Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временно затянуть (отштукатурить) газоблок снаружи - чем?

sly

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Наружные стены из газоблока, в будущем будут утепляться.

Так как между блоками появились зазоры (коробка простояла несколько лет), начинаю промазывать клеем (Ферозит 140).

Внешний вид получается так себе, да и вообще есть желание затянуть весь фасад. Временно, до дальнейшей отделки в следующем году.

 

Погуглил - затягивать клеем не рекомендуется - страдает паропроницаемость и т.д. и т.п.. Штукатуркой - хз, минимальный слой рекомендуют 3-5 мм, теряется смысл... Хотя уже посматривал на Ферозит 227 и думал попробовать затянуть как и клеем - с минимальным слоем в 1-2 мм.

 

Как лучше поступить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему клеем нельзя ? На клей блоки укладывать можно ,даже нужно,а по блоку ( стене) нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставь штукатурку, реально сам не занянешь меньшим слоем чем 3-5 мм, потом будешь фасад полноценно делать, подчухают по нужному уровню

Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему клеем нельзя ? На клей блоки укладывать можно ,даже нужно,а по блоку ( стене) нельзя?

 

я написал почему. К чему Ваш вопрос?

 

Добавлено через 1 минуту

Ставь штукатурку, реально сам не занянешь меньшим слоем чем 3-5 мм, потом будешь фасад полноценно делать, подчухают по нужному уровню

Имхо

 

Почему не затяну? я выводить плоскость не собираюсь, потому хочу минимальным, чтобы просто газоблок закрыть. Но пугают, что тонкий слой отвалится :(

Сейчас поеду возьму мешок, попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Наружные стены из газоблока, в будущем будут утепляться.

Так как между блоками появились зазоры (коробка простояла несколько лет), начинаю промазывать клеем (Ферозит 140).

Внешний вид получается так себе, да и вообще есть желание затянуть весь фасад. Временно, до дальнейшей отделки в следующем году.

 

Погуглил - затягивать клеем не рекомендуется - страдает паропроницаемость и т.д. и т.п.. Штукатуркой - хз, минимальный слой рекомендуют 3-5 мм, теряется смысл... Хотя уже посматривал на Ферозит 227 и думал попробовать затянуть как и клеем - с минимальным слоем в 1-2 мм.

 

Как лучше поступить?

 

Не варто створювати додатковий шар (будь то штукатурка чи клей), між газоблоком та утеплювачем , Ви правильно прочитали, (Погуглил - затягивать клеем не рекомендуется - страдает паропроницаемость и т.д. и т.п) , той шар буде тормозити пар , відповідно в тому місці буде презволоження , і як наслідок ,пошкодження , відшарування.

Якщо Вас так турбують шви в кладці , позапінюйте їх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не варто створювати додатковий шар (будь то штукатурка чи клей), між газоблоком та утеплювачем

утеплитель ставится под гребенку (промазывется)

то есть там в любом случае будет клей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплитель ставится под гребенку (промазывется)

то есть там в любом случае будет клей

А навіщо промазувати утеплювач суцільним шаром? , краще використовувати полосний метод приклеювання , залишаючи (лазейки) , для виходу пару на зовню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните пожалуйста ,с разрешения автора ,а как все же правильно подготовить стены из газоблока под декоративную штукатурку (барашек)?? Получила два предложения с кардинально разными материалами :

1.клей- сетка.

2.цементная штукатурка - сетка.

Опускаю в описании все этапы работ,главный вопрос клей или цемент? Без утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А навіщо промазувати утеплювач суцільним шаром? , краще використовувати полосний метод приклеювання , залишаючи (лазейки) , для виходу пару на зовню.

 

Це сильно зменшить ефективність утеплювача

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для своих целей (временная консервация до следующего сезона и дальнейшее утепление) использовал в итоге силтек-Т87. 87, так как только у него есть функция гидроизоляции. И он паропроницаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це сильно зменшить ефективність утеплювача

Ні , це не так!

 

Добавлено через 1 минуту

я для своих целей (временная консервация до следующего сезона и дальнейшее утепление) использовал в итоге силтек-Т87. 87, так как только у него есть функция гидроизоляции. И он паропроницаем.

Просто залиште в спокої свої стіни , нічого з ними не станеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто залиште в спокої свої стіни , нічого з ними не станеться.

 

Есть такая поговорка... Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти.

 

Вы даже не увидели, что я написал в прошедшем времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая поговорка... Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти.

 

Вы даже не увидели, что я написал в прошедшем времени.

 

Так , вибачайте , не уважно прочитав , що Ви вже затягнули фасад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...