Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

www.youtube.com/watch?v=8694_nhBMCU&feature=related

Посмотрев эту передачу, возник вопрос. Неужели все так "красиво" или есть какие то серьезные недостатки в фальцевой кровле.

images.jpeg.b43e168f5d16eae497b4f43627785182.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки могут быть, если с фальцевой кровлей пытаться конкурировать в бюджетном уровне. То есть упрощать ее до стоимости крыши из профнастила.

А если это кровля (ссылка устарела), уложенная на сплошное основание и (ссылка устарела) недостатков действительно нет. Я во всяком случае не вижу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки могут быть, если с фальцевой кровлей пытаться конкурировать в бюджетном уровне. То есть упрощать ее до стоимости крыши из профнастила.

А если это кровля (ссылка устарела), уложенная на сплошное основание и (ссылка устарела) недостатков действительно нет. Я во всяком случае не вижу.

Из-за чего она дороже получается чем из металлочерепицы? И на сколько приблизительно в %?

Змінено користувачем 1tsov77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за чего она дороже получается чем из металлочерепицы? И на сколько приблизительно в %?

 

Фальцевая кровля - одна из самых герметичных. После войны когда камышом уже не крыли, а шифера еще не было фальц был очень популярен. Обратите внимание на хрущевки. Половина их крыто металлом с фальцем.

 

Почему дорожи:

1. Фальц подразумевает, что крыша будет служить более 50 лет. Следовательно корейско-китайский металл для фальца не применяют. Это либо хороший металл с большим цинкованием, либо более дорогие титанцинк или медь.

 

2. Если кровля с мансардой то пирог не тривиальный:

- Пароизоляция

- Утеплитель

- Ветрозащита (нетканка или мембрана)

- Контррейка

- ОСП 12 мм

- Специализированная мембрана с РР или РА матами

- Фальцевая кровля

Хочу обратить внимание, что спец мембрана удовольствие не из дешевых, около 70 грн./м2. Продают Дельта Деркен и Евроизол (Евробарьер F150)

 

3. Мастера по фальцу делятся на две категории:

- Старые деды жестянщики, которые делают все при помощи киянки. Преимущества: дешево

Недостатки: работают с короткими картами (горизонтальные швы), не знают, что такое мансарда и все отсюда вытекающие.

- Бригады типа той которая на видео.

Преимущества: как правило имеют свой фальцепрокатный станок, что позволяет делать карты на всю длину крыши. Получается ровно, красиво.

Недостатки: малая конкуренция порождает высокую цену услуг (100 грн/м2 только за монтаж фальца + примыкания итд).

 

 

Но я лично большой почитатель фальцевых кровель.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я лично большой почитатель фальцевых кровель.

 

Только почитатель-теоретик или практикующий мастер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитатель - пользователь.

 

А я понадеялся, что мы с Вами по разные стороны баррикад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался сегодня с кровельщиками фальцевых кровель. Вывод:

1. Материал на 10% дороже чем металлочерепица (фирма РУККИ).

2. Работа дороже на 15%.

3. Обрешетка чаще чем под металлочерепицу.

4. Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции и проветривании металла по немеренной цена от 75 до 130 грн на м2 не нужна (типа развод на бабло), а за эти деньги лучше сделай себе 100мм базальтовой ваты.

5. Делаешь подкровельную проветриваемую обрешетку и будет мене счастье.

434560270_.jpg.f52abccc6d4ad3131dd3cbf703979bf6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался сегодня с кровельщиками фальцевых кровель. Вывод:

1. Материал на 10% дороже чем металлочерепица (фирма РУККИ).

2. Работа дороже на 15%.

3. Обрешетка чаще чем под металлочерепицу.

4. Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции и проветривании металла по немеренной цена от 75 до 130 грн на м2 не нужна (типа развод на бабло), а за эти деньги лучше сделай себе 100мм базальтовой ваты.

5. Делаешь подкровельную проветриваемую обрешетку и будет мене счастье.

 

Не для спора. Личные умозаключения:

1. Не согласен. Любые карты дешевле чем металлочерепица.

2. Согласен, если не более (Относится к группе 2)

3. В два раза чаще или сплошной настил из ОСП.

