Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

15 лет назад на даче была сделана кровля из оцинкованного железа с размерами листов 2х1 м и толщиной почти в 1 мм только на замках по сторонам. Мансарда дачи полностью не закрыта и во время ветра листы сильно стучат. Но главное, что крыша длительное время (не могу вспомнить, с какого времени, так как дача строилась рывками по мере поступления денег) протекает в области ендов. А этим летом во время ураганного ветра часть крыши над пристройкой (лестничная клетка) протекала по всем швам. В чём причина протечек кровли (брак при монтаже, расхождение замков от вибрации листов или другое) и что делать (обжать замки, промазать замки битумной замазкой, наклеить на замки специальную ленту, прикрепить листы по центру саморезами к обрешётке или другое)? Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что на этом форуме Вам трудно будет отыскать спецов по такой кровле.Таких мастеров в нынче мало осталось,руки у них должны рости из правильного места и мастикой тут не отделаться.Ищите мастера и везите его на дачу - пусть на месте определяет причины протечек,а то - хуже будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обжимать старую оцинкованную кровлю бесполезно, сделаете еще хуже, замки ржавые от времени. Вариант пройти специальной битумной лентой самоклейкой, она не дешевая лучше это сделал бы специалист, второй вариант кинуть контрейку и положить новую кровлю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что на этом форуме Вам трудно будет отыскать спецов по такой кровле.Таких мастеров в нынче мало осталось,руки у них должны рости из правильного места и мастикой тут не отделаться.Ищите мастера и везите его на дачу - пусть на месте определяет причины протечек,а то - хуже будет.

 

Мастера советского периода по оцинкованной кровли - отзовитесь. Хуже будет, если не вести мастера на дачу или если делать самостоятельно по совету форумчан? Что именно подразумеваете под "хуже будет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обжимать старую оцинкованную кровлю бесполезно, сделаете еще хуже, замки ржавые от времени. Вариант пройти специальной битумной лентой самоклейкой, она не дешевая лучше это сделал бы специалист, второй вариант кинуть контрейку и положить новую кровлю.

 

На оцинкованной кровле ржавчина только в одном месте - под рамкой мансардного окна, которая была прибита обычными гвоздями и которые заржавели, а ржавчина стекала на оцинковку. Укажите точную спецификацию "специальной битумной ленты самоклейки". Если делать новую кровлю, то тогда, наверное, лучше снять оцинковаку и уложить битумну черепицу (естественно, со всеми подстилающими слоями, так как сейчас оцинковка уложена по обрешётке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзываюсь, для этого не обязательно быть в советском периоде, новые технологии в современном мире для Вас более актуальны.Посмотрите мои обьекты.

звоните тел. 097-884-32-71 Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Izobit®

Cамоклеящаяся битумная кровельная лента покрыта слоем алюминия. Благодаря своим прекрасным гидроизоляционным свойствам находит применение при отделке дымоходов, зенитных фонарей, мансардных окон, парапетов, вентканалов и т.п. Лента также находит свое применение в устранении повреждений в водосточных трубах, желобах, в металлических кровельных покрытиях. Применяется как на гладких поверхностях (например, краски, лаки, металл, стекло, пластики и пластмассы), так и на пористых поверхностях (газобетон, пенобетон, дерево, штукатурки, бетон, кирпич). Лента устойчива к воде, морозу, влаге, температурным перепадам, УФ-излучению, старению. Обладает очень высокой склеивающей способностью, удобная в монтаже, обеспечивает моментальное уплотнение — вулканизируется.

 

сырье толщина (мм) цвет температурный режим эксплуатации минимальная температура монтажа размер рулона

бутил+алюминий 1,55 кирпичный, коричневый, серебристый -40...+120°С +5°С 320 х 10

150 x 10

225 x 10

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для герметизации замков можно использовать санитарный силикон "Ceresit", но листы необходимо закрепить саморезами, а в местах с недостаточным "нахлёстом" заклёпками!

