Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон VS кирпич

Narval

Рекомендовані повідомлення

Я тоже не спорю с тобой.

Меня задевает немного Юрий, но это мой психологический пунктик, не люблю категоричность.

 

Неоднократно считали и прикидывали, что строить можно из любого материала, и при одинаковых конечных параметрах (теплосопротивление например) цена коробки в конце концов, будет плюс минус одинакова.

Хоть из бетона лей, хоть лепи каркасник.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно считали и прикидывали, что строить можно из любого материала, и при одинаковых конечных параметрах (теплосопротивление например) цена коробки в конце концов, будет плюс минус одинакова.

Т.е. стена из кЕрпича и ГБ с одинаковой теплопроводностью будет стоить одинаково по работе с материалом? Сильно сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это теоретизирования далекие от реалий. Попробуйте два одинаковых дома построить из кЕрпича и ГБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это теоретизирования далекие от реалий. Попробуйте два одинаковых дома построить из кЕрпича и ГБ.

 

А смысл? Меня и гб устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям, кирпичная стена всеж дороже выходит. Единственная, как по мне, разница - это теплоемкость. У утепленной кирпичной стены ее в разы больше. Но чтоб ощутить хорошо это или плохо, нужно длительное время пожить в обеих домах при всех прочих равных. Не думаю что это возможно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям, кирпичная стена всеж дороже выходит. Единственная, как по мне, разница - это теплоемкость. У утепленной кирпичной стены ее в разы больше. Но чтоб ощутить хорошо это или плохо, нужно длительное время пожить в обеих домах при всех прочих равных. Не думаю что это возможно.

 

Насколько дороже?

 

Вот у меня коробка получилась из гб - 35 долл

из кирпича получилось бы 36-37-38

это "дороже" или "так же"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 долл

 

и у меня почти так, но без утепления. А утеплять захотелось нормально, да еще и поштукатурить стену перед этим. Внутрення штукатурка тож не копейки стоила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня почти так, но без утепления. А утеплять захотелось нормально, да еще и поштукатурить стену перед этим. Внутрення штукатурка тож не копейки стоила.

 

ну у вас ушп если не ошибаюсь, у меня еще не заложена вода и отопление.

по итогу получтся расхождение процентов 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тупо нельзя сравнивать:

Мф по базальту 150- кирпич дороже

Мф по ППС 150 - кирпич дешевле

Колодец - кирпич ощутимо дешевле.

 

Добавлено через 1 минуту

По моим наблюдениям, кирпичная стена всеж дороже выходит.

Ну это кто как строит))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сравнивать можно только если строить одинаково.

Например уточнить у Татьяна5, она строила и так и так и по другому.

Потому что я могу и из газоблока построить дороже чем вы из кирпича. Было бы желание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сравнивать можно только если строить одинаково.

Например уточнить у Татьяна5, она строила и так и так и по другому.

Потому что я могу и из газоблока построить дороже чем вы из кирпича. Было бы желание.

 

Золотые слова !:good:

Я даже из шлакоблока могу дороже построить, с дуру можно и член сломать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дуру можно и член сломать))

А не надо им дома строить! :) для этого хобот есть!

:lol::beer:

Подпишусь... послушаю. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не надо им дома строить! :) для этого хобот есть!

:lol::beer:

Подпишусь... послушаю. :)

 

Привет Андрей!

Расскажи им лучше, шо ты думаешь про многослойные стены с гб:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Шоб не булО п...жу - обратимся к чертежу" (с) В. мастерок

ГБ классифицируется след. образом

-Конструкционный

-конструкционно-утепляющий

-утепляющий

 

Применение оного в соответствии с классификацией и должно по идее диктовать технологию (однослой или под утеплитель или утеплитель)

На графике можно посмотреть и выбрать себе параметр стены по теплу, Добиться его можно как однослоем так и с утеплением.

 

А дальше - включаются фобии, слухи, мнения и тд и тп которые к "делу не пришьёшь". и хай каждый сам решает.

 

Сами технологии и конструкция (однослой или под утеплитель) отличаются ну дуже сыльно! "обОсрить" можно любой вариант так же как и "кахнетку" сделать!

rNAzaA4EEuk.jpg.a030f22ce7203de4768ba500153f3d39.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А забыли еще особенность ГБ: наемные работники его любят ну куда больше кирпича. Геометрия хорошая, раствор аккуратно в ведерке себе мешаешь, десяток блоков кинул и уже полкуба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съехал короче:)

Та не Володя!

Я свою часть работы сделал! И Мавр может .... отдохнуть!:beer:

Драки-сраки по поводу стены уже не в трэнде! Точки, запятые и апострофы расставлены! "Свеженькие" читатели и застройщики уже ПОЧТИ не натыкаются на директивы - "делай как я!"

Хотя, я тебе скажу, дури в вопросах домостроения сеть нагнала столько что умностям ещё пахать и пахать чтобы хоть как то пробиться в жизнь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не Володя!

Я свою часть работы сделал! И Мавр может .... отдохнуть!:beer:

Драки-сраки по поводу стены уже не в трэнде!

Уважуха :beer:

А были же времена...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл?

 

В том, что бы не тиражировать сказки. Кирпичная и газобетонная стены с одинаковым коэф. теплового сопротивления будут примерно вдвое отличаться по стоимости. Кирпич это по богатому, потому я даже внутренние стены передумал на ГБ, бо нема денюх шиковать.

 

Добавлено через 1 минуту

Единственная, как по мне, разница - это теплоемкость.

Вот именно в теплоемкости не вижу никакого практического смысла. +/- пару часов сохранения тепла, так они же теряются на этапе прогрева здания. Чушь короче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что бы не тиражировать сказки. Кирпичная и газобетонная стены с одинаковым коэф. теплового сопротивления будут примерно вдвое отличаться по стоимости. Кирпич это по богатому, потому я даже внутренние стены передумал на ГБ, бо нема денюх шиковать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вот именно в теплоемкости не вижу никакого практического смысла. +/- пару часов сохранения тепла, так они же теряются на этапе прогрева здания. Чушь короче.

Вот именно - чушь полная!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что бы не тиражировать сказки. Кирпичная и газобетонная стены с одинаковым коэф. теплового сопротивления будут примерно вдвое отличаться по стоимости. Кирпич это по богатому, потому я даже внутренние стены передумал на ГБ, бо нема денюх шиковать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вот именно в теплоемкости не вижу никакого практического смысла. +/- пару часов сохранения тепла, так они же теряются на этапе прогрева здания. Чушь короче.

 

Тоесть вы выбрали дом из газоблока, потому что считаете его дешевле.

При этом дом из "кирпич+пенопласт" или "каркасик" или "комбоблок"

вы не строили, но чушь пишу я, а вы вот супер все обсчитали, и собаку на этом сьели. да и тепловая и влажносная инерционность кирпича это чушь.

 

З.Ы. стена из газоблока толщиной 100мм конечно в конечном итоге дешевле чем стена в пол кирпича

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остыть он сколь-нибудь ощутимо не успеет.

Серьезно? Готовы продемонстрировать этот фокус зимой? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно? Готовы продемонстрировать этот фокус зимой? )

 

Я собираюсь проверить, сколько дом будет тепло держать. Нужно морозов только дождаться.

 

Пока не топлю, ниже 21 температура не падала, в доме не живут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...