерепицы ( вентиляция и фановая ) .

Нужны ли эти элементы утеплённые или нет ?

 

И как правильно их расположить на крыше , чтобы вентиляция и вентиляция фановой вентиляции «правильно» работали.

 

Сразу по совету строителей решили не делать вентиляционные каналы и решили сделать через проходные элементы . Не знаю , может это решение было и не правильное , но теперь надо выходить из ситуации.

 

Фото металлочерепицы , вид крыши сверху и план помещений прилагаю.

 

Всем заранее спасибо , кто подскажет и расскажет что и как , и за чем ...

image_rzut.jpg.9e27b55eb66ff6b9bac0fe562edeb9be.jpg

IMG-0430.thumb.PNG.d205af46b2a0ba8daf2e6eecdf41a487.PNG

IMG-3680.thumb.JPG.5822223de5293f6d0be64ea8f4416b93.JPG

IMG-5535.thumb.JPG.5c89172f37e1a4010ffcd87deeb5ef4c.JPG

IMG-8651.thumb.JPG.c0ef739d9b96b643aa0b6d75393de1f5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция по-любому нужна утеплённой. Если речь о вентиляции помещения а не подкровельного пространства.

Фановая - не обязательно.

 

Вам нужны т.н. универсальные проходные элементы. В них вставляйте что хотите (вентканал, антенный выход, аэратор, пр...) У некоторых производителей идёт в сборе. У кого-то отдельно проходка + отдельно сам элемент.

 

Ваши строители, видимо, только умеют прикручивать листы и коньки. А примыкния делать не умеют. От того и советы такие глупые раздают :pozor:

Хотя, ничего вы не теряете, кроме денег.

 

Вот, самые распространённые на рынке бренды:

 

www.vilpe.com/ru/produkcija/prohodnye-jelementy/prohodnye-jelementy-dlja-metallicheskih-krovel/pelti-prohodnoj-jelement.html

 

wirplast.net.ua/s25-prokhodnoy-element-uniwersal/

 

kronoplast.com.ua/products/kronoplast-kuo-1-6-8004-universalnij-ventilyatsijnij-vihid-110-mm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть "родные" проходные элементы ? Или для моей волны только универсальные? Змінено користувачем Vladimir - Odessa
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения,но ссылки не открываются...

 

Кликаете по ссылке

Появляется под ней уведомление

Кликаете ещё раз и всё сработает

 

Добавлено через 1 минуту

Количество и сечение вентиляционных выходов должны определять специалисты по вентиляции помещений.

 

В этом разделе вам подскажут, как и чем пройти крышу. Всё остальное - не к нам.

 

Добавлено через 1 минуту

А есть "родные" проходные элементы ? Или для моей волны только универсальные?

 

Для вашей родных нет. Универсальные справятся.

 

Главное, чтобы у исполнителей руки были прямые и они выполнили самое главное: перед началом работ, прочитали бы инструкцию и чётко её выполнили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас по Одесскому региону,есть толковые ребята,кто это всё сможет правильно установить и подобрать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас по Одесскому региону,есть толковые ребята,кто это всё сможет правильно установить и подобрать?

 

Чем больше езжу по регионам, тем сильнее разочаровываюсь в "ребятах"...

Нет. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане доброе времени суток ,

 

Подскажите в выборе проходных элементов для данного типа металлочерепицы ( вентиляция и фановая ) .

Нужны ли эти элементы утеплённые или нет ?

 

И как правильно их расположить на крыше , чтобы вентиляция и вентиляция фановой вентиляции «правильно» работали.

 

Сразу по совету строителей решили не делать вентиляционные каналы и решили сделать через проходные элементы . Не знаю , может это решение было и не правильное , но теперь надо выходить из ситуации.

 

Фото металлочерепицы , вид крыши сверху и план помещений прилагаю.

 

Всем заранее спасибо , кто подскажет и расскажет что и как , и за чем ...

Здравствуйте. Кто профилировщик черепицы и какой это профиль? Похоже на Тайл Модерн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане доброе времени суток ,

 

Подскажите в выборе проходных элементов для данного типа металлочерепицы ( вентиляция и фановая ) .

Нужны ли эти элементы утеплённые или нет ?

 

И как правильно их расположить на крыше , чтобы вентиляция и вентиляция фановой вентиляции «правильно» работали.