На фото водосточка, собранная по подобной технологии....

Удачи Вам...:)

2095384292_.jpg.aebcef6d8266fb80bdf3e2f306c42298.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для герметизации замков можно использовать санитарный силикон "Ceresit", но листы необходимо закрепить саморезами, а в местах с недостаточным "нахлёстом" заклёпками!

На фото водосточка, собранная по подобной технологии....

Удачи Вам...:)

 

Сколько саморезов на лист и в каком порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для герметизации замков можно использовать санитарный силикон "Ceresit", но листы необходимо закрепить саморезами, а в местах с недостаточным "нахлёстом" заклёпками!

На фото водосточка, собранная по подобной технологии....

Удачи Вам...:)

 

 

 

Владимир зто фальцевая кровля, тут нету нахлестов, только замки и чем она отличается от других кровель, что нету внешних креплений, только клямера.Силикон и цикла не выдержит, а под фиолетом (солнцем)

потеряет все качества.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кровельные саморезы для металочерепицы по дереву 4,2х35 на время можно закрепить по середине листов, но протечку это не уберет.Звоните, может и вообще ничего не надо менять, а то Вам скажут, что надо менять. Надо смотреть.Фото есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы течь не уберут, а только добавят дырок, фото есть. В слепую тяжело дискутировать, может там все не так как Вам кажется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы течь не уберут, а только добавят дырок, фото есть. В слепую тяжело дискутировать, может там все не так как Вам кажется.

 

Саморезы устранят "вибрацию" листов, может и на время перестанет затекать вода, зима впереди, а перекрывать крышу по такой погоде - лучше не надо!!! Капля силикона под саморез и ...у меня водосточка пятый год стоит и наверно неправильный силикон попался - не выгорает...:)

 

В слепую тяжело дискутировать, может там все не так как Вам кажется.

 

Вот это правильно! А пока только общие рекомендации :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам кровлю сделали плохо.

Если кровля сделана 2 фальцем то - моей в селе уже 40 лет :)

Ремонтировать мастиками, силиконами, (шурупами фальц ?) лентами я бы не советовал по многим причинам. Пока материал целый, проблема на ладоне искать кровельщика и ремонт. Возможно со снятием, дополнительным утеплением, антисептиком, гидроизоляцией, и докупкой части металла.

Смотреть нада.

 

Например искушение 1.

Взять ленту хххБОНД и проклеить. Дешего, сердито и примерно на год.

Через год может оказатся стропилка и обрешетка гниет, утеплитель кашей, гидроизоляции нету, а материал хорошо поржавел. В итоге тотал кровли.

Случай из практики.

 

Удачного ремонта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам кровлю сделали плохо.

Если кровля сделана 2 фальцем то - моей в селе уже 40 лет :)

Ремонтировать мастиками, силиконами, (шурупами фальц ?) лентами я бы не советовал по многим причинам. Пока материал целый, проблема на ладоне искать кровельщика и ремонт. Возможно со снятием, дополнительным утеплением, антисептиком, гидроизоляцией, и докупкой части металла.

Смотреть нада.

 

Например искушение 1.

Взять ленту хххБОНД и проклеить. Дешего, сердито и примерно на год.

Через год может оказатся стропилка и обрешетка гниет, утеплитель кашей, гидроизоляции нету, а материал хорошо поржавел. В итоге тотал кровли.

Случай из практики.

 

Удачного ремонта.