4-5. с четвертым согласен, если пятое учтено. Но если медь или титан цинк, то спорю с пятым и четвертым утверждением.

 

З.Ы. Я не зарабатываю на фальце не копейке. Могу проконсультировать от доброты душевной, по причини любви к этой кровле.

 

1tsov77 готов помочь, для популяризации этой кровли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не согласен. Любые карты дешевле чем металлочерепица.

 

З.Ы. Я не зарабатываю на фальце не копейке. Могу проконсультировать от доброты душевной, по причини любви к этой кровле.

1tsov77 готов помочь, для популяризации этой кровли.

Я сам удивился, когда мне сказали, что карта под фальц дороже (но дороже только полиэстер 70грн - 77грн, а другие покрытия типа пурал 105 грн или пурекс 85грн то одинаковая).

Спасибо, как возникнет какой нибудь вопрос обращусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу проконсультировать от доброты душевной, по причини любви к этой кровле.

 

Извините, что вмешиваюсь. А по ремонту фальцевой кровли можете проконсультировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь. А по ремонту фальцевой кровли можете проконсультировать?

 

Проблему в студию, а там разберемся. Не я так кто-то другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам удивился, когда мне сказали, что карта под фальц дороже (но дороже только полиэстер 70грн - 77грн, а другие покрытия типа пурал 105 грн или пурекс 85грн то одинаковая).

Спасибо, как возникнет какой нибудь вопрос обращусь.

 

Жадные они - эти руукки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему в студию, а там разберемся. Не я так кто-то другой.

 

Когда-то была такая тема: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47860.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался сегодня с кровельщиками фальцевых кровель. Вывод:

1. Материал на 10% дороже чем металлочерепица (фирма РУККИ).

2. Работа дороже на 15%.

3. Обрешетка чаще чем под металлочерепицу.

4. Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции и проветривании металла по немеренной цена от 75 до 130 грн на м2 не нужна (типа развод на бабло), а за эти деньги лучше сделай себе 100мм базальтовой ваты.

5. Делаешь подкровельную проветриваемую обрешетку и будет мене счастье.

 

1. Цена материала в РУУККИ = цена гладкого листа, что дешевле мч.

2. +15% - это очень по-божески. Осталось только следить за качество и правильностью оформления узлов.

3. Зависит от угла наклона кровли. Для стальной кровли на плоских участках (с малым наклоном) просвет по обрешетке не более 5-7мм, угол 20-25град - 100 через 100 (шаг 200) будет приемлемо.

4. Вы имеете ввиду объемно-деформационную мембрану типа Доркен Delta Trela или Bevent SK? Тогда неясно причем здесь 100мм утепления...

5. Полностью согласен.

 

3. В два раза чаще или сплошной настил из ОСП.

Если Вы решите делать фальцы по ОСП, то объемно-деформационная мембрана Вам будет необходима для проветривания внутренней поверхности картины. Делайте лучше как собрались - по обрешетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цена материала в РУУККИ = цена гладкого листа, что дешевле мч.

2. +15% - это очень по-божески. Осталось только следить за качество и правильностью оформления узлов.

3. Зависит от угла наклона кровли. Для стальной кровли на плоских участках (с малым наклоном) просвет по обрешетке не более 5-7мм, угол 20-25град - 100 через 100 (шаг 200) будет приемлемо.

4. Вы имеете ввиду объемно-деформационную мембрану типа Доркен Delta Trela или Bevent SK? Тогда неясно причем здесь 100мм утепления...

5. Полностью согласен.

 

 

Если Вы решите делать фальцы по ОСП, то объемно-деформационная мембрана Вам будет необходима для проветривания внутренней поверхности картины. Делайте лучше как собрались - по обрешетке.

По 1: Значит хотят на этом заработать денег.

по 2: Знать бы эту правильностью оформления узлов. Может литературку какую нибудь посоветуете.

по 3: Наклон планирую 20 град, значит доска 25 на 100 с шагом 200мм?

по 4: Да эту самою. Типа, что бы деньги с толком потратил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 1: Значит хотят на этом заработать денег.

по 2: Знать бы эту правильностью оформления узлов. Может литературку какую нибудь посоветуете.

