Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Все же прекрасно понимают, что этот штраф (и последующие) будет заложен в тариф на транспортировку газа (плату за трубу)? Никто же не думает, что Фирташ его собирается платить из своей заначки?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рішення судов обжаловано.

6.12.2019 облгазы в очередной раз оштрафованы на 850тыс

 

Где обжаловано? Скиньте ссылку решение суда.

 

Вот процесс эпопеи с Днепрогазом

775986080_ScreenShot02-26-20at09_21PM.thumb.PNG.01e83f4feef840d5f6332c6fc31bfeaf.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да вобьют штрафы в расходы, нам плохо мы убытки терпим

 

Такими темпами, распределение будет дороже газа

 

Походу новая схема попила бабла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где обжаловано? Скиньте ссылку решение суда.

 

Вот процесс эпопеи с Днепрогазом

[ATTACH]684507[/ATTACH]

 

Это кто писал

Відкрити касаційне провадження за касаційною скаргою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг на рішення Окружного адміністративного суду міста Києва від 25.06.2019 та постанову Шостого апеляційного адміністративного суду від 07.11.2019 у справі №640/20081/18.

 

И как-то не логично.

Если есть действующее решение суда, то о каких штрафах может идти речь.

Тем не мение 6.12.2019 штрафы опять накладываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто писал

 

УХВАЛИВ:

 

Відкрити касаційне провадження за касаційною скаргою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг на рішення Окружного адміністративного суду міста Києва від 25.06.2019 та постанову Шостого апеляційного адміністративного суду від 07.11.2019 у справі №640/20081/18.

 

Витребувати з Окружного адміністративного суду міста Києва справу №640/20081/18 за позовом Публічного акціонерного товариства «Дніпрогаз» до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, за участю третіх осіб - Державної регуляторної служби України та Міністерства енергетики та вугільної промисловості України, про визнання протиправною та скасування постанови.

 

У задоволенні клопотання Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг про зупинення виконання рішення рішення Окружного адміністративного суду міста Києва від 25.06.2019 та постанови Шостого апеляційного адміністративного суду від 07.11.2019- відмовити.

 

НКРЕКП послали. Днепрогаз выиграл.(Я надеюсь ничего не перепутал)

 

"Процесс начинаем по новой. Шоу должно продолжаться" ( это я об НКРЕКП)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УХВАЛИВ:

 

Відкрити касаційне провадження за касаційною скаргою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг на рішення Окружного адміністративного суду міста Києва від 25.06.2019 та постанову Шостого апеляційного адміністративного суду від 07.11.2019 у справі №640/20081/18.

 

Витребувати з Окружного адміністративного суду міста Києва справу №640/20081/18 за позовом Публічного акціонерного товариства «Дніпрогаз» до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, за участю третіх осіб - Державної регуляторної служби України та Міністерства енергетики та вугільної промисловості України, про визнання протиправною та скасування постанови.

 

У задоволенні клопотання Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг про зупинення виконання рішення рішення Окружного адміністративного суду міста Києва від 25.06.2019 та постанови Шостого апеляційного адміністративного суду від 07.11.2019- відмовити.

 

НКРЕКП послали. Днепрогаз выиграл.(Я надеюсь ничего не перепутал)

 

"Процесс начинаем по новой. Шоу должно продолжаться" ( это я об НКРЕКП)

Это ухвала от 29.11.19?

По какой причине отказ? написанно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ухвала от 29.11.19?

По какой причине отказ? написанно?

 

Да. зайдите reyestr.court.gov.ua/

 

В поиске номер дела 640/20081/18

 

Добавлено через 14 минут

По другим облгазам эпопея наверняка та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. зайдите reyestr.court.gov.ua/

 

В поиске номер дела 640/20081/18

 

Добавлено через 14 минут

По другим облгазам эпопея наверняка та же.

 

Верховний суд открыл провадження и сейчас дело рассматривается.

А отказал в приостановке этих постанов двух судов. Странно почему? Ведь если дело обжалуется в суде, то любые судовые решения приостонавливаются до вынесения решения по сути вопроса. Это надо с профессиональными юристами решать почему так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховний суд открыл провадження и сейчас дело рассматривается.

 

Можно ссылку на провадження верховного суда.

 

Добавлено через 3 минуты

В общем пока эта канитель не закончится, ваше дело я так понимаю даже рассматривать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ухвала от 29.11.19?

По какой причине отказ? написанно?

 

Это отказ в приостановке выполнения решения нижестоящих судов. По простому - Днепрогаз и дальше может пересчитывать объем через коэффициенты.

Посмотрим, что скажет кассация...

А ведь апеляционный суд поддержал Днепрогаз именно из-за тех аргументов, которые я сегодня озвучил. Хотя я после лета 2019 за этой борьбой с мельницами не следил.

