Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор материала кровли для навеса над терассой

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Делаю навес над терассой (40м2) и стал вопрос, какое накрытие лучше использовать для этих целей? Металлочерпицу не хочется т.к. она шумная при дожде. Думал использовать ондулин, но на форуме противоречивые отзывы про этот материал.

 

Теперь вот думаю, что лучше использовать:

-крашеный шифер

-битумная черпица

-ондулин

 

Подскажите, что бы Вы использовали, если бы делали навес сегодня.

Спасибо за Ваше мнение и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вот думаю, что лучше использовать:

-крашеный шифер

-битумная черпица

-ондулин

ондулин не. потолок будет? тогда битумная черепица. Без потолка шифер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ондулин не. потолок будет? тогда битумная черепица. Без потолка шифер.

Да, потолок будет.

А какой вариант менее шумный: битумная чеерпица или шифер?

Можете пожалуйста посоветовать оптимального (цена/качество) производителя битумной черепицы или шифера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не ондулин - материал скомпроментировавший себя. По надежности, шумоизоляции и широком выборе, конечно БЧ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не ондулин - материал скомпроментировавший себя. По надежности, шумоизоляции и широком выборе, конечно БЧ.

А про шифер, что можете сказать?

 

Какой производитель БЧ хорошо себя зарекомендовал и имеет оптимальное соотношение цена/качесвто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про шифер, что можете сказать?

 

Какой производитель БЧ хорошо себя зарекомендовал и имеет оптимальное соотношение цена/качесвто?

 

Шифер как по мне нормальный кровельный материал, но эстетика...:pozor:

Из наших Акваизол, по импорту... достаточно много Айко, Керабит, и тд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер как по мне нормальный кровельный материал, но эстетика...:pozor:

Из наших Акваизол, по импорту... достаточно много Айко, Керабит, и тд.

Если говорить про обычны, то да эстетика под большим вопросом. Ее просто нет. Но он бывает крашеный и выглядет куда более привлекатено. Или краска плохо держится на нем и он облазит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумка лучший вариант. Если не учитывать финансовую сторону.

 

Ондулин отстой. Выглядит изначально хреново, быстро выгорает.

 

Шифер тоже такое себе удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Делаю навес над терассой (40м2) и стал вопрос, какое накрытие лучше использовать для этих целей? Металлочерпицу не хочется т.к. она шумная при дожде. Думал использовать ондулин, но на форуме противоречивые отзывы про этот материал.

 

Теперь вот думаю, что лучше использовать:

-крашеный шифер

-битумная черпица

-ондулин

 

Подскажите, что бы Вы использовали, если бы делали навес сегодня.

Спасибо за Ваше мнение и советы.

 

Делайте из того, из чего основная крыша.

А когда сидишь на террасе во время дождя, то шум из недостатка превращается в преимущество.

Сидеть под шум дождя - очень классно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить про обычны, то да эстетика под большим вопросом. Ее просто нет. Но он бывает крашеный и выглядет куда более привлекатено. Или краска плохо держится на нем и он облазит?

если шифер укладывать на потолок то нужно городить целый пирог, контробрешетка гидроизоляция решетки против птиц, битумку кладешь на подкладный ковер и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не существует кровельных материалов "для навеса".

 

Я бы вам посоветовал сначала обратить внимание на то, какая кровля у вас на основном доме. Вот и крыша террасы должна гармонировать с основным домом. Ну это лично я так считаю.

 

По поводу шумности металла - ерунда. Когда идёт сильный дождь, то шум вокруг в принципе такой стоит, что выделить из него шум металлической кровли будет сложно и в суммарном "ансамбле" она не будет играть большой роли.

 

Ондулин - удобно, быстро, легко самому постелить за пару часов. Но срок службы до 10 лет (зависит от угла наклона и ориентации к солнцу). Это временный материал. Но его легко самому же и заменить через несколько лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за обсуждение и помощь. Определился и хотел взять битумную черепицу, но оказывается, что ее можноложить при угле наклона более 11.5 градусов. Вымерил наклон своего навесаи и оказывается у меня 9 градусов. Т.е угол наклона менее предельно допустимого для укладки битумной черепицы. Теперь выбор усложнился вот этим ограничением. Подскажите пожалуйста, какой материал лучше(можно) использовать при таком угле наклона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой материал лучше(можно) использовать при таком угле наклона.

А про поликарбонат не думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за обсуждение и помощь. Определился и хотел взять битумную черепицу, но оказывается, что ее можноложить при угле наклона более 11.5 градусов. Вымерил наклон своего навесаи и оказывается у меня 9 градусов. Т.е угол наклона менее предельно допустимого для укладки битумной черепицы. Теперь выбор усложнился вот этим ограничением. Подскажите пожалуйста, какой материал лучше(можно) использовать при таком угле наклона.

Можно не сильно переживать по этому поводу.

С таким уклон, в любом случае, лучше всего справится битумка.

 

Стоит отметить, что вы накрывает не жилой дом а террасу. Тут не такие строгие требования к надёжности и герметичности кровли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про поликарбонат не думали?

Думаю, это все определяется концепцией навеса: должен ли свет попадать через крышу. Я выбрал для себя, что мой навес будет без полупрозрачной крыши.

Сейчас в этом нет смысла тк потолок полностью зашит и стелить полупрозрачный материал на зашитый потолок смысла нет.

Много раз видел поликарбонат побитый градом и такой, внутри ктотрого потеки. Возможно в качественном такого и не было бы, но я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не сильно переживать по этому поводу.

С таким уклон, в любом случае, лучше всего справится битумка.

 

Стоит отметить, что вы накрывает не жилой дом а террасу. Тут не такие строгие требования к надёжности и герметичности кровли.

 

Полностью поддерживаю #roofinspector.

Единственное, хотел бы акцентировать, что при монтаже битумной черепицы на экстремальных(низких) уклонах, рекомендовал бы использовать самокляющийся подкладочный ковер. Это уменьшит риск замокания деревянного настила или ОСП в случае протечки. Как вариант у Технониколь есть ANDEREP ULTRA. В ассортименте битумной черепицы IKO - ARMOURBASE STICK.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...