по 3: Наклон планирую 20 град, значит доска 25 на 100 с шагом 200мм?

по 4: Да эту самою. Типа, что бы деньги с толком потратил.

 

Вообще-то нам РУУККИ продает штрипс и лист в ту же цену. Единственное их условие - четное количество рулонов одинаковой длины.

По узлам загляните сюда (ссылка устарела). Рейнцинк - это компания, которая в отличие от многих не только продает материал, но и проводит инженерное сопровождение объекта, обучение кровельщиков. Жаль что после 2009 она не имеет представительства в нашей стране. Справедливости ради необходимо сказать, что не все узлы по титан-цинку и меди получаются на стальных картинах, не хватает пластичности материала.

Есть также сайт русскоязычных жестянщиков (ссылка устарела).

Если будете брать РУУККИ, толщина их штрипса составит 0,45мм против обычных 0,55. В этом случае я бы посоветовал Вам шаг 150мм из доски 25х100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехочу створювати окремої теми по фальцевому даху так як тоу є спеціалісти у мене фальцева криша стоїть уже 30 років 10 рокув тому помалював червоною фарбою і тепер хочу її знов обновити так як я небачу альтернативи ще ніякої вона в мене ніде непротікає і немає ржавчини гнута у два пази а не так як тут тільки в один. Порадьте мені краску якою я можу перемалювати її розглядав варіанти як "Панцир" тікуріла і снєжка хто що скаже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете брать РУУККИ, толщина их штрипса составит 0,45мм против обычных 0,55. В этом случае я бы посоветовал Вам шаг 150мм из доски 25х100.

 

Если будете брать РУУККИ - то в РУУККИ Вам объяснят, что для фальца нельзя использовать полиестер!!! только на свой страх и риск. А оно Вам надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехочу створювати окремої теми по фальцевому даху так як тоу є спеціалісти у мене фальцева криша стоїть уже 30 років 10 рокув тому помалював червоною фарбою і тепер хочу її знов обновити так як я небачу альтернативи ще ніякої вона в мене ніде непротікає і немає ржавчини гнута у два пази а не так як тут тільки в один. Порадьте мені краску якою я можу перемалювати її розглядав варіанти як "Панцир" тікуріла і снєжка хто що скаже

 

Поддерживаю!!! Такую как у Вас кровлю менять - глупо.

Теперь по сути: Краска - тиккурилла. Клавное - почистить и красить в строгом соответствии с тиккуриловской инструкцией. То, что она дороже Вам окупится со временем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте мені краску якою я можу перемалювати її розглядав варіанти як "Панцир" тікуріла і снєжка хто що скаже

 

tikkurila panssarimaali

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 3: Наклон планирую 20 град, значит доска 25 на 100 с шагом 200мм?

 

Можливо використати необрізну дошку. Якщо зупинитесь на обрізній, то краще брати не менше 30 по товщині.

P7010124.thumb.JPG.bc221d954f6e07fd812e36406e11d731.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете брать РУУККИ - то в РУУККИ Вам объяснят, что для фальца нельзя использовать полиестер!!! только на свой страх и риск. А оно Вам надо?

 

Можно, без всякого риска.

Пару лет назад РУУККИ с целью развития "фальцевого" направления приобрело несколько фальцезакаточных машинок. Вы, наверно, знаете, что РУУККИ не только делают штрипс, но и могут запрофилировать Вам картину и дать в аренду фальцезакатчик. Так вот, этот самый фальцезакатчик при закрытии замков царапал картину. Царапал и РЕ, и PURAL, и все остальное. Только РЕ он царапал до металла, на PURALе это было не так заметно. Вот об этом они и предупреждают.

При закрытии рамками никаких противопоказаний нет, об этом Вам в РУУККИ тоже должны сказать. Так что можно смело крыть и РЕ.

А то что PURAL,к примеру, лучше полиэстера (и дороже), так это понятно, а медь еще лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо використати необрізну дошку. Якщо зупинитесь на обрізній, то краще брати не менше 30 по товщині.

 

Для заказчика, который хочет сделать "хорошо" и "для себя" тоже всегда рекомендуем доску 30х100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...