Только что еще раз просмотрел Кодекс, увидел, что раздел XV был добавлено в него позднее ПОСТАНОВОЙ от 26.01.2017 № 84. Открыл саму постанову и вылезла вся "підступність" этого документа. Под видом "...запровадження на ринку природного газу використання одиниць енергії" внесли этот раздел XV и ссылку на него из других разделов, касающихся расчетов за газ.

В контрактном праве часто встречается оговорка, что названия разделов и пунктов не несут юридического значения, а указываются только для удобства чтения документа. Не думаю, что в законодательном поле эта оговорка (читай норма) выглядит по другому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховний суд открыл провадження и сейчас дело рассматривается.

А отказал в приостановке этих постанов двух судов. Странно почему? Ведь если дело обжалуется в суде, то любые судовые решения приостонавливаются до вынесения решения по сути вопроса. Это надо с профессиональными юристами решать почему так.

 

Каждый год проверки, каждый год штрафы, одно другому не мешает.

То был штраф за 2018, а новый за 2019, номера постанов разные.

 

Облгазы нае* население, НКРЕКП надувает щеки и грозит облгазам судами, суды посылают НКРЕКП в пешее эротическое , дескать ваши доводы не доводы(а может и не доводы). В общем все при деле , одни мы (население) в дерьме.

 

Й*баний цирк з конями!:crazy:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу дотримуватись правил форуму, особливо в частині використання ненормативної лексики, хоча тема й дуже емоційна. Інакше доведеться застосовувати санкції. Зірочки теж не дозволяються.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри

 

Добавлено через 10 минут

Ваше сообщение 9025 с каких слов начинается? Первый абзац

Пардон, не дочитал полное название "Касаційний адміністративний суд Верховного Суду"

 

Добавлено через 14 минут

Посмотрим, что скажет кассация...

 

Посмотрим, но мне кажется готовьте "последние из могикан" деньги на бочку. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год проверки, каждый год штрафы, одно другому не мешает.

То был штраф за 2018, а новый за 2019, номера постанов разные.

 

Облгазы нае* население, НКРЕКП надувает щеки и грозит облгазам судами, суды посылают НКРЕКП в пешее эротическое , дескать ваши доводы не доводы(а может и не доводы). В общем все при деле , одни мы (население) в дерьме.

 

Й*баний цирк з конями!:crazy:

 

А чому ви вирішили що ми у тій коричневій субстанції? :D Я за коефіцієнти не плачУ, чекаю на глобальне вирішення питання. Ну бачу борг в особистому кабінеті, мене це ніскільки не турбує. Витримки нам :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за коефіцієнти не плачУ

Кстати. В счетах за транспортировку указана сумма за объем с учетом коэффициентов. Так что полностью оплачивая транспортировку вы

частично платите за коэффициенты.

 

А по ходу MaksymS прав

 

Пока вы не поймете, что в НКРЕКП не круглые идиоты, которые не могут написать однозначную формулировку,

ничего не изменится. Они прекрасно знают что, зачем и по чьему заказу написали в кодексе, но прикидываются дурачками и

даже симулируют бурную деятельность, но при этом поменять пару слов в своих же документах не хотят, потому что нет вказивкы.

 

перед нами разыгрывают трагикомедию в стиле "хороший коп/плохой коп", но шоу не бесплатно, заплатят все.

Плюс нас подготавливают к переходу на учет с кубов на киловатты.

Через некоторое время у нас буде "самый лучший газ в Европе" по бумагам естественно.

 

А после в новости в стиле "Уряд підтримав пропозицію Мінцифри щодо встановлення квоти на імміграцію 5000 іноземних спеціалістів для працевлаштування в українських ІТ-компаніях.

Відповідне розпорядженні КМУ ухвалено сьогодні на засіданні Кабміну."

https://www.facebook.com/eGovernanceUkraine/photos/a.740436362676302/2808492739203977/?type=3&theater

 

удивляться нечему, очередное шоу.

" Мы вам ничего не позволим показывать! Мы вам сами всё покажем!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че дальше? Закон для них не закон.
Ну, почему же? Вы же ведь написали:

ссылаясь на газовый кодекс

Именно им они и руководствуются. Но НКРЭКУ, вместо того, что бы изменить кодекс ГРМ собственного авторства, плодит ни к чему не обязывающие постановления.

 

К чему вся эта возня?
ИКД. Имитация кипучей деятельности. Ведь пока кодекс ГРМ не изменён/отменён, можно имитировать борьбу нанайских мальчиков для лохтората, но законность требований *газов не может быть оспорена ни каким судом. Например:

Вероятность выигрыша в суде не много , потому что НКРЕКП проиграл суд против Днепрогаза по поводу штрафов и коэффициентов (посмотрите мои первые сообщения)

А всё потому, что хотелки *газов прописаны в кодексе ГРМ.

 

По второй серии вопросов ответ такой.

Получив решение суда как споживач.

Я пишу заявление в господарський суд, плачу сбор и требую компенсации.

