Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В квартире частично нет плитного перекрытия на полу

GRoman

Рекомендовані повідомлення

Скажу глупость, противоречащую правилам, но я бы заливал частями, поделив каждую из областей на три куска по длинной стороне, с разрывом во времени для набора прочности. Каркас конечно монтировать сразу весь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почтой договариваться не вариант. Они арендуют помещение, да и это нужно обсуждать с главпочтампом, а человек который там за это отвечал - уволился... Короче не вариант.

Выглядит это примерно так:

 

Та перегородка в правом верхнем углу, дублируется этажом ниже?И какой она толщины?Судя по всему площадь заливки 2х4м'В плиту можно засверлиться.По толстыи стенам паз в стене хотя бы на 10-15см.Повязать арматуру ф14 скажем клеткой 18х18см.Залить.Снизу пленку постелить, чтоб потолок не белить потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почтой договариваться не вариант.

 

у меня так с соседями снизу было, когда стояк менял.... Категорически были против замены на своем этаже, несмотря на гнилую трубу 30-летней давности. У нас уже было отверстие в перекрытии к соседям - раздолбали. Так вот я с мастером, стоя над этим отверстием, нарочисто громко обсуждал концепцию "сделай так, чтоб в случае прорыва трубы все не к нам, а этим №;%%:№ на голову потекло".

 

Не поверите - через 5 минут сосед звонил в дверь с вопросом, сколько денег надо на замену всего стояка.

 

Предлагаю применить схожую стратегию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та перегородка в правом верхнем углу, дублируется этажом ниже?И какой она толщины?

 

Точно не могу сказать, дублируется или нет. Толщина перегородки в пол кирпича, она Т-образная, внутри разделена пополам.

 

Добавлено через 3 минуты

у меня так с соседями снизу было, когда стояк менял.... Категорически были против замены на своем этаже, несмотря на гнилую трубу 30-летней давности.

 

Мы уже им полностью заменили стояк, и отопление на 30% им осталось только заменить радиаторы и подключение в подвал. Даже спасибо не сказали))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять Одесса. :)

Я бы анкерился в стены, вязал арматурный каркас и заливал бетоном.

Желательно посчитать с конструктором нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять Одесса. :)

Я бы анкерился в стены, вязал арматурный каркас и заливал бетоном.

Желательно посчитать с конструктором нагрузки.

 

Может сделать по жесче бетон с керамзитом для уменьшения нагрузки.

А насчет перегородки глянуть или такая же есть на почте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, когда предлагают сверлиться в пустотные плиты перекрытия и нагружать их дополнительным перекрытием.

Я бы, имея такие отверстия в перекрытиях, в дом бы поостерегался заходить.

Ищите экспертизу по месту.

Завалите дом - детей не скоро увидите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, когда предлагают сверлиться в пустотные плиты перекрытия и нагружать их дополнительным перекрытием.

Я бы, имея такие отверстия в перекрытиях, в дом бы поостерегался заходить.

Ищите экспертизу по месту.

Завалите дом - детей не скоро увидите

 

Разве паралельно плите балку кинуь.Но пролет 5м.Старая стяжка все одно в плиту упиралась и частично ее подгружала.Там по ходу от силы тоны полторы-две нагрузки будет на боковые стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...