 

Конструкция мансарды следующая. Размеры основной кровли 10,5х7,5 м, высота 4 м; к ней примыкает под прямым углом кровля 3,5х2 м над лестничной клеткой. На основной кровле есть два вертикальных треугольника с окнами. Ендова возле кровли над лестницей и треугольниками. Перекрытие над нижним этажом из панелей ПК, на которые с двух противоположных сторон уложены мауэрлаты 10х10 см. Стропила 15х5 см через 70 см имеют подпирающие стойки и связующие балки 15х5 см. Обрешётка из необрезных досок 25 мм шириной 15-20 см и такими же пропусками. Сверху оцинкованная кровля, свесы по типу ласточкиного хвоста. Утеплителя, паро- и гидробарьера нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за дельные советы и предложения. Всю полученную информацию анализирую и обязательно выйду на контакт со всеми, кто предлагает свои услуги. Трудности со свободным временем, так как сейчас на даче я бываю только по выходным. Дача в 3 км от Киева по Одесской трассе. На выходные могу сделать фотографии в любых ракурсах, которые необходимы для предварительного дистанционного ознакомления. Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. ИгорьИра - беру свои слова с половины назад.

Все относительно правильно. Неясно (пока) почему замки разошлись.

Может их просто нужно обновить, кровельный масив закрепить.

Гидроизоляция была бы кстати.

Герметик писал уже ( ненужен он Вам.

Термоустойчивость: -50oC ÷ +90oC - кровля нагревается сильнее по-моему.

Проблема что после герметика ремонт кровли это :-o

Если стоят окна Факро готов подехать и глянуть абсолютно безплатно.

 

С уважением Слава.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще занимаюсь фальцевой кровлей ( основное направление ) эта лента для обходов дымоходов, для ремонтных работ в основном, но в моей практике течь не убирала, даже если положит мастер это оттяжка на один цикл, испробовано, хотите увидеть в Киеве три объекта, которые переделывал после экономов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоят окна Факро готов подехать и глянуть абсолютно безплатно.

С уважением Слава.

 

Нет, это даже не окна, а просто треугольные проёмы с вставленными оконными рамами (вместо стекла плёнка). Всё по временной схеме, так как планирую заменить на металлопластиковые окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. ИгорьИра - беру свои слова с половины назад. Все относительно правильно. С уважением Слава.

 

Ув. Слава. Я дилетант в этом вопросе, поэтому пишите конкретно и техническим языком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение этой же темы. Если я захочу обживать мансарду (сейчас летом очень жарко, осенью и весной очень холодно, на ендовах и некоторых замках незначительно протекает кровля; стационарное отопление не предполагается, может только использую электроконвектора или UFO), то как мне быть с утеплителем, гидро- и паробарьером, чтобы не трогать кровлю? Если вам неудобно писать через компьютер, вышлите на мой электронный адрес (Kurgan26@bigmir.net) свои данные для контакта, я обязательно свяжусь с вами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос попроще. Что делать с потёками ржавчины размером 25х5 см на оцинкованной кровле, которые возникли от обычного гвоздя в деревянной оконной раме? Насколько я могу судить, слой оцинковки под пятном полностью пропал, так как обработка преобразователем ржавчины ничего не дала. Если вам неудобно писать через компьютер, вышлите на мой электронный адрес (Kurgan26@bigmir.net) свои данные для контакта, я обязательно свяжусь с вами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос ещё попроще. С момента укладки кровли (15 лет назад) осталось 13 листов оцинкованного железа размером 2х1 м и толщиной около 1 мм, которые хранились стоячей стопкой в цокольном этаже. В осенне-весенний период цоколь часто был влажным и сейчас на листах есть белые пятна по типу облачка. Можно ли эти листы использовать для козырька балкона и крыши терассы дома с оцинкованной кровлей? Если вам неудобно писать через компьютер, вышлите на мой электронный адрес (Kurgan26@bigmir.net) свои данные для контакта, я обязательно свяжусь с вами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно использовать и не переживайте за облака, это нормальное явление, только нельзя трогать оцинковку преобразователем. Поймите, что у Вас не цинковые листы, а оцинкованные и когда пробиваешь гвоздем, то пробиваешь сталь от которой идет ржавчина. Хотя для жестянщиков будет сложновато погнуть единичку, все решается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...