Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что заливать в систему отопления?

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Сантехники советуют заливать воду со спиртом , целесообразно ли это? После пережитых в прошлом году "инфарктных" отключений света на неделю в 20-ти градусный мороз, хочеться максимально решить этот вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники советуют заливать воду со спиртом , целесообразно ли это? После пережитых в прошлом году "инфарктных" отключений света на неделю в 20-ти градусный мороз, хочеться максимально решить этот вопрос.

Поставить бесперебойник на котел и залить обычную воду. У меня была залита какая-то смесь, но при ремонте отопления я ее слил и удалил. Тем более, что в подпитке системы используется простая вода. Хоть и система закрытая (с насосом), но раз в год бывает пользуюсь.

Все эти антифризы, ИМХО, пустая трата денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не задумывались ли сантехники, что спирт достаточно агрессивная жидкость? Как себя поведут трубы, сальники, уплотнители?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44582&page=5

 

здесь по поводу спитра обсуждалось очень плотно. все за и против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить бесперебойник на котел и залить обычную воду. ....

 

и сколько времени протянет Ваш упс?

помните, сколько не было электричества в прошлом году?

 

у меня систему прихватило, поэтому решил не мудрить и после консультаций с сервисниками залил фритерм ( хотя уже и систему аварийного питания на базе ивертора поставил....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44582&page=5

 

здесь по поводу спитра обсуждалось очень плотно. все за и против.

 

Вы очень "интересно" продвигаете свои железки :), но.... есть принципиальная разница между ними и незамерзайкой. Ну толку с того, что я узнаю о падении температуры и т.д., ну приеду и буду костер в доме палить ? или искать генератор ( хотя в таких ситуациях их оказывается купить/отдолжить невозможно)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники советуют заливать воду со спиртом , целесообразно ли это?

 

Смотря каким спиртом а то и погубить сантехников можно:D

В свое время канистрами спирта контакты протирали :beer:

А если серьезно залейте фритерм как писали выше или подобные ему с температурой замерзания около -30 в неразбавленном состоянии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень "интересно" продвигаете свои железки :),

железки здесь не при чем, почитайте ту тему, там внутри еще ссылки на такие же темы которые были год назад, осенью, весной...

такие темы повторяются с обсуждением 99% - каждый год.

 

С ценрализованным обеспечением обеспечением электричеством, газом, и т.д. с каждым годом будет все больше проблем. ИМХО на государство полностью полагаться низзя...

Кто Вам мешает спроектировать свою систему так, чтобы и без насоса могло работать и т.д.?

продумывайте все заранее, поручайте дело специалистам, они сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько времени протянет Ваш упс?

помните, сколько не было электричества в прошлом году?

 

В Борисполе выключали, но не часто, правда надолго. Особенно года провода обмерзали.

8 часов на АКБ и Леотон-500 котел (а вернее его насос, потребляющий основную часть нагрузки) работает.

Это на случай, если вырубят свет днем.

В ночное время тоже хватает - мы ложимся поздно (особенно я;)), встаем рано - поэтому пока нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Борисполе выключали, но не часто, правда надолго. Особенно года провода обмерзали.

8 часов на АКБ и Леотон-500 котел (а вернее его насос, потребляющий основную часть нагрузки) работает.

Это на случай, если вырубят свет днем.

В ночное время тоже хватает - мы ложимся поздно (особенно я;)), встаем рано - поэтому пока нормально.

АКБ внешний от автомобиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АКБ внешний от автомобиля?

Да. пока именно такой - 65 А. Он нормальный, но планирую менять, да пока не знаю на что... В теме про АКБ для БП стоко вариантов и противоречивых мнений...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Акумулятор от автомобиля не дает же 220 В а 12 кажись ? Как же вы его применяете ? Я тоже вот думал автомобильный акумулятор купить и зарядку к нему но не совсем понимаю как с него 220 получать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через преобразователь постоянного напряжения 12в в переменное 220в причем желательно чтобы 220 было как можно ближе по форме к синусоиде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Акумулятор от автомобиля не дает же 220 В а 12 кажись ? Как же вы его применяете ? Я тоже вот думал автомобильный акумулятор купить и зарядку к нему но не совсем понимаю как с него 220 получать.