И 100% суд удовлетворит мои требования.

ОК. Подождём.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще удивляюсь нашим законодателям, извините что не совсем в тему, но у нас везде так. Показывают в ранок 1+1 двух куриц которые накатали очередной закон суть которого сводится, что подростками считать детей с 11 лет и они имеют право знать свой врачебный диагноз с 11 лет, и все это расписано на 200 с лишним пунктов закона, думаю что там как в кодексе ГРМ еще много чего "веселенького" припрятано. При этом эти две курицы депутатки сходу говорят, что их закон противоречит двум статьям закона МОЗ Украины :fool:.

Так может этим курицам нужно внести просто поправки в действующий закон, а не плодить очередную *****ту на 200 страниц, так же и с законом о ГРМ нужно всего лишь внести правки, а не устраивать цирк на всю страну, хотя о чем я, у власти ж циркачи и клоуны, а народу нужно хлеба и зрелищ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же и с законом о ГРМ нужно всего лишь внести правки, а не устраивать цирк на всю страну
Не нужно! Пиплу нужен цирк за их счёт, а *газам — баблишко из карманов потребителей. А если изменить кодекс ГРМ (кстати, оно не закон, а постановление НКРЭКУ, несмотря на громкое название) — будет скучно и правильно. Все требуют продолжения банкета!

Кстати, счетов за газ в этом месяце до сих пор не принесли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще удивляюсь нашим законодателям, извините что не совсем в тему, но у нас везде так. Показывают в ранок 1+1 двух куриц которые накатали очередной закон суть которого сводится, что подростками считать детей с 11 лет и они имеют право знать свой врачебный диагноз с 11 лет, и все это расписано на 200 с лишним пунктов закона, думаю что там как в кодексе ГРМ еще много чего "веселенького" припрятано. При этом эти две курицы депутатки сходу говорят, что их закон противоречит двум статьям закона МОЗ Украины :fool:.

Так может этим курицам нужно внести просто поправки в действующий закон, а не плодить очередную *****ту на 200 страниц, так же и с законом о ГРМ нужно всего лишь внести правки, а не устраивать цирк на всю страну, хотя о чем я, у власти ж циркачи и клоуны, а народу нужно хлеба и зрелищ.

 

Не с 11, а с 14 лет. И там реально всего несколько изменений. Это тот самый законопроект, которым пару недель назад бурлили соцсети, что мол детям разрешат менять пол с 14 лет (хотя законопроект, реально, о том, что подростки имеют право знать свой диагноз). Но хомячкам главное - срач и зрада.

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67795

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с 11, а с 14 лет. И там реально всего несколько изменений. Это тот самый законопроект, которым пару недель назад бурлили соцсети, что мол детям разрешат менять пол с 14 лет (хотя законопроект, реально, о том, что подростки имеют право знать свой диагноз). Но хомячкам главное - срач и зрада.

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67795

 

А зачем?

 

Добавлено через 51 секунду

или лечить станут бесплатно?

Каким образом это отразиться на судьбе подростка, будет он знать или не будет...

Все равно все решения будут принимать родители.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с 11, а с 14 лет. И там реально всего несколько изменений. Это тот самый законопроект, которым пару недель назад бурлили соцсети, что мол детям разрешат менять пол с 14 лет (хотя законопроект, реально, о том, что подростки имеют право знать свой диагноз). Но хомячкам главное - срач и зрада.

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67795

 

Да "жопой" слушал, с 14, но это суть не меняет.

Ага, теперь понятно, что там припрятано. То то я так с женой и не понял, слева за столом в студии, это она или он сидело.

 

Добавлено через 6 минут

Не с 11, а с 14 лет. И там реально всего несколько изменений. Это тот самый законопроект, которым пару недель назад бурлили соцсети, что мол детям разрешат менять пол с 14 лет (хотя законопроект, реально, о том, что подростки имеют право знать свой диагноз). Но хомячкам главное - срач и зрада.

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67795

 

С хомячками осторожней, это они с виду безопасные O:-). На форуме хомяки боевые, могут и длинный язык отрубить.

hMLlNmkI_400x400.jpg.a676ae118af2baadaabbb343f59fb235.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем?

 

Добавлено через 51 секунду

или лечить станут бесплатно?

Каким образом это отразиться на судьбе подростка, будет он знать или не будет...

Все равно все решения будут принимать родители.

 

Ну, как я понимаю, расширение прав подростков, на тот случай, когда они сами беспокоятся о своём здоровье, а родителям фиолетово. Смогут, например, сами семейных врачей выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как я понимаю, расширение прав подростков, на тот случай, когда они сами беспокоятся о своём здоровье, а родителям фиолетово. Смогут, например, сами семейных врачей выбирать.

 

А, ну существенное изменение.

Думаю если родителям фиолетово, то подростку и подавно.

 

Ну не будем флудить и вернемся к основной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...