Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит укладка фундаментных блоков?

Yukka

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит сейчас укладка фундаментных блоков?

 

Блоки 600х600

 

Строители дали такую смету:

укладка блоков по 50грн за блок

заделка швов - 10 грн п/м

наружная гидроизоляция - 15 грн кв.м.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит сейчас укладка фундаментных блоков?

 

Блоки 600х600

 

Строители дали такую смету:

укладка блоков по 50грн за блок

заделка швов - 10 грн п/м

наружная гидроизоляция - 15 грн кв.м.

 

Что скажете?

ИМХО.

Для укладки блоков - дороговато.

Нормальная цена - в районе 30 грн за блок с заделкой "замков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Мне необходимо было уложить 48 блоков 24.3.6 (4 ряда), замонолитить в каждом ряду на 2х противоположных стенах 300 и 900мм на высоту блока.

По объявлениям сказали - мой кран, цемент, песок, щебень, опалубка, шпильки и 70 грн за установку 1 блока + установка опалубки и замоноличивание участков. Решил - буду делать сам.

Блоки сам никогда не устанавливал, но все бывает в 1й раз. Я напилил из ДСП "блоки" в масштабе, сделал раскладку с перевязкой и перерисовал на лист.

Нашел 3 студентов (не по объявлениям) за 150грн/день/чел (не плачу проезд и не кормлю). Кран 180грн/час. В первый день - кран 7 часов, студенты с 9.00 -19.00 - установили 34 блока, второй день -14 блоков: кран 12.00-14,30, студенты 9.00-17.00. Замонолитили все "дырки" отвибрировали, расшили швы с 2х сторон, затрамбовали, убрали весь мусор, сложили инструмент.

Расхождение диагоналей на 4 ряде блоков 5 см. По вертикали контролировали уровнем метровым.

Фото только с телефона, т.к времени фотографировать не было - сам был 4м "студентом"

1551788845_001.jpg.54c53df2885b923ed76ef41c377786f8.jpg

884102098_002.jpg.8d9d2289c769e57aa2c61b27be1a3bd6.jpg

2006750492_003.jpg.17e34b9233c543246e2108fea9fa90d9.jpg

59716277_005.jpg.d42059fbe7daf2d5cc53eb241261725f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО.

Для укладки блоков - дороговато.

Нормальная цена - в районе 30 грн за блок с заделкой "замков".

30гр. за Блок!!!!!! я думаю даже вокзальные не возмутся))) я своим людям плачу 50гр. за шт.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне необходимо было уложить 48 блоков 24.3.6 (4 ряда), замонолитить в каждом ряду на 2х противоположных стенах 300 и 900мм на высоту блока.

По объявлениям сказали - мой кран, цемент, песок, щебень, опалубка, шпильки и 70 грн за установку 1 блока + установка опалубки и замоноличивание участков. Решил - буду делать сам.

Блоки сам никогда не устанавливал, но все бывает в 1й раз. Я напилил из ДСП "блоки" в масштабе, сделал раскладку с перевязкой и перерисовал на лист.

Нашел 3 студентов (не по объявлениям) за 150грн/день/чел (не плачу проезд и не кормлю). Кран 180грн/час. В первый день - кран 7 часов, студенты с 9.00 -19.00 - установили 34 блока, второй день -14 блоков: кран 12.00-14,30, студенты 9.00-17.00. Замонолитили все "дырки" отвибрировали, расшили швы с 2х сторон, затрамбовали, убрали весь мусор, сложили инструмент.

Расхождение диагоналей на 4 ряде блоков 5 см. По вертикали контролировали уровнем метровым.

Фото только с телефона, т.к времени фотографировать не было - сам был 4м "студентом"

 

Вообще то так делать нельзя.Где перевязка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то так делать нельзя.Где перевязка?

 

 

Зато дешево. Такого еще нигде нет. Пологаю это пробная раскладка .в первый раз была модель. из досочек, потом модель в натуре ,а сейчас нужно уже учесть ошибки и сделать заново .:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато дешево. Такого еще нигде нет. Пологаю это пробная раскладка .в первый раз была модель. из досочек, потом модель в натуре ,а сейчас нужно уже учесть ошибки и сделать заново .:)

Все согласно правилам - www.stroyinform.ru/kkm/lf-3.jpg

Грунт глина, которая с большим трудом копается лопатой + лента снизу + армопояс сверху. Перехлест в моем случае не менее 330мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все согласно правилам - www.stroyinform.ru/kkm/lf-3.jpg

Грунт глина, которая с большим трудом копается лопатой + лента снизу + армопояс сверху. Перехлест в моем случае не менее 330мм

 

 

Очень интересно Вы сами определили плотность грунта. .больше подходит вариант 2, или третья часть блока. Ваше право считать так как сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...