 

Зачем покупать невесть что? Не проще купить готовый Леотон и мозги себе не парить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня залита обычная вода в закрытую систему. Скажите у Вас вода бесшумно передвигается по системе отопления? Меня это урчание немного напрягает.. Змінено користувачем Curtis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня залита обычная вода в закрытую систему. Скажите у Вас вода бесшумно передвигается по системе отопления? Меня это урчание немного напрягает..

У меня сейчас бесшумно. Было такое некоторое время после пуска вновь изготовленной системы.

То где-то воздух бродит.:) Надо несколько раз стравить его и подкачать систему, раз обычная вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня залита обычная вода в закрытую систему. Скажите у Вас вода бесшумно передвигается по системе отопления? Меня это урчание немного напрягает..

иногда при большой скорости потока в трубах такая проблема. Но думаю Вам систему правильно рассчитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда при большой скорости потока в трубах такая проблема. Но думаю Вам систему правильно рассчитали?

во времена монтажа системы, про какие ли расчеты речи не шло. Возможно это одна из причин. Закралась мысль слить воду и снять насос, все это промыть и прочистить, затем собрать, залить воду, спустить воздух и шуметь должно перестать. А еще было бы не плохо манометром померить давление в расширительном бачке. Манометр системы всегда показывает 1,5-2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бесперебойник(кажется киевский) и 2 гелиевых аккумулятора по 80 ампер.В том году не было света сутки.Один разрядился через 12 часов,поставил второй а первый отнес на зарядку к товарищу в соседний дом где свет был.Вот таким вот макаром.Обычный АКБ не советую,пробовал,посыпется через сезон.Гелиевые стоят у меня уже 9 лет.Пока все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем покупать невесть что? Не проще купить готовый Леотон и мозги себе не парить?

 

Почитал про Леотоны, я так понимаю мне надо Леотон Нова 500 + к нему гелевый аккумулятор чтобы несколько лет и не вспоминать об этом так ? Для меня главное при отключении света, котел подключить ну может холодильник и все остальное не столь критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бесперебойник(кажется киевский) и 2 гелиевых аккумулятора по 80 ампер.В том году не было света сутки.Один разрядился через 12 часов,поставил второй а первый отнес на зарядку к товарищу в соседний дом где свет был.Вот таким вот макаром.Обычный АКБ не советую,пробовал,посыпется через сезон.Гелиевые стоят у меня уже 9 лет.Пока все нормально.

 

Не совсем понял если бесперебойник, то причем тут аккумулятор или у вас какой то бесперебойник со сменными аккумуляторами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял если бесперебойник, то причем тут аккумулятор или у вас какой то бесперебойник со сменными аккумуляторами ?

 

:D:D:D ща упаду. А какие у вас АКБ? встроенные? Дак это компьютерный :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял если бесперебойник, то причем тут аккумулятор или у вас какой то бесперебойник со сменными аккумуляторами ?

 

А как Вы себе представляете работу бесперебойника без аккумулятора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D ща упаду. А какие у вас АКБ? встроенные? Дак это компьютерный :D

Так я и подумал что компьютерный имеется в виду, раньше только с компьютерными и имел дело! Вместо того, чтобы смеятся над чайником подсказали бы, что именно нужно, я вот нашел два сайта разных и оба леотоны производят оба в Киеве запутался в них, кто есть кто, начну звонить - понятно могут посоветовать такого лишь бы продать, потому и на форуме спросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и подумал что компьютерный имеется в виду, раньше только с компьютерными и имел дело! Вместо того, чтобы смеятся над чайником подсказали бы, что именно нужно, я вот нашел два сайта разных и оба леотоны производят оба в Киеве запутался в них, кто есть кто, начну звонить - понятно могут посоветовать такого лишь бы продать, потому и на форуме спросил.

 

На одном из сайтов Леотонов есть статья где описанно какой из них какой и почему, найди и почитай перед звонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...