Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса - из дерева или из бетона?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Піднімлю тему, в наявності накрита тераса розміром 5*2.5 м. І 3 ступеньки вихід, залито все бетоном, чим краще зробити, бачу два варіанти або мраморна крошка або плитка, хто що порадить, що практичніше,? Крошку якщо гарно відшліфувати буде слизькою, небезпечно в зимовий період коли там мже бути лід чии частково сніг,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе покупал керамогранит наш кажысь

Атем отлично как для терассы по клею это к плиточникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот слышал, что пластиковая эта доска холодная по ощущениям, нет?

Якщо палити то тепло буде.

Але то не головне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Тоже мучался выбором фундамента терассы,в результате залил под нее ленту вместе с лентой дома,общую,а сверху на все это дело плиту пола,тоже общую.

Сейчас смотрю и понимаю что дерево на каких то сваях мне точно не понравилось бы,а так имеем цельнолитую конструкцию,теперь лепи на ней что хочешь )

Я тоже так сделал , но как по мне получилось два радиатора холода ( две террасы у меня). Нужно было не общий пол с террасами заливать , а отделять их чемто типа мостика теплоизоляции. Стиродур например или газоблок. Хотя конечно , теперь городи на них что хош.

 

Добавлено через 6 минут

Так поделитесь информацией,

чем нужно обрабатывать брус,

что бы прослужил верой и правдой долгие года?

у меня деревянный брус ( обычный пиленный) . Пришлось мне его вместе со стропилкой лазить зашлифовывать болгаркой , потом вскрыл минеральным турбинным маслом. Очень ничего получилось. Через год , такой красноватый оттенок появился. Красиво. Дом частично фальшбрусом обшит , его тоже вскрыл маслом. По швам припало пылью , но она щеткой счищается и больше не садится. Сделал так потому , что у соседа сосновый забор , пропитанный тем же маслом простоял лет 25 не сгнив и не почернев почти.

 

Добавлено через 2 минуты

Піднімлю тему, в наявності накрита тераса розміром 5*2.5 м. І 3 ступеньки вихід, залито все бетоном, чим краще зробити, бачу два варіанти або мраморна крошка або плитка, хто що порадить, що практичніше,? Крошку якщо гарно відшліфувати буде слизькою, небезпечно в зимовий період коли там мже бути лід чии частково сніг,

Я плитку не хочу класть. Положил бы доску , но не позволит перепад высоты терраса-входная дверь. Решил зашлифовать бетон и покрыть полуматовой пропиткой. Пока не сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...