 

Сразу по совету строителей решили не делать вентиляционные каналы и решили сделать через проходные элементы . Не знаю , может это решение было и не правильное , но теперь надо выходить из ситуации.

 

Фото металлочерепицы , вид крыши сверху и план помещений прилагаю.

 

Всем заранее спасибо , кто подскажет и расскажет что и как , и за чем ...

 

вот такой проходной элемент в Wirplast

IMG_6823.jpg.be70c9af2fa26feedc43c47a1e0dfe55.jpg

IMG_6824.jpg.f53c1c9217c97b703e29a33f10db7422.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В накладной написано так : металлочерепица Геркулес 350/35 ,цвет 7024, 0.5 мм матовый, Arcelor

Покупал в 2018 году,если не путаю - говорили,что завод в Херсоне. Но это такое,если надо продать,то и не такое расскажут). Просто понравилась сама волна и как смотриться на крыше и на тот момент ни у кого такого подобного не увидел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В накладной написано так : металлочерепица Геркулес 350/35 ,цвет 7024, 0.5 мм матовый, Arcelor

Покупал в 2018 году,если не путаю - говорили,что завод в Херсоне. Но это такое,если надо продать,то и не такое расскажут). Просто понравилась сама волна и как смотриться на крыше и на тот момент ни у кого такого подобного не увидел...

 

есть такой завод в Херсоне, компания Еврокровля. и профиль у них такой есть - Геркулес. от примера, который я сбрасывал отличается геометрией. но вероятнее всего подойдет и на Ваш Геркулес. нало пробовать. у меня в Киеве такого профиля нет, чтобы к нему приложить проходной элемент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у вас нет представителей в Одессе, чтобы взять образец металлочерепицы,подъехать к ним и проверить ?

А то,как на мой взгляд "универсальные" на крыше не сильно красиво смотряться...

Или какой вариант на ваш взгляд для решения этого вопроса

Змінено користувачем Vladimir - Odessa
ошибка правописания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у вас нет представителей в Одессе, чтобы взять образец металлочерепицы,подъехать к ним и проверить ?

А то,как на мой взгляд "универсальные" на крыше не сильно красиво смотряться...

Или какой вариант на ваш взгляд для решения этого вопроса

согласен, универсальные проходные элементы слишком громоздкие.

в Одессе представителей нет(((

 

если у Вас есть небольшой кусок черепицы, то передайте почтой и я проверю совместимость профиля и проходного элемента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то,как на мой взгляд "универсальные" на крыше не сильно красиво смотряться...

 

Т.е. как это всё будет функционально работать - для вас не ключевой приоритет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая связь между дизайном и теми функциями,которыми должны выполнять проходные элементы?

Не думаю,что если мне подойдёт проходной элемент именно для моей металлочерепицы,то он лучше или хуже справится с возложенной на него задачей и наоборот,в случае с универсальным проходным элементом...

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая связь между дизайном и теми функциями,которыми должны выполнять проходные элементы?

Не думаю,что если мне подойдёт проходной элемент именно для моей металлочерепицы,то он лучше или хуже справится с возложенной на него задачей и наоборот,в случае с универсальным проходным элементом...

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

 

Дело в том, что универсальная проходка максимально точно "обыграет" форму вашей кровли и даст максимум уверенности в надёжности соединения.

А подпихивание проходки от адаманте на вашу кровлю не факт что будет идеально работать.

 

Более того, с высоты крыши разницу в дизайне вы не сильно заметите.

 

Ещё более того, через две недели эксплуатации вы вообще забудете о том, что там, якобы, у вас не красивая проходка.

 

На самом деле, по моему мнению, универсальная проходка (в чатности у вильпе) - очень даже симпатичная.

 

Ещё не забудьте, что дешёвый пластик может (и будет) стремительно выгорать. Так что этот тоже фактор, который может повлиять на восприятие эстетики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас не случайно реального фото универсального проходного элемента установленного на крыше,как говориться "вживую", как всё это смотриться на крыше одноэтажного дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас не случайно реального фото универсального проходного элемента установленного на крыше,как говориться "вживую", как всё это смотриться на крыше одноэтажного дома?

 

Вот всё, что нашлось.

 

Проходка для коммуникаций на универсальном проходном элементе установлена

P81003-160438.thumb.jpg.1eadbe1c253c8d64bf0a721a63f3b726.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...